1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Большие окна - пвх или алюминий

Тема в разделе "Окна, профили, остекление", создана пользователем maksimorion, 22.07.22.

  1. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.559
    Благодарности:
    6.004

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.559
    Благодарности:
    6.004
    Адрес:
    Иваново
    Не сердитесь. Я всем благодарен ща советы.
    С вашей помощью сделал надесь правильный выбор
    Спасибо
     
  2. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Я не сержусь. Просто хочу обьяснить, что у вас нет нынче в предложениях что то проблемного, чтобы не загонялись по пустякам и не тратили своё время.
     
  3. Серега2021
    Регистрация:
    13.09.20
    Сообщения:
    3.854
    Благодарности:
    1.444

    Серега2021

    Живу здесь

    Серега2021

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.20
    Сообщения:
    3.854
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    у меня есть стереотип который возможно не верен но считал что большие окна, или портальные конструкции это алюминий. Я спокойно допущу что окно одно будет большим но не открывающимся с него нужен только максимальный ви на лес, а вот окно на террасу его можно сделать что б и убрать можно было обьединив на лето басенн зону и мангальную
     
  4. Серега2021
    Регистрация:
    13.09.20
    Сообщения:
    3.854
    Благодарности:
    1.444

    Серега2021

    Живу здесь

    Серега2021

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.20
    Сообщения:
    3.854
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    размеры профилей будут одинаковыми у ПВХ и алюминия? За счет толстого профиля или его частоты можно получить проблему, хотелось бы максимального света и вида в ОК 9 и хорошего теплосбережения и функционала по объединению бассейна на лето и мангала
     
  5. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299
    Адрес:
    Москва
    Тогда и я со своим отмечусь. ;) Замечено: когда заказчик на этапе подготовки заказа чрезмерно напряжён и суетлив, то его поведение и настроение транслируется далее на весь процесс реализации заказа, с "чудесами" на любом этапе. Вам это надо?
    Глубокий вдох - продолжительный выдох...;) И только хорошее настроение!
     
  6. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.559
    Благодарности:
    6.004

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.559
    Благодарности:
    6.004
    Адрес:
    Иваново
    Вашими бы устами...

    Стройка в нашей стране - стресс
     
  7. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Это ФС портал гармошка подойдёт.
     
  8. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299
    Адрес:
    Москва
    "Гармошка" в бассейне чревата более интенсивным образованием конденсата на её поверхности. Ведь по вертикалям там отсутствуют точки прижима на средних створках. К нижнему узлу "гармошки" тоже имеются вопросы. Он либо более "тёплый" и надёжный в работе (нижние опорные ролики надёжнее верхних), но более высокий для преодоления, либо более низкий, но менее стабильный.
     
  9. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Ничего удивительного. Я же сказу сказал, что подобный пафос признак невежества и крайне слабого уровня познания. Так что учи уроки. Когда начнешь хоть что то понимать из тех параметров, что я написал, приходи с вопросами, но без пафоса.

    Почему не на выстрел из ружья? :|:

    Так и Земля может налететь на небесную ось. Если следовать теории вероятности, то не существует вероятности ни 0 ни единицы в реальной жизни, и даже кирпич, лежащий на земле может сам подняться до уровня 2 этажа с вероятностью 10 в -17 степени. Так что в реальной жизни нагрузки разные.

    Давайте не будем ездить по ушам друг другу и рассказывать, что вы считаете нагрузки на каждое окно на счетах. Если речь о строительстве высотного здания, то вы вообще ничего считать не будете, так как все давно посчитано проектировщиком, и вы просто изготавливаете окно в соответствии с проектом, получившим положительное заключение экспертизы. Так что давайте не будем умничать, а лучше попробуйте перейти к осмысленным текстам.

    Все технологи производства "рассчитывают" окна с специализированных программах и только в рамках их возможностей. Стоит ввести дополнительное условие и все, сразу ступор, и стандартный ответ, "у нас программа такое не считает". В итоге считают наши конструкторы.

    Вот вам живой пример:

    Так что давайте не будете мне вешать лапшу на уши. Я давно живу и прекрасно знаю всю эту кухню.

    И то и другое. И прогиб меньше, и нагрузку больше выдержит до разрушения. Я пытаюсь вам писать более простым языком, ибо когда написал езе одному технологу точно по тексту ном про параметры, он просто перешел на хамство. :)

    Давайте я приведу пример расчета коэффициента жесткости стеклопакета для двух рамок, 16 и 32 мм, оба стекла 4 мм. Так как тут формулы писать сложно, сделаю скриншотом.

    upload_2022-8-9_11-46-21.png

    Величину воздушного зазора в формуле выделю красным квадратом. Черным значения для 16 мм, красным для 32 мм. Получили коэффициент жесткости 0.039 для 16 мм и 0.075 для 32 мм. Так убедительней? :)

    Так что что вызывает такую необходимость?

    Таких диаграмм полно в техничках производителей. Я вам показал скрины диаграмм по ограничению высоты. Вы на этих диаграммах видели нагрузки? Нет? Как же так то? Наверное в Рехау понятия не имеют как это должно выглядеть. :)

    Именно. Если бы вы были конструктором, то для вас это было бы очевидным, как очевидным. ;)

    Я и не спорю с этим, но никакой производитель систем не отменил законы физики, и никакие технологи ни у одного производителя систем не понимают ничего в теплотехнике. Увы. Избегаете этого и вы. ;)
     
    Последнее редактирование: 09.08.22
  10. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Нет, у алюминия будет толще профиль.

    Главное попробуйте понять, что бассейн это не остекленная терраса. Там весьма сложные температурно-влажностные режимы, и всегда попытки сделать из бассейна зимний сад заканчиваются печально. Нужно понимать, что мы живем не в Дубае и не в Майями, и климат у нас несколько иной, и если вы не поставите максимально энергоэффективные окна, то получите конденсат даже с включенной вентиляцией, а если она не дай Бог вентиляция встанет по какой то причине, то вы получите ручьи этого конденсата. В данном случае теплосбережение не желательно, а обязательно, ибо речь идет не о снижение затрат на отопление, а о борьбе с конденсатом.

    В идеале ставить ПВХ 80-86 мм профиль, и раз вы хотите большие окна, то у вас получатся толстые стеклопакеты с толстыми стеклами. Беда в том, что монтировать иногда такое приходится при помощи крана. В таком случае и нужно проектировать постоянный подъезд для такой техники, иначе стеклопакет не заменить. Поэтому подумайте, на сколько вам важен размер стеклопакета.

    Алюминиевые конструкции обойдутся вам процентов на 30-100 в зависимости от производителя дороже.

    У вас есть проблема в самом проекте: чаша максимально близко придвинута к окнам и наружной стене. Вы получите проблему как у цоколя, так и у окон. Вдоль окон нужно ставить щелевые решетки, которые будут вдоль окон гнать теплый воздух, а вытяжку нужно делать ближе к внутреннему краю чаши. Таким образом пар, поднимающийся от чаши будет увлекаться в сторону вытяжных решеток.
     
    Последнее редактирование: 09.08.22
  11. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    На зимнее время можно рольставни использовать.
     
  12. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Вот тут полностью согласен. У меня где то было фото наледи на них в бассейне, когда заказчик (по настоянию супруги) супротив моим указаниям так заказал. В итоге ему пришлось снаружи делать тамбур ИЗ теплых ПВХ конструкций, ибо намерзало не ней и она переставала нормально закрываться. В итоге вместо одной нормальной распашной двери получили две.
     
  13. Серега2021
    Регистрация:
    13.09.20
    Сообщения:
    3.854
    Благодарности:
    1.444

    Серега2021

    Живу здесь

    Серега2021

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.20
    Сообщения:
    3.854
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    это мне?
     
  14. Серега2021
    Регистрация:
    13.09.20
    Сообщения:
    3.854
    Благодарности:
    1.444

    Серега2021

    Живу здесь

    Серега2021

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.20
    Сообщения:
    3.854
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    спасибо.
    По проекту, чашу сдвинули и поставили по центру, просто отправляясь на форум окна неподумал что это важно, этот момент учли.
    По подьезду техники как на монтаж, так и на замену место и возможность есть не проблема
    по остальному понятно что надо максимально энергоэффективные окна. Просто считал что при таких размерах ПВХ проигрывают размерами профиля что уменьшает поверхность стеклопакета и соотвественно света.
    По дороже надо понимание цифры можете поставить рамки изготовление такого стекла в ПВХ 80-86 профиль и аллюм что б понимание было уровня трагедии. Ну и это окно самое видовое с ним есть смысл повозится, боковые окна в бассеине уберу
     
  15. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)] Я уже писал относительно этого издания выше. Это нечто для малообразованных людей. Там нет ни единой главы по теплофизике и инфильтрации. Это для людей, которые торгуют окнами. Это их уровень.

    Вот серьезно, без обид. Это книжка буквально для школьников или людей со средним образованием, где рассказывают азы, что такое окна и как ездить по ушам покупателям. Ну что бы прочитавший мог создать у потенциального покупателя вид специалиста. Но для понимания всех процессов нужно читать учебники посерьезнее. Ну к примеру начинать я всегда рекомендую с учебника профессора Богословского "Строительная теплофизика". ВОт там все рассматривается очень серьезно и подробно. Например для понимания процессов в бассейне нужно изучить раздел 2 "Теплопроводность и влажностный режим ограждения". Но правда выглядит там все не так читабельно.

    Вот так выглядит простейший способ решения задачи по промерзанию:

    upload_2022-8-9_12-49-11.png

    А для того, что бы знать, как изменяется давление в стеклопакете, нужно знать амплитуду суточных колебаний температур в воздушной прослойке.

    upload_2022-8-9_12-50-38.png

    И тут думаю всем понятно, что никто ничего не будет изучать из людей из области СПД. Для их это все очень сложно. Для ответственных объектов им все посчитают инженеры и их дело сделать то, что в проекте. А вот частникам что бы по ушам ездить достаточно и той книжки. Для реального подбора не нужна и она, так как все считает программа. ;)
     
    Последнее редактирование: 09.08.22