1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Помидоры (сорта и гибриды) - 17

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ледитет, 22.07.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Псевдодакоста-первый год. Завязала одна из первых на козырн месте, а дальше пустота. Не нравится ей? IMG_8817.jpeg
    Зато Персики и крем на таком же месте навязал много IMG_8815.jpeg
    Кто то недавно писал об этом сорте
    Есть три шт вот таких недовольных куста. IMG_8811.jpeg
    Кунео как обычно лучше всех ! IMG_8810.jpeg
     
  2. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441
    Адрес:
    Калуга
    Первый мини урожайчик... До этого только штучно щипали...
    Из крупнорлодов получились первые Полосатый шоколад, Странная вещь девочки и Малахитовая шкатулка... Красный - неизвестный пересорт...

    IMG_20230628_184623.jpg

    Попробовала Зимнюю вишню от партнёра...
    Посадила ее для маринования, чтобы добавить красных помидорок в баночки к жёлтым краскам...
    На вкус очень приличный оказался, не такой сладкий, конечно, как краски, но очень даже приятный вкус со сладостью...вкуснее большинства красных черриков которые пробовала... Кисти простые, но все полные, через 3 листа... И размерчик плодов не маленький...

    IMG_20230628_202143.jpg

    И самые симпатичные кисточки Ваше благородие...
    Плодный, сладкий, вкусный... Очень любим этот томатик, весь съедается с куста...

    IMG_20230628_202400.jpg

    Краски буйствуют, но пока созрело только несколько помидорок, а рост уже 2,5 метра... Веду в 3 ствола, сейчас на верху оставила ещё пасынки...

    IMG_20230628_202609.jpg
     
  3. кошка71
    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.506

    кошка71

    Живу здесь

    кошка71

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.506
    Адрес:
    Хабаровск
    У вас не чухлома, она как на картинке растет. У меня была.
     
  4. letosveta
    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    1.936
    Благодарности:
    10.536

    letosveta

    Живу здесь

    letosveta

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    1.936
    Благодарности:
    10.536
    Адрес:
    Ярославль
    Чухлома изначально была из покупного пакета. Выросли округлые. Что есть. Встречалось обсуждение этого момента.
    В следующем году куплю пакетик и ещё раз попробую.
     
  5. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    У меня тоже была как на картинке. И из такой же пачки. Видно, фасовка другая, попало то, что нужно, в пакетик.
    У меня была когда-то Сосулька красная. Через несколько лет посева своими семенами стала выдавать сложные кисти с плодами - маленькими сердечками. Причем не все плоды, а часть их. Сорт старый и стабильный вроде, а вот поди ж ты!
     
  6. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441
    Адрес:
    Калуга
    Я в этом году провожу задуманный эксперимент - сравнение Красок F1 и Саммер сан (форумский).
    И ещё к ним посажен Ясик F1...

    Вроде я не одна в этом году так развлекаюсь, как у вас впечатление?

    Спеть ещё толком никто не начал у меня, поэтому вкус пока под вопросом, по первым плодам мне кажется сравнивать не совсем корректно... Но на данный момент различия уже есть...
    Посажены 3 сорта все рядом для чистоты эксперимента...
    Саммер сан отстаёт от красок на 2 кисти, куст по мощности более скромный, он, конечно, совсем не малыш, но краски просто чекнутые, стремятся взять высоту в 3 метра уже... На красках цветёт 8-9 кисть на основном стволе (веду все кусты в 3 ствола), на саммер сане пока 6-7 цветут...
    И краски раньше дали сложную кисть, уже с 3-ей пошли сложные грозди, саммер сан с 5-ой и веер поменьше, чем у красок...плоды, мне кажется тоже немножко отличаются по виду, посмотрим в полной спелости...

    А вот Ясик растёт просто близнецом Красок... Даже описывать нечего, всё одинаково и даже магниевое голодание на нижних листьях :aga: хотя саммер сан тоже у меня по магнию страдает, но на нём меньше такой листвы.
     
  7. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441
    Адрес:
    Калуга
    Хотела ещё написать про Блаш...
    Ну какая же вкуснота!
    Спасибо форуму за рекомендации!

    IMG_20230628_201954.jpg

    Я пока собрала только первые плоды, но они очень сладкие и очень вкусные. А самое для меня главное - они плотненькие... (Надеюсь, что так и будет..)
    Сеяла 2 марта. В теплицу высадила 20 апреля. В теплице обогрев, поэтому они быстро тронулись в рост, сейчас уже не знаю, что с ними делать, даже с мини-стремяночки тепличной не достаю уже до верха кустов :aga:

    Бытует мнение, что Блаш - это партнёрский Котя... Но по моим наблюдениям - наверно все-таки это не так...
    Сама Котю не выращивала, но в прошлом году пробовала у соседки... Вкус отличный, но вот он прям был совсем совсем мягкий внутри, шкурка плотненькая, а внутри жижка :aga:. Точно запомнила, потому что такое не люблю... И вот пока Блаш обходит его на порядок, на мой вкус...
     
  8. Yanaeed
    Регистрация:
    28.03.19
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    2.673

    Yanaeed

    Живу здесь

    Yanaeed

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.19
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    2.673
    Адрес:
    Московская область, городской округ Химки
    У меня продолжается эксперимент по поиску вкусных черри, только с Волшебной арфой, Ля Мур и Саммер сан. Краски второй год не могу вырастить, не всходят. Саммер сан был посажен последним, в рассаде сломался, но по совету здесь был реанимирован и высажен в теплицу. Самый слон - ВА, уже с плодами, пока зелеными, Ля Мур имеет самые длинные междоузлия, уже почти в потолок уперся, плоды только намечаются, под потолком, :), Саммер сан предсказуемо самый хилый, только цветет. Еще посадила для интереса Сумасшедшие вишни Барри, очень уж необычный, хотя по отзывам здесь прочитала, что не очень по вкусу. Из всех вышеперечисленных выращивала только Ля Мур в прошлом году, плодов было не очень много, но сладкие, посадила опять. Будет интересно сравнить. В середине в углу ВА, слева и справа Ля Мур 20230626_170419.jpg спереди справа Саммер сан, слева СВБ 20230626_170429.jpg
     
  9. Yanaeed
    Регистрация:
    28.03.19
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    2.673

    Yanaeed

    Живу здесь

    Yanaeed

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.19
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    2.673
    Адрес:
    Московская область, городской округ Химки
    Персики и крем от Великой пожелали расти в 3 ствола, оба, при том, что остальные я веду в 1-2, как-то я это пропустила. Это нормально?
    20230626_165445.jpg

    Пошла специально посчитала - 4 цветка в кисти.
     
  10. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Интересно, а вес плода какой по сорту должен быть?
    У меня на это дерево до потолка теплицы три помидора висит на двух стволах и двух корнях :aga:. Пока еще вес набирают. На верхушках еще по паре кисточек цветут.
     
  11. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.725
    Благодарности:
    30.360

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.725
    Благодарности:
    30.360
    Адрес:
    Пушкино
    В прошлом году Персики и крем для первого раза урожайность была удовлетворительная. Не поразил плодовитостью, но бывало и хуже.
     
  12. Yanaeed
    Регистрация:
    28.03.19
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    2.673

    Yanaeed

    Живу здесь

    Yanaeed

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.19
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    2.673
    Адрес:
    Московская область, городской округ Химки
    Ой, я как-то этот момент упустила. Увлеклась отзывами о вкусовых качествах. У меня так мало места в теплице, что жалко его тратить на неплодородные сорта. Из крупных, кроме Персики и крем, посажены Полосатый шоколад, Черный с носиком от Борисовны, Бабушкин мед и Улуру охра. Черный с носиком задохлик пока, никак не раскачается. Ладно, посмотрим, что вырастет. Очень увлекательное мероприятие!
     
  13. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.725
    Благодарности:
    30.360

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.725
    Благодарности:
    30.360
    Адрес:
    Пушкино
    Дело в том, что первое выращивание в своих условиях бывает непродуктивным. Второе и последующие, выращенные уже из своих семян, часто меняет картину. Акклиматизация происходит, если сорт устраивает по вкусу можно закрыть глаза среднюю урожайность)
     
  14. SpringBanditKa
    Регистрация:
    11.07.20
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    769

    SpringBanditKa

    Живу здесь

    SpringBanditKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.20
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Ленинградская область
    В прошлом году первый раз сажала Персики и крем. Объективно, не особо много плодов, он ещё и махровые цветки гнал активно. Но за вкус в этом году 3 куста в разных местах теплицы, из своих семян, махровых полно, но их на всех томатах в этом году много, ну и в жару активно он цвет сбрасывает, к сожалению.
    Если такой же вкусный будет, продолжу сажать, это просто фрукт томатный:love:
     
  15. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.805

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.805
    Адрес:
    Великий Новгород
    Сорта бывают устойчивые к колебаниям температур, а бываю неженки теплолюбивые - и похоже Персики и крем к таким относится. Слишком жарко -тоже не для него, сбросит цвет. Найти ему подходящие условия бывает нелегко - заморозки возвратные у нас до 14 июня были в этому году и доходили до минус 7 за бортом теплицы. Спасибо, что выжили, а дальше мы сами...
     
Статус темы:
Закрыта.