1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Помидоры (сорта и гибриды) - 17

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ледитет, 22.07.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.803

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.803
    Адрес:
    Великий Новгород
    @rty9000, попробуйте снять Малахитовуя шкатулку с начальной стадии созревания, как только начнется окрас в желтый оттенок и подержите дома денек-другой. Возможно, у вас жарко и они быстрее переспевают на кустах. Переспелые могут мякоть в пюре превратить, кушать ложками :aga:
     
  2. БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978
    Адрес:
    Троицк, дача Переславль-Залесский
    Ну например..)
    Двухкилограммовый, Аметистовпя драгоценность, P20 x Beauty King, Козула 179, Синее пламя, Варшава, Винный кувшин, Чёрное сердце с носиком от Борисовны, Чёрное сердце Бреда, Завтрак келлога, Улуру охра и т. д. Всех сейчас даже не перечислю. Каждый год грожусь, что больше ничего нового сажать не буду и...
     
  3. agv100
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    789

    agv100

    Живу здесь

    agv100

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    789
    Адрес:
    Москва
    Первые результаты.
    1. "Черная магия". Не то чтоб оправдала надежд, выросла шикарная рассада, навязали растения по нескольку кистей, рано навязали, одним из первых ее снимаю, и сдохли. Просто, однажды зашёл в теплицу, а 2 из 5 ЧМ мертвы. Как будто их отрезали от корней. В течение нескольких дней остальные подохли. Впрочем, один из 5 потом как будто частично ожил.
    Я тотчас же обработал теплицу консенто, через неделю профитом, и через неделю строби.
    Другие сорта не затронуло! Ну как будто истребитель Прайм погрустил, но остался жив.
    Что это было - не знаю. Тогда же несколько фруктов нашел с серой гнилью, сейчас ее нет. Может, ее грибок настолько гибелен именно для ЧМ?
    Что касается вкуса, то тут странно, первые снятые были безвкусной ватой, а те, которые дозревают сейчас - очень хороши, прекрасный острый вкус.
    Буду ли сажать ещё - не знаю, не уверен

    2. Звездный Истребитель Прайм. Первые снял на несколько дней попозже ЧМ. Некоторые плоды прям неестественно сладкие.
    Первые снятые тоже были хуже, но вкуснее "первых" ЧМ.
    Сажать буду.

    3. Черная Галактика - прекрасный куст,
    прекрасные плоды, отлично вяжет, эдакая "черная интуиция",но мельчит немного. Пока кажется лучшим из посаженных мной антоциановых. Сажать обязательно буду.

    4. Староверческий/Кержак от Мязиной.
    Розовый, "квадратный", вкусный, вяжет маловато, но я сильно упустил формирование кустов, три недели отпуска в июне-июле - в теплице джунгли.
    Сажать обязательно буду, как "дежурный" розовый. Понравился больше чем то, что сажал

    5. Минусинский Яблочный - гигантов не получилось из-за недостаточного ухода. Вкус сладкий, но есть немного травяной привкус, но я их только начинаю снимать. Как показала практика, первые могут быть не очень.
    Пожалуй, сажать буду.

    6. Искры пламени - красиво, но на вкус ничего особенного, сажать не буду.

    7. Пузата Хата - ну такое, это в поиске неизвестной "лампочки", купленной у бабок. Не она. Вкус не помню :)

    Ну и старый набор - Интуиция, Киржач, Толстой как всегда очень радует.
     
  4. Hrissa
    Регистрация:
    17.05.19
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    6.123

    Hrissa

    Живу здесь

    Hrissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.19
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    6.123
    Очень понравились гномы. Фред дай тай, Бренди ФредСтринги
    Все буду повторять.
    Литиевый закат
    Домашнее Генисоровских
    Пересорт Путина
    Малахитовая шкатулка
    Бьюти Кинг (гном супер)
    Большая Радуга
    Персики и крем
    Стринги
    Сердце Эверетта
    Дикий Тимьян
    Мятежный истребитель (оба оказались у меня)
    Дочери не понравились, но семена соберу с обоих
    Полосатый шоколад
    Малахитовая шкатулка
    Барские
    Болгарское чудо
    Это не весь список. Еще бирки в теплице висят. Дозревают
    Не удался Июньский, Сибирячка Тося и почему-то Казыбалыкский в этом году не особо ранний.
    Никак не подружусь с От Борисовны и Урулу Охра, урожай символический
    И не буду повторять гибриды Тарасенко. Обычные гибриды дали больше плодов. Петр 1Аполлон, Мальва и Соседская зависть пораньше и помельче.
    Мякоть на всех помидорах разная) Целый мир
     

    Вложения:

    • IMG_7482.jpeg
  5. ЛНаталья
    Регистрация:
    08.01.21
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    2.344

    ЛНаталья

    Живу здесь

    ЛНаталья

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.21
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    2.344
    Адрес:
    С-Петербург
    В прошлом году впервые посадила Улуру Охра 2 шт. в парник. Изначально на рассаду сеяла в одно время с другими помидорами. Урожай был средний и помидорки немного кисловаты. Последние вроде были повкуснее.
    В этом году гномов посеяла пораньше, уже своими семенами, соответственно в парник они переехали повзрослее. Сейчас и урожай выше, и вкус отменный, и плоды крупнее
    20230813_001925.jpg 20230814_133500.jpg 20230814_175141.jpg 20230814_131650.jpg
     
  6. irenchik
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    1.775

    irenchik

    Живу здесь

    irenchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    1.775
    Адрес:
    Курск
    Добрый вечер.
    Минусинский оранжевый слон
    Биколор. Вкусный, мясистый, крупный. Семян мало. Это третий такого размера с куста.
    IMG_20230815_204625_176.jpg

    Ну и ещё добавлю фото Древнее сердце акви терме) обогнал по весу предыдущий
    IMG_20230815_204619_267.jpg
     
  7. dentany
    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    4.186

    dentany

    Живу здесь

    dentany

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    4.186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в этом году Древнее сердце Акви-Терме не задался. На 2 куста, от силы, штук 7 плодов висит. :( Один грамм на 300 съели. Вкус не впечатлил. Консистенция для заготовок хорошая. Много мяса, мало семян и шкуры. Один висит зреет, на вид под килограмм, остальные мельче и пока ещё зелёные. :)
    Попробую ещё Рабочий выпуск пасты. Если по вкусу будет не хуже, то оставлю на следующий год его. Навязал тоже далеко не все, но явно больше, чем Акви-Терме. :aga:
     
  8. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.332
    Благодарности:
    12.598

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.332
    Благодарности:
    12.598
    Адрес:
    Москва
    Попробовал первую свою пузату хату. С улицы, как ни странно.
    Вкус не впечатлил. Но он и рос как заброшка. Только полив, по сути. И тот не регулярно. Под открытым небом с конца июня. До этого под агроспаном.
    IMG_20230815_230626.jpg
    Цвет не яркий. Но он такой, давно уже висит. Не меньше недели. И не становится более насыщенным. Решил, что так и должно, и это всё.
     
  9. dentany
    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    4.186

    dentany

    Живу здесь

    dentany

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    4.186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный цвет мяса для Пузаты Хаты. У меня более насыщенного цвета, достаточно сладкий. Не карамелька, но вполне хватает сахара. Муж сказал, что у него самый помидорный вкус. Хотя, я бы с ним поспорила. :aga:
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Я так же сажаю. И сею по 1-2 шт. Лишние потом трудно выкинуть нам, бешеным садоводам:aga::aga::love:
    До этого форума не было привычки класть томаты на финальное дозревание. Сорвешь спелый и съешь. А сейчас снятый лежит 2-3 дня и так раскрывает вкус! Улуру Охра третий раз ращу, сраз был урожайный и вкусный, а отлежавшийся до начала прозрачности - у меня манго! Цвет! Вкус! Фруктовый аромат! Надо на след год посадить в 16 литров. В теплице занимает много места. В ог жируют у меня гномы. Сейчас компостер освобождаем, новый надо сделать, место освободить. Развозим по пустым грядкам. В такую землю его сажать нельзя.
     
  11. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.332
    Благодарности:
    12.598

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.332
    Благодарности:
    12.598
    Адрес:
    Москва
    На фото может чуть высветлено, и цвет не совсем правильно передан, но да, не яркий.
    Попробовал снять ещё раз (не мякоть), все равно цвет неправильно, в реале он скорее обычный помидорный, с некой оранжевостью, а на фото на розовый похож.
    IMG_20230816_100551.jpg
     
  12. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Топол у меня болел всем сразу. :aga: Первый год. лист сушил. На плодах вершинка. Верх пустой, выдрала. Рядом Кленовый сироп. Вяжет и вяжет, крупные и вкусные колобки. А красные у меня Кунео, Сара, Японка, Вераче-вкусные и урожайные! Топол мне не нужен :hndshk:
     
  13. lizaZ
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    1.235
    Благодарности:
    6.769

    lizaZ

    Живу здесь

    lizaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    1.235
    Благодарности:
    6.769
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С Минусинскими стаканами у меня тоже есть пример, правда с розовыми. Два посаженных в этом году куста выдали один розовые, другой оранжевые плоды. Пока не начали окрашиваться, выглядели совершенно одинаково (размеры, форма плодов, листья). Семена от Ворониной. Вопрос - пересорт или расщепление. Розовые оказались вкуснее.
     
  14. Hrissa
    Регистрация:
    17.05.19
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    6.123

    Hrissa

    Живу здесь

    Hrissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.19
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    6.123
    Вот мой и клубника.
    IMG_7493.jpeg IMG_7492.jpeg

    Гномов побольше сортов посажу. Накупила, но не рискнула.
    Довольна ими
     
  15. Sandik
    Регистрация:
    16.04.17
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    720

    Sandik

    Живу здесь

    Sandik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.17
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    г. Ульяновск
    А у меня он один из самых невкусных помидор. Что не хватает, не пойму. Пробовала дать больше поспеть, до прозрачности. Так каша просто. Сладости особой нет, хотя рядом другие сорта отвал башки... Сортов вообще много разных. Самые сладкие: Конфеты сладкие сосульки, Синие ключи, Фиолетовая фея, Ксаду зелёная богиня, какой-то жёлтый черрик ноунейм... По текстуре очень понравились Вераче, Греле де Пометешть, Йошкин кот, Персики и крем, Кас 21, да многие вообще. Не оценила вкус Гаргане, но там хотя бы внешне красочные колобки. От Улуры Охры ожидала чего-то... не знаю чего. На вкус - трава травой, мякоть непонятная по структуре. Цвет... ну скажем так, детской неожиданности:close: И фиг бы с ним, с цветом, на вкус ни о чем. Но если все хвалят, а у меня фигня, значить дело не в сорте, а в моих кривых ручках.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.23
Статус темы:
Закрыта.