1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Помидоры (сорта и гибриды) - 17

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ледитет, 22.07.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. izubri
    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759

    izubri

    Живу здесь

    izubri

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759
    Адрес:
    Москва
    Это как кормить. Мои на сухпайке 110-130
     
  2. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.728
    Благодарности:
    30.411

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.728
    Благодарности:
    30.411
    Адрес:
    Пушкино
    :|: ну да, наверное мельче, но не на много.

    Мои первые тоже крупненькие были, потом мельчали, конечно.
     
  3. LAHA
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    1.912
    Благодарности:
    16.235

    LAHA

    Светлана

    LAHA

    Светлана

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    1.912
    Благодарности:
    16.235
    Адрес:
    С.Петербург дача Новгородская обл.
    Мои ваще голодные по 50 гр. Может и не они?

    Лена, у меня мелкие были. А этого Казыбкакеготам нетути. :)]

    Я на ранние еще Талисмана сажаю, но он мелкий. Зато не кислый.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.22
  4. izubri
    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759

    izubri

    Живу здесь

    izubri

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759
    Адрес:
    Москва
    Для меня в бони мм главное - беспроблемность и вкус. Он, что в рассаде - примерный зайчик, что на грядке. Без закидонов и стабильно вяжет. Из красных и ранних там выбор по вкусами и болезням раз-двп и все. Есть план протестировать небольшой список для ог сортов ранних. Подготовила место даже для них.
    Я летом не поливаю. Руки не доходят и грунтовых воды близко. Фик поймёшь, чтобы них там с водой/едой
    Тут ещё тестер кислотности купила. 3.4 показывает.
    У меня все, как падчерица растут.
    В этом году все средние красные морозом побило от души весной. Из красных остались черри и японский краб.
    За то зеленоплодных 4 сорта закрывали амбразуру. Не было шанса не распробовать
     
    Последнее редактирование: 29.09.22
  5. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.772
    Благодарности:
    16.452

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.772
    Благодарности:
    16.452
    Адрес:
    Калуга
    Краски и Саммер сан действительно одно и тоже? Саммер сан, который не гибрид?
    Я в таком восторге от Красок в этом году, ну просто самый самый любимый всеми томатик... Обязательно посажу в следующем году... Но видимо придётся рядом и куст Саммер сан воткнуть и сравнить живьём... Пошла обратно в закупку, вроде бы у Лены Фейки он есть в коллекционных томатах... Надеюсь это именно тот сорт...
     
  6. izubri
    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759

    izubri

    Живу здесь

    izubri

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759
    Адрес:
    Москва
    Из реальных гибридов сладких я только Ясик нашла.
    Из сладких сортов попробуйте зеленый зуб кабана. Он реально удивил меня
     
  7. людок1
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038

    людок1

    Людмила

    людок1

    Людмила

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038
    Адрес:
    Алтайский край
    Я нынче выращивала гибриды Герман ф1, Мей шуай ф1, Поззано ф1,Царское искушение ф1, Еллоу Ривер ф1.Папина дочка ф1.
    Понравились все. Более обычный вкус у Папиной дочки, но он для ог. И Еллоу Ривер, но мужу и дочери он очень понравился, желтый сливовидный. Остальные сладкие, только чуток повисеть надо на кустах. Буду повторять обязательно!
     
  8. людок1
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038

    людок1

    Людмила

    людок1

    Людмила

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038
    Адрес:
    Алтайский край
    Ранних вкусных сложно найти. Да и одному вкусно, а другому кисло. :|:
    Мне в ог понравился гибрид Пинк Буш, очень хорош на вкус и вес подходящий.
     
  9. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.772
    Благодарности:
    16.452

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.772
    Благодарности:
    16.452
    Адрес:
    Калуга
    У меня растут Царское искушение F1 и Дамский каприз F1...Оба от Партнера и достаточно похожи...как по мне, очень урожайные и устойчивые оба...плотные мясистые плоды...только ДК чуть помельче размером, для меня более удобен на вяление и визуально больше понравился...и он намного вкуснее ЦИ...я такие плотные томаты в салатах тоже очень люблю...
    А ЦИ по вкусу не зашел совсем...абсолютно технический сорт получился у меня...
    Дамский каприз повторю обязательно...

    Кустики правда все кривые уже, опускала стволы...но в самом начале средней грядки как раз слева Дамский каприз, справа Царское искушение...сегодня еще здравствуют :aga:
    1664566458365.jpg 1664565035297.jpg

    Еще очень понравился Малиновое пламя F1...вот он прям очень вкусный, сладенький...небольшой, красивый плодик с носиком, плотненький...мне кажется в заготовки идеален...но мы слопали его весь живьем :aga:
    Тоже остаточки еще дозревают...почему-то на фото красный получился...в жизни он розовый...
    1664565035277.jpg

    На самые ранние буду повторять Верочку F1 и Любашу F1.
    Шикарные томаты для ранних...Классический приятный вкус, плотные, красивые плоды, и их было очень много...Не могу сказать по дням, но были самые первые в июне...для ранних плодов пока и пробовать больше никого не хочу...посматриваю в сторону Бони ММ ради интереса, но эти посажу в любом случае...
    Любаша до сих пор продолжает меня радовать...Трудяжка...Все собрали с нее на заявленном метре, а она не успокаивается, растет себе и плодики выдает...
    1664565035256.jpg
     
  10. glashatai
    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    887

    glashatai

    Живу здесь

    glashatai

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Томск
    Кто выращивал Big Red Stripes Inside? Упоминаний не нашла, достойный сорт или не стоит сажать?
     
  11. FrauMaria
    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    1.093

    FrauMaria

    Живу здесь

    FrauMaria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    1.093
    Адрес:
    Москва
    Я тоже сажаю для ранних два гибрида Партнера - Лимеренс и Верочку и еще Талисман.
    Увидела тут множество рекомендаций посадить БониМ, в качестве раннего. Ну и посадила).
    Может это мне не повезло или мы уж очень сильно разбалованы, но такого невкусного помидора я на своем огороде еще не пробовала. Да, очень ранний, низенький, урожайный, поспел дружно и кусты были выдернуты без сожаления. Единственное, было дико жалко 2 драгоценных места на грядке с детами.
    Есть не стал никто. В итоге отдала все скопом подружке, переработать на томат. Подумала, может у меня был пересорт. Сравнила свои с фото в интернете, один в один. Остальные деты на этой грядке были стандартного сортового вкуса.
    Тот же Талисман по срокам начал плодоносить раньше, и там очень вкусные и сладкие помидорки, на стол ставишь тарелку, через 5 минут она пустая. Покупала несколько лет назад у Ильи Королева (Королев сад)
    Читала негативные отзывы о Монгол карлике, в прошлом году его пробовала, не сильно ранний, но имеет классический насыщенный вкус. И его можно посеять хоть в феврале, в рассаде перерастать не будет и получится ранним. Не повторяю его по двум причинам - очень много места занимает на грядке и не очень лежкий, а так, как безумно урожайный, надо снимать и сразу перерабатывать. Кстати, еще сажала его в бак 40л, вот это было отличным решением, стоял себе на пенечке и плодоносил до середины сентября.
     
  12. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.772
    Благодарности:
    16.452

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.772
    Благодарности:
    16.452
    Адрес:
    Калуга
    Лимеренс не пробовала по причине того, что Партнер заявляет его 90-95 дней...Верочка 85-90...Любаша 80-85...но мне кажется по сути они все очень похожи...

    Из этой линейки всего у меня в этом году растет 4 гибрида...Верочка, Любаша, Лирика и Софа... Прям практически одно и тоже...Специально несколько раз даже плоды срезала максимально одинаковые со всех сортов и с пристрастием пыталась выбрать повкуснее...Все одинаковые, только Софа чуть более пресная у меня была...
    Продолжила успешно расти только Любаша...Все остальные завершковались и уже были бы убраны кусты, но я очень поздно высаживала их, поэтому последние плоды еще доспевают...
    По совокупности факторов остановилась на Любаше и Верочке...причем просто, вдруг какой-то не удастся...

    Еще сейчас Партнер активно рекламирует гибрид Оранжевый земледец...тоже 85-90 дней...но он коктейльный 35-45 г, что для ранних не очень выгодно... и кусты совсем деты до 70 см...не уверена, что стоит занимать им место в теплице...попробую посадить его дома в зимнем огороде и может быть в теплице в кашпо литров на 10-15...
     
  13. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.772
    Благодарности:
    16.452

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.772
    Благодарности:
    16.452
    Адрес:
    Калуга
    @FrauMaria, скажите, а у Талисмана очень мелкие плоды и как заявлены около 20 г?

    Я посадила для собак ампельные черрики, чтобы они сами собирали, очень они у меня помидорки любят...:aga:
    Посадила черри Каскад...очень буйные кусты, и очень урожайные...но вот плоды крайне мелкие...от 0,5 до 1 см максимум в диметре...совсем неудобный формат...а заморачиваться и нормировать эти заросли совсем не хочется...чуть-чуть бы покрупнее плоды найти...
    1664701673634.jpg
     
  14. канитель
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    7.863

    канитель

    Живу здесь

    канитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    7.863
    Адрес:
    Вятка
    Девочки купила в городе от Партнера Гордость застольяF и Дамский капризF. Хотела еще огурчиков взять, но выбор небольшой пока. Взяла Платошу. В этом году садила огурцов (от Партнера) корней 6 всего. Но огурцов было море. Выдергивала в 20 числах сентября- листья зеленые и еще около ведра огурцов :close:
    PS Бони М за все время садила раза 2. В прошлом году садила в феврале, завязывать стал вместе со всеми. И в чем прикол?
     
  15. izubri
    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759

    izubri

    Живу здесь

    izubri

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759
    Адрес:
    Москва
    Он не крупный, да. Завершковался у меня сам где-то в конце июня. На фото он единственный оранжевый. Овальный - Бланш/Котя, тёмный- Вишенка черная
    Созрел дружно. В середине августа уже куст убрала.
    Его нужно формировать. И он требованием к питанию. Так старается быстро все разом созреть, что листья страдают очень.
    Вкус... на консервацию.
    В этом плане тот же Джек Потт на много урожайнее при таком же вкусе
     

    Вложения:

    • 20220807_194112.jpg
    Последнее редактирование: 02.10.22
Статус темы:
Закрыта.