1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Помидоры (сорта и гибриды) - 17

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ледитет, 22.07.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    60.822

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    60.822
    Адрес:
    Великий Новгород
    Red Spot Yellow - если семена могли бытьот меня. У нас очень хороший сливочный вкус выдает, нарядный сорт. Плоды не скидывал, куст мощный. Повторяю его периодически, и в этом сезоне тоже.
     
  2. Смолянка
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    6.208

    Смолянка

    Ирина

    Смолянка

    Ирина

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    6.208
    Адрес:
    Волжский Волгоградская область
    Да, Света, конечно от тебя. Я просто записала его по- русски, а потом перепутала с сортом "Желтый с красной мякотью". Прочитала твой ответ, достала заветную папочку, а "Желтый с красной мякотью" на месте. Он совсем другой на вид, вот и не соотносился у меня внешний вид первого с описанием второго. :faq: Не хватает мне системного подхода к выращиванию томатов.
    Огромное спасибо тебе за семена, очень понравился твой томатик, до консервации не доживал. :victory:
     
  3. Ирина07
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    10.548

    Ирина07

    Живу здесь

    Ирина07

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.813
    Благодарности:
    10.548
    Адрес:
    Дача: Россия, МО, Раменский р-н
    Светлана, у меня тоже от Вас. Огромное спасибо! :love::|:
    У меня куст был мощный в высоту, но он не затенял соседей, разреженный бутузик :aga:. А плоды падали, наверное, из-за того, что я их долго на кусту держала.
    В конце августа в теплицу периодически попадала уже в сумерках, так этот сорт аж как будто светился. Он созревал через беловатый цвет.
     
  4. slav-11
    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    259

    slav-11

    Живу здесь

    slav-11

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    МО Можайск
    Доброго вечера! Хочу посоветоваться по черрикам. Сажала и Блаш, и Самер Сан, и Конфетки сладкие сосульки, и Черри Барри и ещё какие-то... были сладкие, очень сладкие, были с фруктовыми вкусами не похожие на помидор, но в этом году посадила Волшебную арфу, и вот вы знаете, для меня оказались это идеальные черри, самое главное у них был яркий помидорный вкус и плюс сладость, вот то, что я больше всего ценю в помидорах это яркий помидорный вкус, а вот эти все фруктовые, антоциановые, сахарные вкусы это мне не очень важно. Рядом сидели Конфетки сладкие сосульки да они были очень сладкими и фруктовыми но "не то пальто"... Теперь ищу такие же как арфа только красные черри, посоветуйте! Ещё хочу узнать про Блэк черри и черри Чёрный шоколад, это одно и то же и как у них со вкусом?
     
  5. канитель
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    7.863

    канитель

    Живу здесь

    канитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    7.863
    Адрес:
    Вятка
    Блек черри люблю и сажу время от времени. Да, в нем есть сладость, даже глубокой осенью.
    Еще БЧ дал самосев. При том, то снег я никогда не закидываю и неделями стоит -20- 30.
    А еще он поздний для меня, сажу пораньше.
     

    Вложения:

    • блек черри.jpg
    • DSCN9064.JPG
  6. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Возможно, вам понравится Сладкая Линда. Не очень сладкие черри, урожайные, индет, но генеративного типа, с огромной сложной кистью. Семена должны быть, но надо посмотреть.
    Блэк черри и Черный шоколад - разные сорта. Второй сажала один раз, уже не помню, но чем-то не понравился. Блэк черри очень люблю. Вам, думаю, подойдет, вкусные помидорки, урожайность просто валовая, очень надежный сорт. Семена есть.
    Если интересно - пишите в личку хотелки и адрес. После НГ отправлю.
     
  7. VSmol
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    1.617

    VSmol

    Живу здесь

    VSmol

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Петергоф
    Томатоберри неплохо себя показал. :)
     
  8. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Надо же! Удивили :). А у меня один из самых ранних. Но плодоносит исправно до поздней осени. Не сорт, а шедевр. Сейчас тоже фотки поищу.
    Нашла только Блэк черри :(. Фото от 27.07 и видно, что кисть уже не первая, минимум третья (высоко)
    20190723_111130.jpg
     
  9. slav-11
    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    259

    slav-11

    Живу здесь

    slav-11

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    МО Можайск
    @VSmol, читала про Томатоберри, что очень красивущий но при этом не вкусный, а вам как он на вкус?
     
  10. VSmol
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    1.617

    VSmol

    Живу здесь

    VSmol

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Петергоф
    Вкус помидорный иногда со сладостью. У нас погода в течение сезона неоднозначная, поэтому могло быть и без сладости. :)
    Из красных со сладостью была Rosalita, но у неё кисточка простая - выхлопа немного. :)
     
  11. slav-11
    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    259

    slav-11

    Живу здесь

    slav-11

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    МО Можайск
    Ещё поспрашиваю про помидоры-сливки те, что во всех магазинах продают, как думаете, что это за сорт-гибрид, нам он в банки отлично подходит и по размеру, и по форме, и по консистенции, и по толщине шкурки, вот бы ещё вкус получше и были бы идеальные. Есть ли что-то близкое к этим сливкам?
     
  12. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778
    Адрес:
    Москва
    В магазинах много разных сливок продают... Оранжевые - это, скорее всего, один гибрид - "Органза". Красных полно всяких. Или Вы о сезонных (август/сентябрь) говорите? о тех, которые принято называть "Дамские пальчики"?
    Из оранжевых (в консервации) лучшие для меня - это Дынные. Из красных и розовых - Алые свечи и Легенда Тарасенко. И главное, у этих сортов есть носик, который можно аккуратно надкусить, чтобы помидор не разбрызгивался. Очень удобно пользоваться)
     
  13. slav-11
    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    259

    slav-11

    Живу здесь

    slav-11

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    МО Можайск
    @Чигса, Спасибо! Я про те которые в большинстве сетевых магазинов лежат в ящиках и продаются на развес, обычно называются "томаты красные сливовидные", они и в Перекрёстке и в Пятёрочке появляются в конце августа и до весны грамм по 70-100 помидорина. Дамские пальчики наверное более тонкие и вытянутые а эти сливовидные. С Тарасенко у меня что-то не складывается, а вот Алые свечи посмотрю.
     
  14. Nasekino_2016
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.956

    Nasekino_2016

    Живу здесь

    Nasekino_2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.956
    Адрес:
    Тюмень
    Вот у меня с Легендой Тарасенко тоже не сложилось, получились красивые, урожайные, но внутри оказались дубовые, волокнистые, что то им у меня не пошло. Алые свечи нормальные, но сильно трескались
     
  15. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Очень компактный кустик. Я же написала - генеративный тип развития (мало вегетативной массы, зато много генеративных органов - кистей, плодов), не смотря на то, что индет (с неограниченным ростом).
    Я ее перестала сажать потому, что для меня недостаточно сладкие плоды. При перепадах температуры трескаются, а осенью их очень много, мы их не съедаем. В заготовки мне мелкие помидоры не нужны, я делаю соусы.

    Можно и пораньше. Но мне не нужно.

    У меня ЛТ суперурожайной была. Но мне она слишком водянистая: большие семенные камеры, много семян и сока и мало "мяса". Я такие не люблю. Дубовые и волокнистые - это похоже на болезнь. Вообще у сорта плоды совсем не такие.
    Желтый аналог Легенды - Золотой дождь. Абсолютно одинаковые плоды, листья, строение кистей, габитус куста, только цвет желтый.
    20190626_120147.jpg 20190626_120159.jpg IMG_20180706_170557.jpg IMG_20180918_175829.jpg
    Сейчас оба не сажаю еще и потому, что перестала делать заготовки с цельными плодами. Но для консервации мне гораздо больше нравились Сосульки разных цветов, Аурия и Чухлома. Они плотные и мясистые. Эти сорта еще и вкусные в свежем виде.

    А вот и Сладкая Линда нашлась. Неудачное фото, но о форме плодов и размере кисти представление можно получить.
    IMG_20180918_175955.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.