1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Помидоры (сорта и гибриды) - 17

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ледитет, 22.07.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. inulikk
    Регистрация:
    18.04.19
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    6.172

    inulikk

    Живу здесь

    inulikk

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.19
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    6.172
    Адрес:
    Беларусь. Молодечно
    Мне кажется этот мелковат, одни шкурки останутся. Я вялю полукружками все мясистые сорта. Особенно вкусные получаются биколоры и оранжевые.
     
  2. Juleppa
    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    7.413

    Juleppa

    Живу здесь

    Juleppa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    7.413
    Адрес:
    г. Самара
    Я в прошлом году покупала Органзу в пачках, написано было f1, причем, семена были дорогие, что-то порядка 300 р за 2 или 3 семечка. Куст действительно мощный очень, в жару цветы не сбрасывал. На вкус мы его не поняли, повторять пока не стала.
    6DF75A12-46FE-4607-AC0E-8A5DC72F2104.jpeg
     
  3. Фейка
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.735
    Благодарности:
    21.971

    Фейка

    Живу здесь

    Фейка

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.735
    Благодарности:
    21.971
    Адрес:
    Москва - Ростов Великий
    По этой же причине наковыряла в прошлом году семян из покупной Органзы (на фото F2).
    Куст дрыщеватый, но очень высокорослый и с большим количеством пасынков, плодит исправно. Вкус сильно зависит от погоды и калия. Поздний.
    В засолке очень хорош!
    Смело ковыряйте и сажайте.
    Про семена от оригинатора узнавала, семена ОЧЕНЬ дорогие.
    Арг.сливка.jpg Арг.сливка2.jpg
     
  4. БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978
    Адрес:
    Троицк, дача Переславль-Залесский
    Да нет. Для вяления половинками идеальный размер. Жидкости внутри немного и плюс шикарная урожайность ...вот все здорово было бы, если бы не кладик(
    IMG_20190806_184617.jpg IMG_20190806_184622.jpg
     
  5. Рыжий Ап
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    388
    Благодарности:
    4.058

    Рыжий Ап

    Живу здесь

    Рыжий Ап

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    388
    Благодарности:
    4.058
    Адрес:
    Ногинск
    Да, беру из магазинных именно по вкусу, смотря в какое время года. Потому что понимаю, что, к примеру, сейчас у всех тепличников все растет на досветке. И если он уже сейчас дает вкус и сладость, а не пластмасса безвкусная, то потенциал на солнышке у него есть огромный. Но надо так же понимать, что мы все-таки растим не по технологическим картам с графиком кормления, земля и ее состав разная, нормы кормления. поэтому и финальный результат может быть любым. Но и мое мнение что они трудяги и кормления им надо больше, места больше и т. п. в при наших огородных нормах посадки "понатыкать побольше" они будут как обычные. Но так же сажала как то крупноплодный розовый из магазинных, отлично растет, сочный сладкий получается.
    А, кстати, как то сажала из бочковых соленых помидор магазинных, гости привезли, там была сборная солянка по сортам, но один отличался и видом, и вкусом, и консистенцией :aga: В итоге у меня вырос отличный детерминантный томат, усыпной :)]

    По поводу теплиц - там как раз всегда растят гибриды, т. е. скрестили маму и папу получились F1, т. е. они действительно чистые и растет из них то что надо, то что заявлено. Им нужно чтобы они росли одинаково, зрели в одном темпе, были одинаковые на вид - и сбор упрощает, и уход и т. п. Если они посадят F2 есть действительно шанс, что пойдет кто в лес, кто по дрова. Потому что томаты в теплицах, к примеру, часто опыляют шмелями. Если в теплице в блоке растет не один сорт, а несколько, то, соответcтвенно, шмели могут наопылять кучу новых гибридов F1, а могут наопылять сорт в сорт. :) Т. е. в промышленных теплицах насажать рядами помидоры, которые растут кто в лес, кто по дрова - это убыток, ни подкормить нормально, ни собрать, поэтому там только F1. И хоть и не хотела писать это, но написала, :aga: что, когда из магазинного вырастает не то что хотелось бы, это все-таки не только расщипление может быть, но и всего-навсего новый гибрид F1 :)]

    Ну и производителям семян гибрид произвести проще и выгоднее, чем 10 поколений изучать на сортность, устойчивость, и ради чего, чтобы потом все стали сажать его своими семенами, а они не продадут ничего. И это как бы не обман, это бизнес :)
     
  6. Borya
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    341

    Borya

    Живу здесь

    Borya

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Добрый день.
    В прошлом году была шумная реклама алтайского сорта Цыпочка. Я купилась на рекламу, заказала этот сорт на их сайте. Выросли худосочные и слабооблиственные. Кисти завязались плохо. Вкус обычный, не выдающийся. Вот думаю, сажать ли в этот год ещё раз.
    Кто-нибудь пробовал эту новинку? Поделитесь, пожалуйста, итогами.
     
  7. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.836

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.836
    Адрес:
    Москва
    На помидорах пробовал на "Джек пот", давал рассаду соседке из семян F1, вроде то же самое растёт. А на редиске "Черри эт" пробовал получать семена давая в июньском посеве редиске перерасти идти в стрелки. Из F1 получаются практически идентичные, а вот потом из F2 уже ерунда растёт, почти все летом идут в стрелку. Возможно и в томатах, если они действительно гибридные, то семена F2 и дадут что то похожее, а дальше нет.
     
  8. Рыжий Ап
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    388
    Благодарности:
    4.058

    Рыжий Ап

    Живу здесь

    Рыжий Ап

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    388
    Благодарности:
    4.058
    Адрес:
    Ногинск
    Вы сравнивает разные вещи. Томат самопыляемый. Процесс опыления пыльцой извне так просто не случается. Редис перекрестно опыляемый. Т. е. в случае редиса, даже ветер может принести пыльцу с любого другого участка и переопылить, не говоря уже о куче насекомых. Чтобы получить чистые семена надо изолировать цветы редиса, чтобы даже ветром не надуло.
    ну и конечно вся эта гибридизация все-таки сложнее, чем А+В=С
     
  9. НатальяС2014
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    285

    НатальяС2014

    Живу здесь

    НатальяС2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Краснодарский край
    Мне их Цыпочка сорт Золотой лимон напоминает. Это не одно и то же?
     
  10. sergeyar
    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    2.066

    sergeyar

    Сергей

    sergeyar

    Сергей

    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    2.066
    Адрес:
    Московская область, Дмитров
    Кто выращивал "Джек пот F1" от Партнёр поделитесь впечатлением. Хочу попробовать в этом году. Подкупила скороспелость, урожайность ну и конечно вкус.
     
  11. Настасья77
    Регистрация:
    16.11.21
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    937

    Настасья77

    Живу здесь

    Настасья77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.21
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Гатчинский район, Ленобласть
    Джек Пот F1вкусный, ранний, урожайность хорошая. Сама хочу повторить в этом году за вкус.
     
  12. Borya
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    341

    Borya

    Живу здесь

    Borya

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Я выращивала в прошлом году. Средний Урал, Свердловская область, поликарбонатная теплица. Понравился: куст крепкий, вела в 3 стебля. Урожаен, кисти завязались без пропусков. Куст почти ничем не болел (к концу сезона кладоспориоз был, но не критично). Плоды отлично подходят для консервирования: в меру плотные, но не твердые, вкусные, не кислые. Рядом росла Лапочка от этого-же Партнёра, тоже коктейльные, урожайные, но они тонкокожие, лопались, текли быстро. Джек пот рекомендую однозначно. Если бы ещё семена дешевле стоили...
     
  13. Juleppa
    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    7.413

    Juleppa

    Живу здесь

    Juleppa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    7.413
    Адрес:
    г. Самара
    Выращивала два года подряд. В первый год в теплице - действительно, был самым ранним, по вкусу - вкус помидорный, но шкурка жестковата. Урожайный. Куст не удаляла из теплицы после сбора, так к осени понавыпускал пасынков и продолжил плодить.
    В прошлом году рос в ОГ, рано не созрел. Но и весна была поздняя.
     
  14. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Опять про семена фирмы Партнёр. На днях с удивлением обнаружила, что томат Красная стрела F1 есть у Партнёра и у Аэлиты. Один и тот же томат, но цена Партнеровских как минимум в три раза дороже.
     
  15. БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978
    Адрес:
    Троицк, дача Переславль-Залесский
    Сейчас семена покупала и бонусом достались Джек пот F -неизвестнокакоепоколение.). Но пишут, что за 5ое. Так что можно сажать и своими семенами.
     
Статус темы:
Закрыта.