1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Помидоры (сорта и гибриды) - 17

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ледитет, 22.07.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    У меня Пинк Буш не ранний. И кроме лежкости ничем не знаменит. Сажала из оригин семян три года, из своих не пробовала. Каждый год выровненные округлые небольшие, гр на 80 плодики. По вкусу - обычные. Сорта вкуснее
     
  2. Mila-13
    Регистрация:
    20.12.22
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    2.227

    Mila-13

    Живу здесь

    Mila-13

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.22
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    2.227
    Адрес:
    МО
    Да, простите, немного ошиблась. Не индет. Севрюга, а дет. Северюга. Выращивала и тот и другой. Первый сердцевидный, а второй плоскоокруглый.
    По сравнению, например с Июньским, он конечно не такой ранний, но, я уже написала выше, что ранние кислые я не выращиваю совсем.
     
  3. Феколка
    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    3.908

    Феколка

    Живу здесь

    Феколка

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    3.908
    Адрес:
    Москва - Таруса
    Тут вопрос - насколько в ОГ ранний. У меня в ОГ самый ранний был Монгольский карлик. Не буду врать, не помню, но примерно середина июня. Но почему то мне не зашёл, больше не сажаю. После него созрел Петруша Огородник и Золотая Буденовка. Вкусные. Петруша - сливами, Буденовка - биф. А потом - дварфы - Улуру, Куккабарра и иже с ними.
    Вот Пендулину в этом сезоне буду пробовать в ОГ. И другие. Уличные у меня растут на консервацию как раз - сок, соусы, ачучук.
     
  4. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441
    Адрес:
    Калуга
    Я совершённый новичок, 22 год - первый сезон с полноценным огородом... Поэтому пробовала мало сортов и опыта нет...

    Но на ранние томаты сажала активно рекламируемые гибриды Партнёра... Верочка, Любаша, Лирика и Софа...

    Я сажала эти томаты в теплице, но производитель заявляет их как раз для ОГ...

    Не знаю, как они в сравнении с тем, что сажают форумчане, но меня они устроили на 150 процентов и в этом году даже решила больше ничего другого не пробовать...
    Из четырёх прошлогодних сортов путём мучительного выбора (просто потому, что они практически одинаковые) остановилась на Любаше и Верочке...

    Действительно были самые ранние... По вкусу обычные томаты, но не безвкусныее пластмассовые, а именно обыкновенные с хорошим помидорным вкусом...
    Плоды не маленькие, на первые салаты вообще отлично... Без пустот, без белых прожилок... Прям отличный обычный такой помидор...
    Кусты не болели, нарастали активно...урожай, мне кажется, более чем приличный...
    Много видела, что люди их к концу июля убирают уже из теплицы, но у меня они пасынки гнали и плоды вязали почти до конца сезона...и я не стала их убирать...в итоге Любаша оказалась вообще рекордсменом и доросла к концу сезона до двух метров...

    Летом уже кушали другие сорта, но эти все тоже не пропали, пустила их на вялку... Томаты хоть и с обычными семенным камерами, но стенки не тонкие и после вялки там есть, что покушать...
    В общем, как по мне, действительно идеальные ранние томаты... Ещё и при условии, что стоимость семян у них не такая заоблачная, как у других гибридов Партнёра...

    Вот Любаша в сентябре, отметку 2 метра взяла...
    Первые плоды были крупнее...

    IMG_20220912_191006_1.jpg IMG_20220912_191039.jpg
     
  5. людок1
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038

    людок1

    Людмила

    людок1

    Людмила

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038
    Адрес:
    Алтайский край
    Я бы не сказала, что Розовый гай ранний.

    Мне Пинк Буш в ог очень понравился.
     
  6. людок1
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038

    людок1

    Людмила

    людок1

    Людмила

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038
    Адрес:
    Алтайский край
    Я Пышногрудую блондинку 2 года выращиваю и не пойму, почему блондинка? :aga:
    20220820_175826.jpg

    Черный Франкенштейн у меня был урожайный, крупный, но поздний. На вкус понравился!
     
  7. Настасья77
    Регистрация:
    16.11.21
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    937

    Настасья77

    Живу здесь

    Настасья77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.21
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Гатчинский район, Ленобласть
    Напишу чисто из своих предпочтений и что сажала раньше. Был год, когда я насажала Любашу, Верочку и тд от партнера. Позже узнала про Золотые горы Медео, но я их успела заказать, посадить и вырасить вместе с партнеровскими. Любаша и Верочка кислые для нас и все ушли на заготовки. А Золотые горы Медео это наслаждение, а не помидор. Если сравнивать с Партнеровскими и когда посадил сам первый сортовой томат. Вот теперь меня унесло от этих гибридов очень далеко и возвращаться не хочу.
     
  8. анири
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020

    анири

    Ирина

    анири

    Ирина

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020
    Адрес:
    Череповец
    Девочки!
    Добрый день, мои дорогие!
    Подскажите пожалуйста, кто -нибудь обладает полным списком сортов Виталия Алифирова?

    И сорт томата Радуга вкуса его или нет?

    Вот как раз сорт Алифирова...
    Реально вкуснятина! Но ! Очень мало семян в томатах. Я собрала с куста всего 12 семечек! А помидорок было много!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.23
  9. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441
    Адрес:
    Калуга
    Почитала про Золотые горы Медео... Индет, очень высокий, крупноплодный...Пишут, что очень вкусный... Но не ранний совсем, среднего срока созревания...
    Если сравнивать с Верочками, Любашами, про которых я писАла - это совсем другая история...
    Если рассматривать ранние томаты, даже сортовые, как правило они все хорошим вкусом не отличаются. Но эти Партнёрские ранние, меня устраивают по всем статьям... НО! Только в качестве первых помидорок, чтобы не заморачиваться с посадкой на месяц раньше... Любаша заявлена 80-85 дней от посева, в прошлом году проверила - сошлось :aga: вкус для обычного помидора очень даже...поэтому очень довольна ими...

    PS: Я ни в коем случае не агитирую и уж тем более не рекламирую Партнёра... У меня в теплице 80 процентов кустов получаются сорта, и с форума, и от коллекционеров... И салатные все - однозначно сортовые, а не гибриды. А вот некоторые черри и эти ранние мне очень пришлись по душе и идут на повтор...
     
  10. анири
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020

    анири

    Ирина

    анири

    Ирина

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020
    Адрес:
    Череповец
    Я Джек Пот уже 4 й сезон садить буду.
     
  11. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    60.818

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    60.818
    Адрес:
    Великий Новгород
    Малиновое пламя Ф1 от Партнер мне больше понравилось -более ранние и вкусом неплохие.
     
  12. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441
    Адрес:
    Калуга
    Вот с ним у меня любовь не случилась, по вкусу в моих условиях не впечатлил и мягкий слишком для меня. Но красив бесподобно и урожайный оооочень... Кому по вкусу такие томаты - это просто находка.
    А я из некрупных томатиков буду повторять Малиновое пламя, и посажу к нему ещё просто Пламя... От него я в полном восторге, сладкий, плотный, урожайный...И так погрызть, и в заготовки для меня прям супер...
     
  13. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    16.441
    Адрес:
    Калуга
    Длительное, как по мне, это, конечно сильно сказано... Чаще всего, из того, что я пробовала, помидор вкусный максимум месяц-два... Дальше я чувствую во вкусе изменения и мне уже не нравится, но полежали бы хоть пару месяцев...

    Я сажала а прошлом году Сочельник F1 (Сады России), мама каждый год сажает его и Зазимок F1.
    Заявлены томаты для хранения до 6 месяцев... В реальности 2 месяца у меня пролежали нормально при снятии в бланжевой спелости, но сам по себе помидор по вкусу достаточно посредственный... Может есть что-то повкуснее?
    Правда ещё где-то почти месяц, у меня пролежали черрики... Дальше просто кончились :aga:

    Приглянулся мне по рекламе Ахмар F1 от партнёра... Рекламируют, как SLS томат, но лëжкость обещают месяц... Как-то странно...
    Никто не пробовал его?
     
  14. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    60.818

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    60.818
    Адрес:
    Великий Новгород
    @angeloid, хорошо лежали у меня Агрос розелла ф1, от агрофирмы с одноименным названием. Буквально еще пара штучек, но уже подвядающих лежит- на омлет. Фляшен еще и черри Аккордеон на окне подвяливаются, пока рассада их не выжила. :aga:
     
  15. Juleppa
    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    7.413

    Juleppa

    Живу здесь

    Juleppa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    7.413
    Адрес:
    г. Самара
    Я из партнеровских Черри Краски третий год буду растить. Ну супер вкусный! (а не аналог ли он Саммер Сана кстати? Это ведь тоже израильский гибрид...)
    Джек Пот два раза выращивала, не мой томат - шкурка жесткая у него.
    В этом году еще будет из гибридов Толстой, Софа и Пинк Парадайз - все на улицу пойдут. На Ранние Сарру F1 в теплицу посажу - очень понравились! И действительно ранние.
     
Статус темы:
Закрыта.