1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Помидоры (сорта и гибриды) - 17

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ледитет, 22.07.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тантана
    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754

    Тантана

    Живу здесь

    Тантана

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754
    Адрес:
    Калининград
    Посоветуйте томат для выращивания в горшке на раннее потребление. С апреля вынесу на терассу, в холодную ночь занесу в дом. С мая будет жить на улице под навесом с южной стороны. Горшок могу выделить до 10 литров.
    В прошлом году сажала Золотце. Мини-черрик. Особо не впечатлил. Рос в 3 литрах. Раннеспелостью отмечен не был. Что-то раннее и сладкое хочу. Могу обеспечить небольшую опору.
     
  2. Irihcka
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    1.045

    Irihcka

    Живу здесь

    Irihcka

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    г. Сланцы Ленинградская обл.
    Я буду в вазон сеять Пендулина оранжевую. По отзывам вкусная и красивая.
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Сажаю. Если вазон большой, больше 10 литров, то можно две
     
  4. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Трудно сказать. У меня получился очень сладкий, но не пресный, ароматный, мясистый и в меру сочный. Все как я люблю, кроме урожайности. Таня, как-то аналогов по вкусу и вспомнить не могу.
     
  5. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Биф Марши на фото лучше выглядит, чем в жизни. У меня 350 г не было, максимум граммов 200. Вот, фотку нашла, где форму видно. Название без вопроса, это точно он. Фото зрелого не нашла.
    20220708_200951.jpg

    Сладкое я тоже хочу. Сажала БониММ, ранний был, но не сладкий. Но хоть с ароматом. Все равно вкуснее магазинных.
     
  6. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    60.821

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    60.821
    Адрес:
    Великий Новгород
    Тут Атомный виноград Брэда и Конфеты сладкие сосульки. По-моему Брэда был крупнее и точно позднее.
    Блашь рос на улице, возможно размер не нвбрал, но кажется был мельче АВБ. Надо всех рядом посадить:aga: + Сладкий крем:|:
    https://www.forumhouse.ru/posts/30470906/
    IMG_1862.jpeg

    Куст у АВБрэда мощный, в теплице метра 3 к концу сезона был, в рассаде долго раскачивается. Скорее средне-поздний он. зато легко переносит жару, вяжет все кисти и плоды довольно долго лежат без потери вкуса.
    Вела сначала два, потом 3 ствола, а к концу сезона уже и не считала, только над перцами разводила верхушки. Он такой трудяжка- пасынок выдает и уже с цветочной кистью. Но чем больше стволов- тем мельче плоды, это надо учитывать. В один ствол вообще нецелесообразно вести - урожаем не завалит, кисти у него простые и двойные. Кто-то еще жалуется на толстую шкурку, возможно это зависит от Т окружающей среды.
     
  7. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    60.821

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    60.821
    Адрес:
    Великий Новгород
    Подозреваю, что Конфеты сладкие сосульки нестабильный сорт - и все его раскраски не более чем расщепенцы/отщепенцы. Не факт, что они такими и будут. Во всяком случае в моем случае куст был выше крыши 2.5 м и вылез в итоге в форточку на улицу. А заявлено 1.5- 1.7 м. Буду своими семенами садить.
     
  8. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    А у меня оба куста были тонкие, звонки, дрищеватые. Вкусный конечно :)
     
  9. AliceQ
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    2.813

    AliceQ

    Живу здесь

    AliceQ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Челябинск
    На ранние настоятельно рекомендую Казабалыкский (спасибо, @анири). По мне, так куда лучше и Саньки, и Июньского, и Бони ММ. Сеяла 22.02
    2022-11-23 17-40-04.JPG
     
  10. Тантана
    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754

    Тантана

    Живу здесь

    Тантана

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754
    Адрес:
    Калининград
    Вчера рисовала списки и посадочные места. Решила сделать грядку в ог. В прошлом году осталась рассада, пришлось ткнуть на свободные места. Кого в клумбу, кого в огуречник. А кто сам взошёл в клумбе (выкидывала туда остатки грунта после пикировки).
    В огуречнике прекрасно рос черрик Волшебная арфа. Пару раз схватил фиту, но она почему-то не распространилась. Повреждённый лист и плод я удалила, а стебель с пятнами не трогала, до ноября плодоносил томат.
    Хочу повторить эксперимент. Посажу на огуречную грядку уже два черника. По отзывам понравилось описание томата Конфеты сладкие сосульки. Но насколько он устойчив к фите? Обрабатывать и укрывать в ог не хочу, едим с куста. Волшебная арфа оказалась очень устойчивой и урожайной.
    На отдельную грядку посажу кустов 10 технических томатов. пока выбор пал на следующие сорта: обериг, огородный колдун, челнок, ракета, засолочное чудо, магазинные.
    Колдуна думаю в горшок еще посадить. Вроде и ранний и сладкий.
    Еще думаю над тарасенковскими сортами. Кусты мощные, в теплице занимают много места. Если на поесть, то мне только гибрид 2 Тарасенко приглянулся на дегустации. А как в банках себя эти сорта ведут не знаю. Пробовала солить холодным способом, не понравился вкус. Может рецепт неудачный, не уверена. Хочу попробовать их в мариновании. Но в теплицу сажать не хочу.
     
  11. Divanka91
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    155

    Divanka91

    Живу здесь

    Divanka91

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Минск
    Ну вот точно у меня семки болявые были. Потому что мой АВБ - обнять и плакать. Из рассады (6 шт.) выжили двое. И всё лето на выжившие было жалко смотреть. Помидорки были как черики, т. е. тоже мелкие. Но вкусные. В этом году заказала семена в другом месте, буду сравнивать
     

    Вложения:

    • IMG_20210724_114151.jpg
  12. людок1
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038

    людок1

    Людмила

    людок1

    Людмила

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038
    Адрес:
    Алтайский край
    Корявых точно не было у этих сортов! Биф Марши были не крупные, но красивые и вкусные. НЕ всегда же нужны крупные томаты. Моему мужу именно такой размер нравится!
     
  13. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Вот это точно. У меня тарелочка долежала до НГ почти, но вид уже никакой, подвялились, пожамканные стали. Я такие уже не ем (капризная очень :|:), но, попробовав, удивилась. Они довольно вкусные оказались.
     
  14. ScarlettOTara
    Регистрация:
    02.01.23
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    147

    ScarlettOTara

    Участник

    ScarlettOTara

    Участник

    Регистрация:
    02.01.23
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    147
    Третий год - одна и та же расцветка и вкус. И никакого ращепления. Там же две разновидности изначально ходят по рукам- одна более светлая полосатенькая, и одна тёмная полосатенькая и более "ядрёная" на вкус. Вот я про вторую разновидность выращиваю.
     
  15. Divanka91
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    155

    Divanka91

    Живу здесь

    Divanka91

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Минск
    Тоже самое, КСС у меня уже не первый год, купленые семена и свои уже давно вперемешку. Но растет всё стабильно одинаково.

    Кстати, в 2022 году была странная вещь с сосульками. При посадке в "домики" (новый учаток, теблицы нормальной пока нет), сосульки быстро уперлись в потолок домика (мой косяк, не надо было их туда, но очень уж я их люблю). И в итога на самом кусту помиродки не развивались. Завязывались, росли до размера вишни и так и спели. Те же кусты, которые росли в теблице у родителей - всё как обычно отлично. Вот такой эксперимент у меня вышел. Причем другие индеты (самер сан, берлки тай дай и т. д.) точно так же уперлись в потолок, но вязали исправно.

    Вот пока писала, подумала, что возможно дело было не в "потолке", а в том, что земля в грядках насыпная, вкусная. И они просто так вот зажировали.

    На фото - КСС на заднем плане мелочь
     

    Вложения:

    • изображение_viber_2023-02-02_15-38-37-698.jpg
Статус темы:
Закрыта.