1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика технологического присоединения к электросетям - 18

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем vasily00, 20.07.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    1. Пункт 1исполнен
    2. Тариф и будет сельским, если назначение земли позволяет, фактическое использование электроэнергии для бытовых нужд и местность сельская. То есть, к примеру земля для ИЖС, на ней стоит жилой дом, а не торговый центр и вся эта красота расположена в сельской местности.
    3. У вас в АТП граница с сетевой на контактной группе автомата. Какая вам разница, кому принадлежит сетевое хозяйство до вашей границы участка, если ответственность за него, согласно акта, несет сетевая.
    Если бы сетевая под землей проложила вам кабель и его два раза повреждала молния, вам бы легче жилось, чем если кабель принадлежал иному лицу, но отвечает теперь за него сетевая?
    Ну и надо не забывать, что как выше заметил Олегыч, сетевая в праве менять свою часть ТУ без согласования с заявителем, а так же использовать чужие сети для нужд технологического присоединения. В урегулировании вы не участвуете. Представителям своей УК дайте копию ТУ, договора, акта об осуществлении техприса и пусть отвянут. Правительство утвердило порядок техприса и вы действовали в полном соответствии ему. Если у УК есть претензии к сетевой, она знает, как защищать свои права, где находится сетевая и где расположен суд.
    По договору энергоснабжения. Копию паспорта, правоподтверждающие и все документы, которые выложила в ЛК сетевая отнесите в сбыт, у вас там наверняка есть и НЭСК и ТНС энерго Кубань. В любую из них и напишите заявление на заключение договора. Так получится быстрее, поскольку Россети не соблюдают ПТП в плане взаимодействия с гарантирующим поставщиком и, если ваши документы даже передадут в сбыт без вашего участия, то может пройти пол-года, а неоплаченный счет за потребленную электроэнергию будет расти.
    Ну, или если вы принадлежите к упоротым сторонникам права, категоричны, крайне ленивы для личного участия в решении выгодного вам вопроса в течении дня путем визита в сбыт, значит возьмите на себя труд по понуждению сетевой к направлению документов гарантирующему поставщику. Оба способа имеют право на жизнь, только первым договор можно заключить гораздо быстрее и забыть о нем навсегда.
    ПС. По плате за техприс. Смиритесь. Дешевле не будет по двум причинам. Первая: договор заключается по взаимному волеизъявлению сторон. Вами он заключен. Если что-то не понравилось после заключения, решать придется в судебном порядке. Вторая: поскольку сетевая выставила не 550р, вероятно принадлежащие ей сети находятся на расстоянии свыше 500 метров от границы вашего участка. РЭК в этом случае вам ничем не поможет, ФАС не поможет и суд не поможет.
     
    Последнее редактирование: 29.12.22
  2. Анжеличка77
    Регистрация:
    19.11.22
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Анжеличка77

    Участник

    Анжеличка77

    Участник

    Регистрация:
    19.11.22
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    @Yakiman23,

    Спасибо большое за ответ.

    1. По договору электроснабжения как раз мне была не понятна процедура, что делать дальше, самой подавать документы или это делает СО. Конечно тут никакой упёртость с моей стороны не будет, подам все документы сама. Теперь понятно.

    2. Что касается изменения платы за ТП, то плата изначально была завышена СО. От границ моего участка до ближайшего объекта ЭСХ СО метров 280. Проходит ВЛ 10кв. С учетом этого и были выданы ТУ. От этой ВЛ строительство линии, установка понижающей ТП и далее линия 0,4 до моего участка. И все это 280 метров.

    Кроме того, насколько я понимаю, договор на ТП публичный договор и плата на ТП устанавливается не соглашением сторон, а тарифами. На тот момент я относилась к «льготникам», так как у меня сельская местность - 280 метров от ЭСХ до участка и стоить это должно было согласно тарифу 550. Но СО я убедить не смогла. Зато смогла убедить РЭК. Приказ есть, в приказе установлено указание для СО пересчитать плату и сделать ее 550.
    Если не сделают в добровольном порядке, буду действовать через суд.

    Атак остальное все понятно. Спасибо большое.
    Насчет того, что СО была вправе менять мероприятия установленные в ТУ не знала. Тем более по тому тарифу который мне установили изначально, с учетом ТП и строительства линии. А тут получается что опосредованное присоединение обошлось им почти в ноль, а плату они хотят получить как за установку ТП и строительство линии. Так не пойдёт). Попробую решить этот вопрос.

    Аварии в сетях это не единственные минусы. Поэтому хотелось автономии.
     
  3. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Yakiman23, Вот, что ты заладил по обоюдному согласию, это случка что ли? Первое, это публичный договор, второе, договор с монополистом, заявитель не может обратиться в другую контору. Ну, а если заявителя облапошили и он это докажет то может взыскать.
     
  4. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Отстань. Я сказал о том, что добровольно сетевая не пересчитает и с приказом РЭК вероятнее всего придется идти ей по судам.
     
  5. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну ясен пень не тебе же идти и не СО.
     
  6. Myland
    Регистрация:
    14.11.20
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    12

    Myland

    Живу здесь

    Myland

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.20
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    12
    В продолжение истории вот прислали.
     

    Вложения:

    • Roset.png
  7. Kletska
    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    227

    Kletska

    Живу здесь

    Kletska

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    227
    Есть две вести, как в поговорке:
    1. Хорошая (правда это мнение конкретного УФАСа)
    Разьяснение.jpg
    2. Плохая (правда это опять же мнение конкретного УФАСа)
    Отказ.jpg
    Подсказывай как спец по ФАСам, что дальше делаем, если не согласны, жалоба в ФАС на решение по данному ДОАП? :)]
     
  8. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    Чё такое ДОАП? :faq:
    Я б в ФАС России обратился - она уже сто раз разъяснения давала, что нехрен ограничивать по 5,5 кВт на фазу (с жалобой на решение УФАС). Приложив её же разъяснения. Тем более, что счётчик, поди, умный СО установила.
    А чёй та УФАС решило блястнуть умом по первой части? :)]:)]:)] ЖДЭ опять козлодумничать вознамылилось? :)]:)]:)]:)]:)] Реваншу хочет? :)]:)]:)]:)]:)]
     
    Последнее редактирование: 29.12.22
  9. Kletska
    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    227

    Kletska

    Живу здесь

    Kletska

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    227
    Т. е. пишу "Жалобу на решение", в соответствии с какой нормой? (гуглить буду завтра).
    И если есть ссылки на разъяснения ФАС по 5,5 кВт, кроме выложенного мною, буду благодарен.
    Счётчик умный. По первой части тетя с РЖД решила умничать, что мол они итак соблаговолили пойти на встречу одновременно увеличить мощность и уровень напряжения. С таким важным видом она ещё много каких глупостей несла, не знал бы - сразу поверил :)]
    П. С. ДоАП - дело об административном правонарушении.
     
  10. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    Я не сторонник писать что-то в ФАСы -УФАСы в кем-то установленных рамках, правилах, указаниях ещё и как назвать обращение, требованиях указания нарушенных норм права, просьбой привлечь СО с обоснованием этой просьбы, просьбой признать в качестве потерпевшего - чё за дурдом? Может пусть тогда и зарплату мне платят, раз требуется всё сделать за них.
    Думаю, что разъяснения можно найти в теме "Аргументы против АВ25" специально не отслеживал - неинтересна эта проблема совсем.
    Шо за соблаговоление, если они кричат на каждом угле, что это нарушение ПТП? Может они своим соблаговолением ещё и местный РЭК нахлобучили на компенсации выпадающих доходов? Тётя башкой-то соображает, чё болтает? :)]:)]:)]:)]:)] И как это происходило - по видео-конференц-связи или в очном заседании? Откудва тётенька нарисовалась? :)]
     
    Последнее редактирование: 30.12.22
  11. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    @Kletska, Прошу прощения, не вникал, что там у тебя за проблема, но если что-то с аргументацией АВ, то вот еще есть такая шляпа
     

    Вложения:

  12. Kletska
    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    227

    Kletska

    Живу здесь

    Kletska

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    227
    В формате видеокоференции. Тетя - представитель организации, привлекаемой к административке. По доверенности.
    По классике им 100 туров нарисовали штрафа за сроки, хотя я про это в заявлении не писа́л. Мне другое нужно :)]
     
  13. Kletska
    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    227

    Kletska

    Живу здесь

    Kletska

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.19
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    227
    Спасибо, но эту шляпу и пару других я им показывал, ходатайства писал. Итог парой постов выше.
     
  14. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    Во дураки-то!:)]:)]:)]:)]:)] Эт им щяс АВ уже обошелся в 100, а ещё и продолжение светит...:)]:)]:)]:)]
     
  15. Sverlolo
    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    116

    Sverlolo

    Бываю здесь

    Sverlolo

    Бываю здесь

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    116
    Вам уже много раз писали, что нужно сделать в вашей истории в первую очередь. Обращение в УФАС о нарушении сроков подключения со стороны сетевой. И не подписывайте никаких доп соглашений.
     
Статус темы:
Закрыта.