1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика технологического присоединения к электросетям - 18

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем vasily00, 20.07.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Я посоветовал тот путь, которому сам следую. Вариант, когда АВ сетевая опускает по опоре, чтобы заявитель мог своими силами, не практикуем. Оставляем СИП смотанным на трубостойке или закрепленный на стене здания, сетевая приезжает, ставит учет и сама натягивает СИП. Вариант, когда твой дом может обесточить любой, т. к. АВ расположен на улице, на опоре, никого не устраивает. А тот, который я описал, устраивает всех, поскольку АВ вообще нет и, следовательно нет ограничения пофазного потребления, СИП напрямую заходит в прибор.
     
  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    А еще если через дорогу АВ расположен так это все равно что у бани раздевалка через дорогу.)
     
  3. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Не платить всю сумму сразу.

    2. Фактический прием напряжения и мощности осуществляется путем включения коммутационного аппарата, расположенного после прибора учета (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено");(п.7 д)

    Окончательный расчёт после п. 2
    20 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 10 дней со дня размещения в личном кабинете заявителя акта об осуществлении технологического присоединения или уведомления об обеспечении сетевой организацией возможности присоединения к электрическим сетям.
    Заявитель в течение 20 рабочих дней со дня получения уведомления от сетевой организации вправе представить сетевой организации замечания
    В случае поступления замечаний заявителя по причине несоответствия реализованных сетевой организацией мероприятий техническим условиям и (или) настоящим Правилам сетевая организация в течение 10 рабочих дней со дня поступления указанных замечаний обязана их устранить

    20% от 45000 =9000р (20 бутылок водки)
     
    Последнее редактирование: 31.10.22
  4. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Я ж выше написал о том, что у заявителя есть право заставить сетевую обеспечить ему возможность фактического присоединения СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ. Ну, то есть заставить снять пломбу и дать возможность присоединиться самостоятельно. Только не ясно, зачем это, если заявителю все равно надо подготовить СИП для самостоятельного присоединения и вопрос лишь в том, чтобы сделать это раньше, чем сетевая исполнит свои обязательства по обеспечению учетом? А так, да, 20 бутылок водки можно купить, затем продать, чтобы деньги в размере 20% все-таки оплатить в кассу СО. В чем выгоды, Олегыч? Право есть, а выгод - нет.
     
  5. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока они ставят коммутационный аппарат, можно пить водку вместе с бригадой электромонтажников.
     
  6. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ага. Пить-то можно, только плату-то все равно придется вносить. Попадос получается.
     
  7. Sir Woland
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    20

    Sir Woland

    Живу здесь

    Sir Woland

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Мужики, можете помочь с прочтением ТУ?
    Опыта нет, ТУ получил. Собираюсь оплачивать, но есть сомнения.
    Если есть кто готовый помочь, выложу тут ТУ.
     
  8. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Оплачивай. Иначе так без опыта и останешься. Выкладывай ТУ в любом случае. А то без ТУ готовых обсуждать точно не найдется, Sir
     
  9. Sir Woland
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    20

    Sir Woland

    Живу здесь

    Sir Woland

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Вот мое ТУ.
    Как я понял они ставят счетчик на макушку опоры и внизу опоры ставят ящик с автоматом. Далее я сам к ящику подключаюсь. Так?
    В принципе меня устроит ящик на столбе, дальше я сам кину по воздуху СИП (там примерно 7-8 метров от опоры до дома).
    Снимок.JPG
     

    Вложения:

  10. seliverstov_d
    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    seliverstov_d

    Участник

    seliverstov_d

    Участник

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Спасибо за то что подсказываете, но я, с вашего позволения, уточню ещё такой момент, будет ли или обязана СО связываться со мной когда будет делать монтаж счётчика?
    То есть как это выглядит физически, они мне выставят ТУ, я их подпишу и оплачу, пока буду собирать щит и ставить свой столб (кстати его надо располагать на территории участка за забором, или можно прям рядом со столбом СО?) они могут приехать и вкорячить счётчик на столб без меня и не уведомляя меня, даже если я поставлю столб и повещу ВРУ на него и оставлю там смотанным провод СИП, едва ли они сами проявят инициативу и после навешивания счётчика на столб размотают мой сип и подключат щит.
     
  11. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Не обязательно. У них есть все необходимые сведения для выполнения своих обязательств
    Сетевая организация - это не скорая помощь. Завтра точно не приедут. Выполняйте свою часть не дожидаясь исполнения сетевой своих обязательств и все получится.
     
  12. seliverstov_d
    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    seliverstov_d

    Участник

    seliverstov_d

    Участник

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    А тогда ещё такой вопрос, обязательно от столба СО до моей "трубостойки" кидать именно СИП, нельзя делать опуск от опоры в гофрированную металлическую трубу с пвх оболочкой и под землёй к трубостойке, а в последствии я от трубостойки прокопаю до ввода в дом, чтобы не было этих соплей через забор...
     
  13. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    А как вы так "поняли"? Пропустил, видимо. В ТУ указано, что они внизу опоры ставят ящик с автоматом? На вашем месте я бы, не предвосхищая действия СО подготовил СИП и ящик с коммутационным аппаратом. В ТУ так написано, что фик поймешь, как именно сетевая планирует выполнить монтаж своей части. Или ждите, пока они где-то установят или не установят коммутационный аппарат, а потом будете постфактум писать им письма с требованием установить коммутационный аппарат на опоре, на высоте, удобной для самостоятельного присоединения.
     
  14. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Сетевую не волнует, как вы исполните свою часть после прибора учета.
     
  15. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы не было сомнений: п. 103 Правил
    Оплата счета осуществляется в следующем порядке:

    15 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в порядке, предусмотренном
    пунктом 106 настоящих Правил;

    30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 20 дней со дня размещения в личном кабинете заявителя счета;

    35 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 40 дней со дня размещения в личном кабинете заявителя счета;

    20 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 10 дней со дня размещения в личном кабинете заявителя акта об осуществлении технологического присоединения или уведомления об обеспечении сетевой организацией возможности присоединения к электрическим сетям.
    (Постановление Правительства РФ от 30.06.2022 N 1178)
     
Статус темы:
Закрыта.