1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика технологического присоединения к электросетям - 18

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем vasily00, 20.07.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Так они ж квитанцию формируют. Выставляют с указанием номера договора, со своими реквизитами. Значит в курсе обязательств. И заявитель в курсе содержания условий договора, ПТП ж почитывает.
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Так с кем договор?
     
  3. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    В ПТП утверждают, что с сетевой организацией, в которую заявитель подал заявку. Я не знаю, стоит ли им верить. Тут дело только в уровне развития параноидального синдрома у заявителя, верить или нет. Могу лишь рассказать из личного опыта, как бывает, когда и ТУ хорошие и договор замечательный и в нем указаны стороны договора... И счастливый заявитель оплачивает квитанцию с телефона, получает чек об оплате, а чере 6 месяцев узнает, что договор не был заключен, поскольку заявитель ошибся в реквизитах (например в договоре не ту цифру вбил, руки дрожали)...Поэтому категорически не советую оплачивать с телефона. К тому же модные QR-коды тоже часто деньги посылают не к тому договору.
    Вот, кстати ответ на твой вопрос из ПТП:
    "103. Договор между сетевой организацией и заявителем, указанным в пунктах 12(1), 13(2) - 13(5) и 14 настоящих Правил, заключается с использованием личного кабинета заявителя.
    пунктах 12(1), 13(2) - 13(5) и 14 настоящих Правил, не ставится в зависимость от факта составления договора, подписанного сторонами в письменной форме.". А, поскольку заключается он путем оплаты, то тот, с кем заключается договор, выставляет счет. По счету можно понять, с кем заключаешь договор, если подавая заявку не понял в какой шараге ты ЛК зарегистрировал.
     
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Yakiman23, Определение "шарашкина контора" очень даже подходит к некоторым СО. :aga::|::close:
     
  5. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Привет, комрады! Давно здесь не был, но теперь появилась необходимость.
    Дано: договор о ТП от января 2020г. Как неотъемлемая часть договора - ТУ, предусматривающие подключение к сетям СО от имеющейся линии мощностью 10 квт (или 20 кВт, точно не знаю). СО в течение почти двух лет ничего не делала, подали в суд, суд выиграли. Заведено дело об исполнительном производстве в соответствии с решением суда первой инстанции (в мою пользу). СО, зная, что над ней висит этот "домоклов меч" в виде исполнительного производства (я не юрист, выражаюсь как могу, но думаю всем понятно), придумала новую схему. А именно: подключить меня опосредованно к ЭСХ СНТ. При этом, они хотят, якобы, модернизировать сеть СНТ (заменить голые алюминиевые провода на СИП, что-то там усилить в трансформаторе и т..п.). Другими словами, СО хочет изменить ТУ в одностороннем порядке так, как ей это выгодно. Но договор (а значит и ТУ) уже подписан. В моих интересах - чтобы СО исполнила договор в соответствии с действующими ТУ. Представитель СО связался с председателем СНТ, на территории которого находится мой участок, и начал вентилировать вопрос - а не разрешит ли СНТ какую-то модернизацию в целях моего подключения. В свое время я пытался подключиться к ЭСХ СНТ, но общее собрание мне отказало. Мол, нам и так мало этих 30 кВт, которые выделены на СНТ, а тут ты со своими 15 кВт. Ну, я утерся и подал заявку на НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ присоединение к сетям СО.
    Так вот, председатель ответил, что, мол, мне было отказано и предписано подключаться индивидуально к сети СО. Они (СО) обиделись на СНТ и решили подать на СНТ в суд. Якобы, СНТ препятствует СО исполнению решения суда и моему, стало быть, ТП.
    Теперь вопрос: каковы перспективы СО в выигрыше этой судебной тяжбы? СО хочет, чтобы суд принял решение о модернизации сети СНТ, а СНТ этого не хочет. По идее, ЭСХ СНТ - это коллективная собственность и разрешение на то, чтобы поковыряться в этой собственности может дать только общее собрание. А суд не может, на мой взгляд.
     
    Последнее редактирование: 03.11.22
  6. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    По-моему, самые радужные перспективы у СО в суде, так как она предлагает произвести за свой счёт мероприятия, которые приведут к улучшению ситуации с электроснабжением во всём СНТ (по крайней мере думаю, что СО будет на это ссылаться в суде). А против улучшений могут выступать только идиоты.
     
  7. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Во-первых, я сомневаюсь, что так и будет. Это - только слова, никакого технического предложения об изменении ТУ СО не представила. Во-вторых, я думаю, что затраты на моё ТП в соответствии с действующими сейчас ТУ вполне соизмеримы с затратами, которые понесет СО в результате предлагаемой ею модернизации. Они не дураки и деньги считать умеют. Другое дело, если СО таким вот фортелем (модернизация и всё такое) просто пытается затянуть (а вернее уклониться) ТП. Что ей (СО) мешало выполнить условия договора все эти два года?
     
  8. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    Мне всё-таки думается, что модернизируя сети СО прежде всего думает о своей выгоде и уверена в том, что рано или поздно сети СНТ всё равно достанутся ей. Как я понимаю, Вы никуда не жаловались на пропуск срока присоединения, так что особого вреда от подачи СО в суд на СНТ я не вижу в плане затягивания процесса присоединения. Может досудебная претензия на пропуск срока на присоединение подстегнёт СО соображать побыстрее: что ей выгоднее?
     
    Последнее редактирование: 03.11.22
  9. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    А может заявление на астрент?
     
  10. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Чем мешают? Каким образом?
     
  11. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    А чё, уже пора ?
     
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    п. 23 ПТП
    В случае если в ходе проектирования необходимость частичного отступления от технических условий (в том числе в части мероприятий, выполняемых на объектах электроэнергетики смежных сетевых организаций) возникает у сетевой организации, сетевая организация вносит соответствующие изменения в технические условия, выданные заявителю при условии, что такие изменения не повлекут необходимости корректировки указанных в заявке сведений, обязательств заявителя, определенных в технических условиях, а также рассчитанной для него платы за технологическое присоединение.
     
  13. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну раз уже как 2 года прошло, а СО не исполняет свои обязательства по договору.
     
  14. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Точно, @morozov, государство не объе...
    Даже имея на руках судебное решение.
     
  15. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Не с той стороны в суд зашли.
     
Статус темы:
Закрыта.