Легкое фасадное решение "СПАДАР"

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем spadar, 02.08.22.

?

Хотели бы попробовать поработать со сверхлегкой штукатуркой СПАДАР?

  1. Да!

    65 голосов
    78,3%
  2. Точно нет

    8 голосов
    9,6%
  3. Да, в следующем году обязательно попробую

    10 голосов
    12,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ser0ja
    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Ser0ja

    Участник

    Ser0ja

    Участник

    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Серпухов МО
    Качество штукатурки подтверждено документарно, стандарты высокие.
    Самый главный критерий качества это время, на мой взгляд, но его прошло не достаточно.
    Сравнивал с разными системами фасадов и производителями материалов, этот способ понравился больше всего.
     
  2. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233
    Адрес:
    Рязань
    С какими системами сравнивали? В чем заключается уникальность способа?
     
  3. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308
    Трещины штукатурного слоя!
    НЕ допустимое по ГОСТ 33083
    Это элементарное не соответствие !

    На фото не видно "трещин"
    Пористость высокая = да
     
  4. spadar
    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19

    spadar

     

    spadar

      Представитель компании

    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19
    Уверены, что Вы останетесь довольны выбором, а фасад будет радовать Вас долгие годы. :super:
     
  5. Ser0ja
    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Ser0ja

    Участник

    Ser0ja

    Участник

    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Серпухов МО
    Изначально планировал утеплить фасад 50 мм ЭППСом и отштукатурить его, как у отца, у него почти такой же дом. Потом начитался, что ЭППС использовать нельзя, не дышит, будет плесень (у отца кстати оказалось никакой плесени между газоблоком и ЭППС за 10 лет не появилось, в том году снимали кусок фасада).
    Под влиянием ошибочных суждений о плесени, в том числе от специалистов этого форума, я отказался от ЭППС и решился на дышащую каменную вату и короед. Потом начитался про недостатки каменной ваты (недолговечная, в ней селятся насекомые и грызуны, крепится фасад хило на пластиковых грибки и пр.) и пошел искать дальше.
    Вроде решился на обычную штукатурку из фасадных цементно-песчаных смесей, но Smartcalc кричал, что мой газоблок 400 мм D500 проходит по энергоэффективности в моей местности совсем в натяг, а мне хотелось более теплый дом. Более того, есть риск, что такой фасад начнет отслаиваться от газоблока из-за разной степени линейного расширения материалов на морозе.
    Наткнулся на теплый, легкий, дышащий и отталкивающий влагу Спадар, и остановился на нем. Уникальность способа, на мой взгляд, заключается в отсутствии свойственных большинству материалов недостатков, простоте выполнения работ и надежности конструкции фасада.
    И в качестве финиша. Изначально в этой теме я просто озвучил свой небольшой опыт использования этой продукции, не являясь специалистом в строительстве. Никого не принуждаю к этому выбору и не хочу заниматься рекламой.
     
  6. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233
    Адрес:
    Рязань
    В чем его отличие от более именитых аналогов, но по более низкой цене? Продажа Спадара проходит по аналогичной схеме как распространителей пылесосов.
    Почему выбор пал на более дорогой материал? Почему не стали рассматривать других производителей?
     
  7. spadar
    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19

    spadar

     

    spadar

      Представитель компании

    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19
    В итоге, Вы и денег сэкономили, и выбрали качественный материал для отделки,
    Если Вы не можете принять тот факт, что есть хороший отечественный продукт, который не представлен в сетевых магазинах, но есть у партнеров на складах в различных городах, завод-производитель совершает доставку во многие регионы, Вам предлагают отправить мешки на пробу бесплатно и уже не первый раз, Вы отрицаете все, играете в игру "верю - не верю", и очень зашорено и стереотипно мыслите, обратитесь с данным вопросом к своему психологу, зачем пристаете к людям на форумах? Почитайте литературу, съездите, посмотрите готовые объекты, форум - не единственное место, где можно "жить".
     
  8. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233
    Адрес:
    Рязань
    Не могу терпеть когда такие как Вы дурите людей.
    Выдаёте обычную лёгкую штукатурку за что-то сверхъестественное. В результате человек платит безумные деньги за рядовой продукт.
     
  9. spadar
    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19

    spadar

     

    spadar

      Представитель компании

    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСТАВЛЯТЬ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСЛУШАЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ, ПОСМОТРИТЕ ПРОТОКОЛЫ, ПОЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ ПРО ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ, ЗАТРОНЬТЕ АЗЫ ФИЗИКИ, ТЕПЛОФИЗИКИ, ХИМИИ. ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ, ПОСМОТРИТЕ НАТУРНО НА ОБРАЗЦЫ, СОВЕРШИТЕ МЫСЛИТЕЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ, КАКАЯ -ТО СКЛОННОСТЬ К АНАЛИЗУ У ВАС ЖЕ ЕСТЬ? ВЫ ЖЕ ПИСАТЬ/ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ, ЭТО ЗАМЕНТО! ИЛИ ТОЛЬКО ГАДОСТИ? ХОТЯ... ИДИТЕ НА МИТИНГ СРАЗУ :aga: ПРОТИВ СПАДАР :aga:
     
    Последнее редактирование: 18.04.23
  10. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233
    Адрес:
    Рязань
    Экий Вы умный манагер.
    Умных слов нахватался, научился заглавными буквами писать, даже смайлики освоил. Значит возраст больше 15 лет.
    А вот наглости хватает обманывать людей на все 30 лет. Понимаю. Бизнес.
    Относительно моих знаний.
    Высшее строительное образование. До сих пор приглашают провести семинары в строительных техникумах и колледжах.
    Попробуйте освоить Фокин К. Ф. Строительная теплотехника ограждающих конструкций.
    Чтобы хоть не впустую заглавными буквами печатать
     
    Последнее редактирование: 18.04.23
  11. Ser0ja
    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Ser0ja

    Участник

    Ser0ja

    Участник

    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Серпухов МО
    Успокойтесь уже, а то сами выглядите как манагер аналогичной продукции, которая не пользуется спросом.
    Почему да почему? Да потому!
     
  12. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233
    Адрес:
    Рязань
    Только сейчас поняли, что Вас прилично нагрели на деньги? Обидно? Ну ничего, дальше будете внимательнее относиться к выбору технологии и материалов.
    P. S ничем не торгую. Работаю любыми материалами. Думаю, прежде чем купить
     
  13. Ser0ja
    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Ser0ja

    Участник

    Ser0ja

    Участник

    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Серпухов МО
    Неправильно поняли, как обычно. Да и мои деньги не должны вас интересовать в принципе. Я не на секунду не пожелел о незначительных затратах на этот уникальный и высококачественный продукт.
    А вот что я отчетливо понял, так это то, что вы не имеете никакого высшего строительного образования, если не брать в расчет возможный диплом из перехода на Пушкинской. Опыт торговли стройматериалами вижу, он у вас есть однозначно, но тоже так себе, из серии "возьми эти шурупы, они лучше других, мне Вахтанг мамой клялся".
     
  14. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308
    @spadar,

    Вы и Ваш "почитатель" Evl32 (замечу хамоватый) постоянно, что то декларируете, уникальны/хороший/и тд.
    Но решили НЕ отвечать на вопросы (связанные с эксплуатационным периодом) просто проигнорировали.

    Про систему отделки фасада ШС (штукатурная система).
    Мой комментарий (на часть ваших постов):
    Верно, что важен долгосрочный режим эксплуатации. Полностью согласен.
    Дальнейший текст основан на опыте (одного производителя с 100 летней историей).

    Про "жёсткость" последующих слоёв после "выравнивающего" или согласно ГОСТ 33083-2014 "нижнего слоя", хотя мне больше импонирует "моя" терминология так как она отражает функциональное решение задачи (чему меня научили немцы), армировочного слоя и финишного не вижу проблем. Так как (опять опыт немцев) рассматривать ОК (ограждающую конструкцию) следует как набор/комплекс/композит из слоёв которые решают конкретную задачу.
    Например:
    ЯБ D400 + выравнивающий слой штукатурки плотностью 1300 кг/м3 (с низким внутренним напряжением) с фиброволокном.
    Пояснение: Квик-микс предлагает такую "схему", причём испытанную в климатической камере.
    Вопрос: какая проблема? Какие есть возражения, замечания, ошибки по выравнивающему слою с технической точки зрения?
    Следующий слой: АРМИРОВОЧНЫЙ (с сеткой) плотность в среднем 1600 кг/м3 создаёт прочное основание под финишный слой и дополнительно сдерживает возможные разрушения выравнивающего слоя (если что могу и фото приложить от исследования фасада). В России его почему то не считаю обязательным, для меня странно (с технической точки зрения), только понятен отказ по финансовой составляющей.
    Вопрос: есть противоречия, ошибки?
    Финишный слой
    Есть варианты но допустим: минеральная штукатурка с покраской.
    Вопрос: есть противоречия, ошибки?

    КАЖДЫЙ слой выполняет свою задачу тем самым улучшая характеристики системы.
    Тем более есть накопленный опыт эксплуатации (да Европейский), но он есть и проблемы которые проявлялись на фасадах были изучены и учтены. Такая схема теперь рекомендована практически всеми производителями в Германии.

    Специально для Evl32 (хохмил про мой словарь - "самомес")
    ГОСТ Р 57336-2016
    3.4.3 штукатурный раствор, изготовленный на строительной площадке (plaster prepared at the building site). Строительный раствор, который составляется и смешивается из отдельных исходных веществ на строительной площадке.
    Можешь одним словом? (моё "самомес" не применять). Если будет удачный термин - отлично, если нет - далее прежде, чем хохмить/показывать свою компетентность предложи более удачное.

    СПАДАР
    Какой опыт по эксплуатации строений с отделкой от данного производителя? Что можете представить? (замечу смотрел все документы на сайте). Комментарий от просмотра не в пользу производителя.

    Продукция: Смесь сухая штукатурная однослойная теплоизоляционная СПАДАР М400, Смесь сухая штукатурная однослойная санирующая СПАДАР М600.

    Соответствует:
    ГОСТ Р 33083-2014 Смеси сухие строительные на цементном вяжущем для штукатурных работ
    ГОСТ Р 57336-2016 Растворы строительные штукатурные

    Раздел 3.5 Виды раствора, определяемые по показателям и/или назначению
    имеет определения "однослойная" и "санирующая".

    3.5.4 однослойный штукатурный раствор для наружных работ (a single-layer plaster for outdoor work): Строительный раствор, который наносится в один слой и выполняет те же функции, которые обычно требуются от многослойной штукатурной системы для наружных строительных конструкций; обычно окрашен; состав подобран по результатам испытаний.

    Примечание — Однослойный штукатурный раствор для наружных работ может изготовляться с нормальным и/или легким заполнителем.

    3.5.5 санирующий штукатурный раствор (sanifying plaster): Строительный раствор на основе результатов испытаний для подбора состава, который подходит для оштукатуривания влажной каменной кладки, содержащей водорастворимые соли.

    3.5.6 теплоизоляционный штукатурный раствор (thermal insulation plaster): Строительный раствор на основе результатов испытаний для подбора состава со специальными теплоизоляционными свойствами.

    3.6.6 отделочный слой штукатурки (finishing coat of plaster): Самый верхний слой многослойной штукатурной системы, который может выполнять декоративную функцию.

    Примечание — Данный раствор имеет высокие пористость и коэффициент диффузии водяного пара, а также сниженную капиллярную проводимость.

    К сожалению в данных ГОСТах нет указаний на необходимые требования к "однослойному" раствору как к ФИНИШНОМУ слою по аналогии с ГОСТ Р 54358-2017.

    Укажите "схему" монтажа с обоснованием ЗАЧЕМ/какую задачу решает каждый слой.

    Возникает закономерный вопрос "на сколько хорошо будет выполнять свою защитную задачу М400 и/или М600":
    - противодействие конструкционным деформациям? По простому если ЯБ D400 треснет, что будет?
    - заявляется низкое внутреннее напряжение (ОТЛИЧНО, но на сколько низкое, когда оно поможет, есть подозрение что только при монтаже). Климатические испытания проводились на Вашу систему?
    - противостояние заражению (за счёт чего если материал пористый, скорее даже ОЧЕНЬ). Проводили испытание на заражение (развивается или нет и почему не развивается)?

    - как финишный слой противостоит воздействию окружающей среды (за счёт чего?) Перепады температур, влажности, загрязнение, ударные нагрузки и тд.
    Про декоративные (красота) свойства умолчим, предположим, что заказчика устраивает.

    Ответ желательно оформить в таблице Вариант № 1 ШС от квик-микс (которую описал выше)
    Вариант № 2 Ваша ШС

    Все виды штукатурок имеют свои плюсы и минусы (особенности).
    Основными показателями можно считать: паропроницаемость, водопоглощение, стойкость к заражению.

    Из описания логические выводы:
    М400; 600 - пористый материал (близкий к D400 - 600)
    Это значит что пористость больше чем у любого выше указанного материала.
    Паропроницаемость - высокая очень хорошо
    Водопоглощение (не путать с капилярным) предположение выше чем у сравниваемых (НЕТ значения в протоколах) - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ выше чем у сравниваемых (из-за пористости) не очень хорошо
    Стойкость к заражению - выше чем у сравниваемых (из-за пористости).
    Если потребуется довести до уровня "минеральная штукатурка + краска", как минимум потребуется краска.

    По теплотехнике прибавка (по сравнению с другими штукатурками) - в пределах 10%, что можно в расчёт не брать.
    По качеству финишного слоя - ниже чем "традиционные".

    И в самом конце остаётся сравнивать себестоимость 1м2 готовой поверхности.

    PS
    Не понятно ЗАЧЕМ теплоизоляционная штукатурка необходима
     
  15. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308
    Сможете подтвердить в чём заключается "высококачественность" просто список характеристик для данной технологии, этого думаю достаточно.
    Предположим:
    Два дома абсолютно одинаковые и расположены рядом (с одинаковым внешним воздействие окружающей среды), но отличаются фасадной отделкой:
    Вариант № 1 спадар
    Вариант № 2 квик-микс (например)
     
Статус темы:
Закрыта.