Легкое фасадное решение "СПАДАР"

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем spadar, 02.08.22.

?

Хотели бы попробовать поработать со сверхлегкой штукатуркой СПАДАР?

  1. Да!

    65 голосов
    78,3%
  2. Точно нет

    8 голосов
    9,6%
  3. Да, в следующем году обязательно попробую

    10 голосов
    12,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308
    Протоколы и заключения можете включить в ответ (на мой пост который выше #164)
     
  2. Ser0ja
    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Ser0ja

    Участник

    Ser0ja

    Участник

    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Серпухов МО
    С квик-миксом сравнить не смогу, не знаю этот продукт. Скажу на языке обычного обывателя.
    Доводилось работать с разными отделочными материалами за свои 47 лет, но такой как Спадар вижу впервые. Прежде всего меня удивила чумовая адгезия (прилипает намертво без всякой грунтовки, которая, на мой взгляд, только препятствует паропроницаемости), штукатурка удивительно легкая (в воде не тонет), великолепно отталкивает влагу и дышит, не нуждается в окраске. Фактурный слой мне тоже нравится. На сколько мне известно, теплее штукатурки нет (с таким же набором достоинств). В савокупности используя Спадар я сэкономил на грунтовке, сетке, и фасадной краске, соответсвенно и работах. Какая разница в экономии по отношению к другим материалам? Мне честно говоря плевать, я заплатил за нее около 170 тыр. (на мой двух этажный дом 10х10 хватило тонны). На днях буду ставить септик Тверь, он под ключь стоит столько же (с песком и работами).
    Лично меня не особо пугают новые современные технологии, 10 лет назад я купил Мазду СХ5 с мотором 192 кобылы, который Скайактив с огромной степенью сжатия. Все вогруг кричали, что он развалится сразу после гарантии, но этого не произошло, мотор как новый при пробеге 170 тыс, вваливает как вчера из салона, при этом расход в самых диких пробках не поднимался больше 11 литров, вообще ничего не ломается, ттт, хотя на ней я дом построил.
    Плюсом не хочу лишний раз кормить наших европейских и прочих зарубежных врагов, сейчас для меня это тоже стало важным.
     
  3. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308
    - чумовая адгезия = ? МПа
    - дышит = только живые организмы с системой дыхания, в строительной физике (ГОСТ 25898—2012)
    : паропроницаемость, сопротивление паропроницанию, коэффициент паропроницаемости материала, сравнительный коэффициент паропроницаемости, толщина слоя неподвижного воздуха с сопротивлением паропроницанию, эквивалентным сопротивлению паропроницанию образца. Или дырка через которую сквозняк/продувает.
    - не нуждается в окраске = уверены?
    - теплее штукатурки нет = ГОСТ Р 57336—2016 Вам в помощь а потом выбираете производителей делаете сравнительный тест и выдаёте значение (желательно от нескольких производителей)
    Фото Вам от одного европейского производителя "КАК ОНИ ВИДЯТ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ СОСТАВ".
    В теплоизоляции важна ТОЛЩИНА слоя!
    - не хочу лишний раз кормить наших европейских и прочих зарубежных врагов = Мазду СХ5
    как понимаю тут про качество говорите и я про качество!
    Но по характеристикам спадар - качество вопрос открытый.
    Посмотрите ГОСТы - там как раз про качество ДЕКЛАРИРУЕМОЕ!
    А проверка в независимой лаборатории = соответствие заявленным характеристикам и после тестирования.
     

    Вложения:

    • HAGA P1011088.jpg
    • HAGA 4eab155e93c766b8.jpg
    • HAGA aufbau-5aa1868147020ac4.jpg
    Последнее редактирование: 20.04.23
  4. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308
    @spadar,
    Забыл спросить
    Смесь сухая штукатурная однослойная санирующая СПАДАР М600.

    Сможете своими словами или выдержками из ДОКУМЕНТОВ (ГОСТ, СП) описать КАКУЮ ЗАДАЧУ решает "санирующая" штукатурка. В каком месте и при каких условиях её применяют?

    И что может "санировать" на фасаде нового строения - это подразумевает что там такая ошибка заложена что надо применять САНИРУЮЩУЮ ?

    И что бы был полный комплект про:
    Смесь сухая штукатурная однослойная теплоизоляционная СПАДАР М400
    - где, когда, при каких условиях НЕОБХОДИМО применять данный материал.

    Замечу слово "НЕОБХОДИМО" ключевое, потом ДОПУСТИМО (не противоречит ГОСТ)
     
    Последнее редактирование: 20.04.23
  5. Ser0ja
    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Ser0ja

    Участник

    Ser0ja

    Участник

    Регистрация:
    15.08.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Серпухов МО
    Про Мазду я имел ввиду немного другое, намек был на новые технологии, которые оказались изумительными. Про зарубежных врагов ключевое также было "сейчас это стало важнным", 10 лет назад я этим не заморачивался.
    Про "дышат живые организмы", адгезия в паскалях (ее я обозначил невозможностью накидывать Спадар ковшиком) и пр. К чему эти придирки? Вы же поняли о чем речь, я в этом не сомневаюсь.
    Я думаю, что у вас есть строительное образование и соответсвующие навыки, явно ни как у занудного товарища с дипломом из перехода на Пушкинской. Но не могу понять почему с момента возникновения этой темы вы так яро пытаетесь "засадить" этот продукт? Я не планировал учавствовать в каких-либо дискуссиях, просто поделился реальным опытом обычного обывателя. Штукатурка лежит, зиму перенесла без проблем, ощущения в общем позитивные, минусов я не вижу. Думаю такую информацию многие ждут. Если бы отвалилась, растрескалась и пр., я бы тоже обязательно об этом написал. Предлагаю завязывать, мне, честно говоря, сложно отвечать на вопросы нескольких человек этого топика, я вижу в них скрытую агрессию с душком мотивации от иных производителей, или какую-то иную ерунду, типа личной неприязни к производителю (не пустили к кормушке, не дали хорошие скидки и пр.). Мне это не интересно.
     
    Последнее редактирование: 20.04.23
  6. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308
    В том то и дело, если "производитель" рекламирует/продвигает свою продукцию, - говорить надо "о её характеристиках", чем они отличаются от конкурентов, какие решаются задачи материалом или технологией. Ответить на простой вопрос ЗАЧЕМ нужен данный материал.
    Спадар пихает ДВА материала как систему!
    Материалы мягко говоря не подходят для всей системы
    М400 - теплоизоляционный
    М600 - санирующий
    Всё, как минимум необходимы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ материалы.
    Если бы они рекламировали ТОЛЬКО материал и говорили что М400 - лучший их теплоизоляционных
    М600 - лучший санирующий. Вопросов не было бы.
    Но с упорством достойным другого применения навязывают, что этих материалов для системы - ДОСТАТОЧНО. Но в простой отделке фасада данные материалы НЕ НУЖНЫ или можно применить как отдельный слой. Вот и вопрос стоит ли применять ЕСЛИ ЕСТЬ куча аналогов.
    Заметьте не говорю о цене.

    На просьбу РАСКРЫТЬ тему:
    производитель молчит
    а "поддакиватель" способен только хамить/оскорблять.

    Про Сленга вы зря. Он спец только устал от глупости и наглости. Да резок, но очень сложно сдерживаться.
    ОН за ТЕХНОЛОГИЮ - это значит против всех кто пытается ВТЮХАТЬ непонятно что, НЕ имеющее отношение к РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧЕ.
    Если вы посмотрите его вопросы - они простые и понятные, а ответов то на них НЕТ. Ответить просто нечего ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО. Только "гнать пургу/вводить в заблуждение/надувать щёки" и другие мероприятия по приданию ВАЖНОСТИ/ЗНАЧИМОСТИ.

    Придирки:
    ВСЁ дело в НЮАНСАХ. Вот и вопросы про нюансы.

    Если пишу/сравнивая о квик-миксе, только потому что данный производитель очень щепетильно относится к качеству своих материалов. Некоторое время назад на сайте было решение: утепление фасада дома из ЯБ минеральным утеплителем (тем же самым ЯБ только ещё более низкой плотности D200). Решение шло от немецкого головного отделения. Всё решение было прописано. Но "наш" Российский к-м решил проверить и провёл исследование, одно из испытаний "климатика". Результатом испытаний - убрали данное решение ПОЛНОСТЬЮ! Причина простая так называемый "утеплитель" просто стёк (разрушился и превратился в месиво).
    Характеристики заявленные в ТО как минимум будут соответствовать требованиям а по факту выше/лучше заявленных.
    Рекламации - не помню ни одного случая кроме глупой ситуации когда у ведра крышка проломилась, но они не производят тару.

    Про отзывы: не раз озвучивал что вещь очень субъективная и к качеству материала может иметь мало отношения.
     
  7. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308
    Легкое фасадное решение "СПАДАР"

    Почему "лёгкое" как вес - понятно материал имеет низкую плотность
    Почему "лёгкое" как монтаж с минимальными затратами и сроками - возможно
    Почему РЕШЕНИЕ - требует обоснования почему является "решением".

    На данный момент времени производитель НЕ может обосновать, что РЕШЕНЫ все задачи по отделке фасада.

    Как минимум данные материалы подходят ТОЛЬКО для ЯБ (ячеистого бетона, низкой плотности).
    Для остальных оснований НЕ видно плюсов/преимуществ перед другими материалами.
    А это сильное ограничение.

    Требования для "финишного слоя" - требуется доказательство, что подходит.
     
  8. id46304718
    Регистрация:
    09.12.18
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    41

    id46304718

    Живу здесь

    id46304718

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.18
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    41
    Здравствуйте. Так мой дом выглядит со Спадар. Работали 2 человека из Азии, до этого у них опыта не было работы со Спадар. Но справились, не без косяков, которые пришлось закрывать ещё слоем. Косяки из-за не равного добавления воды в замесах. Материал понравился, работать с ним легко и технологично. Тех. Поддержка на уровне, специалисты всегда отвечают на вопросы. Наблюдаем дальше как будет себя вести фасад со временем.
     

    Вложения:

    • Screenshot_2023-04-27-22-16-22-78.jpg
  9. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308
    Это шедевр! Браво. Из области.
    "Никогда такого не было и вот опять".
    :hello:

    Ваш пост положительно оценил САМ спадар!
    То же плюсую.
     
  10. of12
    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    7

    of12

    Живу здесь

    of12

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пжл, фасадные краски каких производителей остались на рынках России, которые можно было бы использовать для финишного слоя мокрого фасада
     
  11. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233
    Адрес:
    Рязань
    А при чем здесь Спадар?
     
  12. of12
    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    7

    of12

    Живу здесь

    of12

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Ну извините, не в эту тему написал.
    А по существу вопроса можете что-то подсказать - регион МСК и МО?
     
  13. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.273
    Благодарности:
    12.233
    Адрес:
    Рязань
    Ещё можно найти Тиккурила. В наличии у дилеров Капарол, Тексколор.
    Встречаются в остатках элитные краски, такие как Шервин уильямс.
    Турецкая Кале не плохо себя показала.
    Из отечественных можно смотреть в сторону Дали.
     
    Последнее редактирование: 02.05.23
  14. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.931
    Благодарности:
    2.308
    У всех производителей в линейке есть фасадные краски. Вот уровень качества - это вопрос открытый.
    Краску подбирают ОТ ТЕХНИЧЕСКОЙ задачи.
    Это какие "ХОТЕЛКИ" и соответствие возможностей краски эти хотелки удовлетворить.
     
  15. Kirill1891
    Регистрация:
    05.05.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Kirill1891

    Новичок

    Kirill1891

    Новичок

    Регистрация:
    05.05.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Всю ветку перечитал, но так и не понял. По факту данная штукатурка имеет право на жизнь? Про системы фасадов я уже все прочитал. Хотелось бы просто заштукатурить и возможно покрасить. Бюджет весьма скромный, поэтому без накидывания можете прокомментировать: если все углы, стыки, откосы пройти ппс сеткой и клеем, а финишно заштукатурить данным материалом и возможно покрасить (какую лучше тогда взять краску?). Какие последствия? Дом газоблок 400 толщина стен 400 мм.
     
Статус темы:
Закрыта.