Легкое фасадное решение "СПАДАР"

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем spadar, 02.08.22.

?

Хотели бы попробовать поработать со сверхлегкой штукатуркой СПАДАР?

  1. Да!

    65 голосов
    78,3%
  2. Точно нет

    8 голосов
    9,6%
  3. Да, в следующем году обязательно попробую

    10 голосов
    12,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. spadar
    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19

    spadar

     

    spadar

      Представитель компании

    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19
    Спасибо большое за отзыв и за фото! :super:
     
  2. Pppetrov
    Регистрация:
    09.11.22
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    Pppetrov

    Новичок

    Pppetrov

    Новичок

    Регистрация:
    09.11.22
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, в следующем году хочу заняться отделкой дома, работает проверенная бригада, прораб предлагает использовать именно спадар. Его доводы мне вполне понятны и я с ним был в принципе согласен, но почитав местную дискуссию появились некоторые сомнения. Я верно понимаю, что вы все таки не работали с данным продуктом и все доводы основаны только на теории?
     
  3. spadar
    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19

    spadar

     

    spadar

      Представитель компании

    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19
    Добрый вечер. В данную дискуссию вносят смуту 2 пользователя. 2 человека без опыта работы со Спадар это далеко не объективная оценка (диванные теоретики/тролли). Хотим Вас пригласить в наш телеграмм канал https://t.me/spadar_bu, там есть фото реальных объектов, отзывы реальных покупателей. А так же, на ютуб канале есть обзоры от авторитетных мнений строительной отрасли. В целом соотношение цена-качество у Спадар на высоте, и если Вам рекомендует Спадар прораб, то с нанесением он справится на 100%. Я более чем уверен, что Вы не пожалеете о своём выборе и останетесь довольны на долгие годы!
     
  4. zab87
    Регистрация:
    11.11.22
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    zab87

    Новичок

    zab87

    Новичок

    Регистрация:
    11.11.22
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Незнаю, я про спадар узнал ещё несколько лет назад и все нормально было. Стены из газобетона, не промерзают, смотрится фасад хорошо.
    И вообще как то странно засаживать смесь даже не попробовав её в действии. Это как не любить молоко, но всем вокруг доказывать какое оно плохое)
     
  5. guero
    Регистрация:
    18.11.18
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    63

    guero

    Александр

    guero

    Александр

    Регистрация:
    18.11.18
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Москва
    Тоже штукатурили Спадаром, ребята в первый раз с ним работали с недоверием. Без маяков. Небольшие косяки есть, на фото видно рядом с окном 2 эт, но краской должно все скрыться. Посмотрим еще как перезимует.
     

    Вложения:

    • photo_2022-11-14_12-53-27.jpg
  6. spadar
    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19

    spadar

     

    spadar

      Представитель компании

    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19
    Доброго дня. Спасибо большое за обратную связь.
     
  7. Autlov
    Регистрация:
    26.11.22
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Autlov

    Новичок

    Autlov

    Новичок

    Регистрация:
    26.11.22
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, а долго они делали? Сколько человек в бригаде было?
     
  8. Evl32
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    283

    Evl32

    Живу здесь

    Evl32

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Брянск
    Применяйте Спадар смело!
    Если возникнут трудности при формировании фактурного слоя, напишите мне, я вам доступно объясню что и как выполнять.
     
  9. Evl32
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    283

    Evl32

    Живу здесь

    Evl32

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Брянск
    Выполнять штукатурные работы на фасаде площадью до 250 кв. м. вне зависимости от типа штукатурки, оптимально 4 (четыре) штукатура.
    По сроку выполнения работ, при благоприятных погодных условиях и квалифицированных штукатурах, фасад площадью 150 кв. м. оштукатуривают за 10 дней.
    Был случай, фасад 120кв.м. без применения маяков оштукатурили за два дня.
     
  10. Evl32
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    283

    Evl32

    Живу здесь

    Evl32

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Брянск
    Все нормально будет.
    Я своими руками работал Спадаром. Наносил его и на кирпич, и на газоблок, и на минераловатные плиты.
    На мин. плите у меня дома на входе в подвал, спадар на мин. плите. Наносил в декабре 2020 при -3°С, использовал добавку противоморозную С-3. Все отлично.
    Времени все не хватает всю стену доделать.
    Если интересно пришлю фото или видео.
     
  11. guero
    Регистрация:
    18.11.18
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    63

    guero

    Александр

    guero

    Александр

    Регистрация:
    18.11.18
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Москва
    У меня трое штукатурили, не считая бригадира)
    Наверное 4 штукатура было бы лучше, думаю прав @Evl32
     
  12. Autlov
    Регистрация:
    26.11.22
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Autlov

    Новичок

    Autlov

    Новичок

    Регистрация:
    26.11.22
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ, хотя бы буду понимать сколько действительно человек нужно.
     
  13. spadar
    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19

    spadar

     

    spadar

      Представитель компании

    Регистрация:
    04.06.22
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    19
    Добрый день. Для выравнивающего слоя достаточно 2-х специалистов. При нанесении фактурного слоя минимум 3 специалиста, комфортнее 4 :super:. Сроки выполнения работ рекордно низкие, фасадные работы для коттеджа займут от недели до двух. Приятный бонус - наши менеджеры, другие специалисты компании всегда на связи с заказчиком (покупателем), бывает, что в процессе монтажа нужно задать пару вопросов, получить быстрый ответ и двигаться далее, а не "открывать велосипед" самостоятельно или при помощи поиска в интернете информации, которая не всегда соответствует действительности.
     
  14. Evl32
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    283

    Evl32

    Живу здесь

    Evl32

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Брянск
    Приведу пару примеров того, насколько важно понимать зависимость количества штукатуров от выполняемой работы по оштукатуриванию (вообще эта зависимость касается любых процессов).
    Было два случая, один объект в Питере, второй в Москве. Оба дома небольшие. Фасады имели выступающие из плоскости участки и втопленные участки - по сути мечта для штукатуров занимающихся фактурной штукатуркой. Так получилось, что в обоих случаях работу выполняли штукатуры, которые привыкли из любого процесса устраивать возню. Устроить возню при нанесении фактурного слоя, это испортить и фактуру и штукатурку, и потерять время.
    В каждом процессе есть свои технологические критерии. В отношении штукатурки, одним из основных критериев является время схватывания цемента. Критерий времени схватывания цемента задаёт возможный диапазон времени на формирование однородного фактурного слоя любой декоративной штукатурки. В "одни руки" достичь однородности фактуры по всей площади фасада сложно. При оштукатуривании фасада площадью 150 - 250 кв. м. необходимо 4 квалифицированных штукатура. Тут надо понимать, что и на замешивание надо ставить человека, понимающего как минимум то, какая должна быть подвижность штукатурки для каждого слоя. Можно сколько угодно прерывать нанесение базовых слоёв, но прерывать нанесение фактурного слоя нельзя. А если возникает необходимость прерывания нанесения фактурного слоя, то это прерывание должно быть запланированным и продуманным. Технологических приёмов как минимум два, но тут важна квалификация.
    Я когда каменщиком работал, это было 30 лет назад, то в каждой бригаде был "низовой", это каменщик-стропальщик, и он обязан был разбираться в чертежах, у "низового" в кармане всегда была текущая спецификация изделий на этаж - это был специалист, заменить которого было сложно. Если "низовой" не вышел на работу, то у бригадира сразу паника, и на место "низового" вставал или бригадир или мастер, или прораб). Застропить и подать не то изделие, изделие не той марки - это выслушать отборную нецензурную брать в свой адрес и от крановщика, и от коллег. А как коллеги подхватывают брань! :hndshk:
     
  15. FagoL
    Регистрация:
    29.12.22
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    FagoL

    Новичок

    FagoL

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.22
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, живем в Сочи, весной планируем отделку дома, материал газоблок. Есть несколько вопросов: Есть ли у вас подрядчики в нашем регионе? Какое количество штукатурки понадобится на дом площадью 350 квадратов?
     
Статус темы:
Закрыта.