1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сип дом для ПМЖ, г. Владивосток

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем ShadowD, 10.09.22.

  1. alexmodulor
    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482

    alexmodulor

    Живу здесь

    alexmodulor

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482
    Адрес:
    Уральский ФО
    ИМЕННО ТАК! Если сравнивать в лоб! А если учитывать другие факторы, нюансы, особенности планировки и прочее? Такая же картина получится или просто спокойнее Вам станет, будете просто считать, что вот "а что было бы если только сип"? Так, что ...
    Приведите планировку санузлов с детальными размерами, пожалуйста. Будет о чем говорить.
    https://www.forumhouse.ru/threads/278895/
     
  2. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Не совсем понимаю вашу мысль, моя была такая - каркасная стена лучше звукоизолирует. В вашем примере планировке в обеих спальнях с сип стеной будет громче, плюс это внутреняя стена, для чего ее утеплять? Сип обшивается, чтобы снизить уровень выделяемых веществ из самой панели.

    У меня фото планировки указан размер простенка, 1,2м, холл получается 1,2*1,2. У вас исходя из двери в ванную такой же размер, в лучшем случае 1,3м.

    Вашу ссылку конечно читал, но это не то. Виталий Злобин, например, всегда говорит про сценарии использования: пришли домой - руки помыть, где? Приехали домой с покупками - как далеко тащить до холодильника или кладовой. И прочее. При чем я это не только у него видел. Вот поэтому и задал вопрос - может где то есть эти готовые описанные сцерии жизни, под которые нужно формировать планировку.
     
  3. alexmodulor
    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482

    alexmodulor

    Живу здесь

    alexmodulor

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482
    Адрес:
    Уральский ФО
    Давайте разговаривать посредством размеров на планировке. То о чем я вас прошу. Вы запутали уже в хлам и меня и себя, меня больше.

    По поводу СИП/каркас пусть это останется вашим религиозным убеждением.
    Об этом написано тонны страниц текста, гугл вам в помощь, если помогает.
    Опросник разработан для того, что бы понять ваши потребности тем, кто пожелает вам помочь в разработке планировки. И, естественно, те, кто пожелает помочь учтут все те моменты "как далеко тащить вещи" и прочее, НО (!) с учетом ваших потребностей и ваших возможностей.
     
  4. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Религии бывают разные, у вас был опыт сравнения двух одиннаковых планировок выполненных разным конструктивом? Я думаю у заводов-застройщиков он был, и поэтому они выпускают такие рекомендации. Уменьшая этим самым свою прибыль.

    Приложил картинку, если уж и по ней не понятен размер холла, ну мои полномочия тогда все :)
     

    Вложения:

    • image_2022-10-13_145511421.png
  5. alexmodulor
    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482

    alexmodulor

    Живу здесь

    alexmodulor

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482
    Адрес:
    Уральский ФО
    Причем здесь холл? Хотя и он тоже - в какую сторону будут открываться двери? На сколько широко их нужно открыть чтобы попасть в санузел
    НО (!) АД прежде всего в САНУЗЛЕ! В санузлах обоих.

    Боюсь, что мои желания вам помочь иссякнут быстрее :|:

    Был и что это меняет? Переубеждать Вас не буду, доверяйте своему опыту и своим ушам
     
  6. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    Ко всему прочему размещение мебели в спальнях от балды. Одноместные кровати и шкафы к внешней стене и без учёта положения окон. А положение окон - это внешний вид дома
     
  7. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Вот, наконец то истина, на картинке желтым веделен холл в общем, поэтому и не понял про него. Про узкий санузел согласен, но фото из интернетов говорят - делается. Неудобно, но делается. По мне так - лучше пусть будет комната больше и удобнее, чем удобный санузел. Приоритеты должны быть.
    В данной ширине санузла вижу только недостаток места на то чтобы вытереться после душа.
    Помощь бывает разная, но как мне видится помощь в формате - ваша планировка плохая, вот возьмите хорошую - немного раздражает. Я понимаю, что все на добровольных началах, и это отлично, но - чутка больше информации топикстартеру, и он сам дойдет до понимания - почему это все неправильно. Без обид.
    На данный момент в вашей планировке - детские маленькие, зона с диваном - задвинутая, и она похоже в таком исполнеии вообще ни о чем. Я понимаю что изначально говорил о виде из всех спален, но в своей планировке понял, что этого не достичь, придется чем то жертвовать.
    Кухня, всего 2 поврехности (по 60см) для готовки, этого мало. Зоны парковки чайника или кофемашины нет. (хотя можно в угол, рядом со столом задвинуть).
    Опять таки - не прошу переделать, или чего то там. Если есть время - укажите ошибки, что не учел и буду признателен.
     
  8. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    А у вас в детстве перестановок в комнате не было? Комнаты более менее прямоугольные и поэтому любой вариант расположения мебели будет возможен. Розетки главное заложить заранее, под большинство вариаций.
     
  9. alexmodulor
    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482

    alexmodulor

    Живу здесь

    alexmodulor

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482
    Адрес:
    Уральский ФО
    В интернете много чего делается. Так делается (да конечно) когда имеем то, что имеем - дом старый, который нужно спроектирвоать под новые условия, стены уже стоят, в квартирах (с их множеством "нельзя") и так далее. А вы проектируете дом с нуля. Когда можно сделать грамотно и удобно без всяких там "жить можно".
    Это вам, а большинству людей важен комфорт именно в санузлах, потому как ... и безопасность прежде всего. И этим санузлом будут пользоваться ваши дети (ДЕТИ, Карл!) и ВСЕГДА.
    Ваш санузел тоже не лучше, увы.
    Вот именно - говорил!
    Чем?
    А это к вопросу заполнения опросника, который вы посчитали лишним и не нужным. Вот и получите!
    А не нужно раздражаться. Вам предложен всего лишь вариант под некоторые ваши пожелания, не более того. Так сказать - увидеть альтернативу. Никто этот план вам не навязывает, тем более, что он разрабатывался для другого человека, с другими "заморочками" и "тараканами" в своей голове.

    Исправьте то, о чем уже мы с вами наговорили. Дальше видно будет.
     
  10. alexmodulor
    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482

    alexmodulor

    Живу здесь

    alexmodulor

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482
    Адрес:
    Уральский ФО
    Назвать причину?
    В хорошо спланированной, удобной комнате не возникает НИКОГДА желания в перестановке мебели. Разве что кровать сменить, стены перекрасить, постер с мишками сменить на рок-звезду, а потом на красивую девчонку.
    А в плохой планировке всегда интуитивно тянет к переменам.
    Бывают, конечно, клинические случаи, обычно у женщин, которые вечно все двигают ... но для этого нужно заполнять опросник вдумчиво и учитывать :)

    По поводу малой площади детских, вот вам от меня картинка. "Главное не размер, а умение им пользоваться" (С)
    Малые комнаты, да позволяют:
    1. детей, пока маленькие, разместить в одной комнате. Им так комфортнее, особенно если пацаны
    2. Подросли дети - каждому своя комната, стоит только возвести перегородку
    3. Выросли дети, приезжают к вам с женами (мужьями) - перекраиваете детские в гостевые

    Разве не может быть такой вариант рассмотрен в качестве "чем то надо пожертвовать", тем более если стоит вопрос в экономии площади дома? И, опять таки, все комнаты, как вы и желали на красивый вид.
     

    Вложения:

    • !!!_for_forum.jpg
  11. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Абсолютно идеально. Я о таком сценарии не подумал, спасибо!
     
  12. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Спасибо, исправляюсь, дозаполняю.

    7. Какие помещения по функциональному назначению необходимо получить (количество спален (минимально допустимый размер), санузлов, необходимость «второго света», гостевой спальни, кабинета, отдельной постирочной, хоз. кладовки, кладовки при кухней, гаража в доме и т. п.)

    Нужно: 1 гостинная с кухней, хочется большего объема, поэтому объединяем, на столе ребенок или дети могут рисовать, делать уроки совместно с родителями.
    1 спальня для родителей с гардеробом. Жена просит большой гардероб, я думаю 3-4 метра в длину. Там же можно что то другое хранить.
    В районе спальни, либо гостинной - нужно место для рабочего стола с компом. Изредка нужно поработать, на форуме посидеть.
    2 спальни для детей, одна так сказать на будущее.
    2 санузла, тот что в зоне детей - с душевой кабиной, тот что у родителей с ванной. Хотя, может быть и наоборот, в старости удобнее все таки в душевой кабине мыться, а детям нравится в ванной. Хотя наш мелкий, купаться не разу не любит, но что там будет впереди.
    Нужна кладовка при кухне, небольшая, в ней же будет храниться мелкая техника, пылесос и прочее.
    Отдельная постирочная - ну как вариант, если будут площади.
    Второй свет - дом одноэтажный, но нужны высокие потолки, поэтому в зоне костинной может быть сделан. Но при этом нужно понимать общий конструктив дома, не хочется что то сильно сложное ваять, и потом переживать, что не сделают нормально.

    9. Ваше решение по следующим вопросам:
    -нужен отдельный тамбур для сокращения теплопотерь или тамбур-прихожая? НЕТ, хочется сразу попадать в просторное помещение.

    - кухня и гостиная могут быть совмещены или это должны быть 2 отдельных помещения? Совмещены

    - двери спален могут выходить в кухню гостиную или должны быть звукоизолированы коридором? Без разницы

    - нужна изолированная грязная зона прихожей или не сложно лишний раз подтереть пол? как выделенная зона - пусть будет.

    -личный су и гардеробная при спальне мечта или излишество? Зачем родителям ночью или перед сном ходить через всю квартиру. С другой стороны если этот санузел будет доступен из гостинной - тоже не критично.

    -вход в сан. узел не должен быть виден от входной двери или не принципиально? Не принципиально, нам там скрывать нечего.

    -рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана или не принципиально? Жена сказала, чтобы ее в кухню не ссылали, поэтому должно быть максимально единое пространство.

    Вы еще окна и двери просили, это смогу позже расставить.
     
  13. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    P. S. про террасу забыл - хочется утром выйти из гостинной, с кружкой кофе и позавтракать на свежем воздухе. Плюс если если приехали друзья на шашлык, сидеть можем до поздна, с этой террасы не хочется мешать детям спать. Плюс терраса не должна затенять окна гостинной. Кухня гостинная должны быть максимально освещены, считайте это бзиком. При этом не мешать просмотру телевизора.
     
  14. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    Угу, и окна будете перемещать под ваши вариации. А часть розеток окажется за шкафом, да ещё возможно в сыреющей стене.
    Почему заранее не подумать о правильном размещении? Когда стена сбоку одинарной кровати не внешняя. Когда лежащий на кровати не будет выворачивать шею, чтобы увидеть заглянувшего в комнату, а из приоткрытого окна не будет дуть в голову. При этом окна в нужную сторону. Когда освещение рабочего стола правильное.
     
    Последнее редактирование: 13.10.22
  15. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Потому, что дети бунтари и яркие личности, потому что они растут, и они так хотят. Запретить ребенку - потому что тебе не будет видно кто к тебе заходит - такое себе. Хочет перестановку - пусть делает. Поставит неудобно, снова переставит, и потом вернется может на круги своя.

    Розетки во внешних станах не планирую.