1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Дом из щепо-цементной несъемной опалубки (Велокс, Дюрисол)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Виракоча, 08.02.10.

  1. JEFFy
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    JEFFy

    Живу здесь

    JEFFy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Беседовал сегодня со строителем который возводил дом по нашей технологии с заливкой в полости жидкого газобетона. Заранее извиняюсь, если что-либо будет названо не совсем верно. Пишу со слов самого строителя. Заливал он не газобетон а фибробетон. Тоесть в состав газобетонной смеси добавлял фиброволокно. Такие стены обладают повышенной несущей способностью. Замес делался установкой купленной в Сосновом Бору. 5 замесов в день по 1 кубу смеси. Говорит, что работала на износ. Грелась как сумасшедшая и хватило ее на 1 стройку с ремонтными работами. Все подшипники накрылись и смесь выдавливало отовсюду. У самой установки был насос, которым и производилась закачка смеси в блоки по трубам. Говорит, что первый и последний раз за такую авантюру взялся, если только не в два раза больше будут платить за работу. По сравнению с обычным бетоном трудоемкость сумасшедшая. Самый большой минус, что пенобетон должен заливаться только высокого качества, а это достигалось только когда строитель жил на площадке и следил за пропорциями, как только отворачивался, тут же рабочие что-то не докладывали и т.д.(пытались схалтурить).
     
  2. Хельга Г
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    Хельга Г

    Участник

    Хельга Г

    Участник

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Уважаемые профессионалы :hello:! Не могли бы вы отговорить или уговорить меня решиться строить именно в этих технологиях. Дело в том, что хотя пока мы имеем в активах только материнский капитал (около 350тыс.), но строительство своими силами оченно нас привлекает, а плиты ВЕЛОКС конечно нам бы помогли. Муж- человек с руками и может, я уверенна, всё, но только не кладку. Не смейтесь за деньги, надежда-то есть... Квартира есть- продать можно потом, на улучшение может что государство даст ещё что-нибудь. Но это мои проблемы. А вот обсудить хочу пытаться ли несъемную опалубку потянуть или что-то другое. Очень нравятся мне еще керамоблоки. Подскажите пожалуйста, не погнушайтесь новичком!
     
  3. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    А что за домик? Помимо стен есть фундамент, а его стоимость зависит от многих факторов: тип грунта, уровня грунтовых вод, конструкции дома и т.д. Вам 350 тыс. может на фундамент не хватит, а вы про стены.

    Напишите, поподробнее про дом, и если можно с картинками.:hello:
     
  4. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.750
    Благодарности:
    6.692

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.750
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Псков
    Мое мнение по поводу щепок с цементом за 20 тыс--кубометр---неизменно---развод на бабло...Хельга, заводите тему в "каменных домах"---соберем Вам домик из правильных метериалов---поризованный камень--двойной кирпич..:hello:
     
  5. JEFFy
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    JEFFy

    Живу здесь

    JEFFy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Мое мнение про 20т.р. за кубометр - это банальное незнание рынка. :um:

    2. Сравнивать несъемную опалубку и "типичные" стеновые материалы в кубах - тоже самое, что метры в литрах считать!:ogo: Надеюсь я доходчиво объяснил?
     
  6. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.750
    Благодарности:
    6.692

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.750
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Псков
    Да, перегнул...Сорри...8 тыров.:hello:
    Вам в кубах не нравится...Давайте сравним в квадратах стены.
    Только, чур, дальнейшие шаги по доделке тож считанем...Несьемная опалубка--отнюдь не дешево-доступное решение для застройщика.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  7. JEFFy
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    JEFFy

    Живу здесь

    JEFFy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже объяснял, что считать стоимость блоков надо за 1 единицу или 1 м.кв стены. У нас не считается материал в кубах! Вы же не будете спорить, что печи "булерьян" кубами продают или на вес? У любого материала есть своя единица расчета. У нас за 1 шт. или кв. м. стены. А в кубах считают те, кто ни разу не строил из несъемной опалубки, но думает, что очень хорошо разбирается в технологии :)
    Зачастую такие строители путают даже названия, не то что имеют полное представление по материалу.
     
  8. Хельга Г
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    Хельга Г

    Участник

    Хельга Г

    Участник

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо, что ответили, что с участием:love:. Дом нам нужен очень - семья большая, ждем пятого малыша. Фундамент у нас в Калининграде льют 5-6 миксерами по 10тыс. руб. потому что ленточный. Проект мне нравится чешский типовой - Титан. Он большой конечно, но я же говорю, что квартиру потом продадим 3 комн.


     
  9. Хельга Г
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    Хельга Г

    Участник

    Хельга Г

    Участник

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калининград
    уточните пожалуйста название темы, а то я туда, а мне говорит Администратор: "тема закрыта" - то ли для меня, то ли вообще...Просят представиться как новичку, а я время не хочу терять на пустые страницы, мне борщ детям надо варить и голодному мужу, который вкалывает,чтобы ораву кормить пока я тут прохлаждаюсь.

    Посчитала,что 2плиты по 520руб.+полистирол(стиропор)+бетон,который сами зальем ну не дороже получится чем керамические блоки 18шт. по 65 руб.+дядьки за укладку сколько возьмут или 25 керамзитоблоков по 40 руб.+стиропор+фасад+опять-таки дядьки. Дорогие мои!:love: объясните где я ошибаюсь, я ж всего-навсего бухгалтер, то есть крыса канцелярская, а вы так хорошо разбираетесь в этих кубо-квадрато-метрах вожделенной жилплощади!
     
  10. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрите мою тему, https://www.forumhouse.ru/threads/84060/page-5, дешевле технологии я не знаю!
     
  11. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    Хочу построить дом в Санкт-Петербурге по технологии Durisol.
    проект вэвэвэ.domywstylu.pl/drukuj.php?projekt=credo
    Подскажите пожалуйста в какую фирму обратиться? Кто хорошо строит такие дома?
    P.S. Прав на вставку ссылок пока нет. :-(
     
  12. Hinterberg
    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    53

    Hinterberg

    Живу здесь

    Hinterberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Откуда такие цифры?

    Плита Велокс стоит 300 руб, в куб. м 28 плит. Следовательно куб. м Велокс стоит 8400 руб.

    Цифра 20 тыс за куб явно взята с потолка, сам себя запугал!
     
  13. Maximusanov
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Maximusanov

    Новичок

    Maximusanov

    Новичок

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Всем привет, строю дом из Арбалита, пришлось сделать скелет из бетона. Нужно ли утеплять снаружи стены, Будет оштукатурен изнутри и снаружи. Фасад будет облицован плиткой. Или только утеплить бетонный каркас? Подскажите. спасибо.
     
  14. keber
    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    52

    keber

    консультант велокс

    keber

    консультант велокс

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Барнаул
    Краем глаза заметил, что тема коснулась технологии велокс.
    Не дешовая, но не дороже кирпича. Себестоимость дома 18-20 тр/м2 (без чистовой отделки). Сколько наварят строители - можно только гадать. Предупреждаю сразу - технология предназначена для капитального строительства, поэтому бессмыслено ее сравнивать с газобетонным и каркасным строительством, если Вы хотите, что бы дом достался в наследство и правнукам. Такие дома практически не имеют себе равных в сейсмонейустойчивых регионах. Для некоторых городов это видимо не так важно.
    Посмотреть как строится дом можно в идеале и в натуре
    Еще одно предупреждение - выбор подрядчика достаточно ответственный момент.
    Что бы не получилось как всегда советую почитать дебаты о велокс на страничках
    Эпиграфом к этим спорам может послужить четверостишье:

    - Он прет на велокс как баран,
    - Что топчет крест и жжет каран.
    - И жаждет кровь, как клещ заразный,
    - Объятый Брейвиковской спазмой.
     
  15. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дерьмовенькие стишки.