1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Дом из щепо-цементной несъемной опалубки (Велокс, Дюрисол)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Виракоча, 08.02.10.

  1. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Арболит очень теплый материал. Из него можно сделать стену без утепления при соответствующей толщине стены. У Вас какая толщина? И в каких краях строитесь?


    Так понятно почему не считается у Вас в кубах. Потому, что в кубах цифра получается очень некрасивая и сильно мешает продавать.
    Я когда на выставке рядом с Дюрисолом оказался, то сильно их напрягал своим присутствием, т. к. у них цена в перерасчете на куб материала шкалила за 8 т. р., а мой арболит я по 3,7 т. р. отдавал. В итоге при засилье рекламы Дюрисол у нас в городе, они в прошлом году смогли только 2 дома построить, а мои показатели при полном отсутствии рекламы гораздо выше.
     
  2. Rkaramullin
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Rkaramullin

    Участник

    Rkaramullin

    Участник

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Вот почитал все высказывания. Я решился и построил себе дом из дюрисола. пока все хорошо. нареканий нет. строительство прошло достаточно быстро. Строители как дети малые все бегали по площадке с блоками и клали. Отделка подходит к концу. Каму интересно спрашивайте. постараюсь удовлетворить ваш интерес. А мое мнение эта технология имеет право на жизнь.
     
  3. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Озвучьте, пожалуйста, размеры дома и смету.
     
  4. Rkaramullin
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Rkaramullin

    Участник

    Rkaramullin

    Участник

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Дом не большой по осям 9,5х8, один этаж, черновая коробка примерно 1 050 000 руб.
     
  5. JEFFy
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    JEFFy

    Живу здесь

    JEFFy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый, авто-любитель. Хотелось бы понять:
    1. В каком городе вы находитесь?
    2. Из каких соображений у вас выходят такие фантастические цифры за 8. т. р. 7 (желательно видеть наглядно ваш расчет)
    3. Есть ли у вас хоть какие нибудь сертификаты на ваш материал? Если есть то какие?
    4. Какой высоты здания построены из вашего материала?
    5. Состав вашего арболита?
    6. Если можно, то ссылку на ваше производство, для того, чтобы оценить мощности. (раз уж вы решили себя с заводом, производящим блоков на 400 тыс. м. кв. жилья в год, сравнить)
    7. Квалификация ваших рабочих?
     
  6. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    DSs 37.5/14

    Возведение наружных несущих стен жилых и административно-бытовых зданий с высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами (3,29 м2°·С/Вт, 51 дБ)*. Толщина пенополистирольной утеплительной вставки 155 мм.
    295 руб.
    8 блоков на 1 м2 при толщине стены 37.5 см - 21,3 блока на куб, умножаем на 295 рублей=6283 рубля за куб стены, плюс бетон, плюс арматура, почти 8 тысяч и выйдет!


    Да, технология имеет право на жизнь! Такое же, как имело право на жизнь предприятие под названием МММ Сергея Мавроди пока находились люди, которые несли свои денежки туда.
     
  7. JEFFy
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    JEFFy

    Живу здесь

    JEFFy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы таким сложным способом решили считать, то стоимость вашего куба будет 7200 руб.
    Что касается арбалита, то прибавить к стоимости куба придется и раствор+ добавьте "супер-армопояса".
    В итоге вы получите стену из отходов деревообработки без единого документа подтверждающего качество материала. Стену, которую можно проехать насквозь на машине.

    Данная технология имеет право на жизнь несколько дольше, чем МММ. Технологии Дюрисол на данный момент 78 лет и с тех пор дома строятся и эксплуатируются. В России здания строят по данной технологии более 13 лет. Завод по производству блоков существует 5 лет. За это время здания прошли все возможные экспертизы. Получено огромное кол-во заключений. Строят в сейсмоактивных зонах. Строят коттеджные поселки очень крупные компании. Строят детские сады и школы. Муниципальное жилье и дома для погорельцев.

    Много ли серьезных объектов построено по представляемым вами технологиям? :hello:
     
  8. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а каким ещё способом можно посчитать?
    Конечно, надо прибавить, кто спорит! арболит по моему мнению довольно спорный материал (намного дешевле заливать стену опилкобетоном)
    Я живу в Ропше, знаю сколько этот завод существует. Вижу и то, что ажиотажа по продажам нет, ни разу не видел машин которые заворачивали бы к заводу, не везёт, наверно!
    Как получают заказы от государства всем известно, для чиновника чем дороже материал, тем больше откат. А вот о коттеджных посёлках очень интересно, дайте конкретику, плиз.
    Если это вопрос ко мне, то я построил дом по монолитной, из тяжёлого бетона, технологии с переставной опалубкой. Перечислять объекты, построенные по этой технологии, извините, не буду.
     
  9. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Вся информация по моему местонахождению есть под моей аватаркой, думаю Вы сможете ее найти.
    Расчет за меня уже сделали для Вас, а мне эту цифру сказал человек построившийся из Дюрисола и мне было особенно приятно из его уст услышать, что если бы он знал, что в Кирове делают арболит, то построился бы из него. А так только на коробку дома из Дюрислоа ему пришлось продать почти новую Калину.
    Вы как специалист конечно же знаете, что ни сами блоки, ни их производство не подлежат обязательной сертификации. Удовольствие это дорогое, поэтому сертификат я не получал. А для того, чтобы самому знать, что я произвожу и иметь возможность показать документ покупателю я ежегодно провожу испытания блоков и получаю официальный протокол испытаний.
    2 этажа с ж/б плитами перекрытий. Фотографии Вы сможете посмотреть у меня на сайте, адрес которого сможете легко найти в моей личной информации.
    Состав арболита практически такой же как и Дюрисола, а именно - древесная щепа и цемент + минерализатор.
    Конечно же с большим заводом я ничем не меряюсь :). У завода толще. У меня небольшое производство, а вот очередь на блоки на полгода вперед. На этот сезон я заказы уже не беру, а на следующий предварительно на 3 дома уже записались.
    Русские мужики. Средний возраст менее 30 лет. Некоторые работают со мной третий год.


    Я рад, что произвожу такой достойный материал как арболит. По Вашим высказываниям видно, насколько конкурентен арболит.
    Кстати можете попробовать проехать через арболит на своей легковушке. Появится серьезный повод поменять машину. В арболитовой ветке есть описание подобного спора. В Сибири мужики поспорили по пьяни. Один сказал, что запросто поедет внутрь дома на своей машине, второй сказал - заезжай. В итоге на стене арболита царапина, а джип в утиль пошел.
    А вот с составом арболита Вы абослютно правы. В нем точно такие же отходы деревообработки что и в Дюрисоле. Вот только насмешка в том, что арболит целиком состоит из древесной щепы, а в Дюрисоле еще "подарки" в виде пенопласта понапиханы, а дерево только в тоненькой стеночке блока присутствует.
    При этом честное слово я не против Дюрисола как такого. Если его покупают, значит он кому то нужен и я уважаю выбор тех людей. Просто давайте уважать труд других людей и конкуренция на мой взгляд не дает повод неуважительно относиться к конкурентам и их работе.
     
  10. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос по существу: откуда такая цена на ваши блоки? Щепка дорогая? Или ППС? А может блоки ручного производства, делают их супермастера поштучно? Почему бризолит стоит в два раза дешевле?
     
  11. JEFFy
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    JEFFy

    Живу здесь

    JEFFy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только в Ропше в прошлом году построено 4 дома, в этом году уже строится 2 дом. Это если взять вашу конкретную деревню. Таких деревень только по Санкт-Петербургу сотни. В расчет не берем сам Санкт-Петербург (там тоже идет стройка). Сами можете представить масштабы строительства по технологии Дюрисол.

    По коттеджным поселкам. Рядом с вами же строительство идет. Коттеджный поселок "Бельведер". Репино - "Кантеле" и т. д. Перечислять бессмысленно, так как их очень много.

    Просто вы не совсем владеете данным вопросом...

    Цену формирует рынок, да будет вам известно. У нас же не гаражное производство, а завод, один из самых крупных в Европе. Приезжайте в гости, проведем вам краткий экскурс по заводу, раз уж вы рядом находитесь и сравните его с другими производствами.

    Наша технология позволяет строить оооочень быстро (при наличии прямых рук). Дом 10 Х 10 по стенам возводится за 3 недели. В итоге вы получаете теплый, тихий, монолитный дом в "деревянной рубашке". В стену можно крутить и гвоздить все, что вы хотите (без дополнительных анкеров), отделывать всем, чем захотите.

    И для авто-любителя... Конкурент или не конкурент арбалит... Решать вам.
    За прошлый год я знаю 2 людей, которые построили из него. 1 до сих пор ходит по выставкам и каждый раз подходя к нам жалеет о своем выборе.
    Согласитесь... странная конкуренция - 2 к тысячам?
     
  12. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Технологию монолитного дома с наружным утеплением я считаю лучшей, её и выбрал для строительства своего дома, правда с переставной опалубкой. Получу в конечном итоге тёплый, тихий, монолитный дом, без деревянной рубашки, но зато со сплошным утеплением с теплозащитой в 1.5 раза большей, чем вы декларируете для своего самого тёплого блока. И весь материал для дома (фундамент, стены, перекрытие, утеплитель, окна и т. д.) обошёлся мне меньше, чем только комплект Дурисола для стен на такой же дом. Ладно, пусть застройщики сами решают, стоит ли отдавать за опалубку с утеплителем 2.5 тысячи рублей за каждый квадратный метр стен.
    Считаю, что вы с такими ценами дискредитируете идею частного монолитного строительства.
     
  13. JEFFy
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    JEFFy

    Живу здесь

    JEFFy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каково время вашего строительства? Сможет ли любой желающий построить самостоятельно и за короткий срок по вашей технологии? Итог по стоимости коробки с утеплением и отделкой каков? На данный момент ваш дом смотрится, простите, печально... Хоть он и имеет право на жизнь... Дальнейшая дискуссия возможна по телефону, которые указаны на нашем сайте. Готов ответить на любые вопросы.
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Это тема про несъемную опалубку Велокс и Дурисол, поэтому устраивать выяснения отношений по поводу лучше-хуже других материалов может быть и не совсем правильно, поэтому делать этого не буду. :hello: Какова стоимость строительства из дурисола производитель и сам ответит, если у форумчан будут вопросы.

    Но вот относительно сравнения стоимости Дурисола и Бризолита вопрос поддержу. Это идентичные материалы, с одинаковой конструкционной схемой, с одинаковой идеей строительства, с одинаковыми конструкционными особенностями, практически с одинаковыми компонентами. Вот ценник на бризолит. https://www.brisolit.ru/index.php?page=products Стоимость бризолита на сегодня на 50-75% по разным позициям дешевле, чем дурисола. Блоки крупнее, значит класть легче и скорость выше. Т. е. получается заказчики переплачивают за вашу монополию на Северо-Западе и в целом в Центральном регионе? Если нет, то хотя бы вкратце поясните такую высокую разницу в цене на практически одинаковые материалы. :hello:
     
  15. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Срок строительства моего дома не о чём не говорит! Я строил в свободное от работы время. Если сравнить скорость возведения коробки из несъёмной опалубки и съёмной, то при одинаковом составе бригады, скорость будет одинаковой! Ведь объём бетона практически одинаков, а переставлять опалубку то же самое, что складывать новую. Что увеличивает срок- это приклейка пенопласта на стены- в блоках он уже установлен, но это с лихвой компенсируется СПЛОШНЫМ расположением утеплителя, утеплитель работает более эффективно! Поэтому мои 20 см в сравнении с вашими 15 будут теплее не на четверть, а в 1,5 раза.
    Ну а насчёт внешнего вида дома- любой дом без внешней отделки будет выглядеть не презентабельно. Только не говорите, что ваш материал не требует внешней отделки.
    По поводу Бризолита- может всё-таки ответите?