1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Дом из щепо-цементной несъемной опалубки (Велокс, Дюрисол)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Виракоча, 08.02.10.

  1. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    прочитайте про шапку
    повторюсь: я уже нашел адекватных строителей!

    P. S.: привет жабе! :victory:
     
  2. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зря Вы думаете, что в ценообразовании на блоки жаба не участвовала.
     
  3. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну как же? бризолит - те же яйца, вид в профиль, только дешевле.

    Еще раз, на всякий случай... Вы дома строите или блоки производите? Какие вопросы по подсчетам?
    Позвонив к вам по телефону, я буду разговаривать с "вашими" строительными компаниями?
    А откуда появляются цены в группе durisol vkontakte и почему они такие разные? Причем vkontakte одни, здесь - другие...
     
  4. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я именно об этом! :)
     
  5. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не парься! ;)
    Мы строимся из Durisol'а... Что-то ты давно ко мне в тему не заглядывал - там много новых фотографий!

    Бризолит в Питере дефицит!
     
  6. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    Уважаемые, бризолит дешевле, но в его стоимость не входит доставка. Посчитайте, плиз, сколько будет довезти фуру бризолита от ебурга до питера. Ну и самому все это организовать.

    ЗЫ. Я извиняюсь конечно, но в теме, теоретически, должны обсуждаться особености строительства из несъемной опалубки. А все скатывается к разборкам каким-то. Грустно.
     
  7. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В теме должны обсуждаться не только особенности строительства, но и цены на это строительство! А у Дюрисола цена - очень больной вопрос! Моё мнение- того же, т. е. дома, можно добиться со значительно меньшими затратами финансов. И ладно, если за свои деньги застройщик получит дом значительно лучше по потребительским качествам, нет, у Дюрисола невразумительная " деревянная рубашка" в плюсе, да скорость возведения. ВСЁ! больше плюсов нет! Остальное, в минус! 155 мм ППС расположены не сплошняком, а с зазором, из-за этого R 4 теплозащиты превращаются в R=3.3, есть разница? На стене 80 литров бетона в м2, можно сравнить со стенкой всего 8 см, что довольно мало! Ну, про цену я уже 100 раз говорил! 2500 рублей за квадрат!
     
  8. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    Уважаемый, а я считаю, что на форуме есть замечательный раздел, посвященный вопросам стоимости строительства. И именно там любые финансовые вопросы нужно обсуждать. И если уж на то пошло дело, то я, как построившый (почти уже) свой дом из дюрисола, считаю что по соотношению цена-скорость-качество данная технология лучше многих. А про утепление мне не говорите - ваша идея наклеить керамогранит поверх пенополистерола, наклееного поверх бетона непонятно на что, да еще на два этажа, как бы утопична (без обид, пожалуйста). Все кто утепляются внешне сталкиваются с вопросом отделки фасада. У меня такой проблемы нет - просто взял и оштукатурил.

    Я кстати, говорил, выше, что будь цена дюрисола на треть меньше - цены бы ему не было :) Я с уважением отношусь к тому, что вы сами построили свой дом. По вашей технологии. Которая ничего общего с несъемной опалубкой, кроме бетона, не имеет. Поэтому еще раз прошу - не надо сравнивать теплое с мягким. Вы очень сильно рискуете выплеснуть вместе с водой и ребенка. В данной теме именно технические аспекты были бы интересней. Для тех кто строится уже, в первую очередь.

    Извините, если был местами резок.
     
  9. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Без проблем! :)

    А по остальному- поймите, что и Ваш и мой дом по своему конструктиву одинаковы, и там и там теплоёмкое, прочное ядро из бетона, утеплённое ППС. Разницы нет! Только в Вашем случае меньше бетона (соответственно слабее стенка, меньше теплоёмкость) и меньше слой утепления, кстати, я только недавно обратил внимание, что Ваши блоки имеют не 150, а 100 мм утеплителя! Который расположен к тому же с мостами холода. И когда Вы задумаете увеличить толщину утепления, Вы вспомните эти выкладки! И тоже перед Вами встанет проблема, как приклеить этот утеплитель? И чем его отделать? Как раз по этому поводу вопрос: чем планируете отапливаться?
    Ну а я вообще-то пишу эти сообщения не для Вас, и не для тех, кто уже строит из Дюрисола, а для тех кто ещё только думает, кто выбирает материал для постройки дома, что бы они подходили к выбору с открытыми глазами.
     
  10. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    Я тоже пишу не для вас, потому что вас переубедить бесполезно. Я пишу для тех, у кого есть выбор, строить ли железобетонный бункер с проблемами утепления и непонятным фасадом, или по технологии, которую используют в европе с 60-т какого то года. На этом, я думаю, спор следует закончить. Он бесмысленен. И тема не про это.

    Касательно толщины утепления. Я подбирал ее с запасом по нормативам того региона, в котором живу. Вы были в калининградской области? Нет? Приезжайте, поживите зиму, узнаете. Далее - про толщину утеплителя. У любого материала есть эффективная теплопроводность. Тоесть, елси вы наклеите вместо 100 мм пенополистирола 1000 мм - он защищать в 10 раз лучше не будет. Иначе просто увеличением толщины утеплителя можно было бы добиться притока тепла зимой (мечта - дом сам себя отапливает), или эффекта морозильника летом (круто - не надо хладогенераторов). Более того, как показывает практика, слоеный пирог из разных материалов с разной теплопроводностью защищает от холода лучше, чем монолитный слой. Как сделано у вас. Про мостики холода - посмеялся. :)
     
  11. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, что Вы решаете, про что эта тема! Прочитайте тему сначала, в 1 сообщении ТС пишет: "Присматривался и к Велоксу и к Дюрисолу Вроде как блоки интереснее по многим параметрам, да и больше мне импонирует.
    Но вот вопрос - есть ли у кого опыт строительства по такой технологии? Или может просто есть какая информация? Может кто сравнивал с другими материалами или еще что?
    В общем буду признателен за любую информацию!" "Но меня в первую очередь интересует сопротивление теплопередачи, теплоизоляционные качества, долговечность и экологичность " Так что правила устанавливайте в СВОЕЙ теме!
    P. S. Про увеличение толщины- если материала взять в 10 раз больше, то теплозащита тоже ВЫРАСТЕТ В 10 РАЗ!
    10 см ППС- R=2,5 1000см ППС- R=25. 25/2,5= 10 Странно, что у кого-то другие расчёты. Может поделитесь?
     
  12. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    А что Вы от этого R получите, посчитать не пробовали?
    Сколько денег потратите на отопление при R=2.5 и R=25?
    Вам, собственно, про это и говорили, а не про "сопротивление теплопередаче".
    Зависимость отнюдь не прямая получается.
    А сравнивать теплозащиту на основании сравнения R, это все равно, что выводить прямую зависимость скорости автомобиля от мощности двигателя :)
     
  13. JEFFy
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    JEFFy

    Живу здесь

    JEFFy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой то странный у нас диалог получается... Я представляю завод. Мы только производим. У нас есть компании партнеры, которые готовы построить по нашей технологии. При обращении на завод вы получите их контакты и по результату диалога поймете цены и сроки на строительство. Так же они представлены на нашем сайте, в разделе "партнеры". Здесь я назвал средние цены на строительство по нашей технологии.
     
  14. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    маркетинг такой маркетинг...
    глупо еще что-то здесь писать - читайте все выше!
     
  15. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что там имелось в виду, я понял! Я рассчитал для своего дома сколько дров буду сжигать в сутки лишних, если уменьшить толщину утеплителя с 200 до 150 мм. Соответственно, сколько денег буду тратить больше. Это всё понятно!
    Меня покоробило это высказывание: Тоесть, елси вы наклеите вместо 100 мм пенополистирола 1000 мм - он защищать в 10 раз лучше не будет Ведь ежу понятно, что именно будет! Т. е. через стены с таким утеплением будет уходить в 10 раз меньше тепла. Надо точней выражаться. А если писать одно, подразумевая другое- в этом я ничего хорошего не вижу! Это как в рекламе нашего любимого Дюрисола- "монолит в деревянной рубашке" -это они записывают в большой плюс технологии, а уже клиент додумывает сам, а что ему даёт эта рубашка. Моё мнение- ничего. Ау, может кто подскажет - в чем плюс то. Ведь не на прочность стен, не на теплозащиту эта рубашка практически ни чего не добавляет.