1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Необходимо подвести электричество к участку (начальные, общие или нетривиальные вопросы) - 3

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Dr.zorg82, 11.10.22.

  1. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Защиты чего? кого?
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    4. В случае, если происходит смена собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, которые ранее в надлежащем порядке были технологически присоединены, а виды производственной деятельности, осуществляемой новым собственником или иным законным владельцем, не влекут за собой пересмотр величины присоединенной мощности и не требуют изменения схемы внешнего электроснабжения и категории надежности электроснабжения, повторное технологическое присоединение не требуется и ранее определенные границы балансовой принадлежности устройств или объектов и ответственности за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства не изменяются. При этом новый собственник или иной законный владелец энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики обязан уведомить сетевую организацию или владельца объектов электросетевого хозяйства о переходе права собственности
     
  3. Geomeda
    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    Geomeda

    Участник

    Geomeda

    Участник

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это цитаты с сайта Россетей из описания процедуры переоформления...)
     
  4. Geomeda
    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    Geomeda

    Участник

    Geomeda

    Участник

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну в общем это тоже в пользу варианта, не давать заявку на переоформление в Россети, а просто привезти им в офис или отправить по эл. почте выписку из ЕГРН и договор и на этом все.

    По всей видимости, в случае, когда в течении времени присоединения поменялся собственник, то процедуры Россетей по присоединению и оформлению смены собственника просто не согласуются между собой. Отсюда повторный осмотр, при только что подписанных актах и прочая.

    В Мосэнергосбыте, по светлой линии сказали, что несите все акты и документы по смене собственника и счет запустим.) Пока так. "Сказали", правда тоже не гарантирует, что оформят. Заявку в россетях буду аннулировать наверное ...

    Спасибо, всем ответившим спецам!
     
  5. Zeratull
    Регистрация:
    Четверг
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Zeratull

    Новичок

    Zeratull

    Новичок

    Регистрация:
    Четверг
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Планирую подавать заявку на подключение электричества до участка. Я и супруга являемся собственниками участка, не относимся к льготной категории.
    Предлагают услугу по ведению сделки по подключению, чтобы пройти по льготе. Для этого я могу предоставить документы на льготника (инвалид), который является родственником, но не собственником участка. Далее якобы можно сменить собственника договора.

    Вопрос: примут ли документы по льготе, если родственник не является собственником участка?
     
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Если в аренду ему сдадите то можно.