1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Необходимо подвести электричество к участку (начальные, общие или нетривиальные вопросы) - 3

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Dr.zorg82, 11.10.22.

  1. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.409

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.409
    Чё, тортик @razor1 зажал? :)] Да и в контрах мы с ими.
     
  2. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.409

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.409
    А нахрена вам тогда электричество? Не жили хорошо, нечего и начинать. :)
    Чем 8 (5) с переходом на п14 не устроил сетевую?
     
  3. Nedoychka
    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    31

    Nedoychka

    Живу здесь

    Nedoychka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    31
    этого у нас не отнять. "Я на шестнадцати аршинах, здесь сижу и буду сидеть." (с)
     
  4. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.952
    Благодарности:
    12.661

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.952
    Благодарности:
    12.661
    Адрес:
    Нерезиновск
    Не знаю, но все свои вопросы я как раз и решил после встречи с соответсвующими руководителями.
     
  5. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.197
    Благодарности:
    19.544

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.197
    Благодарности:
    19.544
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я про @Yakiman23, а ты контра
     
  6. Nedoychka
    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    31

    Nedoychka

    Живу здесь

    Nedoychka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    31
    перед соседями стыдно, 21-ый век на дворе
     
  7. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.409

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.409
    Тортик где, со свечами?
     
  8. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.409

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.409
    У соседей есть свет? Откуда?
     
  9. Nedoychka
    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    31

    Nedoychka

    Живу здесь

    Nedoychka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    31
    колдуны наверное
     
  10. otto185
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510

    otto185

    Живу здесь

    otto185

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Россия
    Полностью поддерживаю.

    А меня обратный опыт, может у вас дар убеждения, как и у именинника нашего (уважаемый Якиман, С днем рождения вас, крепкого здоровья и терпения во взаимодействии с СО, будет удачное взаимодействие с СО - будут и деньги) как ранее сказал Вячеслав76, в переговорах как правило нет никакого смысла. Сколько не было попыток вразумить, ни разу не удалось. Один раз позвали на встречу председателя СНТ, он меня позвал с собой, пришли на встречу вдвоем, а там аж целый консилиум нас ждет, 8 человек, с кабинете начальника не поместились повели в комнату переговоров. Нач. департамента развития, его зам, нач. департамента ТП, и его зам, начальник юр. отдела и опять его зам и специалист ведущий дело и ещё кто-то. В итоге пол часа убеждали нас что мы не правы, на наши доводы им было просто параллельно, вообщем в конце встречи пообещали нам кары небесные и отсутствие электричества как минимум два года. Председатель аж напрягся и запаниковал в конце. Но после 20 жалоб в УФАС СО в течении двух месяцев (хотя срок в ТУ прописали 6 месяцев) построили новые три линии по улицам и всех подключили. Но УФАС их все равно на 300т.р. за каждое заявление наказал.
     
  11. Romariocptni
    Регистрация:
    01.06.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    9

    Romariocptni

    Живу здесь

    Romariocptni

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    9
    Так я выше и описывал свой вопрос про смотку СИП. Причем здесь 550 и «что ж тебе еще надо»?
     
  12. Romariocptni
    Регистрация:
    01.06.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    9

    Romariocptni

    Живу здесь

    Romariocptni

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    9
    Так не кто и не смог дать дельный совет:nono:
     
  13. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.409

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.409
    ФАС, только ФАС. Если ответы не устраивают. :)
    п108...Результатом исполнения обязательств сетевой организации по выполнению мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств (объектов микрогенерации) заявителей, указанных в пунктах 12(1), 13(2) - 13(5) и 14 настоящих Правил, кроме случаев, если технологическое присоединение энергопринимающих устройств таких заявителей осуществляется на уровне напряжения выше 0,4 кВ, является обеспечение сетевой организацией возможности действиями заявителя осуществить фактическое присоединение объектов заявителя к электрическим сетям, а также фактический прием (подачу) напряжения и мощности для потребления энергопринимающими устройствами заявителя...
     
    Последнее редактирование: 26.04.23
  14. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.197
    Благодарности:
    19.544

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.197
    Благодарности:
    19.544
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласно действующим размерам платы за ТП вашего кешбека хватит и на щиток и на АВ
     
  15. Senya18
    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Senya18

    Участник

    Senya18

    Участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Добрый день всем, прошу советов по подключению пустого участка:

    Пустой участок, от границы до ближайшего столба 30 метров. Предполагалось на участке "щиток на трубостойке" и бодаться, чтобы точка присоединения была там. Но, если я правильно понимаю, такие бодания уже исключены (или ошибаюсь)?

    Подавал первую заявку в марте - насчитали 114т с копейками, но был в разъездах и проворонил время с ответом, аннулировали. Подал повторно в апреле – насчитали уже 126 с копейками, весь остальной текст не изменился. Сражаться за первую цену – не уверен, реально ли, но есть вопросы по ТУ (прикрепил файл), накрячивает меня СО или нет:

    7. Точка присоединения – клеммы коммутационного аппарата после счетчика. Это подразумевает, что где-то наверху столба в их щитке с счетчиком, на опоре, которую они будут ставить, верно?

    10.1.1 Построить ЛЭП до границы – т. е. ту проектируемую опору из п. 7? Точное место они не должны указать? Где захотят, там и воткнут?

    11.2 Заявитель должен от точки присоединения смонтировать ЛЭП – это как? Заявитель может монтировать ЛЭПы? Да еще с проектом?

    11.3 Разработка проектной документации физиками не требуется – нужно ли настаивать на исключении этого пункта или это несущественно?

    11.7 Обеспечить сохранность каких пломб систем учета осуществляет Заявитель? Тех, что на их опоре в их щитке за границей моего участка? Каким же образом Заявителю это обеспечивать?

    Про автомат 25А ничего в тексте не вижу – значит ли, что его не ставят и ограничивают счетчиком 15кВт на всех трех фазах сразу?

    Дальше в договоре:

    В п. 3. Точка присоединения на опоре в 15 метрах от границы и в п. 6 СО обязуется урегулировать отношения с третьими лицами до границ участка - не понимаю, о каких урегулированиях идет здесь речь: то ли о своей опоре, то ли о той ЛЭП, которую должен смонтировать заявитель? Я догадываюсь, что эта фраза для того, чтобы убрать аргументы для МО заявителя, но что это значит на практике?

    Думаю, что я наверняка еще что-то важное упустил – буду очень благодарен, если кто-то ткнет меня в это.

    Понимаю, что тем, кто в теме, мои вопросы, возможно, уже набили оскомину, но для неподготовленного ума (хоть и с техническим образованием) продраться сквозь все эти правила etс., ссылающиеся друг на друга, не очень просто. Буду очень благодарен за объяснения этого птичьего языка по-простому без глумления "иди учи матчасть"
    Заранее спасибо.
     

    Вложения: