1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Истёк срок договора по догазификации. Трубу не подвели

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем eugenekoan, 17.10.22.

  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.362
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.362
    Благодарности:
    5.073
    А вы заплатили конторе?
     
  2. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    21

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    21
    За ту часть, что до фасада да все оплатил. А новую точку только вчера ГРО предоставило, за двадцать дней до окончания договора.
     
  3. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653
    Нужно было к газпрому обратиться, а не к частникам. Уже задолбало это повторять.
     
  4. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497
    Информация о точке подключения должна быть предоставлена не позднее 2/3 срока осуществления мероприятий. Я бы понагибал ГРО, чтобы они продляли срок по своей инициативе, на этот просрок. Затем продлил бы еще по инициативе заявителя. Параллельно, не откладывая, писал жалобы в уфас о нарушении правил со стороны ГРО. Пусть прикинут, что лучше для них, вас "завалить" или отскочить от штрафов.
    С конторы, которая сливается, взыскивать. Там, надеюсь, есть договор и санкции?

    Коллеги, если будет продление срока мероприятий, можно ведь, в принципе, в ГРО обратиться на проведение работ?
     
  5. LUNA2112
    Регистрация:
    28.04.22
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    156

    LUNA2112

    Живу здесь

    LUNA2112

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.22
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Омск
    @Adonanta, спасибо Вам за разъяснения.
    Про астрент узнала от Вас, попробую применить на практике.
    Всем остальным изучить 315 статью УК РФ, я уже проверила в действии -работает (главы поселений от страха уголовной ответственности вносят изменения в устав).
     
  6. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.277
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.277
    Благодарности:
    3.610
    ожидаемо, для понимания термина "предварительная" точка подключения не существует, то есть она должна быть предоставлена один раз сразу же в ту и меняться не может пп д) п. 41 правил 1547
    Точка подключения выдается сразу же если первая категория или не позднее 2/3 срока если вторая, но за 20 дней в новом варианте это злоупотребление своим правом.
    забудьте о них, только если на прямую со сварщиком при условии, что об этом никто знать не будет, сдаете как самострой, для гро сварили сами.

    будете паниковать наделаете ошибок. срок договора автоматически продляется с момента предоставления точки подключения, т. к. ее предоставление обязанность гро, а не имея ее вы не можете выполнить свои обязательства. Здесь работают не только пп 1547, но и ГК, закон о Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

    Не видя всей ситуации совета давать не могу, но из написанного вами сделал бы так В уведомлении стоит дата когда вам ее вручили? если да, то заявление в уфас об нарушении правил 1547
    первое заявление
    изменение точки подключения, т. к. не может предоставляться предварительная точка подключения
    или если проще найти нового сварщика, то
    предоставление точки подключения с нарушением сроков, что ущемляет ваши права.
    возможно иные варианты,

    Считаю, что писать о продлении договора грубая ошибка, т. к. это будет означать, что вы согласны, что не выполнили ту по собственной вине. К слову многих в том числе и меня подключали за сроками действия договора, хотя и присылали пугалку, что договор со мной расторгнут, на что получили письменный ответ, что до выполнения гро обязательств договор будет действовать. Пишу к тому, что не паникуйте и думайте перед тем как что то подписывать.
     
    Последнее редактирование: 22.06.24
  7. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    21

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    21
    Про точку перепутал, не предварительная а планируемая, указано в ТУ.
    Как я правильно понимаю, алгоритм такой:

    1 Доделывать газопровод до вновь выданной точки любыми возможностями.
    2 Ждать окончания по сроку договора, если подключат то и ладно (хотя и жаль лишних затрат на линию в 15 метров).
    3 Если тянут по времени и предлагают продления, отказываться и в УФАС жалобу о нарушении сроков подключения и дополнительно указать о нарушении сроков выдачи точки подключения?
     
  8. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.277
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.277
    Благодарности:
    3.610
    такого тоже нет, она предоставляется один раз по усмотрению гро, меняться может только по обоюдному согласию сторон. Вы такого согласия не давали? Возможно подписывая уведомление вы такое согласие дали (текст уведомления широкой публике неизвестен).
    1 как вариант, если для вас проще
    2 не ждать, если согласились с изменением и доделали заново приглашать на мониторинг, предоставлять сертификаты, паспорта и т. д. согласно процедуре.
    3 уже писать можно прилагаете договор, ту, уведомление об изменении точки. Нарушение предоставление точки подключения. Пусть уфас разбирается или вас изначально ввели в заблуждение не предоставив точное положение, либо сейчас под конец договора изменили ее положение без вашего согласия, либо и то и другое (мое мнение)
     
  9. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.362
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.362
    Благодарности:
    5.073
    Такое впечатление, что вы многое перепутали. Сколько читал тут тем ни разу не встречал, чтобы точка на фасаде была. А у вас прямо коммунизм какой-то якобы намечался. Не только до участка бесплатно, но и по участку бесплатно.
     
  10. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653
    Если договор комплексный, то точка на фасаде должна быть.
     
  11. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    21

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    21
    Как написано в ТУ, так и пишу - там указана планируемая точка на фасаде. Договор газофикации. Фасад проходит по линии границы участка, т. е. по самому участку им ничего вести не нужно было.
    Просто дальше моего дома газопровод не пойдет, поэтому они решили вести именно до начало границы учатка.
    Я же говорю, они и газопровод поведут из другого места и давление будет другое, чем указано в ТУ. Давление они доведут до низкого через ГРШП, сказали будет это на муниципальной территории, т. е. на их балансе (про баланс, если не врут). Т. е. ТУ существенно изменен. На мой вопрос как так, сказали ТУ ничего не значит, это филькина грамота, как решат так и будет. Я больше скажу, даже проект еще не готов, а хотят копать... Там все гораздо иначе устроено, чем многое что здесь написано на форуме. Причем, что-то упрощено до такой степени, что даже меня озадачивает, как так можно работать, причем с газом. Когда я ссылаюсь на какие-то нормы, правила - говорят не заморачивайся и так пойдет. Наверное, действительно нет единого какого-то правила работы ГРО.
     
    Последнее редактирование: 23.06.24
  12. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.277
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.277
    Благодарности:
    3.610
    не битые они, ту неотъемлемая часть договора, любые изменения подписанного договора, только при обоюдном согласии. Когда-нибудь нарвутся на того, кто не будет оплачивать их косяки и прихоти, а пойдет в уфас и суды и закончится все для конторы многомиллионными убытками, а для руководителя штрафами.
     
  13. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653
    Дом построен без отступа от границы ЗУ?
     
  14. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    21

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    21
    Без отступов. По кадастровой карте фасад идет по линии границы участка.
    Вот как на рисунке, красная линия это дорога. Мой дом и соседа идут по границе ЗУ. Газопровод ведут снизу мимо дома соседа, до ближайшей точки моего ЗУ.

    P/S еще узнал, что причиной "похолодания" со стороны частников стало то, что я отправил их паспорт на объект вместе с уведомлением о выполнении ТУ на ЕОГ и начальнику ГРО письменно лично. ЕОГ похоже дал люлей начальнику ГРО, тот тем кто мне делал внутрянку. В итоге, частники обиженны на меня, да и все ГРО явно не дружественно ко мне настроено стало.
    После этого уведомления, они и выдали мне официально точку. И вместо того, чтобы делать свою работу, стали какие-то пакости делать.
     

    Вложения:

    • точка2.png
    Последнее редактирование: 23.06.24
  15. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.362
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.362
    Благодарности:
    5.073
    И по участку газопррвод за счет ГРО?