1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Истёк срок договора по догазификации. Трубу не подвели

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем eugenekoan, 17.10.22.

  1. dubohek
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.185
    Благодарности:
    11.716

    dubohek

    Живу здесь

    dubohek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.185
    Благодарности:
    11.716
    Адрес:
    Московская область
    Прошёл год после подачи жалобы в УФАС. Получила ответ, о прекращении дела. Если коротко, то УФАС не находит правонарушений со стороны мог. Я до этого писала, что врезать нас будут в частную трубу. УФАС ссылается на то, что мог всё это время решал вопросы с Оа о нечинении препятствий. И вот наконец то суд разродился. При этом ещё и обвинив меня в том, что я не предоставила в мог, акты о вентиляции, дымоход и не заключила с ними договор на ТО. Напомню, внутрянку мне сделали в срок допсоглашения сам мог. Но на улице труба валяется на земле и яма травой поросла. У меня вопрос, в какой срок я должна предоставить всё акты в мог и заключит договор на ТО? После того как они мне сделали внутрянку или после того когда будет проложена труба до забора? И в личном кабинете мог, у меня стоит статус "ТО проведено вовремя, дата следующего ТО июль 2025 года. И номер договора на ТО написан. Но как же, если ФАС утверждает, что я с ними не заключила договор на то, то откуда он взялся? Я с ними и правда ещё ничего не подписывала, кроме как акт о выполнении работ внутри участка.
     
  2. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    20

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    20
    Напишите подробнее, как акт готовности подписывали. Дата была в акте указана, чьи подписи стоят и на руки сразу дали второй экземпляр?
     
  3. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    20

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    20
    Может быть кто-то владеет информацией, как происходит финансирование ГРО по программе догазофикации?
    На каком этапе выделяются деньги? По идеи, чтобы запросить финансирование нужен проект сетей. Но тогда почему они на протяжении всего срока договора не особо чешутся что-то делать, а в лучшем случае начинают что-то делать к окончанию сроков по договорам?
    Я это к тому, что наш нач. ГРО жалуется всем на не достаточность и не своевременность финансирования со стороны государства, что подрядчики работают в долг и т. п. Якобы из-за этого идут такие задержки.
    Хочется понять, почему в этой конторе все так с нарушением сроков.
    И есть опасение, что в УФАС они именно этим будут аргументировать просрочки. Т. к. никакой реакции от них на возбуждение дела в УФАС и досудебки не последовало. Значит есть какие-то свои карты на руках.
     
  4. dubohek
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.185
    Благодарности:
    11.716

    dubohek

    Живу здесь

    dubohek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.185
    Благодарности:
    11.716
    Адрес:
    Московская область
    Если подробнее, то акт подписывал муж, я работала в этот день. Второй экземпляр на руки не дали. О дальнейших действиях ничего не говорили. Кураторы которые якобы курируют нас, это мифические существа их просто никто не видит и не слышит. УФАС мне ответили, что я вовремя ничего им не предоставила, ни актов на вент и дымоход. Хотя в 2023 году, когда возила счётчик на регистрацию (его так и не зарегистрировали) в мог, сотрудница дала мне почту и попросила выслать ей на почту, пожалела меня, что ь зимой не ездила к ним. Всё я ей тогда отправила, но оказалось, что ничего не предоставила.
     
  5. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653
    Догазификацию финансируют все те, кто подключился раньше за свои деньги путём повышения цен на поставку газа.
     
  6. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.401
    Благодарности:
    1.383

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.401
    Благодарности:
    1.383
    Адрес:
    Краснодарский край
    Если глобально, то все
     
  7. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    20

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    20
    Но все-равно не Газпром же со своей прибыли оплачивает программу, а явно из бюджета. Так как ФАС контролирует расходы на эту программу у самого Газпрома.
    Вот выдали они договора, под них каким образом выделяются деньги и когда? До проекта и просчета сметы или после. Если после, то ведь не могут они просто от балды выдавать договора не обеспеченные ничем? А если финансирования не будет потом?
     
  8. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653
    Для этого государство повышает тарифы для всех.
     
  9. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.538
    Благодарности:
    5.059

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.538
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Бронницы
    По моему, ПП РФ 500
     
  10. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.401
    Благодарности:
    1.383

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.401
    Благодарности:
    1.383
    Адрес:
    Краснодарский край
    если верить информации с сайта госдумы - то
    "Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства",
    (имхо - а значит нас с вами). А монополистам, вроде Газпрома, с их амбициями по выкачиванию денег с населения, наверно мало этого финансирования.
     
  11. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    20

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    20
    Короче, очень мутная контора.
     
  12. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.401
    Благодарности:
    1.383

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.401
    Благодарности:
    1.383
    Адрес:
    Краснодарский край
    вода камень точит. :) Так и с этими монополистами
     
  13. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    20

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    20
    А вот то что ГРО не просило продление договора, чем может быть обосновано? Просрочка уже две недели, УФАС, досудебное и тишина... Я бы не подписал все равно, но почему никто даже не просил продления, не звонил и т. п? Это степень наглости ГРО или что-то другое? Просто интересно, этот договор догазофикации вообще пустая бумажка получается для них. Кучу денег потратил на внутреннюю сеть и на этом все, а скоро зима, придется коаксиальный дымоход снимать, вентиляцию закрывать, все переделывать, утеплять.
    На них вообще никакой управы нет. Молчу уже про ЕОГ, который вообще нафиг послал, мол разбирайся сам, мы не при делах. Я теперь даже узнать о мнимых мероприятиях не могу, ГРО молчат, ЕОГ посылает. Это вообще в области права или беспредел?
     
    Последнее редактирование: 23.07.24
  14. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.276
    Благодарности:
    3.608

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.276
    Благодарности:
    3.608
    они не могут просить продление договора,
    только заявитель на полгода один раз в случае, если не успевает сделать внутри зу работы в срок
    надеются, что смогут потом вину переложить на вас или вы не будете после подключения просить неустойку на радостях, что все закончилось
     
  15. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.401
    Благодарности:
    1.383

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.401
    Благодарности:
    1.383
    Адрес:
    Краснодарский край
    "Наша" ГРО не только просит подписать допник на продление договора, а нагло вызывает к себе в офис, и там "обрабатывает" доверчивых граждан.