1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Истёк срок договора по догазификации. Трубу не подвели

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем eugenekoan, 17.10.22.

  1. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.489
    Благодарности:
    1.397

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.489
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Краснодарский край
    соседка отправила таким способом заявление-просьбу -выполнить работы внутри границ земельного участка. уже прошло больше двух месяцев - ни ответа ни привета от ГРО. Чуть более месяца назад написала жалобу в УФАС по Краснодарскому краю. Те прислали отказ, и в своем определении написали что срок договора не истек, полностью проигнорировав жалобу на нарушение правил касаемых просьбы - выполнить работы внутри участка. Другая соседка отправила запрос о ходе выполнения мероприятий через сервис Почты России, т. е. письмо пишется прямо через сайт почты России и отправляется как заказное с авторизацией через аккаунт госуслуг. И в этом случае полный игнор ГРО.
     
  2. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.924
    Благодарности:
    2.714

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.924
    Благодарности:
    2.714
    Самое надёжное это отправлять с доставкой курьером. Тут они уже не отмажутся.
     
  3. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.489
    Благодарности:
    1.397

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.489
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Краснодарский край
    Интересно почему уволились, не в курсе? Честные сотрудники с хорошей зарплатой от непосильной работы отказались?
     
  4. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.489
    Благодарности:
    1.397

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.489
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Краснодарский край
    чем доставка курьера по легитимности отличается от личной подачи документов в абонентский отдел или секретарю начальника ГРО? У способа с курьером есть опись вложения (или подобное), как у почты России и прописан ли этот способ в Правилах 1547?
     
  5. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.924
    Благодарности:
    2.714

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.924
    Благодарности:
    2.714
    Могут не принять.
    Опись вложения есть.
    Там появится статус "вручено". И в отделении почты валяться письмо два месяца не будет.
     
  6. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.489
    Благодарности:
    1.397

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.489
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Краснодарский край
    просто не понятно, почему у курьера от частной компании обязательно примут письмо.
     
  7. Евгений3456
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    6

    Евгений3456

    Живу здесь

    Евгений3456

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г. Заречный, Свердловская область
    [/QUOTE]
    Ну такое по телефону не говорят - но в течение года наблюдал ухудшение с обратной связью: сначала отвечали довольно оперативно, потом по границе срока на ответ, последнее письмо вообще без ответа осталось и я стал их терроризировать телефонным общением.
    Причем напрямую вообще не дозвониться, только через секретаря, но и они тоже разные у них видимо в разные дни. Один секретарь (по голосу очень молодая девушка) и выдала тайну: "В ОКС все уволились, когда людей наберут, вот тогда вам и ответят на вопросы". Другой секретарь пытается записывать вопросы и передавать их зам. ГД по стройке, но тоже без результатов - ответов нет, звонков нет.
    Видимо придется брать отгул на работе и ехать очно в их офис и на месте глядя в глаза ответы выбивать.

    P. S. Причем зам. ГД по стройке у них не профильный газовик, а выпускник кафедры "Молекулярная физика" с физтеха из УГТУ-УПИ (ну или как сейчас эта кафедра и ВУЗ называются). И 5 лет его учили как разделяются изотопы и работает ядерный реактор.
     
  8. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.924
    Благодарности:
    2.714

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.924
    Благодарности:
    2.714
    Упустил этот момент. Почта РФ стала частной конторой?
     
  9. Adonanta
    Регистрация:
    25.11.21
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    348

    Adonanta

    Живу здесь

    Adonanta

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.21
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Курск Курской области
    И что? См. ст. 165.1 ГК РФ. Я не знаю, что там было у вашей соседки. Это не источник права - соседка.

    Направили - игнор - иск в суд. Привыкнуть уже нужно, что по любому поводу нужно подавать иск к Газпрому.

    Когда вы подадите иск в суд, то вы покажете направленные уведомления с приложениями, ввиду чего Газпром не сможет сослаться на то, что вы не выполнили свою часть и не направили им - см. ст. 165.1 ГК РФ

    ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

    1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

    Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

    Внимательно прочтите последнее предложение этой статьи
     
    Последнее редактирование: 15.10.24 в 09:35
  10. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    23

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    23
    По любому поводу иск в суд :)... Звучит конечно классно.., если ты юрист или у тебя не меряно денег на юриста.
    Мне вот юрист просто за один ответ на вопрос по иску - 5000 руб. обозначил, после чего был послан. Не надо таких советов про суд. Услуги юриста сейчас, за один суд от 100 тыс. руб., а их может быть несколько... и результат может быть не в пользу истца по прихоти судьи.
    Сам подал иск в суд, все сайты упали. Теперь вообще хз что делать, может уже и дату профукал. Муторно это все для обычного человека со средней зарплатой. Не будут люди идти в суды. У нас по городу даже в УФАС никто не писал, хотя весь город воет по догазификации. Какой нафиг суд.
     
    Последнее редактирование: 15.10.24 в 09:00
  11. Adonanta
    Регистрация:
    25.11.21
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    348

    Adonanta

    Живу здесь

    Adonanta

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.21
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Курск Курской области
    Ну вы ваше невежество как бы возводите в абсолют сейчас. Сидите и терпите.

    Подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, например, очень легко - бланков в сети полно. Но вы дальше можете здесь пропагандировать терпение и смирение.

    Я так понимаю, теперь тут дальше вы на десятки страниц будете выпытывать помощь в сопровождении вашего дела, верно?
     
  12. Addzho
    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    23

    Addzho

    Живу здесь

    Addzho

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.21
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    23
    Вы бы почитали, о чем я пишу, а не заученную мантру про десять страниц писали. Вы очень агрессивный человек. Не меряйте все деньгами иногда слушайте собеседника.
    До вас никак не доходит, что у людей в регионах с зп. 25-30 тыс. - нет возможности тратить сотни тысяч на суды. Сами люди в большей степени юридически безграмотны. Они делают все, что им говорит ГРО, подписывают допы, ждут годами и верят в чудо.
    Я сам ничего не понимал и только благодаря этой теме и советам умных людей здесь, немного стал разбираться и выйграл дело в УФАС.
    Окунитесь уже в реальность!
     
  13. Adonanta
    Регистрация:
    25.11.21
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    348

    Adonanta

    Живу здесь

    Adonanta

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.21
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Курск Курской области
    Ваша реальность - это послать юриста за консультацию стоимостью 5 тыс. руб., что соответствует ставкам Адвокатской палаты региона. Я думаю, что вы симметрично будете посылаться юристами, в том числе в этой ветке.

    Я не агрессивный, я просто не люблю жлобов. Как у человека с 25 тыс. доходов есть средства строить дом, вот чего понять не могу) У вас, наверное, еще и автомобиль есть, раз дом строите, верно?)

    Реальность такова, что рынок юридических услуг является открытым, там есть конкуренция. Найдите дешевле. Тем более, как вы пишете, вы уже прокачались в этой ветке обсуждения. Я не меряю деньгами - я их зарабатываю, т. к. экспертиза и право являются моими основными источниками доходов.

    "не надо таких советов про суд") Вы тут репетитором стали, модератором?) У пациента болит попа - ее советуют лечить, желательно платно. Пациент: не надо таких советов про лечение, как я при зарплате 25 тыс. смогу полечить попу?) Понимаете, это немного бредово)
     
    Последнее редактирование: 15.10.24 в 09:47
  14. Adonanta
    Регистрация:
    25.11.21
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    348

    Adonanta

    Живу здесь

    Adonanta

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.21
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Курск Курской области
    В любом случае, если я вас обидел, то приношу извинения. Среди всей массы терпил вы являетесь примером для подражания. Вы разобрались в вопросе, добыли информацию и, что является главным, достигли цели. Вы правы, утверждая, что для меня, например, это легко, а для других нет. Я просто убежден, что эта ветка и бланки документов, которые здесь есть, в том числе от моего профиля, способствуют достижению целей без помощи юристов. Также я убежден в том, что эти дела достаточно легкие, если прочесть внимательно Правила и немного ГПК по текущему вопросу иска/исков/заявлений.

    Вам удачи, всего хорошего, вы держитесь здесь, хорошего настроения!
     
  15. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    948

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    948
    Адрес:
    МО
    без разницы

    ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения