1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Истёк срок договора по догазификации. Трубу не подвели

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем eugenekoan, 17.10.22.

  1. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    4.083
    Благодарности:
    5.042

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    4.083
    Благодарности:
    5.042
    Адрес:
    Самара
    Блин, совсем позабыл про двухлинейный и свечки с молниетводом:)] То есть за эти "плюшки" сверху 205к? Да ну на... Мдаааа... Бардак и маразм какой-то!
    Дикое желание в УФАС отправить два этих норматива для сверки и уточнения, может ошиблись где) Но я не умею:faq: Максимум в городские министерства жалобы на светофор и пешеходный переход с ямами строчил:|:
     
  2. dubohek
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.220
    Благодарности:
    11.759

    dubohek

    Живу здесь

    dubohek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.220
    Благодарности:
    11.759
    Адрес:
    Московская область
    То есть, и годовое обслуживание не проплачивали?
     
  3. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.127

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.127
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    По участку Вы не обязаны пользоваться услугами ГРО. Найдите контору, которая Вам сделает всё по участку. Проект можете заказать хоть в Московской области, если местные проектировщики будут
    настаивать на свечах и двухлинейном ГРПШ. Да, потом ГРО может ставить палки в колёса, но это
    преодолимо.
     
  4. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Список работ по СРО в 2023 году:

    upload_2023-7-19_13-55-20.png upload_2023-7-19_13-56-34.png

    Ну и если врезку самому делать, то там еще один пункт.

    В общем я СРО свои прикладывал.
     
  5. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    773

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    773
    Я про это в мот. отказе и написал.
    Подозреваю, что опять с ними придется в УФАСе встречаться.
     
  6. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Нет. У меня договор с моей компанией на обслуживание. Разумеется не плачу ни сколько и моя компания мне претензии не предъявляет. Вы можете заключить договор на обслуживание с любой компанией, у кого есть СРО. Может у друзей у кого то есть.
     
  7. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    773

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    773
    Я бы с радостью начертил и длину указал, только вот конкретного места подключения у меня в ТУ тоже не указано. И потому длина это может варьироваться от 20 до 1000 м.
     
  8. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.127

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.127
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Это зачем тут?
    Ещё раз - членство в СРО необязательно для исполнителя. ГРО требовать его не имеет права.
    Это если Вы многоквартирный дом газифицируете, тогда надо.
    Сами врезку не имеете права делать даже с СРО.
    Это, конечно, сильно помогает в борьбе с ГРО, но люди успешно делали сами без СРО.
     
  9. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    497
    Сегодня беседовал со специалистом нашего УФАС, который оформлял оба протокола по моим жалобам, один на ГРО, второй на должностное лицо. Он сказал, что если обратиться с жалобой с тем же составом правонарушения, то повторного наказания ГРО не будет.
    Сейчас выбираю новый состав правонарушения, для подачи жалобы. То, что ГРО не выполнила работы в срок, уже не прокатит)
    Если собираетесь "наказывать" ГРО по полной, с повторными правонарушениями по 9.21, продумайте этот момент заранее.
     
  10. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.127

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.127
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    После неоднократных запросов мне позвонила начальник проектного отдела и я ей прислал фотографии того места, где мне удобнее получить точку подключения. После этого я съездил в ГРО и получил у неё
    листок из проекта распреда, где был нарисован газопровод-ввод до границы участка с координатами.
    Через неделю без предупреждения приехала бригада и за два часа проложила трубу до границы участка.
    Распред у меня тоже основного абонента.
     
  11. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Вы попробуйте сослаться хоть на какую то норму, а не выдумывать.

    В соответствии с ч. 1 ст. 55.8. Градостроительного кодекса Российской Федерации индивидуальный предприниматель или юридическое лицо вправе выполнять работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам.
    В соответствии с ч. 2 ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ.

    Речь идет про газ, и такие работы оказывают влияние на безопасность ОКС. Более того, раз речь про ГРПШ, то газ среднего давления.

    Очередная выдумка. Я лично писал письмо с претензий в ГРО, что если они до определенного срока не произведут врезку, то я выполню эти работы своими силами, с расторжением договора о ТП с ними со всеми вытекающими. И никто их них даже не намекнул, что я не имею этого делать. Просто по Ватсап попросили этого не делать, мамой поклялись, что сделают в ближайшее время.

    Без проблем мои бы люди врезку сделали и все. Они у меня аттестованы вплоть до магистральных газопроводов и имеется такой опыт работ. Врезаться уж в низкое давление самое простое.
     
  12. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.127

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.127
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Ну опять про СРО! :( Не требуется СРО для договора ВДГО. Требуется только наличие конторы в реестре местной жилинспекции.
     
  13. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.127

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.127
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Это Вы тут выдумываете, ссылаясь на то, что неприменимо в данном случае.
    ГрК РФ статья 52:
    2_1. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами
    саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает десяти миллионов рублей.

    Пока газа в трубе нет, СРО не требуется. Тем более не нужно СРО, если делаете сами.
    Не аргумент.
    КоАП РФ Статья 7.19
    1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам, газопроводам либо самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
     
    Последнее редактирование: 19.07.23
  14. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    4.083
    Благодарности:
    5.042

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    4.083
    Благодарности:
    5.042
    Адрес:
    Самара
    Созванивался я с двумя конторами. Обе твердят нужно утверждать проект в ГРО. На мое уточнение, что мол в ИЖС это не обязательное требование, ответили, мол знают, но наш ГРО ссылается на внутренний документ (ну это ж явный бред) в котором всё так заточено, что приводит в итоге к проекту.

    Почему изначально хотел через ГРО, ответ прост - всё в одном флаконе. Не нужно согласовывать, вызывать на мониторинг и прочие проверяющие действия. Работа не позволит спокойно по звонку разъезжать для каждого пункта. Но тут столкнулся с негуманным ценником и задумался.
     
  15. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    :)]

    Вы абсолютно не понимаете сути норм права в данной области. Тут речь идет, когда вы без ТУ и договора на ТП подключаетесь и в дальнейшем не платите за потребление.

    Читайте эту норму с комментариями. Там все подробно изложено:

    upload_2023-7-19_14-42-49.png

    https://rulaws.ru/koap/Razdel-II/Glava-7/Statya-7.19/

    Я же пишу непосредственно о врезке в соответствии с действующими ТУ, с монтажом приборов учета и передаче их по акту ГРО. Вот врезку я сделал, и сообщил, указав на необходимость приехать специалистам ГРО, опечатать приборы учета и осуществить пуск газа.