1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Истёк срок договора по догазификации. Трубу не подвели

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем eugenekoan, 17.10.22.

  1. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Меня всегда так умиляет, когда люди пишут глупости с таким пафосом.)

    Маленький ликбез с сайта Росреестра:

    "Под объектом индивидуального жилищного строительства понимается отдельно стоящее здание (жилые дома, индивидуальныежилые дома), которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости".

    Перечитайте это внимательно несколько раз. ИЖС - это здание, а я вам писал про газопровод, который прокладывается вне этого здания. ;)

    Тут аналогично. Я выделил специально главное, ибо оно от вас ускользает. То есть проектирование понятно, а вот вы в состоянии отличить дом от газопровода? :)
     
  2. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.718

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.718
    Тогда, что такое "домовладение"?
     
  3. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.718

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.718
    А газопровод может быть без или не для дома (домовладения)?
    Вернее не газопровод, а сеть газопотребления.
     
  4. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Где в моей цитате из приказа есть "домовладение"? Можете процитировать? Там же ясно указан "дом".

    Ну значит от скважины в Сибири можно все строить без каких либо допусков. Для домов же. :)]

    Понимаете ли, там все четко прописано, что оно и как, и додумывать не надо. Когда приходится идти в арбитраж или суд, то там судья даже слушать не будет ваши вольные трактовки. Судья и перед экспертами ставит всегда простой вопрос, соответствует ли действующим нормам и является ли безопасным для людей. И на такой вопрос ни один эксперт не напишет в заключении, что газопровод, построенный врачом и соседом водителем явшяется безопасным. :hello:
     
  5. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.718

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.718
    Видимо вы недоганяете. Водители с врачами могут самостоятельно построить пустые трубы, спаяв/сварив их в единое целое. Это не газопровод, газа в нем нет. Далее приходит сотрудник газмяса и начинает умничать.
     
  6. Kolokolok12
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.123

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.123
    Адрес:
    Черноголовка
    Чотко, прямо чотко разложено. И с выделением. С выделениями. С жирными выделениями даже можно сказать.
    Вопрос как к специалисту в судах, газо- и других проводах.
    Сеть газопотребления является частью объЭкта ИЖС ?
     
  7. Kolokolok12
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.123

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.123
    Адрес:
    Черноголовка
    а есть ли эксперты, которые могут сказать можно ли мне УШМ пользоваться? Ведь диск может отлететь за забор в толпу мимо проходящих граждан ...Не дай Бог конечно.
    А можно ли кашлять или чихать в общественном транспорте? Ведь это явно опасно для людей!
     
  8. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    497
    Перечитайте это внимательно. Если хотите, несколько раз.
    https://www.forumhouse.ru/posts/30030357/

    Вы серьезно полагаете, что коммуникации, которые находятся вне пятна горизонтальной проекции объекта ижс, но осуществляют обеспечение этого объекта, не относятся к нему?

    Вам уже ответили выше, что не газопровод, а сеть газопотребления. Которая начинается в точке подключения к сети газораспределения (как правило, на границе земельного участка), и заканчивается у ГИО.
     
  9. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    497
    Здесь речь о каком клапане, поясните, плиз.
     
  10. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Нет. Сети делятся на внутренние, внутриплощадочные и наружные. И шифры проектов разные, и нормы разные. Попробуйте погуглить, что такое ГСВ и ГСН.

    :)] Ну считайте как хотите. Ваше право. У нас кто на переаттестации такое ляпнет, то сразу вылетит из реестра специалистов. Любителям можно говорить и писать все что угодно. ;)

    Но для тех, кого интересует реальность, в цитате четко указано, что не требуется только в здании одно-двух квартирном, и то, только если владельца это устраивает. У нас же абсолютно любой заказчик требует все допуски, ибо сильно переживает за результат.

    По нашему законодательству, в отличие от цивилизованных стран, если вы себе что то строите сами, то можете построить хоть из говна и палок. Ваше право. Но вот если вы привлекаете специалистов в лице какого то юридического лица, по официальному договору, оплачиваете их услуги, то любое обращение в суд любой из сторон и суд назначает экспертизу, и эксперты проверяют все на соответствие действующим нормам, и они уже не смотрят, ИЖС это или поднадзорный объект.
     
    Последнее редактирование: 31.07.23
  11. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.718

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.718
    Какой результат? Вообще бред пишите, в будущем за всё отвечает собственник домовладения. По аналогии вышеупомянутого вами же водителя. Прошёл пять минут назад ТО, выехал на трассу и тормоза отказали. Думаете за это будет отвечать юрлицо технической станции? Ошибаетесь, отвечать будет водитель.
     
  12. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Я вот обращаю внимание, что чем ниже уровень познания человека, то чаще он пишет слово "бред" в оценке слов специалиста. :)

    Вы очень далеки от темы. Попробуйте почитать хоть какие то азы, потом можно судебную практику, ст. 723 ГК РФ. Но это только в том случае, если вас реально интересует истина. Но если у вас нет цели познания, а главное отстоять свое мнение, то не буду вас переубеждать. Оставайтесь при нем. :)
     
  13. Kolokolok12
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.123

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Kolokolok12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.123
    Адрес:
    Черноголовка
    Не надо по каким признакам можно поделить сети.
    Выше вы ответили, сеть газопотребления не часть объекта ИЖС. Отнесите эту сеть к чему-нибудь, можно сразу с указанием кто собственник.

    И судя по продолжению, собственник может строить из говна и палок. Получается не только СРО, но и собственник.
     
  14. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.718

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.718
    Вам уже несколько человек ответили, что не правы тут вы.
    Вы путаете сеть газораспределения с сетью газопотребления.
    Для ижс и садового дома проект на все инженерные сети не является обязательным.
    Без проекта умеете строить?
     
  15. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.184
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Для меня это вообще не аргумент. Это кто сказали? Эксперты? Ну не смешите вы людей.

    Да это вы все путаете. Я пишу не про дом, а про уличный газопровод. То что при проектировании входит в раздел ГСН, а не ГСВ. Еще раз попробуйте прочитать внимательно. вы себе можете все сделать сам из говна и палок, а я пишу о том случае, когда привлекается предприятие, которому вы платите деньги. Это в корне разные вещи.

    Ну понеслась. И причем тут собственник вообще? У меня в собственности торговый центр, я правильно понимаю, что могу всех послать с проектами и СРО на любые работы? Вы вообще понимаете, о чем вы говорите? Где вы прочитали в цитате про собственников? Вы хоть понимаете, что объекты ИЖС может застраивать застройщик, юрлицо, и пока он их не продал, они его собственность. И что теперь? Это застройщик по всему поселку может сети не проектировать и строить руками простых таджиков разнорабочих и потом сдать все ГРО?

    Еще раз попробуйте вникнуть. Объект ИЖС - это жилой дом не более 3 этажей на 1-2 семьи. Все. Если вы строите дом своими руками, то можете построить его из говна и палок, да даже так, что бы он развалился и вас там придавил. Наше законодательство это допускает. Оно даже допускает, что бы вы это построили, а потом продали, и что бы это придавило новых хозяев. Можно. Раз они купили хрен знает что, то закон считает, что их жизни ничего не стоят. В цивилизованных странах, разумеется, такое недопустимо.

    Но я вам говорю о том случае, когда вы нанимаете подрядчика и заключаете с ним договор в соответствии с ГК РФ. Тут уже в кодексе прописана вся ответственность подрядчика за выполненные работы. То есть появляется тот, кто несет ответственность перед собственником.

    Более того, вы можете посмотреть внимательно ст. 222 ГК РФ, что застройщик несет ответственность даже если такое строение признают незаконной постройкой, если она будет построена с нарушением действующих норм. В таком случае и снос не за счет собственника, а за счет застройщика или подрядчика. А вот если не удалось установить кто построил, то уже за счет собственника. У меня как раз сейчас подобное дело в суде, где я представитель ответчика, по 222.

    Так что если у вас есть подрядчик, который выполняет работы, то он отвечает за все, и вот именно его ответственность покрывает СРО.