1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Выбор снегоуборщика - 10

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Андрей 203, 09.11.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RomanRyazan
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    1.263
    Благодарности:
    1.223

    RomanRyazan

    Живу здесь

    RomanRyazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    1.263
    Благодарности:
    1.223
    Адрес:
    Рязань
    я вот после прохода трактора и лёгкого снега тяжеленный кусок асфальта 0,5х0,3х0,1 обнаружил в середине пушистого (на первый взгляд) сугроба
     
  2. daemon01
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    125

    daemon01

    Живу здесь

    daemon01

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Москва
    да люди то тут не причем :)
    я ж один раз спросил - с моделью определился. но потом раз, ситуация резко изменилась...
    а с момента как прошло пару месяцев - уже одна тема закрылась и в новой больше 100 страниц.
    вы думаете я не пролистал 10 страниц назад? пролистал 30...
    но нужно постоянно в теме быть - тогда ты понимаешь о чем речь. мне, как человеку, первый раз столкнувшемуся с су, мне непонятно какие производители делаются на заводе вейма, а какие нет.
    а чуть глубже капнешь - то оказывается одни модели на вейме, а другие на другом. а потом оказывается что нужно в случае одного производителя смотреть на одно, а в другом на третье. и нюансов миллион и тележка.
    понятно что для вас эти вопросы из "пустого в порожнее", а для нас - нет.
    и мне не понятно, какого фига по вашему одна модель с одного завода с одними и теми же характеристиками, которые вроде как конкуренты, у нас продаются с разницей в цене до 30%
     
  3. daemon01
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    125

    daemon01

    Живу здесь

    daemon01

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Москва
    Ладно б еще бренды одни и теже из года в год были, так они каждый год новые по несколько

    И уверен что когда хутер только появился - был норм, а сейчас наверное к нему уже есть вопросы
     
  4. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Последняя фраза, касаемо стоимости однотипных СУ, собранных на одной фабрике, в одном цеху и из одних и тех же комплектующих и имеющих абсолютно одинаковые ТТХ... Заказчики, реализующие эти СУ имеют разную маржинальность этого бизнеса и аппетиты, и подход к ведению бизнеса у них разный. Кто-то работает от оборота с рентабельностью в 15%, а кто-то от прибыли в 50%. Все люди разные...
     
  5. LogRus
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926

    LogRus

    Живу здесь

    LogRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Дудкино!
    Лопата, лопата ... и еще раз лопата! Покидать снежок - бесценно! :victory:
     
  6. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    В этом бизнесе новых лиц не много. Как правило, это одни и те же люди. Франшизные бренды, коих 80% на нашем рынке, это продукция 5ти китайских фабрик в разной комплектации.
     
  7. daemon01
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    125

    daemon01

    Живу здесь

    daemon01

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Москва
    о чем и речь...
    а мне важно что бы я в своем подмосковном городе мог поехать в магазин и без труда найти ремень шнека, например, или срезной болт. а не ехал за ним в москву и не ждал его по 2-3 недели

    в том году я мельком смотрел су, но про a-ipower не слышал. возможно он не так на виду был. А в этом году - как горячие пирожки.
    я это к тому - что как человеку только столкнувшемуся, мне что дензель, что макспилер - все китайское фуфло, но попой чувствую что среди этого есть "нормальный завод".
    отдавая 50-70к, хочется быть уверенным что это не на один год. и даже через два на него можно будет найти ремень. а в чем отличие чемпиона и патроита от тех же дензел и макспилера - тоже не ясно.
    по этому мы и указываем бюджет и предназначение, а люди шарящие в заводах нам подсказывают.
    я не собираюсь выискивать из всего этого лучшее в мелочах. мне один раз сказали, я дальше чуть сам почитал и остановился на ай-повере. если б они остались в продаже, я б его заказал и на форум написал бы и отметился "спасибой" всем неравнодушным.
    но того же дензеля с 220 и ай-повера нет в наличии и будут только хз когда. по словам продацов только после нг
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790
    Адрес:
    Уфа
    Да, блин, нет постоянства. Сегодня один ремень, завтра другой шкив и ремень, послезавтра другой двигатель и другой ремень. Послепослезавтра ни ремней, ни снежника. Это же не хускварна у которой, например с 2008 до 2016 один и тот же по артикулу.
    Хотите покупать в деревенском магазине, один раз подберите замену и будете покупать.
    А так то ремни и срезные неплохо иметь про запас всегда.
    Ой...а у меня то есть интересно? :)]
     
  9. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Доставка и маркетплейсы работают. Сейчас на веймовских китайцев есть абсолютно все запчасти.
     
  10. лучшесам1
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    7.554
    Благодарности:
    10.768

    лучшесам1

    Живу здесь

    лучшесам1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    7.554
    Благодарности:
    10.768
    Адрес:
    Урал, Учалы
    Золотой пример. Бульдозер - ему же всё равно, что толкать. Хоть снег, хоть лёд, хоть камень. Ничего ему не страшно - стальной плите чего бояться? А снегоуборщику может выйти весьма боком попытка сунуться в бруствер из-под бульдозера. Поэтому я не строю крутого и не ленюсь взять лопатку и раскидать этот бруствер по сторонам - туда, где снег будет лежать нетронутым до весны и полного растаяния. Тем более, что бруствер этот на моём участке небольшой - метра два.

    Есть и такие, что не меняются годами. Вот мой аппарат, например, до сих пор в спросе. И тот, что у меня, работает как работал. Даже ремни и кольцо фрикционного ролика до сих пор родные - с 2014 года. Может потому, что я в своё время заготовил вышеупомянутые запчасти с приговоркой "чтобы не пригодились".:)
     
  11. BIKVADRAT
    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740
    ... Уверен, вы ещё своего недотрогу- любимца внукам передадите в девственном виде, и капсулу времени со стихами на дно бака погрузите. ... И " Чемпионские " титулы не останутся,.,..скупо вися на гвоздике... их благодарные потомки щедро отдадут в музей .,.
     
  12. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.281

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.281
    Адрес:
    Мытищи
    Вот для того я и открывал тему с аналогами оригинальных з/ч чтоб потом было можно посмотреть что и на что ты менял.) Честно скажу, мне эта тема уже пригодилась неоднократно. А тросики и прочая расходка у подавляющего большинства снежников одинаковая. На мой Ариенс я чего только не ставил. Иногда только напильником приходится доработать по мелочи.
     
  13. лучшесам1
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    7.554
    Благодарности:
    10.768

    лучшесам1

    Живу здесь

    лучшесам1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    7.554
    Благодарности:
    10.768
    Адрес:
    Урал, Учалы
    У каждого свой подход к работе с техникой. С поставленными задачами мой аппарат справляется прекрасно, а краш-тесты - не моя стихия. Что касается внуков - кто знает, какая будет жизнь, когда они выйдут в неё? Когда-то и "Жигули" были одной из ведущих моделей автопрома. Какой образ жизни будет у людей через десяток лет? Не исключаю, что просто продадут по сходной цене. Да я и сам ещё некоторые планы держу, а там - как бог даст.
     
  14. AlfaslasheR
    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    513

    AlfaslasheR

    Живу здесь

    AlfaslasheR

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    513
    срезные быстрее и дешевле из обычных наделать.
     
  15. as555
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    as555

    Участник

    as555

    Участник

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    Всем Доброго времени суток! Встал выбор на СУ BRAIT" BR-1172ELTWS-6 или
    Patriot Сибирь 110CET чему отдать предпочтение? Уборка 150-200м2, до дороги 15м шириной 3м, до сарая бани тропинка 30м шириной 1м. Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.