1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 3

Блог аматора Каблукова

Тема в разделе "Обмен опытом автономного электроснабжения", создана пользователем Каблуков, 12.11.22.

  1. Каблуков
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    40

    Каблуков

    Живу здесь

    Каблуков

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    40
    Тот случай, когда лучше не терять время, а обратится к профессионалу и оплатить его услугу :)

    В наличии следующее оборудование:
    1. Солнечные батареи общей мощностью 440 Вт.
    2. Контроллер EPSolar Epever Tracer 2210AN.
    3. АКБ LiFePo REDODO с BMS на 100 А*часов.

    Пока оно и так работает по дефолту, но хотелось бы все это настроить для наиболее корректной и оптимальной работы работы.
    Собственно, эта настройка состоит в более грамотной настройке контроллера для правильной зарядки аккумулятора, и в ней для меня пока остается множество незнакомых загадок.
    Конечно, со временем их изучу, но на это уйдет время, а я не хочу терять летний солнечный период.
    Настройка контроллера по удаленке через AnyDesk. Кто заинтересовался - прошу в приватку.
     
  2. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.332
    Благодарности:
    6.746

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.332
    Благодарности:
    6.746
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы всё это делали исключительно для себя, для форумчан эта информация НИКАКОЙ полезности не имеет.

    Да ради бога...
    1. НЕТ не верно, прога абсолютно исправно исполняет свои функции, то что вам не нравится её интерфейс исключительно ваши проблемы.
    2. НЕТ у меня она на win 7 крутится лет 6... может стоит попробовать винду на железе а не в виртуалке?
    3. НЕТ версия 1,95 довольно свежая, я вон сижу на 1,8 какой то там
    4. а ХЗ.

    Вот только ответы вам нужны исключительно чтоб поотстаивать свою точку зрения.
     
  3. Каблуков
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    40

    Каблуков

    Живу здесь

    Каблуков

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    40
    Ну что, мистеры чемберлены, вот вам мой ответ :)]

    Раз так, то я и дальше буду делать это исключительно для себя.
    Как сказал наш Мax94 - Раз я создал этот блог, то пусть его сам и наполняю.
    Так что продолжаю наполнение - исключительно для себя:

    1) После того, как задал свои простенькие вопросы, полмесяца все как будто в рот воды набрали. И лишь через полмесяца, после моего недоумения на такой пофигизм, VoronNew выдал порцию ремарок, на которые отвечу так:

    2) Хороша ложка к обеду.

    3) Слово бог, если люди хотя бы грамотные, пишут с большой буквы, вот так: Бог.

    4) "Интерфейс, крутится, свежая..." и пр. - вы либо не во всем разобрались, либо у вас нет художественного вкуса.
    4) Ну да, ну да. Так что продолжу:

    5) После того, как мне надоело держать постоянно включенным ПК ради этой ублюдочной фирменной виндузятской утилиты, которая изображает кастрированные графики изображает, но еще и мгновенно забывает их после его выключения, занялся поисками альтернативных решений.
    И наверное, к вашему огорчению - нашел! :super:

    Буду краток: это вне всякого сомнения гениальное решение, потому что оно реализовало мое главное и правильное пожелание:

    - Клиентом, т. е. программой, которая отображает мониторинг СЭС, выступает не ублюдочная виндовозная утилита от EPSolar, которую пишут криворукие китайские пионэры в подвалах, и которая никогда не будет доведена до ума, создателями был выбран единственно правильный клиент - БРАУЗЕР!

    Какие последствия за собой это влечет, рассказывать не буду, вы же все тут шибко грамотные и так всё знаете без лишних пояснений, так что лучше проиллюстрирую ее работу -

    1.Tracer 2210AN  (неделя).png 2. Tracer 2210AN (1 день).png 3.Tracer 2210AN (6 часов).png 4.Tracer 2210AN (последний час).png
     
    Последнее редактирование: 05.08.23
  4. Каблуков
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    40

    Каблуков

    Живу здесь

    Каблуков

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    40
    А вот и сам первоисточник данных -

    Первоисточник.png

    Разумеется, при таком варианте реализации "клиент-сервер" эта разработка будет отображаться на совершенно любой платформе - Windows, Linux, Unix, Android - везде, где есть браузер.
    Иными словами - везде! :super:

    При этом данные будут хранится в базе хоть месяц, хоть год, и ПК для контроля можно включать лишь при необходимости.
    Причем доступ к мониторингу СЭС может осуществляться с любой точки мира - везде, где есть интернет.
    И не только мониторинг. Например, можно дистанционно управлять нагрузкой СЭС и многое другое.

    Конечно, наиболее интересное управление с помощью Android, поскольку этот гаджет обычно всегда по рукой и в отличие от ПК потребляет микроэнергию.
     
    Последнее редактирование: 05.08.23
  5. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    В сторону
    тихонечко, чтоб ТС не услышал:
    я ваще б-г пишу... и ЧО?
     
  6. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.332
    Благодарности:
    6.746

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.332
    Благодарности:
    6.746
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прикиньте я был в отпуске в таких местах где сотовая сеть то редко где есть, а уж о мобильный инет был только на ночёвках. И меньше всего мне в голову приходило после целого дня ползания и любования красивостями (горы и реки республики Алтай) заходить на форум. Я обычно этим занимаюсь в рабочее время от скуки.
    Я в общем то и сейчас опять в отъезде, но в Архангельской области с инетом получше :)

    Вааще похрен :aga: (надеюсь правильно написал или культурные люди раздельно пишут?)

    зы. как в прочем и по всем остальным пунктам ;)
     
    Последнее редактирование: 05.08.23
  7. Каблуков
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    40

    Каблуков

    Живу здесь

    Каблуков

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    40
    А при чем тут именно вы? Я имел в виду здесь не вас лично, а всех, кто обладает достаточными знаниями, чтобы ответить на мои простые вопросы.
    Но эти "все" предпочли засунуть языки, видимо, по той причине, которую ранее указал "любезный" Мax94.

    Ну и ладно, мне тоже. И слегка перефразируя т. О. Бендера, завершу свой блог крылатым:

    (c) В таком случае у меня есть не меньше оснований полагать, что и я один справлюсь с Моим делом :)]
     
  8. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    Апнем...
    А чо, каблука 27/9/23 Искандер покарал? Ху ноуз? :um: