«По скорости утери власти после путча точно попадет в Книгу рекордов Гиннеса» В Перу буквально за несколько часов успели произойти и госпереворот, и его провал. Бывший президент Педро Кастильо объявил о роспуске парламента и ЧП, после того, как парламент объявил ему импичмент. Армия и полиция остались лояльны парламенту. Президент задержан полицией. А пост президента уже заняла вице-президент Дина Болуарте. «Никогда не отчаивайтесь. Иногда всё складывается так плохо, хоть вешайся, а - глядь - завтра жизнь круто переменилась»
Где то я такое уже видел... Чуть помедленее но схема та же... А точно. Борис Николаевич. Белый дом. Только он победил
Про то, что у Европы много денег и она все проблемы зальет ими. С приближением зимы правительства по всей Европе лихорадочно разрабатывают программы помощи, чтобы защитить своих граждан от резкого роста цен на энергоносители, вызванного вторжением Владимира Путина в Украину. Во Франции установлены предельные цены на электроэнергию, в Италии действуют скидки на бензин, а в Германии действуют субсидии на оплату счетов за отопление. Эти меры стоят больших денег, увеличивают счет на сотни миллиардов евро и увеличивают потребности региона в финансировании намного выше исторических норм уже четвертый год подряд. Проблема со всем этим заключается в том, что в отличие от последних восьми лет, когда Европейский центральный банк был счастлив печатать деньги и покупать столько облигаций, сколько необходимо, правительствам придется искать новых финансистов. На самом деле поворот политики ЕЦБ будет настолько быстрым, что, по оценкам аналитиков, это заставит правительства региона продать больше новых долговых обязательств на рынке облигаций в следующем году — более 500 миллиардов евро на чистой основе — чем когда-либо в этом столетии. А инвесторы в облигации, напуганные тем же всплеском инфляции, который пытается подавить ЕЦБ, сейчас не в настроении терпеть фискальную щедрость. Как узнала Лиз Трасс, они потребуют цену. По словам стратегов, даже такие региональные державы, как Германия и Франция, не застрахованы от скачка стоимости заимствований. BNP Paribas SA прогнозирует, что доходность эталонных немецких облигаций вырастет почти на один процентный пункт к концу первого квартала. А для Италии, наиболее финансово уязвимой из крупных экономик Европейского союза, ставки еще выше. По оценкам аналитиков Citigroup, к началу следующего года потребуется надбавка к доходности почти на 2,75 процентных пункта по сравнению с эталонными облигациями, чтобы побудить инвесторов покупать итальянские облигации. Это уровень, который вызовет тревогу в Брюсселе и возродит нервные спекуляции, которые нарастали и ослабевали на протяжении многих лет, относительно способности страны в долгосрочной перспективе погасить долги. https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-12-08/europe-needs-500-billion-in-cash-after-losing-top-bond-buyer?srnd=premium-europe
Руцкой и о президента? Это тот, который призывал к гражданской войне, которого потом на трясущихся ногах выводили из освобождённого белого дома? И был отпущен на свободу всвязи с чистосердечным раскаянием? Достойный персонаж.
По крайней мере - причина без потери лица (нет) отыграть ситуевину взад. Типа раскрыли замысел, и не поддались, мы молодцы, а они подлецы.
Блумберг подтверждает со ссылкой на AP. https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-12-08/griner-for-bout-wnba-star-freed-in-us-russia-prisoner-swap?srnd=premium-europe