1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 4

Покритикуйте проект дома №1 (около 500 квадратов) - 3

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Dolbyatmos, 17.11.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Вы вроде обещали планировки скинуть, как с кухней разберетесь.
     
  2. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621
    Адрес:
    Волгоград
    А ему, простите, скажу помягче - ПОКАКАТЬ на Ваши слова. Вы ему техплан принесёте, и он сам всё увидит.
    Можно первые три-четыре?
    И этих тоже - пару/тройку.
    Поступают. Только обычно те, кто не видит такие проблемы и понять их не может - в большинстве своём проблемы такие ускоспециализированные. Да и объясняют их обычно в профильных разделах.
    Вас это удивляет? На самом деле тут некоторые форумчане помогли оооочень большому количеству совершенно посторонним им людей.
    А АлиЭкспресс Вам ничего и не доставляет. Он передаёт что-то на доставку. А что передаёт - зависит от совести продавца, коих на том рынке (или если хотите по-модному - на торговой площадке) - как китайцев :aga:
    :)]:)]:)]
    Верно, он есть. Только от Вас он - ускользает ;). Хотя все остальные - понимают (видимо).
    Не совсем так. Даже - совсем НЕ ТАК. Для Микеланджело камень - исходный материал, и если ты ЭТО понимаешь, то и понимаешь разницу в промежутках между стадиями "исходный материал" -> "изделие".

    А кладка блоков - это уже законченная стадия. По её качеству УЖЕ можно судить о многом. В том числе и качестве материала и мастерстве исполнителя: какой блок (геометрия, материал ..), как положен? На что? Какой шов? Отклонения ...

    PS блин, опять ввязался сюда в споры/объяснялки :mad: :close:
     
  3. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    1.697

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    1.697
    Точно, точно.
    А, главное, умно опять не получилось:)]
     
  4. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен
     
  5. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Я уже писал, что у вас есть проблема с восприятием, и смысл написанного от вас очень часто ускользает. Я уже и аллегории использую, но и они вам не особо помогают. Попробуйте перечитывать несколько раз, не спеша и подумать. Ну как бы подумайте, что если все видят смысл, а вы нет, то возможно проблема не в том, кто пишет? ;)

    1. Очень легко понять человека по тому, что он пишет, особенно, если вы хорошо разбираетесь в какой то теме.

    2. Тут полно примеров люди выкладывают. К примеру я вам выкладывал сначала пример освещения в топовом отеле Дубая, потом в моем доме. Если меня просят показать как и что я проектирую или как у меня в доме, то я показываю. Нет в этом проблем. Есть BIM модель в Архикаде, что позволяет сделать и любой разрез, и 3Д виды сделать.

    Но проблема не в этом. Проблема в том, что некоторые не имея никакого опыта в какой то отрасли имеют свое непоколебимое мнение, и плевать хотели на опыт экспертов. Сами умные. Вот такой подход всегда приводит к плохому результату в любой отрасли. Если я ничего не понимаю в медицине, я предпочитаю с проблемами в здоровье обращаться к профильному врачу, причем не к молодому, а с опытом. Я не пытаюсь ставить себе диагнозы и заниматься самолечением.

    Хотя вам аллегории не понятны. В общем проблема не в самих ваших идеях, а в подходе.
     
  6. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Ты вы не понимаете ответов, а в вопросе обязательно напишите какую то чушь как свое непоколебимое мнение. Ну вот про конденсат. Ну вы же понятия не имеет о том, что это такое, с чем это едят, на чем основано, что такое парциальное давление, что такое ID диаграмма и т. п., но имеете какое то мнение, которое напоминает мнение Шарикова, о том как взять и все поделить. Отвечать имеет смысл именно на вопрос, когда человек не знает, и просто спрашивает, не выпячивая никакие глупости в качестве своего мнения. Вы же пишите какую то глупость, а вопрос задаете сугубо ради спора. Спорить с дилетантом глупо и малоперспективно. Зачем? Ну считаете вы что в образовании конденсата точка росы не причем, ну флаг в руки. Зачем переубеждать? Вентиляция? И какой воздухообмен будет у вас в санузле? Ну по норме то копейки, 75 м3/час, но у вас и этого никогда не будет, ибо вы никого не будете слушать, и при закрытой двери он у вас будет иметь околонулевое значение, и слово термоанемометр вы посчитаете ругательством.

    Так? :)
     
  7. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Я не думаю, что вы поймете. Вы как ребенок верите в сказки, что если на поле чудес в полночь зарыть монеты, то вырастет дерево с монетами. Имеет ли смысл переубеждать?

    Ну вот если есть на Али какая то заводская вещь именитого производителя, то когда сравнишь цены на Али и у нас, то разница копеечная. Но там же полно контрафакта, подделок, просто гаражного производства, и для того, что бы не купить откровенный хлам, нужно быть экспертом, каковым вы не являетесь. Я же спросил вас о схемотехнике датчика присутствия? Вы понятия не имеете об этом, но при этом имеете на данную тему свое непоколебимое мнение, построенное на какой то маркетинговой чуши. Для того, что бы я вам мог что то объяснить, вы должны било хорошо разбираться в схемотехнике, либо осознать нулевой уровень своих знаний и спросить у того, кто в этом хорошо разбирается.

    У меня познания к примеру по закупке электронных компонентов на Али. Ну так получилось, что в основном там они и производятся. Так вот цены на микроконтроллеры, которые я покупал, почти не отличаются от цен у нас, ну только за опт скидка. Как то предложили там подешевле, пришли и ни один не запустился. Впаиваешь и просто не работает. Что дальше? К кому обращаться?

    Потом взрослые люди должны понимать, что большинство уважающих себя производителей ничего не продают на Али. Вы не купите там европейскую сантехнику или мебель, немецкий станок или запчасть к автомобилю, швейцарские часы или американскую гитару. Их просто там не продают. А вот подделок на все перечисленное там полно. Да, вы можете купить там швейцарские часы, но это будут дешевые китайские подделки, вы можете купить американскую гитару, которая будет звучать как лопата.

    Что касается сантехники, в частности тех самых леек. Серьезные производители долго моделируют работу этих изделий на САПР, сечения форсунок, варьируя ламинарностью и турбулентностью, добиваясь нужного эффекта, подбирают материалы, которые устойчивы при разных рН, с растворенным воде солям и кислотам. Над этим работает штат опытных инженеров. Это так называемый НИОКР. Именно работа всей команды разработчиков и затраты на разработку и опытное производство и ложится в себестоимость продукции.

    А вот у тех китайских производителей нет никого из таких инженеров в штате. Они просто покупают чью то продукцию, разбирают и пытаются сделать что то подобное, при этом упуская много вещей, ибо другое изменение сечения, шерховатость или давление в какой то точке дает в корне иной результат.

    Поэтому они и фото выкладывают не своих поделок, а оригинала, с которого они что то копировали. В Китае полно так называемых ОЕМ производителей, у которых вы можете заказать все что угодно под своим брендом, ибо своего именитого бренда у них нет. Это продукция "ни флага, ни родины". Вот поэтому в сети полно фото "Ожидание и реальность" относительно покупок с Али. ;)
     
  8. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    4.333

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Хотьково МО
    У вас двухуровневая кухня? Не две кухни на разных этажах, а именно двухуровневая? Народ, конечно, в ступоре, что тут можно пояснить, сами пояснений ждем от вас.

    А мы не БТИ. При чем тут вообще БТИ, у нас тут нет никакого БТИ.

    Поясняю. Спальни для всех членов семьи для сна и отдыха наедине с самим собой. И одна для любимых гостей, чтобы спали, когда им будет удобно, а не в общей гостиной на диване. В квартире я такого всем обеспечить не могу, а вот в своем доме - да.

    А вот кухни мне и одной много. Я бы с удовольствием ограничилась кофеваркой, маленькой аккуратной раковиной, маленьким холодильником и 2х комфорочной плитой. И ни за что не поставила бы никаких духовок и микроволновок, блендеров, комбайнов, мясорубок и прочего. Но семья требует борща, пирогов, гуся, холодца, салатов и прочей снеди. Поэтому есть весь необходимый мне набор, кроме микроволновки (не люблю их). Мечтаю, когда в магазинах можно будет купить "Корм мужской сбалансированный для крупных пород" мешок 25кг.
     
    Последнее редактирование: 17.12.22
  9. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Поговорите с семьей, и думаю они тоже скажут что им все это не нужно, достаточно KFC, роллов и пиццы. :)
     
  10. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.484
    Благодарности:
    40.358

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.484
    Благодарности:
    40.358
    Адрес:
    Владимир
    Ну как сказать - у меня например на "модных" электриков из профильных разделов денег не будет. Строим дом для двоих, примерно половинка автора темы - 15*12м, из них 3*12терраса, два этажа, сваи, ростверк, плита, ГБ, плиты ПК, плоская кровля неэксплуатируемая. Считаю, что 10км эл. кабеля для моего дома 200+м2 многовато будет. Не собираюсь тянуть отдельный кабель от основного щита до каждой розетки и светильника. А щит делать размерами 2*2м с 500шт. диф. автоматов.
     
  11. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    4.333

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Хотьково МО
    Разговор с семьей закончился словами: "Дорогая, блюдо для гуся тебе удобнее держать в правом или левом ящике?" :aga:
     
  12. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Ну, мое почтение, что называется. Превращать жену в кухарку - такое себе.
     
  13. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621
    Адрес:
    Волгоград
    А тут зависит от того, кто оценивает ;). Ладно, фиг со всем этим...
    ... а продают пока только "мушское счастье" розливом по 0,5 и 0,7 л крепостью 40 градусов :)]:)]:)]
    Не, я икспиримент на себе проводил - к концу недели уже смотреть не мОгешь на такую "еду" ...

    Ну так и делать электрощит в 5 АВ - тоже не будете? Я себе посчитал "начинку" электрощита - расстроился, а когда сумму за материал сосчитал ... :(

    Не Вы такой один. А вариант поизучав опыт проектирования/постройки сделать самому рассматриваете?
     
  14. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    4.333

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Хотьково МО
    А кто сказал, что меня превратили? Жила бы одна - мне было бы достаточно минимального набора. На одну себя я бы вряд ли готовила что-то сложнее бутерброда и яичницы. А для любимых мужа и сына я готовлю не по принуждению. Муж строит для меня всякие перголы и прочие скамейки-лавочки, а так же многое другое. Это не означает, что я превращаю его в плотника. Для себя одного он вряд ли стал бы это делать. А для меня - с удовольствием.
     
  15. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    4.333

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Хотьково МО
    Добавлю еще кусочек: есть мужчины (умные, хорошие, раздолбаев не берем в расчет), которые не умеют ни гвоздь вбить, ни лампочку вкрутить. И к таким мужчинам за помощью в ремонте не обращаются. Есть женщины, которые не умеют готовить, но в остальном нормальные хорошие хозяйки. Если женщине совсем влом готовить - она продемонстрирует полное отсутствие навыков готовки и к ней больше никто никогда с этим не подойдет. Раз моя семья спрашивает про блюдо для гуся - значит им нравится то что я готовлю, иначе откуда бы они знали, что я это умею ;)
     
Статус темы:
Закрыта.