1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 4

Покритикуйте проект дома №1 (около 500 квадратов) - 3

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Dolbyatmos, 17.11.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Да, там иногда встречаются люди, на которых свалились деньги, они ни в чем не разбираются, но имеют свое мнение. Вот они на строят чего то несуразного, потом ни эксплуатировать, ни продать. Вот и стоят разваливаются, остальным наука. Потом продают по цене участка, новые владельцы сносят все эти недоразумения и строят уже дома. ;)

    Оно же не ждет, пока навалят сугробы. Снег падает и тает, падает и тает.

    :)]:)]:)]
     
  2. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.357

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.357
    Адрес:
    Владимир
    Нет у меня никаких границ в воображении. Понятно, что у них не две головы и не семь рук. Просто хорошо сидят на нужном месте ровно. А там, у каждого свои тараканы, кто квартиры наличкой под потолок забивает. Кто дачки (для зимы, лета, весны, осени) по 12т.м2 строит. С ландонов поперли их - сказали чето многовато вас тут. А яхту могут в любом порту забрать. Деньги сыплются, не экскаватором же их зарывать. На тот свет все равно не унесешь. Хоть версаль состроить какой-нибудь...
    Хорошая у Вас сфера:super: 12т.м2 полагаю примерно 1мр/м2 - делов то 12млрд. и участок 14Га от 100тр/м2 еще 14млрд. Ну чего простому человечку дачку зимнюю за 25млрд. не построить:hello:
     
  3. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, к примеру, то, что АВВ в России теперь официально нет. Сименса - тоже.
    Вам холивара про "антресоль" мало? :aga: Хотите ещё про электроустановочные срач? :)]
    А вообще - это вопрос предпочтений... тут и китайские ставят и немецкие и всякие - вопрос моды и цвета фломастеров.
     
  4. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    @Андрей143, я чужих денег не считаю. Умеют люди зарабатывать много, ну молодцы. Мне столько не надо. :) Мое дело помочь спроектировать и построить правильно и надежно. Я нормально отношусь к дому любой площади, если он правильно спроектирован и построен. То есть не представляет собой гору строительного мусора. Можно грамотно построить дом 80 кв. метров и построить гору мусора в 5000 кв. м. ;)
     
  5. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.357

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.357
    Адрес:
    Владимир
    Дык я их тоже не считаю - Вы их напрямую строительными объемами указываете:) 4Мвт котельная например - 500м3/час по 5р. = 2,5тр. за час, и каких-то 1,8мр. в месяц...
    А так подавляющее большинство домов построено для своих хозяев, и неважно - грамотно или нет, любой продается очень сложно. Слишком разные у каждого представления о своем идеальном доме.
     
  6. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Это я лишь к тому, что котельную за 2 млн рублей делают только больные люди. Мы сейчас сдали реконструкцию котельной после покупки дома новым владельцем за 4.5. Домик то чуть более 2 тыс. кв. м. Просто у людей есть деньги сделать это очень хорошо, хорошие котлы, хорошие горелки, полная автоматизация, нержавейка и т. п. Ну и мощность то далеко не 30 кВт.

    Большинство людей в мире живут в трущобах. И что? О чем это говорит? Да ни о чем. Это не значит, что и нам нужно жить в трущобах. Каждый строит по карману. Но вне зависимости от площади дом должен быть правильно спроектирован и построен, а не как придется со всеми косяками и экономией на спичках.

    В моем понимании идеальный дом это не обязательно большой, а красивый, комфортный, не доставляющий никаких проблем владельцам, в том числе и в эксплуатации. Если у кого то есть деньги содержать большой штат персонала в нем, то флаг в руки, а если нет, то все должно быть автоматизировано на столько, что бы жить как в квартире, а не бегать что то подсыпать, регулировать, подпитывать, проверять, контролировать, что то включать или выключать, хоть даже с телефона.

    Ну вот у меня все полностью автоматизировано. Я могу открыть страничку с АРМом и посмотреть, что там, в офисе вообще одна вкладка открыта в браузере. Открыл и глянул. Но управлять чем то нет никакой необходимости. Оно само включает, отключает, регулирует, добавляет или убавляет, подпитывает или сливает. Если я куда то уехал, то моей супруге или дочери делать ничего не надо.

    Многие в экономии экономят на архитектуре. На мой взгляд это ошибка. Это не те деньги, которые нужно экономить. Дом должен красивым, радовать, быть максимально удобным. Внутри минимум шума и пыли, но максимум свежего воздуха. В нем может не быть дорогой мебели и отделочных материалов, но красиво все подобрано, покрашено и расставлено должно быть.
     
  7. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.357

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.357
    Адрес:
    Владимир
    :faq: чем больные - не понял? Типа очень дешево, независимо от размера дома? Украл заработок у правильных сантехников:aga: А кто тогда по Вашему, в свой дом вешают один двухконтурный котел за 50тыр. с разводкой полипропиленовыми трубами и все - котельная готова.
     
  8. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621
    Адрес:
    Волгоград
    Ну указывает " ... и чо?..." (с)
    Вы не забывайте, с определённого (оговоренного в НПА) значения мощности котельного оборудования, котельная "перерастает" в теплогенераторную. А на неё требования куда более строгие, и проверки на которые проверяющие реально ХОДЯТ и реально ПРОВЕРЯЮТ. Отсюда и цены уже более суровые.
     
  9. alexmodulor
    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482

    alexmodulor

    Живу здесь

    alexmodulor

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482
    Адрес:
    Уральский ФО
    Перерастает, только наоборот, с теплогенераторной в котельную ;)
     
  10. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621
    Адрес:
    Волгоград
    Вполне мог и перепутать - давно нормативку по этому делу читал :hello:
     
  11. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Какие дома, я про торговые центры писал. Какой сейчас падает и тает- вон все замело, ничего не помогает. У нас когда сильный дождь ливневки то не справляются, все машины плывут. Вы какой то сказочник.
     
  12. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Мне кажется китайские топ, там с wifi есть:victory:
     
  13. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Вы уже замучали это дурацкое выражение вставлять в каждый пост:victory:
    Другие люди будут называть что вы построили мусором и что дальше :faq:
     
  14. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Что значит красивый? Давайте фото, посмотрим красивый или не очень :um:
    Будем так сказать, учиться красоте :|:
     
  15. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621
    Адрес:
    Волгоград
    :aga: Смешно.
    Только снег падает и накапливается (если его не растапливать), если растапливать - не накапливается (что логично).
    А ливнёвка "не справляется" в большинстве случаев из-за отсутствия её элементарного обслуживания.
    А накой Вам там WiFi? То что такую фигню делают - понятно: лох не мамонт, лох не вымрет... А практическая сторона наличия в том же АВшке или УЗОхе WiFi?
     
Статус темы:
Закрыта.