1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор газового котла - 19

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Джордж1, 26.11.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.999

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.999
    Адрес:
    Иваново
    Кому интересно - мониторьте еще онлайнтрейд
     
  2. vehcy
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    1.518

    vehcy

    Строю сам

    vehcy

    Строю сам

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    Владимирская область
    Интересно, что будет продаваться через год или два. Ну не сейчас же брать?
     
  3. Seline
    Регистрация:
    27.11.12
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    34

    Seline

    Живу здесь

    Seline

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.12
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Истринский район
    Нам сегодня приговорили наш котел, пока еще работает, но проржавел и надо менять.
    Стоит брать Baxi ECO-4S 18 F или Vitabel F 16 FERROLI?
     
  4. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Я бы не думал, однозначно Бакси.
     
  5. КостяТамбов
    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    3.024
    Благодарности:
    747

    КостяТамбов

    Живу здесь

    КостяТамбов

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    3.024
    Благодарности:
    747
    Хотел написать, читаю каждый раз когда еду в метро, и диву даюсь, сколько котлов, сколько разных проблем, особенно порадовало, про уличные котлы в коробченке, один другому, ты обязан делать ремонт, другой ему, я не буду этого делать, люди разные есть кто поедет, кто не поедет.
    Про котлы штампуют уже кому не лень и с разными названиями и хрен знает с каким качеством, кто-то сам пытается ремонтировать, бывает везет, бывает и нет, обычно мы смотрим, что у соседа и ставим такой же или по дешевле, а может и дороже. Я понимаю тех кто ставить удаленный мониторинг, когда он далеко от котла и не понимаю тех кто живет на постоянной основе ему нужно поставить "зонт" Вот чтобы был,
    Я к чему порой читаю и не знаешь либо смеяться или плакать к чему это все идет...
     
  6. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Всё как всегда. "Что было, то и будет..." У всех разные условия и взгляды на жизнь. Степень оценки трудностей и допустимая стоимость их решения, туда же. И газовая сфера ничем не отличается. Кто то, что бы отрезать сук на яблоне важно идёт за бензопилой (электро/акум и т. д.), а кто то спокойно отпиливает сук обычной дедовской ножовкой за минуту...
     
    Последнее редактирование: 04.02.23
  7. Алексей-84
    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461

    Алексей-84

    Живу здесь

    Алексей-84

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461
    Добрый день. Живу в Башкирии и у нас тут проще с этим - 80% устанавливаемых котлов это напольные российские котлы типа Лемакс, Данко и т. д. Из этих 80 часть людей ставят парапетные тех же марок. Остальные 20 процентов настенные в которых лидерство много лет держит navien. В наших реалиях Российские напольные котлы проще и надёжнее, а платить иностранным компаниям за их продукцию, которая далека от идеала... Сейчас надо поддерживать своих производителей, а не отправлять деньги за бугор. В паспорте настенного котла написано-срок эксплуатации 10 лет, напольного - 15 лет. Через 10 лет придут к тебе из газовой службы и скажут - меняй котёл. Так что выгода от покупки настенного котла сомнительная.
     
  8. Алексей-84
    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461

    Алексей-84

    Живу здесь

    Алексей-84

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461
    Напольный котел российский + сендвич-дымоход 6м =50-55 т. р - цена настенного котла. На YouTube есть канал человека который проживает в Латвии - Юрий Калинин. Занимается отоплением. Все его системы основаны на европейском подходе к отоплению - конденсационный котел, группы быстрого монтажа, автоматика той же марки, что и сам котёл. Нам в России надо идти другими методами - поддерживать наших производителей -котлы наши, автоматика наша: zont, ectocontrol, myheat; котельная разводка со тоже наша - медь и самодельные смесительные узлы. Мне очень нравятся работы Сантехника и Нижнего Новгорода (канал на YouTube записки сантехника). Делает котельные из меди, причём даже коллектор тёплого пола тоже самодельный из меди. Так же в одном из видео он рассказал как подключить тёплый пол к ветке бойлера и таких систем он смонтировал много, все работают. Это наш подход - думать головой. Нам Европа помогает - зажимает нас санкциями и надо это использовать, развивать своё, а не гнаться за их технологиями и решениями. Пусть будет проще, но это будет наше, в том числе и напольные котлы. Возможно, что если у наших производителей появятся возможность, то они начнут вкладывать деньги в разработку своих настенный котлов, где хотя бы 50 процентов компонентов будут Российскими.
     
    Последнее редактирование: 05.02.23
  9. Алексей-84
    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461

    Алексей-84

    Живу здесь

    Алексей-84

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461
    Возможно, что кто нибудь скажет, что наша автоматика zont, ectocontrol, myheat сделана не на наших платах и контроллерах. Но разработкой заниются наши компании, то есть код программы наш. Ребята занимаются этим, развивают, зарабатывают деньги. Покупая их продукцию мы помогаем развиваться Российской компании. Это не тоже самое, если мы будем покупать автоматику uponor, danfoss, bosch. С начала 19 века идёт индустриальная война и многие страны Европы и США захватили весь мир, создав колонии. Большинство бывших колониальных стран так и живут - потребляя продукцию западных стран и не развивая своё производство. Так хотят и с Россией поступать, чтобы мы им за копейки продавали ресурсы и за доллары покупали их готовую продукцию. И от нашего понимания сейчас зависит будем ли мы рабами или свободными людьми. Я сейчас, по возможности, даже обычные вещи покупая смотрю где они сделаны, например зубная паста колгейт сделана в Китае, поэтому беру нашу и т. д. Нужно свою экономику поддерживать, свой народ, а не предлогать всем подряд продукцию западных компаний - baxi, де-дитрих и т. д. Даже в этом нам надо быть осознанными, чтобы победить в этой войне.
     
  10. КостяТамбов
    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    3.024
    Благодарности:
    747

    КостяТамбов

    Живу здесь

    КостяТамбов

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    3.024
    Благодарности:
    747
    Мне жаль у меня навьен в доме.
     
  11. Алексей-84
    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461

    Алексей-84

    Живу здесь

    Алексей-84

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461
    В чём жаль то? Котёл не плохой, хоть и требует внимания.
     
  12. КостяТамбов
    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    3.024
    Благодарности:
    747

    КостяТамбов

    Живу здесь

    КостяТамбов

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    3.024
    Благодарности:
    747
    В этом году ему стукнет 10 лет, совсем большой стал, за это время поменял колпак ему и колечки на 3х ходовом.
     
  13. КостяТамбов
    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    3.024
    Благодарности:
    747

    КостяТамбов

    Живу здесь

    КостяТамбов

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    3.024
    Благодарности:
    747
    Лежит новый навьен делюкс асе 24к, еще для него первичный теплообменник.
     
  14. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350
    Адрес:
    Тюмень
    Зачем агитировать за Советскую власть и взывать к пролетарской сознательности?
    Покажите хороший русский котел, оснащённый современными системами управления и безопасности, и народ его с радостью будет покупать, не опасаясь отсутствия запчастей в будущем.
    От кого зависит создание условий для организации такого производства?
    А пока народ будет выбирать то, что отвечает его требованиям, а не то, что нам пытаются впаривать под видом котлов. Вот и весь сказ.
     
  15. Алексей-84
    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461

    Алексей-84

    Живу здесь

    Алексей-84

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461
    Я прожил в советский период нашей страны всего шесть лет... И поэтому я ни как не могу агитировать за советскую власть. Я за современную Россию.
     
Статус темы:
Закрыта.