1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор газового котла - 19

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Джордж1, 26.11.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zid83
    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    1

    zid83

    Участник

    zid83

    Участник

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    1
    как понял да вот фото как она выглядит на мансарде, по сути в ней 4 шахты: 2 из подвала, 1 общая из санузла 1 и 2го эт и 1 вытяжка из кухни. стенка шахты в пол кирпича. я не в курсе может какие ограничения есть для использования как дымохода? 2023-01-21_20-47-22.jpg
     
  2. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.999

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.999
    Адрес:
    Иваново
    @Алексей-84, здесь тема про котлы, а не про политику
     
  3. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    Так газовая автоматика - это самое главное в газовом котле. Кстати, в большинстве «отечественных» котлов еще и горелки импортные. :um:
     
  4. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    Гильзовать надо такие каналы, чтоб их можно было под дымоходы использовать
     
  5. zid83
    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    1

    zid83

    Участник

    zid83

    Участник

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    1
    Ну значит придётся вешать на кухне ибо гильз я там не видел и нормально там не сделаешь, так как на уровне перекрытия 1 этажа шахта упирается в блоки фбс фундамента, на которой она и стоит и там как то выдолбили ... что наверное в лучшем случае под вентиляцию пойдёт. 2023-02-05_18-56-19.png
    получаем котёл с закрытой камерой и коаксиальным дымоходом через стену кухни на улицу. Так вот просто конвекционный или конденсационный для радиаторного отопления? кто пишет о большей модуляции конвекционного, кто что смысла нет больше чем 1:4 в модуляции, кто что тактование плохо, а кто что нормально... или тупо брать подходящей мощности что есть и не заморачиваться?
     
    Последнее редактирование: 05.02.23
  6. Mihey_W
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    1.046
    Благодарности:
    562

    Mihey_W

    Живу здесь

    Mihey_W

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    1.046
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    КРЫМ Симф.р-н
    Кто делает автоматику евросит?
    Выбор котла напрямую связан с политикой - не хочет (/не может) гос-во развивать свое производство и делать продукцию на уровне гейропы, есесно люди будут покупать то что лучше надежнее качественнее, т. е голосовать своим кошельком и как следствие развивать их экономику, а не нашу.
     
  7. Mihey_W
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    1.046
    Благодарности:
    562

    Mihey_W

    Живу здесь

    Mihey_W

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    1.046
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    КРЫМ Симф.р-н
    Чегойто не нашел за енти деньги соответствующего моим запросам, пришлось покупать за 90, тоже вроде как наш Титан N40Е с ситовской электро независимой автоматикой

    В перспективе через пару лет покупка настенного котла на 24кВт в планируемый большой дом. Вот читаю эту и соседние темы и думаю какой брать? Пока склоняюсь к дорогому заграничному конденсационному турбо.
    В нашей любимой стране (бензо/газо колонке) даже после указов ВВП о всеобщей газификации с нею чейто не спешат, посему на первое время (посмотрим на сколько первое) буду ставить газгольдер и котел соотв выбирать умеющий подстраиваться и работать с СУГ и потом без переделок/регулировок с магистральным газом.
     
    Последнее редактирование: 05.02.23
  8. Алексей-84
    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461

    Алексей-84

    Живу здесь

    Алексей-84

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    461
    В вашем случае baxi конденсационный, так как у них газовые клапаны умеют подстраиваться сами под газ. И с обслуживанием, запчастями проще.
     
  9. Mihey_W
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    1.046
    Благодарности:
    562

    Mihey_W

    Живу здесь

    Mihey_W

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    1.046
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    КРЫМ Симф.р-н
    По точнее модельки не подскажете на 24 кВт с коаксиальным дымоходом? Пока есть время почитаю по конкретно ним темы.
     
  10. porogn
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    117

    porogn

    Живу здесь

    porogn

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Уфа
    Вы ни чего не путаете? Вроде н
    Я видимо в какой то другой башкирии живу. Кругом насенники и импорт.
    Напольники стявят только в огромных домах, построенных давно, когда народ еще был без мозов, строя по 700 и более квадратов. Конечно, в таких домах напольники. Последние года строят намного меньше и там конечно настенники, потому что экономят на помещении котельной.
     
  11. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    Ну так Башкирия большая) в Балтачево, к примеру, поначалу при газификации в «нулевые» годы, вообще печные горелки в печки вставили 80-90% домовладельцев, даже районный прокурор выбрал такой вариант. Через несколько лет печки начали трескаться, местные газовщики стали отключать эти горелки и заставлять ставить котлы. Так большинство кинулось в сторону парапетниеов, в первую очередь из-за их цены.
    Видел и торчащие из стен коаксиалы настенников, но они в явном меньшинстве.
     
  12. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656
    У нас 99% турбированные настенники но 90% из них 2-контурные.
     
  13. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    Ну я видел в балтачевских магазинах только двухконтурные настенники, думаю что вариант одноконтурный +БКН не по карману основной массе жителей сельской глубинки (там до ближайшего уездного городка 75 км, а до ближайшей жд-станции 90 км).
     
  14. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656
    Скорее из за непонимания принципа работы и впаривания манегерами 2-х контурников. Видимо с их продаж они имеют большую моржу.
     
  15. Gortal
    Регистрация:
    01.06.18
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    121

    Gortal

    Живу здесь

    Gortal

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.18
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    День добрый! Чем больше читаю, тем больше запутываюсь...) Прошу помощи с выбором котла!
    Имем в Московской области дом из 400 мм газобетона D350 с облицовкой кирпичом через вентзазор, около 300 кв. м.
    2 этажа + мансарда. 1 этаж - ТП+РО, 2 этаж и мансарда - радиаторы. Сейчас в качестве источника тепла - стоит Протерм Скат - 28 кВт, но Мособлгаз уже стучится в двери и летом начнется подключение.
    Когда начинал строить дом 2 года назад, знал, что газ скоро придет и поэтому в котельной на первом этаже сделал вентиляцию и дымоход. Поскольку, ранее был опыт проживания в доме с газовым напольным Baxi Slim 1.49 in, то и в новый дом планировал его же, даже подиум сделал под него.
    А сейчас уже задумался брать ли его или что-то другое...
    Первая мысль после электрического Протерма была взять еще один, но у же газовый. Но, тут засада, что как я понимаю та же Пантера на 35 кВт выпускается только в двухконтурном варианте, а на 30 кВт мне будет маловато, наверно? Еще же и БКН в системе. Каскад - не хочу.
    Можно взять Vauilant turbotec на 36 кВт, но тут возникает другой вопрос (для случая с Пантерой тоже актуальный) - эти настенники с закрытой камерой сгорания, и, следовательно, нужен коаксиальный дымоход, кака я понимаю, и заложенный мной уже не подойдет? А делать горизонтальный коаксиал мне, скажем так, некуда...
    Получается, что остается опять же только напольник с открытой горелкой? Или тот же Baxi, ну или, если так хочется Протерм - то Медведь. Но, они, если я прав, имеет более скромные возможности по управлению по цифровой шине?
    В общем, прошу направить в нужном направлении...
     
Статус темы:
Закрыта.