1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор газового котла - 19

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Джордж1, 26.11.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lav592
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    147

    lav592

    Живу здесь

    lav592

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Московская область
    https://aliexpress.ru/item/1005002118884589.html?sku_id=12000018920437886
    Действительно, утверждают 7-70 литров. Жесть, но красиво.
     
  2. donpostum
    Регистрация:
    06.10.21
    Сообщения:
    2.312
    Благодарности:
    1.778

    donpostum

    Живу здесь

    donpostum

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.21
    Сообщения:
    2.312
    Благодарности:
    1.778
  3. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.799
    Благодарности:
    6.387

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.799
    Благодарности:
    6.387
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Мужики, чел зашел потроллитьа вы всерьёз все приняли, я уже догадался об этом, может хочется выпендриться, не знаю. 240 литров ГВС в минуту, или из бойлера за минуту 300 литров чел может опустошить и остаться без ГВС, а двухконтурный закольцованный котел это вообще чей-то "влажный" треш, это получается походу двухконтурный котел без остановки херачит на это кольцо, чтоб ГВС сразу текла ищ крана,
    а что с отоплением? Или пару минуту котел работает на кольцо, и пару минут на отопление? Что за бредятина? 60 кВт двухконтурный котёл,хто что вообще такое? Бред еще тот.
    Периодически захаживают странные люди на форум, не так давно тоже странный человек как появился нежданно, начиркал несколько "умных" сообщений, всех "построил" и очихвостил, так и исчез с концами, то ои женщина, то ли мужчина, мы так и не поняли.
     
  4. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Мы сейчас как раз в моей теме обсуждаем, может бойлер на 800 л поставить, чтобы на 10 минут хватало. :um:
    По поводу кольца двухконтурного котла, без бойлера, я ничего не придумывал и текст того человека я себе скопировал и сохранил.
    Вот что он дословно писал в теме:
    "
    Вот систему горячей воды с бойлером я бы не советовал. У нее есть два на мой взгляд существенных недостатка.
    1 Очень большой объем холодной воды которую надо спустить в канализацию перед тем как пойдет горячая.
    2 Даже 300 л бойлера может не хватить если семья приехала с пикника например и всем надо помыться.
    Циркуляционные системы примеров которых тут полно на форуме лишены этих недостатков.
    Суть системы. Все трубы горячей воды в доме закольцованы, боллер (у меня 5 литров) работает как расширительный бак, и циркуляционный насос, который по этому кольцу гоняет горячую воду. Перед бойлером через клапан подключена система горячей воды из котла.
    Что мы получаем? Горячая вода из крана где бы он не был в доме, течет сразу, как в квартире, при первом же разборе котел гонит в систему горячую воду, и она не кончается ни когда, хоть роту солдат мой."
     
  5. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    И еще одна деталь, которую мне подсказали:
    Бойлер на 300 литров допустим, но никто не моется водой 60 градусов, значит достаточно половины бойлера, так как еще будет холодная вода использоваться. Стало быть 800 литров хватит на 2 одновременно запущенных душа в макс режиме на 10 минут минимум, на третий душ уже нет, но и ситуаций таких не особо можно представить, что все трое пошли мыться одновременно.
    Хорошо унитазам хотя бы горячая вода не нужна, они сами как то внутри себя греют, от электричества.
     
  6. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.799
    Благодарности:
    6.387

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.799
    Благодарности:
    6.387
    Адрес:
    Наро-фоминск
    По первому пункту тут дело совсем не бойлере, как ваш сосед-умник вам напел, тут и с двухконтурником сольете кучу воды, прежде чем пойдет горячая вода, просто бойлер должен быть с рециркуляцией, тогда и ГВС будет всегда горячая в любой точке водоразбора. Как это будет работать с двухконтурным котлом, я уже описал, котел будет либо работать в таком рванном режиме, пару минут работает на ГВС, пару минут на отопление, чтоб постоянно поддержиаать в горячем состоянии, либо только на ГВС, при этом трехходовой с сервоприводом долго не проживет, потому что за сутки переключений будет сотни, тысячи раз, а это точно котлу на пользу не пойдет. А как работает бойлер косвенного (БКН) с рециркуляцией вы похоже не представляете себе, ок, описываю, котел периодически, скажем раз 10 в сутки включается на несколько минут и догревает бойлер, и затем опять переключается на отопление, ну и понятие, что вы 300 литров слили и остались без воды ошибочное, как только вы потратили энное кол-во ГВС, скорее всего еще разведенное холодной водой, допустим 10-15%,тут же включается котел и догревет её,все уже продумано давно, чтоб без воды не остаться, и 99% людей такой вариант хватит ГВС, но у вас уникальный случай, если вы не тролль, либо прикалываетесь, лиьо действительно у вас в голове каша, причем в большом объеме. Для начала выкиньте из голову мысль о двухконтурном котле на 60 кВт, каши чуть меньше останется, если вы конечно готовы слушать, а я заметил, что у вас с этим проблемы, вы одни и те же вопросы по кругу уже сто раз написали, а воз и ныне там, поэтому я подумал, что вы троллите. Мне вот интересно, какая площадь и какая мощность двухконтурного котла у вашего соседа, который несет бред и вам голову задурил?
     
  7. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Да в чем прикол то, просто я купил таких 3 душа, там скидка была на али и курс доллара был когда 60. Я даже не думал что им какие то спец подключения нужны, давление воды, потом мощность нагрева, про их расход воды я посмотрел только когда тут на форуме занялись вопросов, а сколько они примерно воды то потребляют. Я думал все души примерно одинаковы, просто у кого то лейка поменьше, у кого то побольше.
    А этот текст не сосед присылал, а участник этого форума. По поводу рециркуляции- надо брать получается бойлер с рециркуляцией и одноконтурный котел? Просто меня заинтересовал его пост, что воды идет горячая сразу как в квартире и не кончается никогда и никаких бойлеров у него нет. Типа замкнутая спкц система, вот я и захотел себе так же:um:
     
  8. SmirnovAB
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.136
    Благодарности:
    2.231

    SmirnovAB

    Рукожоп с амбициями

    SmirnovAB

    Рукожоп с амбициями

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.136
    Благодарности:
    2.231
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Я правильно понимаю, что предполагается использовать эти души не для ежедневного удовлетворения гигиенических потребностей (для этого всё же будет отдельная человеческая лейка), а так, иногда, для удовольствия в режиме "Бог"? :)
     
  9. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Да, все верно, как функция джакузи в ванной. Я по началу пользовался часто, а потом мне стало лениво там все мыть и я запускаю оч редко ее щас :um:
    Я думаю 70 литров минута там макс расход, когда одновременно всключишь все режимы на макс напоре, во всех остальных меньше. Там еще 6 боковых форсунок, вот зачем они нужны хз, но в комплекте шли, не подключать их тоже как то глупо
     
  10. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Ну тоесть я имел не обязательно именно ручной лейкой пользоваться, все же потолочная стоит, но напор то когда просто моешься можно не сильный делать. Тогда думаю литров 20-30 в минуту хватит точно.
     
  11. SmirnovAB
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.136
    Благодарности:
    2.231

    SmirnovAB

    Рукожоп с амбициями

    SmirnovAB

    Рукожоп с амбициями

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.136
    Благодарности:
    2.231
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Я хз конечно, но о каком тогда 800-литровом бойлере может идти речь? Наиграетесь, забросите, водоразбор уменьшится, поселится в бойлере легионелла и что делать будете? Регулярно "кипятить" тонну воды?
    ИМХО я бы применил коэффициент одновременного использования и считал бы эти души как 1. И то, может, не по максимальному расходу.
    ЗЫ. А постоянно проживающих-то сколько планируется?
     
  12. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Постоянно проживающих двое, максимум трое.
    Тоже верно пишете, просто я ограничений не люблю, типа пришли знакомые, говорят давай запустим звук на макс или душ на макс, а я им- у меня мощностей в доме нет, не получится на полную запустить:faq:. Скажут- а нафиг ты тогда это купил все.
     
  13. donpostum
    Регистрация:
    06.10.21
    Сообщения:
    2.312
    Благодарности:
    1.778

    donpostum

    Живу здесь

    donpostum

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.21
    Сообщения:
    2.312
    Благодарности:
    1.778
    Согласен бред это на душ 70 литров в минуту
    ванная за 2 минуты
    Кархер машину моет расход меньше
    это брандспойт пожарный с теплой водой)
    в проточном режиме

    У товарища по проекту на две ванных и маленький бассейн 2х2 м. в бане в цоколе, кухню и т. д.
    300 литров бойлер. Проблем никогда не было ...
    300 литров бойлер + теплообменник ну на 45 квт. (в проточном режиме 22 литров в минуту) котел соответствующий. куда больше ?!
    Дешевле чем на глаз подбирать отдать проектировщику за проект
     
  14. donpostum
    Регистрация:
    06.10.21
    Сообщения:
    2.312
    Благодарности:
    1.778

    donpostum

    Живу здесь

    donpostum

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.21
    Сообщения:
    2.312
    Благодарности:
    1.778
    Я же уже писал
    котел большой мощности кондинс.
    Например Ди Дитрих Нанео
    http://www.dedietrich-otoplenie.ru/produkciya/katalog/nastennye_kotly/naneo_s_gazovye_kondensacionnye_kotly
    модификация 35 - 39 даст где то до 20 литров в минуту
    больше 40 квт. в проточном варианте не помню что бы кто то такие котлы производил
    удобнее с бойлером. Бойлер с хорошим теплообменником и мощным котлом после слива воды из бойлера может работать в проточном режиме и выдавать приличное количество горячей воды
     
  15. Avestnik
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.094

    Avestnik

    Живу здесь

    Avestnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Волжский
    А тепловой расчет по теплопотерям дома не делали ?
    Если режим только ТП, то 60 квт избыточная мощность котла. Там явно надо меньше 50квт (40-45 квт)
    Конденсационный котел какой нибудь на 40квт - в режиме конденсационника он будет давать 43 квт.
    И БКН на 200-300 литров. Для душа и ванной хватит. Или у вас джакузи планируется?
     
Статус темы:
Закрыта.