1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор газового котла - 19

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Джордж1, 26.11.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.682
    Благодарности:
    24.998

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.682
    Благодарности:
    24.998
    Адрес:
    Калуга
    это Вы так решили. я в котлах не сильно разбираюсь, но достаточно для того, чтобы вот эти слова
    принимать на веру
    работа - да, проста. устройство - чуть сложнее. а вот выявление ошибок и подобные действия - не каждому смертному доступны
    в таком тоне с собой общайтесь - что-то придумали у себя в голове про меня и приписываете это мне, дальше без меня.
     
  2. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.682
    Благодарности:
    24.998

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.682
    Благодарности:
    24.998
    Адрес:
    Калуга
    @cinestyle, С одной стороны проще - Вам можно недотапливать помещения, с другой - лучше заложить комнатные термостаты на петли тепло пола, общий модуль (хоть зонт) и управлять температурами как угодно - удаленно или просто централизованно
     
  3. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350
    Адрес:
    Тюмень
    Вы всегда не согласны. Тепло - это жизнь, вне зависимости от вашего согласия.
    Насчет запаса - так я о нём и говорю! Только я говорю о запчасти, которую можно и месяц ждать, испытывая дискомфорт и уплатив бешеные деньги за электроэнергию и саму эту запчасть.
    Никаких особых знаний для ремонта котла не надо, не выдумывайте и не разгоняйте этот нелепый миф об исключительности ремонтников котлов. Плавали, знаем. Я первые год-два боялся лезть в котел, а потом освоился. Ничего там хитрого нет.
     
  4. Avestnik
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.094

    Avestnik

    Живу здесь

    Avestnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Волжский
    Делайте монтаж окон в зону утепления! это важно. Тогда больше шансов что конденсат не будет выпадать на окнах. Видео про это дело.

    Тема: https://www.forumhouse.ru/threads/74454/
     
  5. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350
    Адрес:
    Тюмень
    Оставьте уже этот снобизм! Бабушкам да, недоступны. Но взрослым мужикам, ум которых не ленив, запросто. Тем более что котел сам диагностирует себя и выдает ошибку. Иногда некорректно, да. Но и способность логически мыслить никто не отнимал.
     
  6. donpostum
    Регистрация:
    06.10.21
    Сообщения:
    2.312
    Благодарности:
    1.778

    donpostum

    Живу здесь

    donpostum

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.21
    Сообщения:
    2.312
    Благодарности:
    1.778
    Была такая мысль только один основной один запасной.
    Имеет смысл особенно если это относительно недорогие типа Бакси Эко Фор

    У этой истории есть и минусы. Насос закисает, резинки дубеют.
    и не все понадобится. Приличный котел при грамотной системе ИМХО должен отработать лет 5-7 до первой поломки. Бакси Луна 3 Комфорт работает седьмой сезон.
    Плата на него 10 т. р. теплообменик в пределах 20, насос ... не знаю, китайский аналог.
    Пресостат 850 рублей.
     
  7. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Вообще не обязательно, от слова совсем, можно любой взять, самое главное на мощность теплообменника смотреть, если будет один котел на 60 кВт его греть, то мощность теплообменника БКН должна быть как минимум не меньше, если 30 кВт, то сооответственно 30 кВт+. Ну и на вес смотреть, если это эмалированный, то чем тяжелее, тем лучше, дольше прослужит, нержавейка это баловство, мой эмалированный Горнье уже 9 лет служит.
     
  8. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Имхо, это перебор, достаточно просто прикупить сразу запчасть, которая чаще всего летит на этом котле, по отзывам можно понять, что ломается в том или ином котле чаще всего, извините, но невольно ваше предложение понимается как, обязательно надо покупать запасной котёл,запасной авто, запасную жену, запасной ребенок, запасной дом и тд и тп. Не надо в крайности лезть. Я вот например купил Виссман витопенд, и потом узнал, что есть проблемы с насосом, в остальном всё ок, редко что-то другое ломается, вот я и купил насос в запас и всё. Крайности в сторону, уважаемый, а то насоветуете три котла, три БКН, радиаторов прикупить в два раза больше положенного и сложить на чердаке, чтоб потом поменять, если лет через 15 вдруг потечет.
     
    Последнее редактирование: 29.12.22
  9. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Ну да, впринципе котел точно не сложнее системного компьютерного блока, комп я собираю сам.
    Котел тоже несколько раз разбирал, ниче там сложного нету внутри
     
  10. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.682
    Благодарности:
    24.998

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.682
    Благодарности:
    24.998
    Адрес:
    Калуга
    это Ваш личный вывод - я чаще согласен, чем нет.
    называется шаговый сервис - это планируется при покупке котла, это уже нюансы покупки котла. по сути - безграмотный подбор.
    у Вас просто ничего хитрого еще не ломалось. вспомните мои слова - но я Вам этого не желаю.
     
  11. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.682
    Благодарности:
    24.998

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.682
    Благодарности:
    24.998
    Адрес:
    Калуга
    @Gri-Fon, хоть ты понимаешь.
    Когда полетит, например, насос - ты его снимешь со второго котла. А потом еще раз полетит - уже придется покупать. Или сразу покупать, после съема второго. А остальной второй котел преспокойно пролежит до момента выкидки - когда его снимут с производства и зп станут винтажными.
     
  12. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350
    Адрес:
    Тюмень
    Речь идет о том, что можно быстро и самостоятельно заменить неисправный узел. По запчастям котел будет стоить в 2-3 раза дороже, чем целый. И он обязательно будет ломаться. И вы будете платить "специалисту", будете волноваться и переживать, будете ждать эту долбаную запчасть неизвестно сколько времени. Резинкам этим ничего не делается, если запасной котел хранился не в жаре на чердаке, а в подвале. А заменив самостоятельно, вы имеете неограниченный запас времени привести вашу деталь в рабочее состояние или заказав такую за вменяемые деньги.
    Платы я ремонтировал сам, насос тоже просто частично разобрал, залил лимонной кислоты и за сутки на масляном обогревателе насос стал вращаться даже с выбегом, вся накипь ушла.
    На газовом клапане оказался забитым фильтр и он после чистки снова работает. Если бы я всё это покупал, то получилось бы даже дороже, чем новый котел.
    Фишка ещё в том, что оно ведь не ломается всё одновременно. То одно, то другое...
    И находиться в постоянной зависимости от нашего убогого сервиса мне не нравится.
    Я никому не навязываю, это лишь мое мнение.
     
  13. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Так то да. Но припомните, что у вас есть для диагностики компа? БП, проц, планки памяти...да и всё. С котлом, почти то же самое, за исключением, памяти... И всё это должно быть у вас в наличии;)
     
  14. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Я имел ввиду веб интерфейс зонта. Оч удобно все работает. Никаких приложений не нужно, по датчикам все настроил и все.
    Насчет 60 и тусить: ну без разницы на какой, хоть на первом, суть не меняется
     
  15. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Эх, молодость... Попомните ещё пердуна с форума..., когда позвонки трещать начнут. Но лучше если вам повезёт;):hndshk:
     
Статус темы:
Закрыта.