1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Астра каллистефус (китайская, однолетняя)

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем alisa, 10.07.08.

  1. Ирина У
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    6.258

    Ирина У

    Живу здесь

    Ирина У

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    6.258
    Адрес:
    Пермь
    Мои фотогенишные астры...
    DSC_8561.JPG DSC_8450 - копия.JPG DSC_8541 - копия.JPG DSC_8714 - копия.JPG DSC_8411.JPG
     
  2. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Ирин, что за сорт на последнем фото? :super: Они действительно компактные или только кажется так? Рассаду сама выращивала? ...Ну конечно, сама :)]:victory: какие могут быть сомнения :)]
     
  3. Ирина У
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    6.258

    Ирина У

    Живу здесь

    Ирина У

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    6.258
    Адрес:
    Пермь
    Софи, привет!
    Они низкорослые - в высоту см 15-20, а вот в ширину все 50. Цветут как сумасшедшие уже месяца 3, главное отцветшие бутоны удалять. Сорт наз Гном от Пристижа. Сеяла прямо в теплицу в нач апреля, без всяких пиитетов, рядами, густо... рассаживала тоже без церемоний, корни раздирала нещадно... а они сейчас самые красивые стоят... даже как то не удобно перед ними)
     
    Последнее редактирование: 11.09.15
  4. Ирина У
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    6.258

    Ирина У

    Живу здесь

    Ирина У

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    6.258
    Адрес:
    Пермь
    @Laure, на первой фоте фасовщик определил цвет как "темно-красный", на третьей - "синий", на четвертой "светло-синий" Все серии Леди Корал, Престиж.
    У Вас можно и без теплицы много чего рОстить...
    DSC_8642.JPG DSC_8632.JPG
     
    Последнее редактирование: 12.09.15
  5. Рудова Елена
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    2.981

    Рудова Елена

    Живу здесь

    Рудова Елена

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    2.981
    Адрес:
    Москва, дача под Ново-Петровском
    Обожаю астры "Леди Корал". И цвета всегда оригинальные (мне серые очень нравятся) и стоят крепко, не полегают. Весной не нашла эти семена и пришлось сеять другие. Не понравилось. Какие-то все вытянувшиеся, после дождя все полегли. Надо будет зимой активно выискивать "Леди...
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я брала астры смесь - люблю когда их много и они разноцветные.
     

    Вложения:

    • SAM_0314.JPG
    • SAM_0320.JPG
    • SAM_0329.JPG
    • SAM_0331.JPG
    • SAM_0332.JPG
    • SAM_0333.JPG
    • SAM_0334.JPG
  7. Nastusha27
    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    52

    Nastusha27

    Новичок

    Nastusha27

    Новичок

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Вятка
    Мой первый опыт выращивания астр (карликовые королевские), на след. год обязательно расширю цветовую гамму, влюбилась я в них
    DSCF5551.JPG DSCF5552.JPG DSCF5409.JPG
     
  8. Пухочка
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    433

    Пухочка

    Живу здесь

    Пухочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Москва
    Расскажу (как обещалась) про свой маленький опыт выращивания однолетних астр (Подмосковье, Чеховский р-н). В 2015 посеяла в грунт 06.06!(это я подняла пакетики, что сеяла..пока не выкидываю почему-то, в 2014 сеяла в конце мая, точно не помню). Подсказать что-либо о ранних сортах я не могу, к сожалению. Все семена покупались в маленьком задрипанном "садоводике"= 1мх2м закуток около дома (в Москве) в феврале-марте, просто по виду цветочков на пакетиках. Фоток нет, перечислю как смогу с пояснениями. 1) Шикарная астра " Аполлония" светло-голубая от "Агроника" -высокая (выше, чем 65см заявленных), куст, цветок пионовидный, середина очень плавно переходит из белого в фиолетовый (ночью при свете как в клубах белый отражается).Она и не белая, и не фиолетовая - не передать. 2) Астра "цветочный ковёр" голубая от "Агроники" - прелесть, реально голубая пионовидная, кустики по 30 см (уточняю - я ей триммером бошки снесла от усталости (с краю грядки была), так вот заявлена 25, а у меня раскустились после и стали чуть выше. 3) Помпонная "Превосходный гасфорд" (красная с белой серединкой)(от Поиск) - невысокие у меня получились (40см) и взошло меньше, чем ожидала. 4) Астра "Белая ночь"(чисто-белая с тёплым оттенком высокая пион.),"Балерина"(белая в край розовая, пион.), "Ночная серенада"(фиолет.насыщен. пион.)от Гавриш - все высокие. 5) Серия "Риббон" красный - малиновый куст у меня выше заявленных 25-30, 40-50 получились. Ещё смесь всякая. Жёлтых не получилось. Не взошло вообще - игольчатые астры нежно-сиреневого цвета, бежевый и красный (от Седек). Также - цвет "абрикос" пионовидной астры (от Агроники) Ещё сажала несколько из пакетиков фиолетовой, белой, малиновой и плюс смесь (не думаю, что актуально все названия писать - считаю, что разные фирмы одно и тоже под разными названиями продают).Всё пересаживала. Аааа..ещё забыла, я рассадой ещё тонну сажала (начало апреля, у меня нет никаких подсветок), но из-за болезни моей вся рассада почила в мир иной в лоточках на улице (но взошла хорошо и переехала на дачу).. Там жёлтая помпонная кустовая, фиолет. с белым, и ещё куева гора была...эх..не будем о грустном. Не взирая на рассаду, я до кучи посеяла просто в грядку (рядочками поперёк, как укроп). Только поливала (сильно сказано - спасибо дождливому лету), когда оклемалась, просто совочком выкапывала и сажала куда мне надо. Никто из проросших не гикнулся. Кучки спокойно разрывала руками, а кучки цвели уже (середина августа).Все цвели и дальше. Когда подступили мелкие морозы - укрыла нетолстым укрывным неплотно. Пережили все. А в середине октября, перед большими(-7-10 вроде) мелкие выкопала в широкий таз (без дыр внизу)(в три емкости, если честно - не помещались), цвели почти месяц (просто поливала), а высокие все срезала в вазы.
     
  9. Elza_Alay
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    169

    Elza_Alay

    Живу здесь

    Elza_Alay

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Омск
    Подскажите пожалуйста, в этом году решила по экспериментировать и посадить карликовые астры на балконе. Балкон выходит на восток. Или это гиблое занятие и астрам не будет хватать света?
     
  10. Рудова Елена
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    2.981

    Рудова Елена

    Живу здесь

    Рудова Елена

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    2.981
    Адрес:
    Москва, дача под Ново-Петровском
    В описании посадок многих растений пишут, что если его невозможно посадить на солнечное место, то посадите хотя бы так, чтобы его освещали утренние лучи солнца. Так что астрам должно хватить света.
     
  11. Elza_Alay
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    169

    Elza_Alay

    Живу здесь

    Elza_Alay

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Омск
    Большое спасибо за ответ, а то я как маньячка семена уже посадила и испугалась, что труды напрасны. Семена взошли дружно, а вот сколько астры обычно цветут? Если все будет хорошо и мои астры зацветут в июне, они будут до осени цвести? Или лучше в мае еще раз астры посадить рассаду, чтобы и осенью они меня радовали?
     
  12. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.704
    Благодарности:
    53.864

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.704
    Благодарности:
    53.864
    Адрес:
    Москва
    Вы про какие астры? Однолетние? Это классический "цветок к 1 сентября", какой июнь? Нет, зацветут конечно, раньше сентября, в августе обычно. Давно сажала, не помню уже полный срок цветения, но не с июня до конца осени точно.
     
  13. Elza_Alay
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    169

    Elza_Alay

    Живу здесь

    Elza_Alay

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Омск
    Это хорошо, что все равно не в начале лета цвести астры будут. У меня карликовые астры, однолетние.
     
  14. Kote1985
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    253

    Kote1985

    Живу здесь

    Kote1985

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Москва, дача Сергиево-Посадский район
    @Elza_Alay, я в прошлом году сажала астру на рассаду 12 марта, первый цветочек расцвел 8-го июля (посмотрела по дате фотографии) и цвели мои астрочки до октября.
     

    Вложения:

    • 2015-07-08 21.30.32.jpg
  15. Elza_Alay
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    169

    Elza_Alay

    Живу здесь

    Elza_Alay

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Омск
    А, то я испугалась, что без осенних цветов останусь (А, я посадила 4 марта. Уже пикировать надо, 2 настоящих листочка появилось у них. Стоят на окне, что на запад выходит. Бодренькие :) Сегодня ночью температура опускалась до -21, градусник на подоконнике показывал +10. Ничего, думала заморозила их (Я, их еще не закаливала. Хочу посадить в горшки на 10л. На 10л 6 кустиков. У астр корневая система мощная? Или лучше посадить в балконный ящик?