F Культурный трёп о ибп для котла и не только

Тема в разделе "Котлы, котельное оборудование и горелки к котлам", создана пользователем dim70, 08.12.22.

  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, до тебя, мне еще аж целых 5%. Может все, еще и образуется. :)
     
  2. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614
    No comment
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ох, ну как же тут без твоих пяти копеек, Лейба Давидыч, ты наш, перманентный. :)
    То о чем ты понес, не знаючи, называется голосом и их там около десятка + разные окраски и скорости.
    Вот тебе для ума.
    При удачном произнесении ключа, начинает записываться звукоовоой файл, который впоследствии отправляется, ну допустим, в яндекс, там речь переводится в текст и этот текст возвращается в мажор. ВСЕ. СТОП! Именно эту часть мы и обсуждали с Сергеем. На предмет сканирования кеша или лога этой посылки. Много ты увидел тут мальчиков? :aga: Одна Алиса, потому что, так называется система.
    Идем дальше. По прилету в мажор, полученный текст сравнивается с заранее подготовленной базой шаблонов поведения и если есть совпадение, запускается скрипт шаблона. Например, мы сказали "включи свет в кухне" на сервер обработал фразу и вернул текстовую строку включи свет в кухне Мажор выявил совпадение с ячейкой в базе и запускает скрипт выполнения команды, по простому, просто меняет статус пина железяки с 0 на 1 и свет включается. Ну это не все.
    В том же скрипте второй строкой в функции SAY мы можем прописать, ответную фразу (текстом), допустим свет в кухне включен. Мажор полезет в свой кеш и если не найдет там звукового файла с соответствующей фразой, отправит текст в яндекс, откуда и получит соответствующий звуковой файл, который мажор, в свою очередь воспроизведет и положит, на будущее к себе в кеш. КОНЕЦ.
    А где же тот мальчик? :)] Давай искать. Представим колцентр, где есть мальчики и девочки и право тебе выбирать оператора на свой вкус. Проще, какого оператора ты себе выберешь тот и будет записывать тебе звуковые файлы. Естественно никто там не сидит и не наговаривает, все делают боты которые называются ГОЛОС. если по простому это пресет голосового движка. Ну, и где система распознавания речи и выданный тобой перл? :)]
    Не все. Яндекс сделал интересную вещь. Именно для своей Алисы они пригласили профессиональную актрису, которая помогла сделать им прекрасный голосовой комплект, в сравнении с которым остальные голоса и близко не стояли, поэтому меняют этот голос, обратно на жестянку только извращенцы. Я полагаю, раз ты в курсе про мальчика и не являешься разработчиком, ты пробовал. ;):) Шучу.
    Вот и получается, что мальчик твой как пресет в е...нях:)|:далеко) от темы диалога и с эстетической точки зрения, уже даже и девочкам не интересен.
    Ну, а так, вообще, у Алисы 11 девочек и аж 14 мальчиков, на вкус любого извращенца. ;)
    2023-06-10_10-25-36.png
    Хочешь зомби? :)]
     
    Последнее редактирование: 10.06.23
  4. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.753
    Благодарности:
    3.614
    И это был (и есть) не голос ;)
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Конечно, конечно. :)
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
  7. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
  8. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.552
    Благодарности:
    35.576

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.552
    Благодарности:
    35.576
    Адрес:
    Московская область
    Прекрати кормить тролей!
     
  9. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Добавил в статью:
    "А теперь самое интересное:
    1. Весь этот текст, что выше написал YandexGPT по моему запросу написать статью с названием "YandexGPT заменяет техноблогеров". Я не добавил, ни убавил ни слова.
    2. После этого я запросил написать статью с названием "YandexGPT не сможет заменить техноблогеров". Результат ниже: (в статье)."
     
    Последнее редактирование: 13.06.23
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, тогда и не стоит париться. Тем более что батарейка не такая уж и дорогая.

    И это наверное правильно. Сейчас нормальных вещей, особо, не делают. А если и делают то ценник не для людей. В общем нету того качества. Например. Раньше у нас в Волгограде была знаменитая на всю страну минералка Ергенинская, по сути, первая привычная нам вода в бутылках. Это было нечто. :super::super::super: Не буду долго расписывать, кому интересно вот: https://proverilnasebe.com/index.php/tourism/volgograd-area/ergen.html
    Скажу лишь что автор не упомянула главную фишку этой элитной воды, хотя и правильно сопоставила вещи. А именно, вспомнила про Веселую Балку :). В общем с появлением такой гадости как алка-зельтцер и мезим... Чудо-Минералка пропала с прилавков под тем предлогом что источник себя исчерпал и более не может разрабатываться в пром. масштабах. Потом был забор, скандал. и компромисс ввиде трубы за забор. В общем все как всегда. :)
    Вспомните себя в детстве, если перед вами поставили бы бутылку лимонада и бутылку минералки, чтобы вы выбрали? ;) Так вот, я помню себя и многих своих сверстников, в детстве, уверяю, Ергенинская заходила на ура. Горная поляна уже совсем не так.
    Что имеем. В городе есть элитная, бесплатная минералка но без главной ее фишки, углекислоты! Автор права, она, по всей видимости помнит эту воду, только по наклейкам. Поэтому, она ей и видится более лечебной чем столовой. Но лично, как на мой вкус, Горная поляна, видится мне несколько более агрессивной. В результате? :faq:. Да все просто, я нашел где заправляют в баллоны пищевую углекислоту. Разница небольшая. Вернул к жизни сифон, маленько его проапгрейдил под большой баллон, ну, а дальше все и так ясно. :)

    Пример 2. Любой мастер вам скажет что кофемашины крупс по сравнению с другими бытовыми кофеварками это как ягуар с жигулями. И действительно, крупс готовит эспрессо на уровне профессиональных машин. Я веду речь о старых зерновых автоматах, знающие люди говорят что современные машинки уже совсем не то. :no: Но даже у старых крупс-ов есть масса недостатков. Во первых. они достаточно сложны, во всех отношениях. Во вторых, в них так же заложены инженерные ошибки. Это понятно, при нынешней системе:). Но, прикол в том, что производители раньше так не борзели как сейчас, поэтому очень хорошо прятали свои закладки. Что в результате и выливается в многоходовку для мастера.
    Моя история. Krups Orchestro 889. Прекрасный аппарат который делает отменный, профессиональный эспрессо, гыкнул у меня пару лет назад, как я тогда считал, тупо лопнуло уплотнительное кольцо на поршне. Глянул я тогда ценник на этот, извините:|:, ободок от презерватива и присел:ogo:. Вообще, стоит отметить что, у запчастей на крупс-овские автоматы, ценник реально конский, если не сказать слоновый. Так вот, за резиновое уплотнительное кольцо тогда, эти шизоиды, просили тыр. Ну и несложно догадаться что размеры тщательно скрывались. Прикол. Зайдите в любой большой маркет где есть бариста, ткните пальцем в профессиональную машину, за миллион, где все в металле и подогнано до микрон и задайте единственный вопрос, -Недостатки? Первое что он ответит, -Я уже задолбался менять кольца. :)]
    Ну, в общем, на тот момент, нам подарили капсульную дольче густо (тоже крупс), в метро (магазин, доступ к дешевым капсулам) у меня всегда был вход, поэтому эксперименты с подбором резинки отошли на второй план. Наигравшись с капсулами, я перешел на пуэр и оно как то забылось. Прошло время и мы как то поехали в Леруа, а чето, рано было, я сонный, ну и говорю своей, -пока я на кассе, возьми мне двойной эспрессо. Блин, какая это была фигня. :mad: И вот тогда, я вспомнил про свою кофеварку. Подобрал кольцо, нашел эквивалент у китайцев 95р за 10шт.:)] Ну и собственно, пару дней назад занялся.
    Правильно говорят мастера, что ремонт крупс это всегда комплексный ремонт. :)] Заменил кольцо на поршне. Фиг. Помаял кольцо на входе в заварник, старое, реально превратилось в пластмасс и естественно ни о каких 15 барах речи быть не могло. Стоит отметить крупс ставит туда обычную черную резину которая моментально дубеет и в поддон начинает ссать. Время замены, ровно одна минута, без разборки аппарата! Но! Крупс не ремонтируют на дому! Вы обладатель дорогой техники. Сечете? :) Вам скажут что выполнили комплексное обслуживание и сдерут с вас, по прейскуранту, та дам! 8 тыр. :mad: Крупс и APC братья навек. :)]
    Ссать перестало, поддон сухой, время сделать полные чистки. Вообще с точки зрения гигиены крупс выше всяких похвал, в моей машине, аж три программы чистки (от масел с таблеткой, от накипи и промывка), не придерёшься. Запускаю чистку от накипи и понимаю что у меня не качает помпа, закисла. :mad: Брызнул пищевой силикон, раскачал, отмыл, пробую, вода не идет, :mad: смотрю по трубке, та же фигня с клапаном, исправил, вода пошла, Включаю чистку, затрещала заварочная колба. :mad: Т. М. только же менял резинку, заглядывал внутрь все норм. Опять снимаю верх, достаю поршень, все норм. :faq: Снимаю весь заварочный механизм, делаю полную разборку и выпадаю в осадок. :mad::mad::mad: Правая направляющая оторвана. На минуточку, заварочный механизм это тупо кусок штампованной пластмассы, он стоит 12 тыр:ogo::ogo::ogo: из которых тыр соит "ободок от презерватива", жесть, мля. :mad: А теперь самое интересное. Какого же хрена она оторвана! Но по порядку. Приклеиваю направляющую собираю ставлю. В целом, скрип ушел, только под конец, движения лифта еле видно нездоровую потугу, три попытки компрессии и фатальная ошибка. Суть! Устройство у заварника такое, следите за мыслью. При движении лифта вниз (на сжатие) параллельно идет горизонтальное движение. Т. е. горизонтально открывается люк, туда с мельницы проваливается порция кофе и далее вся камера двигается под поршень и немного вниз. Когда камера сдвигается немного вниз из нижней части камеры выдвигается патрубок, который, в свою очередь, надевается на ниппель с кольцом и прижимается. Через эту систему в камеру, помпа, через тэн, гонит кипяток, сверху же на камеру давит поршень и наконец, через калиброванные отверстия в поршне кофе выходит, сквозь поршень, наверх и на выход. Все просто. :) Но где же жопа? :)] Закладка! Патрубок который выезжает сделан в форме цилиндра, а его направляющая в форме полумесяца, но не по всей длине патрубка, а лишь ввиде порожка на смежной части. Т. е. половину своего пути, патрубок находится в воздухе, потом должен попасть, строго, в этот направляющий порожек-полумесяц, двигаясь по которому он строго сядет на ниппель. Так вот, даже на идеально подогнанном металле, на таких соединениях не делают цилиндр его, в обязательном порядке немного сводят на конус. А тут гребаный пластик, малейшая деградация или люфт и патрубок, тупо упрется в порожек. Энкодер, естественно это увидит и не даст красиво, с диким хрустом, разрушиться заварной системе, но есть направляющие, на которых все горизонтальное движение (одна из которых у меня оторвалась) и они сделаны настолько хлипко (полоса хрупкого пластика 15х1мм) что даже смотрятся вычурно на общем фоне. Вот такая закладка. Рано или поздно цилиндр патрубка упирается в порожек который там, по большому счету и нахер не нужен и тихонечко ломает направляющую. Энкодер не дает механизму разрушится и прогнав его трижды вываливает ошибку. Дурачки прут кофеварку в сервис им показывают сломанную направляющую и предлагают вывалить 12 тыр не считая работы, да плюс еще предложат комплекс и резинки поменять итого четвертной. Тут уж, даже упсятники нервно курят в сторонке. А теперь та дам! Если есть руки и мозги, разбираем заварочник и кусочком наждачки стачиваем край у патрубка, буквально на пол миллиметра к отверстию и на пару миллиметров по длинне. По времени минута и на сборку еше, ну максимум десять. Все! теперь ничто, никуда и никогда не упрется! И заварник становится вечным. ;) Пять лет назад за 12 тыр я неделю отвисал в Домбае, в этот раз за 17. Это так, для сравнения. ;)
     
    Последнее редактирование: 01.07.23
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ах, да. Сунуть в кофеварку железную бабу, Алису, со всеми вытекающими, это, уже само собой разумеющееся. :)
    https://disk.yandex.ru/i/P1rM432fAo8wBA
    Это же хорошо, звенит будильник, а у тебя уже готова чашечка горячего эспрессо. :love::super:
     
  12. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Ну, так что ж тогда Вас смущало напряжение заряда? Ну, да ладно, проехали.
     
  13. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    :super:
    А я как-то давно для себя решил что турка (джезва) моё всё. :super:
    А на работе простая тупая рожковая, за несколько лет перепробовали наверное все марки - работает 3-5лет и ломается, но как-то проще было пойти и купить новую чем искать где ремонтировать. :|:
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Турка, супер! :super: Но за ней "ходить" надо. :|: Мне лениво. Поэтому, сначала, ушел на глейзер, потом на капельницу. Если честно, я никогда не был фанатом американо и т. п., разве что из турки. Поэтому как появилась возможность с удовольствием перепрыгнул на эспрессо. Из чаев в основном пуэр шен, шу редко. Разве что, тибетский еще и калмыцкий. Но, без особых выкрутасов. Я не китаец:), поэтому, в быту, обычно обхожусь двумя проливными колбами, одна под шу и одна под шен, ну и электро чайник. Мне его пить. :) Из Китая чай практически не таскаю, редко. У меня друг живет, в аккурат над чайным клубом, они там гуру:super: и попробовать всегда дадут, В общем, если берешь блин то уже знаешь за что платишь. Блина хватает надолго. Последний раз брал две большие точи (100гр), их ковырял, где то с пол года, на разок-два еще есть. Ну и шу чуть есть, так, на всякий, но я шу не особо. Дарят, лежит. Шен кончается, нет, нет, иногда побалуюсь. :)
    Это проливные чаи, на них нужно время и покой, где уж там. :)
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Анекдот из области проруха на старуху. :)]
    Приехал, я, сейчас, с дачи, заварил чашечку кофе и завалился почитать форум.
    Ну, лежу, попиваю кофеек и отвечаю Сергею. Ответил и чето, как то, по инерции ткнул в свой ролик. :aga:
    В ролике, -"Алиса, сделай кофе."
    И тут я слышу что комп мне отвечает, -"Кофе будет готов через минуту."
    В голове, резко так, - СТОП! В РОЛИКЕ НЕСЛЫШНО, ОТВЕТА КОМПА! :ogo::ogo::ogo: А чашка у меня в руке! Вы бы видели ту скорость. :)] Сейчас, вот, лежу борюсь с магнитной бурей и заодно "лечу" свое давление уже второй чашкой двойного эспрессо. :mad::)]
    Так что, имейте ввиду, железная баба, коварная зараза. :)

    По гене. Пришла мне наконец каолиновая вата, теперь у меня полный комплект по выхлопу и бензину. Завтра планирую заняться железяками, а по вечерам, если буду в состоянии, буду рисовать интерфейс. Собственно, я его уже потихоньку ковыряю, но идет, маленько туговатенько. Фотошопа нет, приходится ваять в онлайне, да и там не все радужно. Триал дает три раза сохраниться и кирдык, приходится обходить, бесит жутко. Но все равно добью! Картинки, практически все уже переделал в PNG, на сцену пробник поставил:
    2023-07-02_18-11-54.png
    Уже, пол дела. Осталось размеры подогнать, а далее, чистое творчество. :super:
    В общем, дело, потихоньку движется. :)
     
    Последнее редактирование: 02.07.23