F Культурный трёп о ибп для котла и не только

Тема в разделе "Котлы, котельное оборудование и горелки к котлам", создана пользователем dim70, 08.12.22.

  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да, но со спиральным змеевиком.
    https://2samogona. ru/wp-content/uploads/2018/10/maxresdefault-4.jpg
    (пробел перед ru)
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Кому интересно.
    Дело, потихоньку, продвигается. Я всегда делаю то что запланировал, по разному, быстро или медленно, как позволяют обстоятельства, но, Слава Богу, делаю. :) Иначе, нафиг, планировать.
    Вчера, обломался лезть в жару, поэтому решил порисовать, контроль сети. Показываю сегодняшний результат, чтобы, не дай Бог, не подумали, что пообещал и кинул (фиг дождетесь! :)])! Что имеем:
    2023-07-19_15-07-08 (2).png
    Это не просто картинка (вернее тут, оно просто скрин, а у меня ->), а полноценная сцена!
    1. Чего Вы не видите? Электрик на столбе. Здесь показан аварий режим, в нормальном режиме электрика на столбе нет.
    2. Первый, слева, рубильник АВР, цвета автоматов показаны для режима генератор, в работе цвета будут меняться (зеленый, ток течет через "меня", красный "я заблокирован".
    3. Тоже касается и правого рубильника, рубильника инвертора.

    На сцене представлены 7 текстовых индикаторов. Поверьте, для меня нет ни малейшей проблемы, нарисовать и оживить, практически любой показометр, но я рисую адаптивный интерфейс. Т. е. чтобы во чтото можно было попасть не только мышкой в браузерав, но и пальцем в мобилке, соответственно я обязан держать и размер шрифтов чтобы их видно было и в смартфоне. Именно поэтому я и выбрал текстовую подачу, а ля ALT.
    Итак, 7 индикаторных блоков, реально работают почти 5.
    А. Почти, потому что, в блоке Продув значения Шиб. внеш и Шиб. внут, пока еще не стоят датчики. Я думал снимать с внешних герконов, потом решил, а почему бы не снимать со штатных концевиков. В общем, пока, решаю. :faq:
    Пока, фикция блоки генератора и инвертора, они дублируют данные сети. Все для их реализации есть, кроме времени. Но, будут и скоро. :)
    И последнее, нет пока связей и мелочей.
    А. Связи. Это будут условные линии, для рабочей фазы коричневые, для отключенной серые. Для +12В красные, для отключенных серые. Анимацию я делать обломался, не тот редактор. :no:
    Связей, пока, нет, потому, что, я только что, закончил с размещением, а мне, еще, нужно с этим "переспать" и потом общая картинка, на фоне которой я буду рисовать связи, в качестве фона, пойдет в работу. :)
    Ну и на вопрос: -Почему бы, не взять и не выдать готовый результат?
    Ну, во первых, чтобы вы видели что я не забываю! вентилятор
    Во вторых, все из той же адаптивности, мне придется рисовать вторую сцену, уже управления генераторной, с кнопками (поднять шибер, вкл вентилятор и т. д...), чтобы можно было, в полной мере решать все, возможные задачи. Например? Вчера, час ночи, я лежу и вижу что некий датчик мне показывает 27гр. когда везде 25 (у пола 27 на 1.5м 25:ogo:). Я знаю что греет. Это разовое, тупо, нужно вкл. вспомогательный вентилятор. Включаю, пол часа и проблемы нет. Класс? Да нифига! Генераторная, максимально герметичная. Вентилятор 300 кубов жрет порядка 140Вт. Пол часа это 70Вт. Но, беда в том что на улице, в это время и темп. и влажность, для моей ситуации, просто супер! Мне достаточно, тупо, на 20 минут открыть шибер (12В 400мА, 40 сек.) и результат будет тот же. И вот, для подобных ситуаций и нужно принудительное управление, ибо писать сценарий который, хорошо, если сработает раз в 10 лет, моветон.
    Ну и в третьих, конечно же, это базовые сценарии. По сути, куча алгоритмов в голове, куча придет, по ходу. Написать несложно, сложно потом все это прогнать и оттестировать (время/неудобства)...
    Ну и опять же, дела, никто не отменял. :)
    Относительно подхода к сценам. Картинки, у меня соответствуют моему железу, но я делаю так чтобы поменять их, на ваши, было несложно.
    Базовые принципы.
    1. Чтото, а ля фотошоп, на выходе PNG с прозрачность.
    2. Обрезка по краям. Ширина обрезанной картинки 150 пикселей.
    3. Все информ. блоки одного размера. На заголовок и 6 параметров. Размеры меняются в главном CSS сцены!(у каждой свой).
    Все сцены выложу в блоге, когда закончу. Если у кого нетерпячка, скажите, экспортну как есть.
    4. Морда называется "Город" но не базовый, а с квадратными кнопками (больше места под сцену).
    5. Ну и последнее. А. Для отображения данных нужно поменять мои свойства на свои. В коде, по тексту, все интуитивно понятно.
    Если хотите анимацию, ее CSS есть уже в каждой сцене. вам, просто нужно, поменять мои номера, элементов на свои (это приходится делать, потому что иажор их назначает автоматом). Вы, просто, открываете любой элемент и справа, внизу копи-пастите и вставляете его номер, вместо моего в CSS и тогда, при обновлении он красиво вылетит к вам на сцену. Как по мне это игрушки. Как оно вылетает и собирается можно посмотреть на яндекс-картинках, ключ: MajorDoMo сцена город.
    Это все. :)
    Описывать долго, а делается на раз. ;)
     
    Последнее редактирование: 19.07.23
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ах. да. Функциональные кнопки (кнопки переключения страниц, самый нижний ряд), у меня сделаны необычно. Они замещаются. Т. е. допустим вы идете с главной страницы в телеметрию (5 кнопка), попав в окно телеметрии, кнопка главной страницы, у вас, будет не, как привычно первой, слева, а все той же пятой. Т. е. вам, даже, мышкой или пальчиком, шевелить не придется чтобы ввернуться. Это Супер! Но этим нужно проникнуться. Если хотите классики, то качайте город из маркета (круглые ф. кнопки) или с форума (квадратные), клонируйте, а у меня импортируете все, кроме блока функшен.
    В сцене Электросеть Дженерал CSS, менять на мой в обязателбном порядке! В него добавлено два класса, для корректного отобрпжения информационных блоков.
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ах, ах, да.
    1. Как всегда пост я наговаривал "и добрая" система криво поисправляла ошибки, ну и мой пульт (уже скоро сдохнет) живет своей жизнью. Надо глянуть, не иначе в нем сидит голодный китаец:)], хоть покормить, что ли, чтоб не пакостил. В общем, лежа на столе, то страничку откроет, то слово в посте сдублирует. Короче, вот такая вот, беда. И вдобавок, меня сдернули:|:, в общем, я забыл :|::|::|: подредактировать пост:mad::( и он получился маленько сумбурным. Тем не менее как вводная норм. Но, детали, если че, я подскажу, ну или сможете подсмотреть их на мажорском форуме.
    2. Я полагаю Хаус, облегчает картинки, поэтому скрин выглядит не ахти (замуарен). В реале сцена очень четкая и в меру объемная, смотрится достаточно добротно, на любом средстве отображения. Выполнена она в, наиболее востребованном, 1920х1080 и адаптируется вниз (т.е. не растягивается, а сжимается оставаясь такой же четкой на устройствах с меньшим разрешением). В общем, на этот счет можно не переживать, в реале, сцена выглядит, на порядок, красивее чем на скрине, что бы вы там не использовали, в качестве терминала (смартфон, планшет, телевизор или монитор) ну, по крайней мере 1280 я гарантирую, у меня такой, старенький, планшет и сцена там смотрится отлично. ;)
    IMG_20230720_014247.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.07.23
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, вот. Примерно, как то, так и будет:
    2023-07-20_15-35-51.png
    Чего не видно:
    1. Если со вводом все впорядке, электрика не будет на столбе.
    2. В зависимости от источника тока на автоматах рубильников будут инвертироваться цвета.
    3. Сейчас на картинке все связи коричневые и красные (т.е. по ним, как бы, бежит ток), это временно:). Все неактивные связи (где в данный момент не бежит ток) будут менять свой цвет на серый.
    4. Ну и с ПЗЕМ-ами и датчиками, фикции в информерах заменятся реальными данными.
    А так, в принципе, страничка отрисована. Как опишу покажу финальный скриншот, если, конечно, еще не задолбал. :)]:)
     
  6. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Здорово! Хотя, кмк, с анимациями/картинками — перебор :)… Ну это на мой взгляд любителя cli :).
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я тоже не люблю. :no:
    Вообще тут их два концепта. Я не понял о каком ты. Но, тогда про оба:).
    1. Концепт. это вылет элементов на сцену. Происходит это только при переходе на страницу, при обновлении этого естественно нет. На Хаусе гифка, вряд ли оживет, поэтому даю картинку отдельным окном, чтобы было ясно о чем речь: https://mjdm. ru/forum/download/file.php?id=10985 (пробел перед ru) Это из ранних разработок, поэтому, анимация еще не ахти, но сам концепт понятен. Раздражает ли оно? Ну как тебе сказать:faq:, да особо нет. Во первых оно уже давно отработано, вылетает симпатично и только при заходе с другой странички. Во вторых, обычно, на главной сосредоточено все первостепенное, поэтому, она, как правило. закреплена в браузере на отдельной вкладке. Т. е. эта анимация есть, но, по сути я ее, практически не вижу, :) Теперь, что касается, радикальных нелюбителей, типа нас с тобой:). В моем варианте морды (набор сцен, отдельных страничек), при экспорте, чисто для любителей и на посмотреть, оживают две сцены (по моему) Главная и Погода. Хотите все, в каждой сцене есть CSS-ка меняйте там (поиск с заменой) базовые иды на свои и оно анимируется. Можно поиграться, поменять, вручную чтобы сделать анимацию под себя, там все, интуитивно понятно. Ну и наконец, радикалы, просто, одним кликом в крестик удаляют CSS-ку и навсегда забывают о том что анимация вообще существовала. :)
    2. Второй концепт, это замена картинок на самой сцене. Вот тут я с тобой немного не соглашусь, ввиду, небольшого, твоего недопонимания сути. Анимации, как таковой, как у ибп-шного софта тут нету. Т. е. Никакие, активные связи здесь не переливаются и не текут в сторону, нагрузки и электрик не слезает со столба. :)] Все строго:nono:. Банальная замена картинки элемента, по требованию. Ты, даже, не всегда это заметишь, это как смена цифр на информерах, только, с, на порядок, а то и более редкой частотой. Болтанка? Заметная болтанка с картинками исключена, там задержка на выдачу свойств (регулируется, у меня стоит минута). Касаемо, неактивных связей, их видно лишь номинально, типа, вот, они есть. но я максимально близко свел их к фону, чтобы не бросались в глаза. В общем, ничего там прыгать и скакать не будет:)], просто, даже при беглом взгляде, перед тобой будет актуальная, статичная картинка положения вещей, это гораздо удобнее чем просматривать информеры.
     
    Последнее редактирование: 21.07.23
  8. IskatelJiva
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    72

    IskatelJiva

    Живу здесь

    IskatelJiva

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, есть кто-нибудь, кто понимает в stark country 2000 inv? Проблема в том, что в меню отсутствуют некоторые пункты, т. е. идет по очереди 1,2,3, а затем 5. Т. е. пропущены некоторые пункты. И главное, в инструкции есть описание включения режима тренирующего заряда, начинается с пункта 26, а у меня - крайний пункт меню -25. Вот и думаю, может есть какой-то метод включения или разблокирования этих дополнительных и важных функций. В инструкции ничего об этом.
     
  9. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Об обоих :)… Я до сих пор на сервер в деревне, на котором контроль температуры с зачатками управления освещением и видеонаблюдение хожу по ssh :)... исчо с тех пор осталось, когда каналом связи был скайлинк на 430 Мhz со скоростью в 256 Кбпс :)...
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Оно и тут ничего не мешает. кидай порт и ходи. Все дублировано, более того, возведено в ранг примитивизма. По сути, всю систему можно свести к единственной строке ввода, где командами будет обычный человеческий язык. :) Если по секрету;), то я в 90% случаев управляю всей системой с одной, единственной кнопки или и вовсе по голосовому ключу. А кнопки это больше для милых дам. :) Относительно командной строки, это, конечно, со стороны ВАУ! :super::super::super:, но я, к этому, уже давно равнодушен. Тем более что там, где то и здоровье и зрение, мои, валяются. Оно ведь как:), сначала есть зрение, но нет мозгов, потом наоборот, но поздно. :)] Сейчас я могу по всякому, но спроси меня, -как бы ты предпочел работать? Я бы ответил: -Голосом, сидя задницей на горке, где нибудь напротив моря. :) Вот это действительно ВАУ! А пулиться в черный экран, тыкая по кнопкам:no:, это не вау, а каторга. Особенно когда это работа, особенно когда разгребаешь чужую писанину:mad:... В общем, пусть я нынче буду "фу", а не "ВАУ!":)], но я лучше скажу или ткну в кнопку нежели полезу лишний раз в терминал:no:. Вынужденно, в системном порядке, да тут никуда не денешься, но в прикладном, юзерском, не, в гробу я это видал. :no: Наелся за, без малого 40лет. по маковку. :mad:
    ;)
     
    Последнее редактирование: 21.07.23
  11. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    :|: не, голосом не моё. Голосом только с друзьями, за чашкой кофе, глядя на закат в Индийский океан (штат ГОА)
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ребят. :) Можно по всякому, это дело вкуса и здоровья. Ну и, немаловажный аспект, чтобы это "всякое" было в наличии. ;)
     
  13. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Две недели назад, за навесной Hiden 600 заплатил 14600р, сейчас он 21000р

    p. s. но можно и подешевле найти, просто сначала сравнил цену у продавца, где покупал.
     
    Последнее редактирование: 22.07.23
  14. syavver
    Регистрация:
    08.02.21
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    55

    syavver

    Живу здесь

    syavver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.21
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Пермь
    Имею и эковольт и хайден, оба киловаттники с тором, один к литию прицеплен, другой к свинцу. Транс Эковольта по ощущениям гудит потише все же. На Озоне эковольт термо 1000 вт недавно 16000 стоил, пока разобрали.
     
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Надо смотреть Ecovolt TERMO, они - с тороидальным трансформатором, который, как минимум экономичней в разы. Хайдены с буквой N после цифр - тоже с тороидами.
    Похоже, что народ демпингует, причем в разное время по-разному.
    Кстати, из инструкции на Ecovolt TERMO 1012:
    "Категорически запрещается подключение к ИБП электродвигателей, насосных станций, компрессоров и других нагрузок, имеющих высокие пусковые токи, что приведёт к повреждению ИБП и отказу в гарантийном ремонте."
    Это - к вопросу о гарантиях. У Хайдена такого безобразия нет. Поди Эковольту докажи, что ты подключал, а что нет и почему у них не сработала защита от перегрузки...
    Из инструкции Hiden HPS20-1012N:
    "Защита от перегрузки и короткого замыкания".
    В инструкции Ecovolt TERMO 1012 такого пункта вообще нет.
    Я ведь не случайно перешел с Эковольта на Хайдены...