F Культурный трёп о ибп для котла и не только

Тема в разделе "Котлы, котельное оборудование и горелки к котлам", создана пользователем dim70, 08.12.22.

  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    При напряжении 140 Вольт я бы все-таки, в первую очередь "общался" с поставщиком электроэнергии...
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Проверено на собственной шкуре:).
    Давай логически. Что смогут сделать энергетики если транс выкручен на максимум и все равно перегружен? Скажут электрикам, - разбирайтесь.
    Что могут сделать электрики? 1. Бегать, менять предохранители, пока не надоест. 2. Доложить вверх по служебной лестнице.
    Что может сделать руководство энерго-снабжающей компании. 1. Посадить на прозвон стресс устойчивую девочку. 2. Если все сильно достанет собрать жильцов и погрозить пальчиком. 3. Заставить электриков опечатать вводы. 4. Устроить рейд с милицией:).
    Уверяю, всем по фиг! Пункт №1 это максимум что будет сделано, вот прям, прям край максимума. :)] Кто нибудь помнит, в своей жизни, хоть один организационный звонок (без заявки), от поставщика электроэнергии, если это не касается их бабла? :)]:)]:)] Что касается воровства, будьте спокойны, этот момент у них просчитан и заложен;), в худшем случае, никто париться не будет, просто, сделают перерасчет и поделят на всех. И вы даже не сможете это оспорить, потому что вам, попросту, не напишут реальную причину. ;)
    2. С одной стороны поставщик электроэнергии знает что край, уже как нужна реконструкция и что им даже рта не дадут открыть оперируя тем что мол все древнее и рушится...:mad::mad::mad::)] С другой стороны, процентов 60-80, "честных" граждан, ну ясно...:)] В общем такая сабантуйка, никому не выгодна кроме того кто спрятал своего козелка и строчит жалобы, подставляя весь аул. :mad:
    Тут ведь как, :)]? Если ты строчишь один, то ты сука! А если собрал толпу и все решили жаловаться, то сразу, после собрания инцидент сам себя исчерпывает :)]:)]:)]. Как только все отключат и попрячут козелков, просадка "чудесным":):aga::)] образом исчезает! И вроде бы, уже и жаловаться не на что:faq:. Ну, а когда ажиотаж утихает, постепенно возвращается она. :)] -"Соскучились? Привет! Это я ваша, ненаглядная, просадка"!
    3. Показной бред, руководство объявляется самодурами, под тем предлогом, что опечатывание эффективно только вне территории клиента, а для этого нужна бы реконструкция;). И начальство успокаивается.
    4. Че там осталось? Рейд с участковым? Ну, это вообще прецедент! :)] Только, как всегда, нифига не рабочий. Т. к. 60-80% им не откроют, а те кто откроют без ордера не пустят. У оставшихся, честных, 20% либо все норм, либо их нету дома. :)] В милиции это знают и поэтому, скорее всего, энергетики пойдут, ... подумать о другом варианте. :)
    Ах, да! Самое главное! -"Ох времечко, лихое, куда же ты бежишь"..? Пока суть да дело, пришла весна. ;)
    Вот, примерно, так оно и бывает. :)
    Впрочем:), я могу подсказать что можно сделать в этой ситуации!
    Как всегда, выбор, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!, за вами.
    horovod.gif или 012-800x800.jpg
    Умею убедить? Нет? :)] Попробуйте с энергетиками, удачи! ;)
     
    Последнее редактирование: 30.09.23
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Буквально свежий случай из жизни активистов. :)]
    В девятиэтажке, ввиду своей ветхости, глобальненько, потек стояк.
    Пришел местный сантехник, договорились по трешке с хаты.
    На горе, по стояку ниже, живет семейка активистов. Бабушка берет в охапку дедушку и они чешут в ЖУ требовать скидку для пенсионеров.
    А там, :ogo: -"Вы чё с дуба рухнули? У нас, по прейскуранту, это удовольствие стоит 6тыр, с квартиры". -"Ну ка, сюда этого шабашника! Ату его".
    Сантехник - "Суки!"
    Жильцы когда узнали, что хрен им, а не новый стояк по дешевке -" Суки".
    Все? Да вот фигушки. Сосед сверху, топит мою любимую тещу. Ему платить, теще ремонт, моей обои клеить. -"Суки, суки, суки".:)]
    Инициатива, однако. :) Как всегда, поимела инициаторов... А заодно и социум. :)]
     
    Последнее редактирование: 30.09.23
  4. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    @Ovcher, надо заставить людей выполнить свои обязанности. В данном конкретном случае дойти куда_надо и заставить поменять трансформатор.
     
  5. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.749
    Благодарности:
    3.613

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.749
    Благодарности:
    3.613
    Ага и не один, а до самой-самой высоковольтной >10 кВ части и все воздушные и поземные линии.
    Ведь не факт что проблема только в мощности последней миле.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    -Вы в очереди и не одни такие. :)
    -А когда, ну хоть приблизительно?
    - :faq:... "Денег нет, но вы, держитесь".
    Нам повезло, помоему, год прошел или около того, после веселой зимы. Плюс это город, да и в окрy'ге, далеко не все простые люди.
    Причем, я тебе больше скажу, под реконструкцию попала далеко не вся ЛЭП, а только деревянная ее часть.

    А вот с этим, у нас, как раз, все прозрачно. Факт. ТП запитана от прогремевшей на всю страну Пионерской. Проверено, 15 часовым тестом. :)
     
  7. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Жаловаться в вышестоящие инстанции.
    За свои права надо бороться, иначе не будешь сам себя уважать.
     
    Последнее редактирование: 01.10.23
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Оно логично, если у борьбы есть перспектива. А когда ее нет? А когда ее нет, то ей и в инстанциях неоткуда взяться. А когда, в борьбе нет перспектив на всех уровнях случается то, что случается "вдруг". Упаси Боже.
    В этом контексте, скажу тебе больше;). ты поаккуратнее с самоуважением (ни упрек, ни угроза и даже не дружеский совет, а сухая констатация!) там такая бомба у тебя заложена, что не дай Боже. :no: :close: Любой в состоянии включить элементарную логику и сложить 2+2.:) Вот кому, кому, а нам оно, на старости лет, точно никчему. ;) Мы здесь политику не обсуждаем:close::close::close:, тем более такого экстремального характера. :no:
    Ведь правда? ;) Тем более что, теория не нова и многократно и причём, очень давно!, описана в литературе. Кому надо, тот найдет и прочтет. :)
     
  9. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Угу…

    Мой дядя самых честных правил,
    Когда не в шутку занемог,
    Он уважать себя заставил
    И лучше выдумать не мог.(с) АС Пушкин :)...
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Если бы, к великому сожалению, сугубо, научной. :(
    Посмотри труды знаменитых советских биологов, эдак конца 60-х, начала 70-х.;)
     
    Последнее редактирование: 02.10.23
  11. КостяТамбов
    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    3.024
    Благодарности:
    747

    КостяТамбов

    Живу здесь

    КостяТамбов

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    3.024
    Благодарности:
    747
    Мне порой кажеться, что вы сам с собой ведете беседу, я вас не хочу задеть, просто редко народ тут бывает.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    @КостяТамбов, Добрый день.
    Ну да, бывает. Так случается когда, в ходе разговора, возникает тема, которую мне очень не хочется развивать и промолчать уже нельзя.
    Тем не менее, я дал, вполне четкий и понятный контекст. Кому это нужно тот сложит 2+2 и без разжёвывания, кому нет, :) тому лучше и не забивать голову. Все нормально. ;)
    Ну, а то что сам с собой, это да. Вам кажется. Это, наверно из за того что у Вас нет доступа, ну например, к моей личке и т. д. Видите же, там в постах и плюсы и спасибо проскакивают, значит, всетаки, не сам с собой. :)
    Ну так смотря для чего. :) Если народу нужен быстрый результат, на основе конкретных примеров, то уже давно существует FAQ. Созданный общими усилиями и отредактированный профессиональным редактором. Там так и написано (не цитата, но близко), Создан по мотивам веток ИБП для газового котла и Генератор для газового котла, в самих же ветках вопросы рассматриваются более глубоко. Здесь же, только реальные примеры, реальных владельцев.
    Есть и флудилка. :super::)
    Тут грани очень тонкие, нужно быть в контексте, иначе, сходу, немудрено и запутаться.
    Помните, как Вы мне выдали, чтото типа, -Твой упс, проработает "пару" часов да и сдохнет. :) И вот я сижу и думаю:faq::faq::faq:, блин, да кудаж, уж, дольше то? :( А потом, понял, что Вы то, просто, не в контексте. И на душе стало легче. :)
    В общем, мы не злые, Вы спрашивайте и мы по возможности, все растолкуем. :)
     
    Последнее редактирование: 02.10.23
  13. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Это «в разрезе»(с) А. Райкин :) Тимофеева-Ресовского? И прочих «морганистов-вейсманистов»? :). Помницца, в «Новом мире», кажется, публиковалась повесть с названием толи Мастодонт, толи Динозавр… ааа - Зубр :)...
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да, ну что ты:), все гораздо прозаичнее по Беклемишеву (отцу). Больше не гадай, :close: я и так много сказал. ;)
     
  15. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Он жеж аналитический геометр :)... Помницца, на первом курсе лекции читал….