1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Обсуждение новых правил подключения - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Obhome, 14.12.22.

  1. Оформитель2020
    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    141

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Московская область
    GAZ777 пишет, что сам указывал удобное ему местоположение точки подключения и отсылал в гро, но не пишет о том, как он указывал глубину местоположения этой точки.
    Насчёт координат понял, что указывать не надо, к тому же есть сложности с их вычислением.
     
  2. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Никто вашу точку с секстантом определять не поедет. Не нужны для этого геодезические координаты, достаточно относительных, просто укажите расстояния от точно установленных ориентиров на местности, например, от угла участка вдоль его границы на кадастровой схеме и не умничайте ;)
     
    Последнее редактирование: 09.01.23
  3. Оформитель2020
    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    141

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Московская область
    Если речь идёт о том, как мособлгазу найти предлагаемую мной точку подключения на местности, то мне проще обозначить её на заборе на границе участка.
    Вопрос о том, в каком виде мне предложить мособлгазу свой вариант местоположения этой точки в виде чертежа?
    Я предполагаю сделать чертёж на фрагменте топосъёмки, отправить это в мособлгаз и запросить глубину местоположение этой точки.
     
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Очень уж вы заморачиваетесь на ровном месте. Просто на ситуационном плане участка указываете расстояние от угла вдоль его границы до точки ТП. Это и есть относительные координаты. Глубина стандартная - 1,2м...

    зы: по границе которая параллельна распреду и на наименьшем расстоянии от него...
     
    Последнее редактирование: 09.01.23
  5. Оформитель2020
    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    141

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Московская область
    Углы участка не обозначены на местности, есть только фасадный забор, который не совпадает с кадастровой границей.
    Или просто указать местоположение предлагаемой мной точки подключения в виде расстояния от неё до ближайшего угла кадастровой границы?
    Если так, то это будет формальный подход и по этим ориентирам её не найдут на местности.
     
  6. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Вам нужно указать точку на границе своего участка. Если ваш забор стоит где-нибудь в другом месте, то
    ищите ближайший ориентир на местности координаты которого доподлинно известны и указывайте от него.
    Но вообще никто не будет вычислять, где граница участка, ориентироваться будут по забору. Но потом, рано или поздно координаты распреда уточнят в кадастровом учете и может оказаться, что защитная зона оказалась на вашем участке и вы должны уже сейчас понимать что с этим будете делать...
    И это касается не только распреда, а вообще всего что у границ участка у которого забор где-нибудь.
     
  7. Оформитель2020
    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    141

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Московская область
    Забор залезает примерно на 30 см на муниципальную территорию.
    Вдоль забора данного участка нет никаких ориентиров.
    Если речь идёт об ориентации на местности работникам мособлгаза при выезде на земляные работы, то мне проще самому создать этот ориентир в виде отметки на заборе и рядом стоящего колышка.
    Интересно как они бы мне назначали точку подключения в данной ситуации? они для этого выезжают на местность или делают это без выезда?

    ПС
    Если это разрешается, то могу указать расстояние до предлагаемой мной точки подключения от столба калитки на соседском участке.
     
    Последнее редактирование: 09.01.23
  8. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Рисуйте точку на границе участке на ситуационном плане и не заморачивайте себе и им голову своими миллиметрами...
    В какой вашей? Всем кому выдают ТУ с точкой подключения тупа ставят точку на границе и указывают приблизительное расстояние. Если на аэроснимках яндекса не видно в этом месте препятствий для этого. Все остальное уже по ходу подключения, где тракторист скажет... Не заморачивайтесь!
     
  9. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы

    Вложения:

    • 164350AE-4407-4925-8F54-D1AAC8D381BA.jpeg
  10. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Узел соединения распреда с вводом - типовой, узел соединения ввода с ВДГО - типовой, на них ГРО нарисует вообще типовую картинку, а после фактического соединения в исполнительной поставят метку с координатами. Причем, координаты определят путем наложения на топографию - плюс/минус лапоть.
     
  11. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    мне гро схематично дало точку, когда к ней вывел заявили не дошел, точно указать уклонялись, итог прижал письмом или считаем, что довел до точки подключения или давайте ее координаты или в натуре на месте приезжайте и на своей трубе в границах участка рисуйте. ответили довел.

    сможете? ее можно вычеслить имея топосъемку межевания (1:500), но вам зачем так далеко идти?
    впрочем если гро вам даст координаты точки, а некоторым форумчанам давали, то в натуре ее можно вынести без проблем

    Обязанность давать точку лежит на гро, а не на вас. Место точки подключения определяет гро, вы если вас не устраивает можете лишь попросить ее перенести, пойдут вам на встречу или нет решает гро

    Отсюда порядок следующий: письмо к гро дать точку, возможно приложение своей схемы с желаемой точкой подключения. ГРО или соглашается или дает там где считает нужным.
     
  12. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    вам и гро даст формально, две трубы встретятся в процессе работы. Жизнь показывает, что работяги при строительстве своим глазам больше верят, чем проекту и отклонение в пару метров никого не напрягают (хотя должны) видимо потом исполнительной съемкой коррективы вносят
     
  13. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    При подаче заявки я подавала вот такую схему.
    Когда мне прислали проект договора, то в ТУ были только общие слова:
    "9. Точка подключения (планируемая): Точка подключения располагается на границе земельного участка заявителя. Точка подключения определяется в соответствии с пунктом 4 Договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения."

    Меня же волнует, чтобы точка была именно там, где я ее указала, а не просто на границе ЗУ.
    Как добиться разъяснений от МОГ?
    В каком виде МОГ предоставляет конкретную точку?
    Я правильно понимаю, что ТП должна быть указана в договоре сразу?
     

    Вложения:

    • p_1-1.jpg
  14. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    В п. 42. Технические условия прилагаются к договору о подключении и содержат следующую информацию:

    д)
    другие условия подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения, включая точку подключения (для заявителей первой и второй категорий, а также в случае отсутствия необходимости строительства исполнителем сети газораспределения до границ земельного участка заявителя);

    Вот я пытаюсь понять: КАК обозначается эта точка - координатами, схемой?

    Если у кого-то есть в ТУ что-то подобное, покажите, пожалуйста.
     
  15. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    https://www.forumhouse.ru/posts/22369911/

    из разных регионов включая мо выкладывали, этот как первый попавшийся

    только письменно).

    фото лишние, т. 2 лишняя., нет линии где газопровод существующий и пунктиром где гро будет строить. не информативно. С схемой письмо хочу здесь подтвердите, что не против,
     
    Последнее редактирование: 09.01.23