1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Обсуждение новых правил подключения - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Obhome, 14.12.22.

  1. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я уже ответил: платить за седелку - придется вам.
     
  2. sadovod1977
    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    560

    sadovod1977

    Живу здесь

    sadovod1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    560
    Ясно, самострой. Значит ГРО будет со 100% вероятностью вставлять палки.

    Если он оформлен правильно по форме по пп1547 или по старому по пп 713, нет исправлений, есть дата, печать подпись, фио и самое главное - имеется в акте вывод ГРО что сеть готова. Значит свою часть по подготовке внутрянки Вы выполнили. (про дымоход и вентканал предположу знаете).

    Про седелку я не видел и не слышал. У меня нет, но на просторах инета есть решения ФАС России (именно центральный аппарат) с позицией, что в ставки внутри участка включено все. Но у Вас иная ситуация.

    Тут больше подходит позиция что подключение по договору о подключении - это в том числе и фактическое соединение труб в точке подключения и в цену договора все включено. А что там требуется - это заявителя не касается, задача заявителя оплатить и подготовить свою сеть. И если писать в УФас то только с этой аргументацией. Но требования ГРО должны быть на бумаге иначе не докажите.
    И конечно, срок мероприятий по договору должен быть просрочен.

    А по поводу Sergeymig - предположу это сотрудник ГРО, раз предлагает делать и платить за то что не нужно.
     
  3. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    у меня свой опыт, на нем и утверждаю.

    Приезжают монтажники из ГРО, начинают делать работы на территории моего участка, смотрят как проложить трубы (через забор) ... читают мой проект - а в нем написано: подключение трубы (которая от меня), должно осуществляться к некоторому крану ... крана в реальности нет... далее они созваниваются с проектировщиком и спрашивают: где кран, кто его должен (купить, установить..)
    Проектировщик говорит - кран ответственность ГРО (они должны его купить и установить). В моем проекте, кран находится за забором, а подключался я, по ПРОГРАММЕ догазификации - все работы и материалы за ЗАБОРОМ - это обязанность ГРО).. тогда монтажники, говорят проектировщику: давайте проект, где ставится кран, какие подводки (просто так, без проекта, они делать не будут).

    p. s. кстати кран и трубные загогулины (не знаю как они называется - компенсатор, или конденсато-сьемник), они установили на моем заборе (со стороны улицы. у меня каменный забор).
     
    Последнее редактирование: 08.06.23
  4. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы смеетесь ? я за то, чтобы каждый делал проект (в пределах своего участка) и знал, за что он заплатил. тогда подобных вопросов не будет.
     
  5. sadovod1977
    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    560

    sadovod1977

    Живу здесь

    sadovod1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    560
    Предположу если у Вас договор о подключении по пп1547, жилой дом в населенном пункте, сам дом и земля зарегистрированы и оформлены как положено на на одного заявителя (или на нескольких в равных долях), то подключение трубы 154 метра по договору- должно быть 0 рублей, а не 9 тыс. Т. е. ГРО как и многих Вас обмануло.
    И именно по этому у 170192 и у меня тоже диссонанс в части цены 9 тыс. руб. за 154 метра трубы.

    Если выложите ТУ (обезличьте), то можно будет точно сказать: "Либо реально тариф у Вас 9 тыс. либо Вас ГРО обмануло".
     
  6. sadovod1977
    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    560

    sadovod1977

    Живу здесь

    sadovod1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    560
    А я за то чтобы не платить, цены в МО:
    1. Проект 21 тыс. в котором по умолчанию:
    2. Электронный счетчик от 15 до 20 тыс.
    3. ДРП - от 30 - до 40 тыс.
    4. Сакз (за исключение подвальных и цокольных помещений) -7 тыс + установка еще 5 тыс.
    Итого: по минимуму 50 тыс. переплата.

    Вместо проекта достаточно взять рулетку померить все и составить самому схему согласно ТУ, где будет счетчик за 3тыс., ДРП за 15 тыс., а сакса не будет совсем (за исключением подвальных и цокольных помещений)

    Надеюсь понятно объяснил.
     
  7. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нет не понятно. У вас что там в МО, в коннектгазе совсем другие галки забиты (можно ставить или они уже проставлены) почему по умолчанию ?

    Поставил:
    Проект нужен,
    Счетчик НЕ нужен (приобретаю сам).
    Подключение счетчика нужно.
    И. Т. Д
     
  8. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    данная правовая ветка предполагает именно читать и следовать фз и правилам. Вы видимо заблудились, раз вам это не интересно, достаточно выполнять что скажет гро.

    если есть акт о готовности, то гро согласилось, что вы все сделали и последующие требования вас уже не касаются. То что гро свою часть сделало, чем подтверждено? вариант направить гро письмо с требованием сообщить о ходе выполнения работ за границами участка.

    Если уже имеется ответ, что они всю свою часть выполнили, то направляете гро требование, такого-то числа в такое-то время приехать и выполнить техподключение с пуском газа согласно договору и правилам 1547, дополнительно можно отдельно заявление на пломбировку счетчика.
    Далее или вас подключат или будет доказательство неисполнения гро своих обязанностей.
     
  9. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как раз интересно, наблюдать за людьми, которые экономят копейку, а потом теряют рубли, тратят свое время и
    здоровье в пустых разборках с монополистом.

    А есть еще, здесь советчики, которые на этих скрягах зарабатывают себе на хлеб и масло. Вот у этих, тоже можно поучиться, как из виртуального, делать реальное.

    P. s. для первых: все хотят заработать и люди в местных ГРО, не лишены этого желания. Подумайте, кто может работать в проектном отделе местного ГРО и кого вы хотите лишить кусочка хлеба.
    Вот в отместку за это, руководство будет
    тормозить ваше желание.
     
  10. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497
    Мне непонятно. Кто заказчик проекта? Заявитель. Вот пусть заявитель и скажет: счетчик механический, ДРП за 15 тыс, САКЗ не нужон.
     
  11. sadovod1977
    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    560

    sadovod1977

    Живу здесь

    sadovod1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    560
    90% заявителей никогда не читали ПП1547 и не знают порядок действий по газу + юридически безграмотны. ГРО этим и пользуется следующим образом.

    Схема работы следующая:
    Заявитель заказывает проект и попадает на тот перечень который я описал Выше.
    Ему высылают проект и просят подписать. если подписал - то попал.
    Если не подписал, и пытается объяснить что ему это не нужно, то его не слышат и пишут ему письма ГРО рекомендует, это в целях безопасности. Можешь писать 10 раз, ответ будет мы рекомендуем. А срок по договору идет.

    И в данном случае только работает отказ от проекта (если не подписал) + куча времени потрачена или жалоба в УФАС, что тоже затягивает подключение на год.

    Так что если хочешь быстро, то проект не нужен. + еще 50 тыс. на дороге не валяются.
    Вся проблема заявителей заключается в не правильных действиях, а ГРО на этом и подлавливает заявителя затягивая процесс и собирая в свой карман денюшки.
     
    Последнее редактирование: 09.06.23
  12. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Дело в том что девочки в офисах не принимают заявку если нейввы отказались от проекта.
     
  13. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так и пишите 90% заявителей- недоучки, у которых не дома, а обыкновенные сарайки без вентиляции..одним словом самострой без проекта.
    И как раньше, экономили на проекте дома, сейчас они экономят на газовом проекте.
    И вместо того, чтобы давать правильные советы. стройте дом по проекту, проводите газ, только после проекта.
    Вы же советуете - почитайте ПП1547.

    Мне нужен был газ:
    Написал заявку в госуслугах.
    Приехала девочка проектант из ГРО.
    Я ей: хочу поставить котел здесь, можно?
    Хочу провести трассу, вот таким маршрутом. (этот маршрут 27 метров, а напрямую было всего 6. но проблема в обустроенной придомовой территории, не взламывать же бетон и плитку,)
    Хочу: вот такой котел, хочу поставить его в кухонный шкаф, хочу вот такой газовый счетчик.)

    Все: я озвучил свои хотелки, проектант записала их. и делала проект под мои желания.
     
  14. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Это у ГРО надо было спрашивать. Но я не стал. Просто написал мототказ так как в договоре ГРО ещё хотела, чтобы я сам трубу по улице прокладывал, что явно противоречило ПП1314. Но народ у нас
    такие договора подписывал.
     
  15. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    САКЗ насколько знаю, ставится при определенных условиях (котельная, два газовых котла) и не зависит от региона.

    p. s. раз спрошу:
    в MО, что другая таблица для заполнения в https://connectgas.ru/ ?
    поле с проектом: "требуется проект/не требуется"

    поля со счетчиком: "счетчик покупаю я/предоставляет ГРО"
    и еще поле:

    "требуется установка счетчика /или нет" - места для галок отсутствуют или их вообще нет ?