F Флудилка раздела Плодовый сад - 2

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем AVS_1014805, 05.01.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.822
    Благодарности:
    2.725

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.822
    Благодарности:
    2.725
    Адрес:
    Москва
    У меня курсовые /диплом были по теме рентабельности каких-то отраслей (металлургия, обувная промышленность) Все было убыточным, даже страшно было свои работы сдавать. В этом смысле банкротства были неизбежностью, плохо то, что ничего взамен не было создано, и предпосылок для создания новых, рентабельных производств тоже не было создано .
     
  2. ЕАКяя
    Регистрация:
    12.05.22
    Сообщения:
    868
    Благодарности:
    1.857

    ЕАКяя

    Живу здесь

    ЕАКяя

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.22
    Сообщения:
    868
    Благодарности:
    1.857
    Адрес:
    Волгоградская область
    Я так вообще уверена, что первый диплом должен быть "с высшей математикой". Тогда и второй, и третий легко пойдут.
     
  3. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.665
    Благодарности:
    28.559

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.665
    Благодарности:
    28.559
    Адрес:
    Волгоград
    Несовсем.
    Банкротство крупнейшего поставщика сельхозтехники на африканский и азиатский рынок было очень планомерно реализовано. Один из одногрупников в этой сфере бизнесом занимается. Все те сегменты по СХ технике, которые ранее закрывали ДТ-75 и ДТ-175 теперь полностю закрывает один производитель - Катерпиллер. Тут даже гадать не нужно, кому было выгодно, так все прозрачно.
     
  4. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.665
    Благодарности:
    28.559

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.665
    Благодарности:
    28.559
    Адрес:
    Волгоград
    Ага. До сих пор помню препода по вышке, Марина Израильна...И как на спор сдавал на 2 курсе у неё. Не верила что могу любую формулу запомнить и написать по памяти, но не вывести. Что то длиной на А4 формат написала формулу. Выучил. написал ей на доске. Она радостная. ну вот. значит сейчас её сможете вывести. Я неа, я как обещал выучил. Но только саму формулу. Не верила, долго объяснял что я её просто как сложный узор запомнил. В итоге все же сдержала слово
     
  5. ЕАКяя
    Регистрация:
    12.05.22
    Сообщения:
    868
    Благодарности:
    1.857

    ЕАКяя

    Живу здесь

    ЕАКяя

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.22
    Сообщения:
    868
    Благодарности:
    1.857
    Адрес:
    Волгоградская область
    А у меня по физхимии наоборот было. Попался билет - там начинается объяснение процесса по формуле длиной как раз с А4. Если кто не знает, физхимия - это смесь физики с математикой. Я такую формулу (с двойными интегралами, энтальпиями и энтропиями) запомнить не могла, но могла ее вывести. Написала на одном листе вывод, на другом - саму формулу и ответ на билет. Начинаю ответ, вопрос преподавателя - а откуда вы формулу взяли? Переворачиваю листок, он берет зачетку и "отл" ставит.
    Зато другому зачет сдавала 5 раз. Поставили зачет на 2 января, тогда ж только 1 января отдыхали. Препод пришел не в духе. А я еще перед этим с пневмонией месяц лежала в больнице, он меня в лицо не помнил. В итоге пока я его методичку с кристаллами наизусть не выучила, зачет не ставил.
    О каких взятках-подарках тогда могла идти речь?..
     
  6. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612
    Адрес:
    Москва
    на удивление физхимия у нас прошла легко, но во группе физхимиков не везло у них к усиленной физхимии дополнением шел сопромат, вот они с ним мучились. А у нас нормально все поснимали ЯМР спектры на практикуме зачеты посдавали, решетки повертели, фазы посчитали, нормально без потерь прошли.
     
  7. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.665
    Благодарности:
    28.559

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.665
    Благодарности:
    28.559
    Адрес:
    Волгоград
    Тоже был момент такой по начерталке.
    Захожу билет брать, а препод говорит Молодой человек, вы с какой группы? Был за мной косячек. я его все лекции пропускал. т. к. они были по времени во вторую смену. а мне на тренировку ехать к пяти, и что бы не опаздывать на тренировку, я на лекции не ходил. Но предмет то учил. Пришлось защищаться. Говорю:" без подготовки готов ответить на любой ваш вопрос в рамках курса". Ну он улыбнулся хитро, и на курсовике (разрез ДВС трактора) провел линию по диагонали. Ну-с. говорит, начертите изометрию по разрезу.
    Сел, придавил учебниками курсовик и начал чертить прямо у него на столе. От руки. без линейки и циркуля. Минут пять он молчал и улыбался. препод с хорошим чувством юмора был, об этом нас предупреждали старшие. Потом резко говорит: -зачетку. Я вначале подумал что хочет отомстить за пропуски. а оказалось нет. Поставил пятак. Выхожу в коридор - староста рот открыл и в ступор ушел.
     
  8. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    17.000

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    17.000
    Адрес:
    Москва
    Все б ничего, но удивляться когда? И чему? Тому, что два раза задавал вопрос и ни разу не получил ответ?
    Да не интересен Вам ни процесс получения навыков, ни желание делать своими руками, мечетесь из угла в угол в попытке объять необъятное. Вот и все Ваши проблемы.
    И поиск специалиста возводите в абсолют, не всегда понимая что нужно Вам и за какие деньги.
    Да и с выводами проблемы. Как это? Ничего личного? Я еще не собирался отвечать на Ваш вопрос, а вывод уже готов - сам не знаю, что такое системность. Дальше по необходимости - знания, подход, решение и т. д. это называется спешка, та самая, что хороша в других местах.
    Так вот системность это когда Вы понимаете, что Вам нужно и делаете то, что нужно для достижения нужного результата, а не для того, чтобы не скучали руки и то место, на которое обычно приходятся приключения. То чем Вы занимаетесь называется суета от которой в результате усталость, раздражение и ощущение впустую прошедшего времени и хорошо если это только Ваши достижения, а не переваленные на окружающих.
    Где то так.
     
  9. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.822
    Благодарности:
    2.725

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.822
    Благодарности:
    2.725
    Адрес:
    Москва
    Предположу более простой вариант, без происков мировой закулисы.

    Вся наша неконкурентоспособная на мировом рынке продукция экспортировалась по 2 основным схемам:
    1. демпинговые цены. То есть торговали себе в убыток, но зато получали валюту. Это было важным источником валюты во времена нефти по $ 20-30 за баррель.
    2. Выдача кредита какой-то нищей стране на приобретение нашей продукции. Взамен получали дружественное государство.
    По первой схеме убытки покрывались из бюджета. Пока предприятия были государственными. Как только они стали частными, бюджет в это схеме участвовать не мог.
    По второй схеме кредиты никто не возвращал, их вроде как простили, в сети есть цифра этих прощенных кредитов - она космических масштабов. Да и сами страны могли из дружественных стать не дружественных (допустим, правительство там сменилось). Или аналогичные кредиты им предложили условные катерпиллеры.

    Проблема необходимости поддержания каких-то убыточных отраслей ради сохранения производства и рабочих мест есть во многих странах, и в мире уже наработаны пути ее решения. Мы же просто не предприняли никаких шагов в нужном направлении .
     
  10. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    17.000

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    17.000
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 30.06.23
  11. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.822
    Благодарности:
    2.725

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.822
    Благодарности:
    2.725
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, что мне кто-то все объяснил обо мне, а то я не знала.)
    И смешно, и грустно одновременно.
    Забавно, что вы это пишете на форуме, где таких как я, кому в радость самому разобраться как дом построить, как капусту вырастить, как пруд сделать, как яблоню привить, чуть ли не каждый второй пользователь.

    Вы для чего что-то в саду выращиваете ? Вдруг это не системный подход, и нужный результат можно получить более простым путем ? Я экономист, и многие культуры обсчитала, по большинству их них картина такая - они убыточны. Потраченное на них время на другой какой-то работе принесет вам доход, позволяющий купить больше, чем вы вырастили. Вдруг это вы делаете, "чтоб руки занять ")?

    Я не возвожу поиски специалиста в абсолют, их теперь просто мало стало, хороших или даже нормальных специалистов. Все получили дипломы и мало кто знает, как розетку в хрущевке поменять так, чтоб она не вываливалась из стены.

    Кстати, что же все таки такое системное образование ? Не системность (про которую вы выше написали), а именно системное образование ?
     
  12. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.822
    Благодарности:
    2.725

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.822
    Благодарности:
    2.725
    Адрес:
    Москва
    Особенно второй трактат хорош. Ключевое в нем по теме "системного образования " "В обучении система отражается многосторонне: в формировании содержания образования, в его предъявлении в учебных пособиях, в изложении учителем, в восприятии и осмыслении и использовании учащимися в учебном процессе, на практике. Однако в дидактическом плане проблемы формирования системы знаний, системного изложения содержания остаются далеко не разработанными. "
    По смыслу сказанного, есть общие представления, что это может быть, но пока нет понимания, как этого достичь .
     
  13. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    17.000

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    17.000
    Адрес:
    Москва
    @Choocha, не вижу смысла пытаться что-то доказывать. Пустое это занятие. Вы задали вопрос - я ответил. Устраивает ответ или нет не моя проблема.
    Объяснять еще и в чем различие эрудиции и знаний слишком. Поищите сами в гугле, может найдете, а меня увольте.
     
  14. 600sv800
    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    4.028

    600sv800

    Живу здесь

    600sv800

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    владимирская, г Александров
    вот так осадки ! а у меня опять слезы
     
  15. OlaViola
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.184
    Благодарности:
    2.422

    OlaViola

    Живу здесь

    OlaViola

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.184
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Москва, Сергиев Посад
    Да я уж сама сегодня посмотрела Александров - за вчерашние метеосутки 6 мм... Как так получается - не знаю! Кстати, не только от Вас слышала, что в Александрове вечная проблема с осадками.
    И САТ небольшая, и морозы сильные. Эх.
     
    Последнее редактирование: 30.06.23
Статус темы:
Закрыта.