F Флудилка раздела Плодовый сад - 2

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем AVS_1014805, 05.01.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlaViola
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.184
    Благодарности:
    2.422

    OlaViola

    Живу здесь

    OlaViola

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.184
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Москва, Сергиев Посад
    Спасибо :) Очень там живописные места у него :)
    Попробую расшифровать ребус из нижней строчки :)]

    P. S. Нашла!) Просто я в тему винограда никогда не заходила)
    "Чеховский виноград и сад".
     
    Последнее редактирование: 28.02.23
  2. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    Сейчас с ю-туб в РФ не получить денег, еще и иноагентом могут признать, так что новый контент будет появляться реже, у тех, кто был раскручен ориентирован на извлечение прибыли.
     
  3. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.058
    Благодарности:
    30.461

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.058
    Благодарности:
    30.461
    Адрес:
    Петрозаводск
    Как красиво звучит.
     
  4. Oculus
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    2.757
    Благодарности:
    9.106

    Oculus

    Живу здесь

    Oculus

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    2.757
    Благодарности:
    9.106
    Несколько лет назад я был в Чехове и заезжал к Сергею. И я ни за что не поверю, что он так мог сказать. У него десятки сортов. О каждом он может говорить бесконечно. Может предложить на любой вкус и кошелёк. Да, возможно, он предпочитает голосовую связь... Иначе сообщения превратятся в толстовские романы.

    Вот, например, отзыв из Владимирской области от девушки, купившей саженцы у Сергея. И этот текст набирали специально для меня, хотя я виноград не ем и никогда не покупаю:

    Брала Аркадию, Красотку, Чарли, Кодрянку, Эву, Тасон, Красу Никополя и Мускат Летний.
    1. Эва сидит неудачно, с севера защиты нет, кроме кустов шиповника, но нагрузилась на третий год прилично, грозди крупные, красивые, вкус средний. Трещала, урожай поделили с осами. Пасынки гонит, как не в себя, лоза зреет приемлемо.
    2. Краса Никополя самая не капризная и самая ранняя из моих, вкус простой. Место у неё лучше, но треск и осы свое дело сделали. В этом мае 20 и 23 два заморозка снесли побеги около 3 см под ноль. Гонит заново от головы. Лоза без проблем вызревала.
    3. Красотка сидит в ряду с Красой Никополя. Не замечена в болячках, вкус мне нравится, грузится прилично, лоза без проблем зреет. Буду менять место ей, ближе к фундаменту дома. Поздние заморозки и ее побеги приговорили. Восстанавливается от головы. Трещала в прошлом сезоне.
    4. Чарли два куста. Один в восточном пристенке да ещё в тени алычи, прошлой осенью пересадила к южной стене дома. Пересадку не заметил, заморозки проигнорировал, гонит побеги, в треске не замечен. Не болявый, поздно набирает сахар, вкус под вопросом. Второй куст - сосед Эвы, солнца там достаточно, но ветренно. Те же проблемы с поздним созреванием. Холодная ранняя осень для него проблема. Эта пара Эва и Чарли тоже сильно пострадали от последних заморозков, но не под ноль, единичные почки живы.
    5. Тасон сидит у восточного забора и утреннего солнца почти не видит. Куст мощный, побеги часто раздваиваются, любит прихватить милдью ближе к концу сезона, удается сдерживать обработками. Кандидат на пересадку к к южной стене дома за вкус, который никого из моих не оставил равнодушным. Треск и осы. Лоза зреет на слабую четвёрку, подозреваю, что жирует.
    6. Кодрянка два куста. Один сидит у восточной стены. И это ошибка. Критично мало солнца для нее. Гроздочку на третий год кинула символическую. Лозой вызревала прекрасно, но это для нее не место. Второй куст у юго- западной стены. Там получше, грозди небольшие, вкус нравится, но думаю, что лучшие свои кондиции она не успевает набрать. Любит магний, не болеет, пасынки в меру. К вызреванию лозы вопросов нет.
    7. Аркадия два куста. У восточного забора и у юго-западной стены дома. В прошлом сезоне оба куста хорошо нагрузила, успели до сентябрьского заморозка снять, не трещала, не болела. Просит больше места на шпалере, думаю...Вкус одобрен домашними. Лоза вызревала.
    8. Мускат Летний два куста. У восточного забора и у южной стены. Оба трудно прошли первый сезон и первую зиму, лозы вызреть не успели, вторая весна началась с головы заново. Вторая зима лучше, третья ещё увереннее. Попробовать удалось на третий год. За вкус готова простить этого "неженку". Пасынки гонит не хуже Эвы, надо почаще подходить, любит похлорозить на моем песке. Беспроблемным его не назовёшь.
    Все кусты начинают свой четвертый сезон. Защита и подкормки по схеме Сергея с вариациями и без фанатизма. Все кусты на капельном. Грунт бедный подзолистый, песок голимый. Ближайший водоупорный слой на глубине 18 м.
    Всё, что вспомнила.
    Для себя укоренила со своих кустов Тасон, Красотку, чтоб сменить им локацию.
     
  5. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    Я ж не писал, что он НЕ может говорить бесконечно :aga:
    И очень любит в "разговоре" на форуме вставлять свои видео, к месту и не к месту.
    Хм, по тексту - ни один из сортов сажать не надо, все с проблемами, хоть вкус одного из них и одобрен родственниками...
    Я так могу что-то типа годжи или инжира продавать: выращивается легко и быстро, даже может иногда плодоносить. Опять же названия на слуху.

    зы.
    Отмазываться - лоховство, но я все ж поясню.
    Там, в его продажной теме, я писал, в своей манере :), прежде чем писать на публике, я, как и наверное надо в продажной теме, спросил в ЛС и чуть не месяц ждал ответа... За это время я действительно уже успел пообщаться минимум с десятком продавцов таких же черенков или саженцев.
    Наверное не зря на меня каменщики маркетологом обзываются, это по их мнению обидно, видимо :aga: Я привык к другому отношению при продажах чего-либо.
     
  6. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    17.000

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    17.000
    Адрес:
    Москва
    Эх, почему я не маркетолог? Рот закрыл - рабочее место убрано.
     
  7. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.665
    Благодарности:
    28.559

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.665
    Благодарности:
    28.559
    Адрес:
    Волгоград
    Ни фига.
    Еще остается 10 видов адресов личек, почты и всех видов месенджеров в активной связи. Только ближе к полуночи затихают извещения, но..."жаворонки" с Владивостока и Хабаровска запросто могут напомнить о себе бодрым голосом.
     
  8. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    И главное - спина не болит, ведь это не мешки ворочать :aga:
    Но ЗМ ;)
     
  9. Koldir
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.897
    Благодарности:
    3.498

    Koldir

    Что же делать ? Надо что-то делать.

    Koldir

    Что же делать ? Надо что-то делать.

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.897
    Благодарности:
    3.498
    Адрес:
    дача в Московской и ышо одна в Тверской губерне
    Ну, до кучи к Рабушко, еще можно посмотреть Евгения Федотова (Тыц)
    Но лучше, поискать его ранние ролики в контакте, чем на канале в ЮТ
     
  10. OlaViola
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.184
    Благодарности:
    2.422

    OlaViola

    Живу здесь

    OlaViola

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.184
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Москва, Сергиев Посад
    Ох, сейчас насмотрюсь интересных и полезных роликов... А потом... Пойду, куплю в проверенном магазине Коробовку на клоновом подвое, поеду к Евгению @Evgeniy29 и попрошу переставить её на сеянец... Вот что будет. Это точно.
     
  11. Koldir
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.897
    Благодарности:
    3.498

    Koldir

    Что же делать ? Надо что-то делать.

    Koldir

    Что же делать ? Надо что-то делать.

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.897
    Благодарности:
    3.498
    Адрес:
    дача в Московской и ышо одна в Тверской губерне
    Купите ножик прививочный хороший и не придётся никуда ездить особо. Знай только, заказывай и заказывай. и прививай и прививай.
    Что-то, да вырастит.
     
  12. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.665
    Благодарности:
    28.559

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.665
    Благодарности:
    28.559
    Адрес:
    Волгоград
    Спина нет, но "скворечник" порой раскалывается на части, примерно как грецкий орех под ударом 8 кг кувалдочки-машки.
     
  13. Славянинъ
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    1.986
    Благодарности:
    1.593

    Славянинъ

    Лесной человек

    Славянинъ

    Лесной человек

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    1.986
    Благодарности:
    1.593
    Адрес:
    Московская область
    Эх, как сейчас начнут эти 90 см. уплотняться под лучами весеннего солнышка - опять, по ходу дела, поломает часть прошлогодних прививок:nono:
     
  14. Evgeniy29
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    6.421

    Evgeniy29

    Пушкино М.О.

    Evgeniy29

    Пушкино М.О.

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    6.421
    Адрес:
    Пушкино М.О.
    Это то запросто. Но может на что-нибудь из разряда Рождественское/Свит-16 пора переходить! Тем более с меня еще Коричное.
     
  15. diletant76
    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    9.794

    diletant76

    Живу здесь

    diletant76

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    9.794
    Адрес:
    Санкт -Петербург, Зеленогорск, Симагино
    в прошлом году половину изломало, но я опять не стал палочки втыкать и привязывать, мне и сажать-то некуда. пока, но есть деревья под вопросом..пусть пока мелкими побудут
     
Статус темы:
Закрыта.