И ты прям вот так вот крутишь, раскатываешь? Мамааа. И возьми ты уже 400 муки, поверь - ничего не изменится Мой базовый рецепт: 400 муки, 260 жидкости, столовая - чайная: сахар - соль, 2 ч. дрожжей. Масло, семки, сушёная шняжка всякая, сметана, яйцо...да что угодно добавляй, все равно получится.
Нет конечно. Ничего не кручу. Разделила на две части, сделала две "колбасы", вот и вся разделка. Даже насечки упразднила.
И скажи мне, зачем? Рецепт, тот же что я пеку, для хлебопечки. Пожалуй, дрожжей чуть меньше Зачем его перекладывать в духовку, если он и в хлебопечке прекрасно испечется Без лишних телодвижений? Посмотрела разрез пр ссылке: всё то же, что я не люблю - пористый хлеб и достаточно толстая корочка (горбушки не ем, не ела - даже в детстве и есть не буду) Не поленилась - разрезала вкрапления, это укроп Не люблю я домашний хлеб Заметила, чем короче цикл приготовления, тем он более плотный, Но ещё хуже по вкусу
Не, от в хп отличается. Я не люблю хлеб из хп, и корку эту тоже. Этот хлеб совершенно другой. И мякоть, и корка не такая, как в хп. Этот я готова есть, а из хп .
Миш, выбери один из вариантов- - Сводить кошку каждые 3 месяца, потом раздавать по 6 котят - Слушать вой этой кошки так же каждые три месяца, причем она какбэ мучается. Сомневаюсь, что это более гуманные варианты супротив стерили. Ну и не наживую ж режут.
Не, я всеж в духовке. Мне и корочка нравится, и форму этого "газоблока" из хлебопечки не лублу И для бутиков батоном удобнее