1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 12

Выбор нового бензинового снегоуборщика - 11

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем yury59, 22.01.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. K-Hukutka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    747

    K-Hukutka

    Живу здесь

    K-Hukutka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    747
    Адрес:
    Коми
    я сейчас как раз придерживаюсь принципа - ездил бы на такси) вместо покупки новой машины. но, машина уже имеется и пусть амортизируется до победного.

    перестал интересоваться. живу сегодняшним днём.

    а это как возможно ? получается бу будет ? ведь там везде указана модель двигателя, указан объем, указаны лошади.

    я пока не собирался в неё играть. прошлой зимой были мысли, если подвинутся по цене, но, тогда родственник с дуру лопатой всё перечистил, поэтому покупку пришлось отложить. Причем была мысль, сразу после покупки диск фрикциона токарю на полировку сдать, чтобы сразу исключить проблемы.
    Просто вопрос был в том, почему даже бу хуска стоит как новый чемпион/дензел/прочие. Что там такого в нем может быть ? Движки, как я понял, самая надежная тема в снегоуборщиках, даже на дешмане они будут жить долго и счастливо, разве только летние будут обмерзать на фильтре.

    Собственно, почему сейчас тот же дензел пиарится ? Из-за пол-китайской лошади разницы и 3 года гарантии ? Не, я не топлю за чемпион, просто марка уже древняя (у меня разве только заточной станок для цепей есть от него и сами цепи (естественно, хуже оригинала штилевского), сервисы есть, как-то это внушает доверие.

    И опять же повторюсь - я пока выбираю, хочу разобраться. Не топлю за дешман, хоть это и прослеживается в моей риторике, но хочу понять, за что платятся двойная/тройная стоимости в однотипных машинах, за исключение плюшек, в виде стартеров, фар, механизмов разблокировки колес (правда это уже не однотипная машина получается).

    походу не запрыгнул. то ли разобрали, то ли искусственно выводят из продажи хорошие, чтобы фуфел покупали. Ждем.

    Ну и еще вопрос. Не могу найти, что за механическая коробка на хондах. Она надежна ? Т. е. по сути угловой редуктор со сцеплением, как на автомобиле ? Это живучая система, или за счет размеров диска, можно подпалить и на запчасти попасть ? И почему-то лошадей у них в снегоуборщиках меньше. Это, получается, честные лошади против китайских кляч ? или за счет редукторов отыгрывают ? 4,8 лошади, это на треть меньше, чем у китайцев.
    Это я к чему. Может убить эту жабу и, по аналогии с автомобилем, купить себе хорошую вещь ? Ведь покупают же китайцев за 150. Почему за эти деньги не купить хонду ...
     
  2. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.498
    Благодарности:
    18.317

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.498
    Благодарности:
    18.317
    Адрес:
    Москва
    смотрите в первую очередь на кубики. остальное примерно одинаково. с *клячами * врут кто во что горазд от разного типа испытаний.
    дохрена чего если честно. редуктор. толщина и качество металла итд. НОО это по б/у - лотерея зависящая от степени износа конкретного аппарата ...
    потом сможете понять. но это только по вашим личным запросам.

    нет он и его разноцветные близнецы за оптимальное соотношение цена-качество.
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.374
    Благодарности:
    425.799

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.374
    Благодарности:
    425.799
    Адрес:
    Уфа
    Как это не можете найти? Вводите в поиск запчасти на нужную модель хонды, там все деталировки со схемами. Коробка тоже есть в разборе. Есть пара тем по хондам на форуме, там тоже все обсуждалось.
    Чуда нет по мощности. У самой мелкой модели 160сс и никаких преимуществ по мощности нет. Ну продумана, возможно все остальное, увеличены обороты, поэтому снег кидает зрелищнее. Не знаю, как надежность коробки, не помню, чтобы у кого то ломалась. Но опять, две скорости, это не гидростатика и даже не вариатор, с его разнообразием.
    И да...хорошая хонда это начинается с 760 й модели. 650 это только для гебольших участков и регулярной уборки. Но даже она сейчас уже не за 150.
     
  4. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    7.739

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    7.739
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    По Чемпионам 656 была партия на 163 кубовых двигателях, сейчас уже редко, но всплывают в продаже. В основном все на 196 кубовых Лончинах.
    На лошади внимания не обращайте. Думаю, что фраза "китайские пони " вам знакома. Смотрите кубатуру и КМ. КМ указывают все заводы.
    По сути китайцев, как я уже писал различают не по фирме, а по заводу на котором их делают. Есть несколько известных сборочным завода: KC Mechanical & Electrical, Weima, Zhejiang Zhouli Industrial Co. Есть заводы которые производят двигатели: Lonchin, Zhongzheng, Rato, Weima. Собствено, эти заводы и пользуются популярностью на этом форуме. По сути из продукции этих заводов и составлен рекомендательный список, который вы получили.
    Что касается брендов: Husqvarna, MTD (Cud Cadet), Stiga и пр. то в сегодняшей ситуации вы должны решить для себя: как и где вы планируете доставать запчасти? Я, сейчас, даже опускаю вопрос цены.
    Отдельно стоит Caiman, по которому несмотря ни на что запчасти есть.
    Что касается СУ с механической и гидростатической трансмиссией, то советую почитать профильные ветки. Да, несомненно, это шаг вперед, но стоит ли этот шаг столько денег - решать только вам. А с учетом покупки б. у. сразу возникает вопрос запчастей.
    Лично я, не вижу причины для ваших объемов и периода чистки отказываться от простого фрикционного кольца, которое даже в случае неправильного использования хватает на сезон и которое можно найти в любом магазине или маркетплайсе.
     
  5. K-Hukutka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    747

    K-Hukutka

    Живу здесь

    K-Hukutka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    747
    Адрес:
    Коми
    не, механика и гидростатика только новые. бу хуска на вариаторе, там простая. душа не лежит отдавать 50к за бу.
    Honda HSS 655 ETD нашел за 174к. Honda HSS 760А ETD за 265к. Вот и интересно было, стоит ли оно того. Понял, что не стоит. Ну, может стоит, если деньги печатаешь =)

    А по сути в магазинах оно только и есть на лончинах и веймах, ну и жонгженге. А кто сборщик - как-то не известно.

    вот это самое печальное. такой подход для товара, ценой до 10 тысяч еще как-то годится, но дорогие вещи уже нет желания на угад покупать. Ладно, будем ориентироваться на модели из списка, но у них есть всё же минус - управления наклона желоба с консоли нет. Мелочь, но мне, как мне кажется, будет полезной, чтобы постоянно не регулировать его, когда чистишь снег от теплицы и кидаешь рядом и когда идешь и выталкиваешь снег с площадки подальше, в зону свободной работы трактора. Хотя посмотрим. Опять же 3 года гарантии похоже на фикцию. Мотор жить будет, за шнек они отпишутся, что поймал что-то, вариатор из той же оперы, ремень расходник. Какая там гарантия то ...
     
  6. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    7.739

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    7.739
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    Если у модели два рычага на консоли, то один - это рычаг управления наклона желоба. Внимательно, смотрите список.
     
  7. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.498
    Благодарности:
    18.317

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.498
    Благодарности:
    18.317
    Адрес:
    Москва
    разумно работает. но 90 процентов поломок - не коректое использование.
    по себе лично. он мне (наклон) вообще поскольку. а вот э/привода поворота желоба - ДА очень не хватает. надеюсь. сделаю сам.
     
  8. AydarBattalov
    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    272

    AydarBattalov

    Живу здесь

    AydarBattalov

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    272
    Caiman собирают в д. Черные грязи, это бренд Юнисо. 24, 27 и 30 модели это толстый метал и полностью китайские комплектующие.
    С запчастями на них ничего не будет пока Китай не закрыл границы для России.
     
  9. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Все поднимаемые выше вопросы разобраны досконально в этой теме. За исключением риторических. Вы сами должны определиться, никто здесь агитировать за Советскую Власть не будет, увы... :)
     
  10. Wirtgen200
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    199

    Wirtgen200

    Живу здесь

    Wirtgen200

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Самара
    Подскажите, насколько увеличенны обороты у моторов хонда ?
     
  11. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Неизвестен сборщик СУ только тому, кому это и не надо... :)]

    Вам нужна информация по всем модельным рядам Хонды? Зайдите на сайт и смотрите ТТХ.
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.374
    Благодарности:
    425.799

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.374
    Благодарности:
    425.799
    Адрес:
    Уфа
    На моей измерял, было 3700.
     
  13. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    7.739

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    7.739
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    На чемпионовском сайте появились цены нового сезона. Из тех, что я помню 656-я модель: +6%, 761E: +11%. Часть магазинов пока не отреагировала...
     
  14. K-Hukutka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    747

    K-Hukutka

    Живу здесь

    K-Hukutka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    747
    Адрес:
    Коми
    А что скажете про Weima WWS0724A/E-J-SP-06 ? В списке какая-то другая модель/модели. Фиг разберешь эти китайские индексы, как на старых дирвеях (машина такая, гритвол). Цена вкусная на фоне
    BRAIT BR-7861EW и Denzel SBM 610. Шнеки везде одинаковые 305 мм, колеса 33 см, движки 7-7,8 л. с., но почему-то у веймы мощность 4.3 квт, когда как у дензелавашингтона 5.15 квт, при одинаковых лошадях. Полагаю на вейме обороты накручены ? Объем тоже одинаковый. Какой из них зимний/нет не вижу, как-то с такими движками не сталкивался, не знаю где там фильтр торчит. Разница в цене 10-15 тысяч.

    п. с. нигде не указано прямо, но как понять, есть ли разблок колес ? На одном из колес должно 2 шплинта стоять ? У брэйта есть слева 2 шплинта на оси, у веймы тоже, а вот у вашингтона будто ось торчит, будто просто шплинт переставляется и всё, а возможность так же есть.
     
  15. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    7.739

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    7.739
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    Модель Weima WWS0724A/E-J-SP-06. Если это то, я вижу на ВИ с зимним двигателем Weima 210FS/E (нет воздушного фильтра, как на двигателях общепромышленного назначения), то за такую цену она вне конкуренции.
    На бюджетных снежниках есть только ручной разблок - перестановка штифта, которое "отключает" от оси одно колесо.
    Показатели двигателя лучше смотреть у первоисточника
    https://www.weimapower.com/PC/product_show.aspx?id=64&cid=215
     
    Последнее редактирование: 10.07.23
Статус темы:
Закрыта.