1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Какой генератор выбрать - 10

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Teoss, 25.01.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.724
    Благодарности:
    9.209

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.724
    Благодарности:
    9.209
    Адрес:
    Башкортостан
    А вот это вообще что то очень интересное? :)]
    Правильно ли я понял написанное? В классическом генераторе два одинаковых двигателя, бензиновый и электрический?
    С каких пор электрические и бензиновые двигателя стали одинаковыми? Или Вы писали о чем то другом?
     
    Последнее редактирование: 21.02.23
  2. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    Меня больше интересует реально ли он работает в именно 1800-3600 диапазоне оборотов? И еще больше интересно было бы понимать как изменяются обороты по отношению к нагрузке. Т. к. младшие модели по оборотам улетают в космос. Спасибо хоть блэк-парень снял толковые видео по младшим моделям, отразил полную взаимосвязь. По интересующей модели такой инфы нет!
    В большинстве случаев сводится инфа, красивый, нарядный, пощупайте пластик :)], сто -пятьсот раз синусоида, выхлоп пахнет розами. :)]
     
  3. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    По мощности
    я пропустил слово мощность. Генератор в инверторном генератор, отличается примерно так же от обычного двигателя. Электр. Который служит генератором в классическом аппарате. Как сварочный силовой трансформатор, и трансформатор в инверторном сварочнике. И там и там есть катушка. И там и там есть обмотка. Но есть нюанс. Или вы встречали инверторы с алюминиевым обмотками?
     
  4. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    Если реально так, то интересная модель.
    Младшие модели киловаттник 3200-5500 оборотов, полтарашки кВт + ...3400-5500 (но они не интересуют, это для понимания, почему вопрос возник)
    В конкретном случае это было бы вообще хорошо.
     
  5. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.724
    Благодарности:
    9.209

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.724
    Благодарности:
    9.209
    Адрес:
    Башкортостан
    Ничего не понял из написанного.

    Как относится всё что Вы пишете к материалу обмоток? Обмотки есть? Есть! Из какого то материала они изготовлены? Можно изготовить из разного. Ну так человек об этом и спросил.
    Если б я выбирал для себя генератор, то обязательно с медными обмотками.
     
  6. plantaciy
    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    plantaciy

    Участник

    plantaciy

    Участник

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Мне для выездов на природу, чтобы холодильник, кондей слабенький запустить иногда. для дома у меня есть стационарный на 5квт.
     
  7. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    Я бы посоветовал ещё меньше который. 1400 который. Там с бензином на 2 суток 20 кг веса выходит. На холодильник хватит. Ну какой кондей я не знаю. Ну а так 2000 Вт в принципе может и оптимально.
     
  8. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    Вот мы и вернулись, что я то понял верно, и человеку пояснил верно. И он понял верно. Что там ТАКИХ обмоток нет! Что там нет генератора размером с двигатель с обмотками. Там вдвое меньший генератор, который всегда изготавливают из меди. А в случае Айповера, можно и не беспокоиться. А то что в сетевых инверторах, так наз бестрансформаторных. Трансформатор то есть. Или там, в сварочных. Означает что человек, который настаивает про трансформатор, или тролит или одно из двух. То же относится к жросмелям где тоже есть сердечник и обмотка.
     
  9. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088
    Адрес:
    МО
    Применительно именно к этой модели, у меня когнитивный диссонанс...:)] если Вы внимательно смотрели (это там, где оставили коммент) и слушали изменение оборотов, когда этот человек пакетниками подключал нагрузку, то заметили что при подключении второго нагревателя, обороты двигателя, на режиме - были качелеобразные. Это явно заметно. При первой нагрузке и третьей это не так было заметно. Оч жаль, что он вывел на монитор только синусоиду и скрыл показания по напряжению, частоте и оборотам двигателя (с его слов этот параметр отображается на дисплее генератора тоже).
    Забавный генератор, согласен с Вами. Инвертор может вытягивать 220 вольт с 1600 об/мин, тут не так сложно, а вот увеличение оборотов при ступеньчатой подаче возрастающей нагрузки (допустим это совместная работа ЦР с блоком инвертора), при этом без изменения частоты... Понимаю, что вышеописанное - домыслы, но, увы, никакой дополнительной информации тоже не нарыл... :aga:
     
  10. plantaciy
    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    plantaciy

    Участник

    plantaciy

    Участник

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    тоже хочется 1400, он и легче и потребляет меньше, но вот пусковые холодильника и кондея киловатник не вытягивает например. двух килловатник легко, вот я и подумал о небольшом запасе
     
  11. Ил 76
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    39

    Ил 76

    Участник

    Ил 76

    Участник

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Королев
    А бытовую технику через какой стабилизатор запитываете? Марку/модель
     
  12. Васара
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    1.992
    Благодарности:
    962

    Васара

    дачник-удачник

    Васара

    дачник-удачник

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    1.992
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Москва
    Брать такой, который гарантированно будет с бензогенераторами работать по различны критериям. И брать с превышением запаса по мощности (выше мощности бензогенератора). Лично у меня связка - "Штиль Инстаб 7000" и "Fubag BS 5500 A ES" работают отлично.
     
  13. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    У нас на даче обычный Айповер 3500 ахе или как то так. Телевизоры, холодильники, насосная станция и свет работают прекрасно без стабилизаторов. Никаких проблем что-то включить нет. Инструмент тоже без проблем. Более того, я про стабилизатор думал. Но для сети. Ибо от генератора, всё работает стабильнее чем от сети.
     
  14. Вольт1965
    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    461

    Вольт1965

    Живу здесь

    Вольт1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    461
    Когда AVR выдаст 300В в розетку, то стабилизатоо не будет лишним. Но стаб тоже потребитель. И вопрос- успеет ли стаб отреагировать.
     
  15. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    Я с вами не то чтобы спорю. Я о том, что это как анекдот про бороду и одеяло. Вот у меня не возникало до этого дня никаких таких вопросов. Всё работает. А вот про стаб и сеть 230 В я как раз думал. Ибо очень не стабильная и напряжение низкое. Но опять же. У нас дача простая скромная, ещё советская. Может в коттедже были бы проблемы, но мне кажется вряд ли. Просто помощнее пришлось бы гену взять.
     
Статус темы:
Закрыта.