1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Какой генератор выбрать - 10

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Teoss, 25.01.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    Непонятно, зачем вы ссылаетесь на силовик? Вы не читали предыдущие страницы? Какой смысл мне это приводить, если я об этом и писал? И вот как раз Атеев и пишет про ТСС, что это фейковая фирма. По крайней мере в генераторах до 10КВт. И он же писал с какого завода там двигатели, лень искать. Вроде я и писал с какого. Не Лончин! А вот генераторы от 10 КВт и больше или дизеля. От ТСС отличные. И повторяю, почему нельзя взять генераторы заведомо ведущих мировых производителей. И даже дешевле чем от фейковых фирм? Я генераторами не торгую. Вообще не какими. Я задаю вопрос, и не могу получить ответа. Если есть заведомо генераторы от производителя. И отличного качества. И по сути никто и не оспаривает. То зачем принципиально рассматривать всякое? Ну раньше, когда ведущие китайские, они же мировые производители. На наш рынок не зашли. Вопросов нет. А теперь зачем брать бяку?
     
  2. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.131
    Благодарности:
    2.088

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.131
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Москва
    Я высылал статистику по продажам, которую приводит Силовик, а то что ТСС фейковая фирма, не соглашусь, я писал ранее, что у них я покупал стабилизаторы напряжения и сосед тоже и пока довольны. Раньше у них был магазин на 41км.МКАД, сейчас у м. Тульская, какого качества у них другая продукция не знаю, у меня нет такой статистики.
     
  3. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    Ещё раз. Фейковая, это именно фирма. Не синоним плохого. О чем я прямо и написал. Т. Е. Есть производитель, например Джиалинг Хонда. Есть производитель Вепрь. Российский. Который их двигателей Хонда и итальянских генераторов и своих же рам. Собирает генераторы. Но если бы Вепрь говорил что собирает сам, а заказывал бы Хонду на Хонду. То он бы был фейковой производитель, даже если Хонда. Теперь про ТСС. Они что, позиционируют себя как дилеры? Нет. Следовательно заведомо, возвращаемся к нашим баранам. Что у них или продукция хорошая но дороже. Или дешёвая, но хуже. Или и дороже и хуже.
     
  4. nvisota
    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    267

    nvisota

    Живу здесь

    nvisota

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    267
    Здрасьте, новый год :) Уже ТСС фейковой фирмой стал.
    Давайте по порядку.
    1. Сайт - мир тсс со ссылки выше принадлежит дилеру ГК ТСС. Причем, если не ошибаюсь уже не очень активному. Главный сайт - тсс. ру
    2. На tss sgg 3000 никогда не стояло Зонгшенов. Ни разу.
    Маленькие Зонгшены S35 можно встретить на бензиновой виброрейке TSS VTZ-1.2. И всё

    Двигатель действительно китайский, брэнд тоже не скажу. Но сервисники у ТСС - не рукожопы, абсолютно нормальные ребята. Передают статистику поломок руководству, основные косяки. Отправляют рекламации в Китай, и с новой партией косяки устраняются. К обратной связи прислушиваются.
    Маленькие станции везут из Китая. В Ивантеевке собирают в основном крупные станции на Минских и Ярославских движках. Да, они не самые дешевые, но они по крайней мере следят за тем что возят, несут за это ответственность и устраняют косяки.
    P. S. Мы - дилеры ТСС с 2012 года. Ни разу не было момента, когда ситуация с ними не осталась неразрешённой.
     
  5. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    Опять 25. Если бы все были не писателями, а читателями. То прочли бы, что ТСС как раз отличные гены. Дизели и бензиновые, свыше 10 КВт. А фейковая она типа Интерскола. Что на маломощных гена, они не указывают где что от кого. И позиционируют как производители. Но они не производители. И даже не прямые дистрибютеры производителей. Вот о чем речь!
     
  6. nvisota
    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    267

    nvisota

    Живу здесь

    nvisota

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    267
    Я понимаю про что идёт речь. Но есть одно НО.
    Я не знаю какой процент локализации должен быть, но по документам даже маленькие станции идут Сделанными в России.
    Да, это реально не отечественные генераторы, но, по закону - они наши.
    Они завозят довольно качественные генераторы под своим брендом, делают минимальную доработку станций и продают их у нас.
    Да, это не Айпауэр и не Зонгшен. Я это прекрасно понимаю, но называть ТСС фейковой фирмой никак язык не повернётся.
     
  7. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088
    Адрес:
    МО
    Толерантнее, франшизной? Чем ТСС в контексте отличается от Чемпиона, Патриота, Хутера и прочих торгашей? Так же завозят чужие изделия со своими наклейками. Про мощные тут речь не идёт, с ними всё ясно. Неужели за 12ть лет ни у кого из Вас, дилеров, не возникло желания даже поинтересоваться чьими двигателями комплектуются изделия? Отсыл к ремонтникам очень странен. Хотя бы идентификатор на блоке посмотрели...что касается уровня локализации, то он определен приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 6 апреля 2022 г. № 1267, за подписью Мантурова, почитайте на досуге, ссылки на Закон - такое себе... :)
     
  8. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    Позволю себе оффтоп. В 90х, начале 0. В новой России, как и везде в мире. Собирали компьютеры. Из деталей американской фирмы ИБМ. А потом оказалось, что это какая-то Ленова и прочие. Более чем полностью. А если вы пойдёте покупать куртку из гортекса. То, не беря в расчёт явную подделку, производитель не постесняется подчеркнуть что там гортекс. Примерно на каждых 5 сантиметрах будет надпись с подкладки. Это я к чему. Что если производитель использует например моторы Лончин. Хотя опять, тут слово производитель не очень уместно, но пусть. То этот производитель не будет стесняться что Лончин! И тот же российский Вепрь. Не стесняется что он использует двигатели Хонда. И у Вепря есть серия лайт или как-то так. И там китайские двигатели дешёвые. И тоже это не скрывает никто.
     
  9. Karragon
    Регистрация:
    22.07.17
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    20

    Karragon

    Участник

    Karragon

    Участник

    Регистрация:
    22.07.17
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Липецк
    Доброго дня господа и возможно дамы.
    Развейте пожалуйста последние сомнения.
    Водные данные: дом 270 квадратов, 3 холодильника, 2 морозилки, 1 котел, 6 циркуляционных насоса, стандартная бытовая техника, свет. К дому подходит 3 фазы 15кВт. Отключения света на 8-10 часов 3-4 раза в неделю, предположительно так будет ещё пол года (кап ремонт эл. сетей в районе).
    Выбор пал на Zongshen PB5000E.
    Собственно вопрос, на сколько данный выбор соответствует вводным данным и как с качеством данного аппарата?
     
  10. nvisota
    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    267

    nvisota

    Живу здесь

    nvisota

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    267
    Честно? Нет, не возникало.
    ТСС отличается вменяемым сервисом, и тем, что с ними гораздо проще договориться. Звонишь конкретному человеку и он безо всяких служебок, понтов, просьбами заполнить форму вгб-1\0234 и сроком рассмотрения 30 рабочих дней.
    Там звонишь мастеру в сервис и говоришь: "Хьюстон, у нас проблема", а в ответ: "Ну давай посмотрим что тут у нас"
    По крайней мере у нас так :)
    Был опыт взаимодействия с отечественным заводом, производящим малую строительную технику - вот это был адский ад. Сделайте запрос в сервис, и может быть через пару дней мы вам ответим. А, смотрите, на кожухе царапина, всё, негарантийный случай.
    Касаемо локализации, да, мы - торгаши, не так хорошо получается ориентироваться в законах, которые не используются в повседневной жизни. Спасибо за ссылку, когда-нибудь, да пригодится.
     
  11. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088
    Адрес:
    МО
    :)]... Ок. Все люди разные. Равно как и отношение к своей работе.
     
  12. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.131
    Благодарности:
    2.088

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.131
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Москва
    Вот такой посмотрите: Бензогенератор RATO инверторный R3500i он без защитных кожухов, удобнее и дешевле в эксплуатации, чем закрытый. Здесь есть небольшой обзор:
     
  13. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.131
    Благодарности:
    2.088

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.131
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Москва
    Вам нужен грамотный спец который подберет под Ваши хотелки гену, у Вас очень много холодильного оборудования у которых пусковой ток неизвестен. Вам нужно или 2 гены, 1 на котельное оборудование 1,2-1,5 квт., а второй на дом или один, но минимум 7-8квт. такой: Бензиновый генератор ZONGSHEN KB 9003 E или такой: ZONGSHEN KB 9000 E если Вы выбираете этого производителя. Вот небольшой обзор: а здесь поспрашивайте у форумчан кто прикупил гену от этого производителя, а может измените свое мнение посмотрите другого производителя:https://www.forumhouse.ru/threads/531169/page-7
     
    Последнее редактирование: 03.03.23
  14. Ян 11
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.870
    Благодарности:
    10.616

    Ян 11

    Живу здесь

    Ян 11

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.870
    Благодарности:
    10.616
    Адрес:
    Moscow, Russia
    А Вы точно сварщик настоящий? Ленова никогда не делала вид, что она IBM. даже когда купила ощутимую часть из бизнеса, хотя тогда могли путать. Но это никак не указанные вами годы.

    А еще IBM не продавал никогда комплектующие для самосбора. Впрочем леново тоже. IBM compatible да, от кого попало на рынке…
     
    Последнее редактирование: 04.03.23
  15. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    "Ленова никогда не делала вид, что она IBM"
    До поры никто в мире не знал, что такое Леново. Поэтому она да, не делала вид. А по вашему Смд французская, Еедресс немецкая. Они генераторы до 10КВт делают?
     
Статус темы:
Закрыта.