1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Какой генератор выбрать - 10

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Teoss, 25.01.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Камазыч
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    8

    Камазыч

    Участник

    Камазыч

    Участник

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, а что делать, если не интересует экономичность, а инвертор рассматривается лишь из-за низкого уровня шума?
    Вкратце расскажу вводные: деревенский дом, проживание только в весенне-летнее время, отключения несколько раз в месяц на 4-8 часов, планируемая нагрузка 2-3кВт.
    И я бы рад взять обычный генератор, но инверторный подкупает тишиной, отдельный кожух по цене X2 генераторов тоже не прельщает.
    Помогите моим мучениям :)
    Спасибо!
     
  2. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088
    Адрес:
    МО
    Вы должны чётко понимать, что "тишина" достигается только снижением мощностных показателей ДВС. Равно как и воздушный фильтр - это не только устройство очистки поступающего воздуха, но и глушитель шума тракта всаса. Поэтому общепром и имеет примитивный пламегаситель вместо полноценного глушителя выпуска, потери на котором достигают 8%. Если готовы смириться со снижением показателей по ТТХ генератора - шум с любого ДВС можно довести до приемлемых величин.
     
  3. Махайрод
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.348
    Благодарности:
    1.001

    Махайрод

    Живу здесь

    Махайрод

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.348
    Благодарности:
    1.001
    Адрес:
    Москва
    У меня инверторный Kipor IG2600 - уверяю, шумит так же, как и обычный не инверторный. Только если кожух защитный противошумовой и противовибрационный делать.
     
  4. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.479

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.479
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    Существуют не инверторные генераторы в закрытом "чемоданном" корпусе. Шума от них столько же сколько и от инверторных. Например мне достался такой с "154" мотором. Чемодан я разобрал и выбросил так как у меня соседи далеко и шум генератора никому не мешает, внутри - совершенно обычный синхронный генератор. Перевел на пропан, пользуюсь.
     
  5. Камазыч
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    8

    Камазыч

    Участник

    Камазыч

    Участник

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    существовать-то они могут, но новых таких я не встречал, а это и требуется...
     
  6. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.479

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.479
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    Я вот тоже не встречал Loncin LC1600-JS,думал что в России их нет. А уважаемый Miroo его нашел и даже смог купить.
    Вот версии с электрозапуском действительно ближе Молдавии нет. Старики-дачники сильно об этом жалеют.
    А еще прошлой осенью продвинутые менеджеры по продажам втирали моему соседу что генераторов с мотором UP154 в продаже больше нет. И вдруг внезапно они обнаружились: https://instrumentgrad.ru/silovaya-tehnika/generatory-elektrostancii/benzinovye-generatory/generator-champion-gg1300/ Двое дачников уже пытаются там купить, результатов пока не знаю.
    Так что и генераторы в чемоданном корпусе но без инвертора надо искать. Это может быть не просто и не быстро.
     
  7. viktorka
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    298

    viktorka

    Живу здесь

    viktorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Москва
    .
    "Что касается эл стартера на мелких... Мне непонятно, почему производители мелких бензогенераторов не комплектуют массово мелкие двигатели механическими пружинными стартерами".
    Читаю посты вроде бы здоровых мужиков и думаю, почему им так тяжело дернуть стартёр маломощного генератора за шнурок? Можно понять дряхлых стариков, пользующихся генератором в глуши, но что мешает их здоровым детям так рассуждать.
     
  8. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    Не внимательно читаете, раз возник у Вас этот вопрос. Я очень подробно изложил свою точку зрения по этому поводу!
    Сообщение №10. Не так уж и давно. Есть категория взрослых здравомыслящих мужчин, которые не мыслят эгоистическими шкурными интересами. А смотрят на мир шире, думают о детях, пожилых родителях, физически ограниченных людях. Так же есть моменты автоматизации процессов, что тоже никак не привязывает мужчин к генераторам. И их близкие могут не напрягаться в их отсутствие!
    При полной автономии мне лично больше по кайфу нажать кнопку на 4-х канальном радиореле, вместо того, чтоб ломиться каждый день заводить и глушить генератор. И при себестоимости электричества в таких режимах, доплата за кайфы относительно копеечная.
    В моё отсутствие "шморгалку" дёргает женщина 73 года! И меня лично это как миниимум напрягает психологически. Почему мои близкие не могут пользоваться элементарными благами, которыми пользуется цивилизованный и не только мир с 80-х годов!
     
    Последнее редактирование: 01.02.23
  9. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    @WatchCat, реально аппарат хороший. Уже писал. При моих мизерных нагрузках 300 Вт., не прогревается до нормального температурного рабочего режима в настоящее время. Т. е. тепловые зазоры не выбраны в моторе. Тёплый, свободно за мотор держусь рукой, при этом масло 10W40 не берет вааще. Для интереса налью синьку 5W30 в следующую замену.
    Эту модельку я заметил 4 года назад, но вот купить тогда было не судьба. Но мысли материализовались спустя 4 года. Может когда то нас всевышний услышит и сможем как нормальные люди позволить элементарное, маломощный с электростартером.
     
  10. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088
    Адрес:
    МО
    40к единиц для общепрома много. 30ку прописывают все без исключения изготовители общепрома. Это вязкость на горячую. Шибко большого криминала в разовом использовании в период до следующей смены масла нет, но постоянно сидеть на нем не надо.
     
  11. Вольт1965
    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    461

    Вольт1965

    Живу здесь

    Вольт1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    461
    Вот такой Элемакс несколько раз был в ремонте. Не инвертер и без AVR.
     

    Вложения:

    • 5da240804f1bc09d123ae688.jpg
  12. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    Принял. Завтра же исправлю ситуацию.) :hndshk:
     
  13. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.088
    Адрес:
    МО
    Негатив здесь только при использовании генератора на 40ке в зимний период на улице, на небольших нагрузках. При минус 8 - 10С масло не прогревается на общепроме выше 50/60ти градусов, а при более сильных морозах пропорционально ниже, поэтому и 30ка... :)
     
  14. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    Да, так и есть. В моём случае ну 50. Спокойно долговременно держу руку. Налил 40 ку вот и пробовал температуру рукой). Забыл привезти 30-ку в нужный момент. Осознанно накосячил. Точка зрения гуру и "пинок" значительно ускорит процесс устранения косяка. Умом вроде понимаю, а "жаба" мелочная: "налил ...да ладно..пусть поработает!" Всё! мнение "жабы" завтра в игнор:)].
     
  15. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.479

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.479
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    @Miroo, мотор UP154, нагрузка 850 ватт непрерывно по несколько часов раз в три дня третью зиму подряд - зарядка аккумов. Масло Лукой полусинтетическое 5W40. Расход умеренный, особенно учитывая что мотор не новый. Меняю раз в 300 моточасов примерно, в остальное время только доливаю до верхнего уровня. Топливо - пропан. Ощущение такое что греется электромашина больше чем мотор.
     
Статус темы:
Закрыта.