1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Какой генератор выбрать - 10

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Teoss, 25.01.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morteh
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    311

    morteh

    Живу здесь

    morteh

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Владивосток
    Приветствую знатоков.
    До времени принятия окончательного решения осталось 16 часов, (могу растянуть на сутки).
    Выбираю из двух ген, смотрим вложение.
    Что предпочесть? И почему? LONCHIN.jpg , ZONGSHEN.jpg .
    В наличии имеются оба.
     
  2. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    Я выбрал Лончин! Свою точку зрения по Зонгшен выразил в конце темы №9.По Лончину много тоже писал.
    Лончин мотор 80см3, Зонгшен149см3 в этом тоже есть свои моменты. У меня работает на минимальных нагрузках 90% времени. Соотвественно топливо будет жрать пропорционально объёму. Тут можно учесть еще и Ваши требования.
     
    Последнее редактирование: 02.02.23
  3. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    Вот тут. Выразил свою точку зрения по Зонгшен маломощному.
    https://www.forumhouse.ru/threads/531169/page-197 Сообщение 2946
    Вот мой Лончин работает на пропане, в режиме полной автономии.

    Я очень доволен. Качество сборки тоже отличное. Фото тоже где то выкладывал. Мотор реально оригинал. Лончин у меня третий. Очень доволен. Мои пиковые нагрузки и с мотором 80см3 отлично отрабатывает Лончин 1600.
    Единственное, что под свои условия я изначально чуть понизил обороты, чётко до 50 Гц. С завода все идут генераторы чуть с запасом вверх.

    Если коротко. Купите Лончин, точно не ошибётесь!
     
    Последнее редактирование: 02.02.23
  4. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    "Что предпочесть? И почему? "
    Оба хороши. Но Лончин на 800Вт, номинальный ток. Зонгшен на около1400Вт. Но чуть дороже. Так что смотрите что предпочтительней.
     
  5. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    Teoss, хотя бы в характеристики вник, коль впрягся.
    Не ток, а мощность 850 Вт номинальная! Ток 3.9А! если что...

    Готов услышать обоснованные доводы. Считаю конкретную модель Зонгшен неудачной! И выше это неоднократно обосновал!
    Но я уже помню, что с первого раза, а иногда и со второго, Teoss, даже теория туго заходит.
    Мне не напряг и в третий раз навоять.
    Зонгшен 1200Вт номинала при 149см3, Нормальные производители с 160см3 моторов уже по 2000 Вт номинал легко предлагают.
    Этот ЗОНГШЕН 1800 в конвульсиях без нагрузки уже работает. Генератор рожденный с болезнью Паркинсона. :)] Ловить под нагрузкой надо, чтоб по "запаре" беды не натворил.

    Лончин 850 Вт номинал при 80см3. Идеальная балансировка. Супер отрабатывет пиковые запредельные для него нагрузки. Генер-огонь. Из личного опыта. Все остальное 20 раз написано.

    Teoss, часик в радость туго -теоретикам:hello:

    Голимый косяк модного производителя за дорого!
    Был бы стоящий вариант, уже бы был у меня. Но мне хватило проанализировать информацию. Учусь на чужих ошибках :aga:. А ещё мне вспомнилось, что Teoss насыпал, что счётчик моточасов-это показатель качества. А нет его! Походу понимали, что все равно при таких конвульсиях отвалиться:)].
    Аля Зоншен..Аля Айпауэр ...:super:-герои. Монстры генераторной битвы:)].

    Как только аля Айпауэр притащит мелкие генераторы с электростартерами, все страницы испишу, аля Айпауэр ля ля ля...
    А пока Лончин -лучший в своём классе маломощных, а я противный в выборе!

    Teoss, будет конструктивно обоснованно с Вашей стороны, уважительно приму. Ну а пока как аукнулось, так и откликнулось. Все по чесноку!
     
    Последнее редактирование: 02.02.23
  6. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    Ну очевидно что про ток это поиска и речь, про мощность. Про счётчик моточасов я указывал в конкретных генераторах. Ибо это вам надо на 800 Вт. А всем остальным 3000Вт это маломощные. И там и счётчики и всё такое. Далее я писал что и Лончин и Зонгшен это хорошее качество. И если не брать псевдоглубокомысленный бред, про конвульсии. То по надёжности они одинаковы. И дороже Зонгшен именно что мощнее. Поэтому и надо смотреть, хватит ли 800 Вт и как с сервисом и всем таким. А ваша практика, на самом деле и есть теории. А людям надо купить нормальный генератор и пользоваться. Без колхозинга. Поэтому ваши пространные тексты, они мне напоминают. Описание как чинить и настраивать например шуруповёрты. А у меня такого опыта нет. У меня шуруповёрты нормальные, и они не ломаются.
     
  7. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    Teoss, обосновал как обычно, обо всем и не о чем. Мне вааще похрен на шуроповерты в теме про генераторы!

    С какого перепугу померещилось, что вопрошающий вёл речь про 3000Вт? По факту конкретного вопроса не лепи всех, под одну гребенку! Человек указал конкретные модели и они далеко меньше 3000Вт.

    Очередной высер, про колхозинг, ещё раз подчеркивает ограниченность в понимании заданного вопроса.

    Человек вопрошающий получил достаточно информации, сам определиться, что ему важно, что нет.

    Как теоретику я твоему мнению не доверяю. Но из личного опыта знаю, что Лончин реально ресурсный.

    Мне это напомнило выражение, лучше гнать, чем быть гонимым:)].Teoss, сильно бацаеш, продолжай.

    Как простой отверткой, папа Карло забаццал Буратино при свечах, при наличии рядом 3-х киловаттного генератора и шуроповрета в коробках.
    Teoss, аля Лончин -лучший!:super:
     

    Вложения:

    • bigsmile.gif
    Последнее редактирование: 03.02.23
  8. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    Ну Лончин и я говорил что хороший. А суть вопроса я то понимаю. Суть в том, что с Лончином просто повезло. А так это очередной поток аю сознания в голове. Как я например сказал, что обычно для людей 3КВт это маленькие, маломощные генераторы. С ключевым словом, обычно. А вот навязывание про достаточно тьфу 800 Вт это и есть ограниченность. Так что я как советовал Матфей писать прекращаю. А вы делитесь потоком сознания. И если вас прёт от ЧСВ, то я рад за вас.
     
  9. karek1
    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    97

    karek1

    Живу здесь

    karek1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Набережные Челны
    Один срач пошел в теме, харе уже!
     
  10. Constantin58
    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024

    Constantin58

    Живу здесь

    Constantin58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024
    Адрес:
    Ижевск
    Это я задавал вопрос по мелким генераторам. Предложенные варианты для меня не подходят - Лонсин маломощный и большой по габаритам, Зонгшен просто большой. Склоняюсь к форм фактору либо кубик, либо инверторный.
     
  11. Miroo
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356

    Miroo

    Живу здесь

    Miroo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Донецк
    Мощность обозначьте. Тогда больше будет информации. Инверторный -"лотерея". И это слово именно самое подходящее. Вероятность проигрыша велика.
     
  12. morteh
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    311

    morteh

    Живу здесь

    morteh

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Владивосток
    Всем спасибо.
    Куплен Lonhcin.
    После прощупывания ручками Zohgenga, Lonhcina и Lifana.
    Сам не ожидал, что у нас в городе есть контора где можно все в живую посмотреть и пощупать.
    Zonshen брутальненький, ни чего не скажешь, самый мощный, но как то не зашёл. Хотя дергалка под правую руку, продумано, для людей. Ни одного лишнего прибамбаса, очень аскетичен.
    Lonhcin, такой же аскетичный как и Zonshen, может быть чуть поменьше по габаритам, хотя мелким я бы его не назвал. Выглядит очень добротно по всему железу, но шарма, как у Zonshenga, у него конечно нет, обычная квадратная рама как у всех.
    Lifan. Самый маленький и самый "навороченный", и вольтметр, и 12 вольт, но по сравнению с конкурентами выглядит как то не очень надёжно что ли, рама и то какой-то хлипкой кажется, раскрас тоже унылый, не боевой.
    Собственно выбрал середнячка.
    Нагрузка планируется дачно-рыбалочно-охотницкая, пара тройка лампочек, небольшой холодильник, (инверторный), телек, зарядка гаджетов. Должно хватить на все и даже остаться.
     
  13. morteh
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    311

    morteh

    Живу здесь

    morteh

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Владивосток
    Исходил из того же. Но, все кубики, которые видел на сегодняшний день, двухтактные. Был бы двухтактный автомобиль не вопрос, а так ни как, хотя руки чесались. Инверторные очень нравятся, но бывалые их не жалуют. Хотя помню времена перехода автомобилей с карбабиратора на инжекторы, и где те карбюраторы? Разве что на генах и остались. С другой стороны по отзывам бывалых прогресса в инверторных блоках не наблюдается.
    А мощность то какая нужна?
     
  14. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    911
    Ну я привёл самый лёгкий инвертор. Который лично я не пробывал. А вот как раз Зонгшен инвертор на 2КВт у приятеля работает уже 2 года. А у другого Айповер на 4КВт больше года. А при стоимости в 20 т. р. Если инвертор сгорит скажем года через 2, я пойду и новый куплю. Но опять, же, если нужен именно для определённого места чтобы стоял. То я изначально, до потоков сознания, писал что лучше обычный маломощный. И что у нормальных генераторов, напряжение тоже высокого качества и всё питает.
     
  15. Constantin58
    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024

    Constantin58

    Живу здесь

    Constantin58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024
    Адрес:
    Ижевск
    В районе от 1 до 1,5 КВт. Нашел новый ENDRESS.
    Но он 0,9. Сейчас увлеченно думаю, хватит или нет
     
Статус темы:
Закрыта.