1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Дом для постоянного проживания по проекту Mikea 3

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Andry-Terry, 04.02.23.

  1. Andry-Terry
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79
    Добрый день!
    Да, я тоже смотрел ролики "умных" людей, которые утверждали, что фальц может быть только одним, который нужно вальцевать самостоятельно.
    Хорошо, тогда и черепица должна быть только одна - керамика! А не железные листы согнутые на производстве, которые потом дырявятся при монтаже кровельными саморезами. А резинки через несколько лет рассыхаются и все это течет (проходил уже на доме родителей, да не все подряд, но были течи, меняли саморезы). Но вы сами знаете, пол страны в металлочерепице, четверть современных домой в клик фальце.
    Так и кликфальц, если люди придумали как упростить себе жизнь, чтобы это выглядело красиво и "было как фальц", то зачем ее усложнять. Тем более у него нет открытого крепежа, через который может протекать.
    Со своей стороны, так как я уже прошел этот путь, скажу что кликфальц монтировать гораздо проще чем металлочерепицу, и если ты защелкнул одну картину на другую - то задолбаешься ее выдирать оттуда. Все очень крепко и надежно.
    На днях был очень сильный ветер с грозой, плюс у меня дом стоит на краю, деревьев нет, ветра такие дуют что пипец - и все ок.
    Но справедливости ради, одно замечание к производителю есть, это ушко которое закрывает замок. Его бы чуть чуть побольше вырезали на производстве, потому что немного не перекрывает все же. На фото видно. Но с земли - этого ничего не видно!
    Мой вам совет, если хотели фальц, кладите Кликфальц - будете довольны. Смысла переплачивать за фальц который нужно вальцевать - не вижу. Один гемор.
     
  2. Andry-Terry
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79
    Закопали кольца под канализацию.
    Первый колодец: 3 кольца с бетонным дном. Из него будет перелив еще в один колодец тоже на 3 кольца, но уже без дна.

    Рядом закопали 2 кольца для сбора воды из дренажа.

    Выкопать и опустить кольца — 11 тысяч.
    Кольца (9 шт) + крышки с люком (3 шт) — 16 тысяч.

    Теперь надо думать, как делать 6 отверстий. Пишут, что коронки на долго не хватает, а сверлить и долбить перфоратором такое себе, но походу придется. Может есть какие лайфхаки, советы?
     

    Вложения:

    • IMG_8101.JPG
    • IMG_8102.JPG
    • IMG_8104.JPG
    • IMG_8107.JPG
  3. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682
    Адрес:
    Владивосток
    Я сделал наоборот. Архитектурный проект нарисовал сам, а расчеты нагрузок отдал профи. 50т. р. не такая большая сумма, чтоб исключить неприятные проблемы после одной маленькой ошибки в расчетах.

    Понимать можно, но практика от этого не появится. Голые калькуляторы без понимания дела не стоят ничего. Надеюсь вы все хорошо посчитали :victory:

    Значит у вас нет человека в семье, который любит зависать в ванной или душе. Совмещенный санузел обычно удобен, если живет до двух человек.
     
  4. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682
    Адрес:
    Владивосток
    Уж точно нет. Фальцевая кровля одна из самых сложных в монтаже. Если это не двухскатка на квикфальтце.

    У гибкой черепицы тоже нет открытых крепежей, да и у глиняной тоже.

    Это если у вас обычная двухскатка. Когда появляются эндовы, коробы для коммуникаций и прочее, приходится сложно резать и загибать, а тут нужны профи. Тут ценник будет уже другой.
    Я очень хочу фальц, но при моей кровле выйдет весьма не бюджетно.
     
  5. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682
    Адрес:
    Владивосток
    Хах. Открыли Америку. :aga: В рашке везде так. Пока судом не пригрозишь, не двинут зад свой. Особенно, если на вашем подключении украсть нечего. Когда столбов надо 100, то можно написать 120, а у вас 1, как тут припишешь :)]

    Я подключал целое СНТ к свету, подключал свой участок. Всегда одно и то же.
     
  6. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682
    Адрес:
    Владивосток
    Каркасные проще. Проще самому строить, и их можно шумоизолировать, если ваты напихать.
     
  7. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682
    Адрес:
    Владивосток
    Проблема каркасных фронтонов заключается в месте перехода от блока к дереву. Разное расширение материалов. Если будет штукатурка, то постоянная трещина обеспечена. Надо это место чем то обыгрывать.
     
  8. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682
    Адрес:
    Владивосток
    А как у вас подкровельное пространство будет вентилироваться?
     
  9. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682
    Адрес:
    Владивосток
    Есть антисептики с красителем. Стоят не дорого. Пару ведер и краскопульт - раз в год по весне час работы и вечный, красивый забор =)
    И купите краскопульт электрический. Я купил лет 7 назад, он сто раз себя окупил.

    Снимок.JPG

    Везет. У меня вода под 120ю метрами цельной скалы :aga:
     
  10. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.654
    Благодарности:
    1.682
    Адрес:
    Владивосток
    Не поверите - купил на дачу БУ металлочерепицу. Человек на полуторном доме менял ее на гибкую так как при дожде "Шумит". Купил у него 200 квадратов черепицы со всеми крепежами и доборными элементами за 20т.р.
    Резинки уже были потрескавшимися. Закрутил их обратно в отверстия, которые были после первого раза. Так вот за 10 лет ни одна не потекла.

    Я думаю вы понимаете как устроена любая кровля. Верхний стой должен налегать на нижний чтоб вода скатывалась со стыка, а не затекала в него. Так устроена вся нецельная кровля. Квикфальц точно так же соответствует этому правилу. Да, обычный фальц надежнее. При торнадо в стыки не задует воду, в отличии от квикфальца. Но надо ли переплачивать за возможность торнадо? :aga:
    Про проблемы с квикфальцем слышал столько же сколько и с обычным фальцем. В всех случаях кровля была смонтирована с нарушениями.
    Так что, если квикфальц уложен по всем правилам, то ничего с ним не будет. На ваши 60 лет хватит.
    А монтажникам надо кушать, они зарабатывать хотят.
     
  11. Andry-Terry
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79
    Правильное и хорошее решение! Мы искали, но по адекватным ценникам не нашли. Поэтому решил сам.
    Даже надеюсь, старался всегда делать запас 20-30%
    Ну мы живем в поселке, на случай очередей есть комфортабельные апартаменты на улице)
     
  12. Andry-Terry
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79
    В том то и дело, что простая двухскатка на кликфальце. Я не спорю, что фальц который гнут на месте - это нужно отдавать профессионалам, но в кликфальце нет ничего сложного.
    Да, мы рассматривали гибкую, я делал просчеты. Примерно раза в 2 дешевле она обходилась, но лично нам под наш проект не нравится как бы выглядел дом.
    Да, на сложных крышах нужны знающие люди, в любом покрытии. А то будет как у "Дом в деревне"..печальная кровля у него вышла
     
  13. Andry-Terry
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79
    Я второй год воюю с Ростелеком, по поводу прокладки оптоволокна по поселку. При том, что оно тут есть, подключены гос учреждения. А простым смертным идет ADSL. С кем я только не общался и кому только не писал, осталось дождаться прямой линии - может быть там что то выгорит. А так ответ один - в бюджете не запланировано. Хотя желающих около сотни и подписи собраны, они потом в разы отобьют прокладку оптики тарифами на инет. Но всем пофиг, потому что монополисты
     
  14. Andry-Terry
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79
    Вот как раз сейчас трамбую полы и решили таки делать из газобетона. Будем заливать небольшие ленты под перегородки. Распространенный вариант. Просто сейчас живем с каркасными перегородками, ну вот звукоизоляции никакой. Да, без звукоизоляционной ваты, но все равно. Решили из газоблока
     
  15. Andry-Terry
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Andry-Terry

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    79
    Нет, уже зашили рейками оба фронтона