1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газификация жилого дома в снт (помогите...)

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vadim951k, 09.02.23.

  1. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15
    Такой вопрос, я правильно понимаю, что через 10 рабочих дней мне должны выдать уже новый договор на тп, если более это нарушение идет пп 1547?

    (47. При направлении заявителем мотивированного отказа от подписания проекта договора о подключении или протокола разногласий к проекту договора о подключении исполнитель обязан в течение 10 рабочих дней со дня получения указанных мотивированного отказа и протокола разногласий рассмотреть их, принять меры к урегулированию разногласий и направить заявителю для подписания новый проект договора о подключении.)
     
  2. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    Все зависит от наглости вашей ГРО.
    Могут даже ответа не прислать.
    Мне, например, на мотивированные требования вместо нового договора прислали протокол разногласий.
    Оригинально, протокол разногласий на свой же договор.
     
  3. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15
    Пришёл ответ из администрации, что сети которые проходят в 150 метрах от дома принадлежат горгазу. 3 марта крайний день когда они должны предоставить мне новый договор, если не пришлют думаю накатать сразу жалобу в уфас на нарушение п. 47 и п. 70
    IMG_20230301_174327.jpg моё.png
     
  4. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    Так от ГРО пришло, что-то или нет?
    И когда будете писать, хоть в УФАС, хоть в ГРО не забывайте, что с 01.03.2023 вступиси изменения в ПП1547.
    Я так понимаю нужно руководствоваться той редакцией, которая действовала на дату нарушения.
     
  5. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.351
    Благодарности:
    928

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.351
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    МО
    А что там такого сильно поменялась в вопросе топикастера?
     
  6. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    Формулировки
     
  7. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.351
    Благодарности:
    928

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.351
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    МО
    Я выкладывал здесь на форуме сравнение старой и новой версии.
    Много изменений касалось подключения социально-значимых объектов к газоснабжению.
    Ну и п 12 внесли изменения, касающиеся строительства сетей внутри участка. Видимо некоторые ГРО (как в моем случае) были не вкурсе того, что тех присоединение возможно и внутри участка.
     
  8. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    Некоторые ГРО вообще пользуются знаниями, полученными лет 10 назад.
     
  9. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15
    нет ничего не получил, вчера истекли их 10 рабочих дней на мот отказ, в понедельник отправлю жалобу в уфас. я мельком смотрел изменения вроде кардинальных изменений не нашёл
     
  10. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    В п 47 - нет, в п 70 - формулировки
     
  11. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15
    По поводу пункта 26 (22) из пп №1021, там в конце фраза "в соответствии с утвержденной в установленном порядке региональной (межрегиональной) программой газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, в том числе схемой расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом."
    Я правильно понял, что так как до моего участка ГРО будет строить газопровод от существующего газопровода (в данном случае ОА), получается строящийся это газопровод-ввод (Газопровод сети газораспределения, проложенный от места присоединения к распределительному газопроводу до вводного газопровода), то я подпадаю под льготную плату не зависимо учтен газопровод на схеме или нет?
     
    Последнее редактирование: 05.03.23
  12. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    Там эта фраза не в конце пункта, а практически в самом начале. Пункт 26 (22) длинный.
    Написано там еще длинными мутными предложениями. Так что понять что там написано в принципе, по-моему, невозможно.
    То на что хочу обратить Ваше внимание это фраза "без необходимости выполнения мероприятий по прокладке газопроводов бестраншейным способом и устройства пункта редуцирования газа".
    У Вас я понимаю между сетями ГРО и садоводством проходит асфальтированная дорога.
    Не смогут ли газовщики Вас отфутболить по этому признаку? Ведь 200 м до "сети газораспределения газораспределительной организации", а не основного абонента.
    Конечно бы надо почитать бы какую-нибудь практику применения этой статьи.
    И напомните какое у Вас давление в сети газпрома?
     
  13. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15
    в ТУ прокладка открытым способом от сети ОА там грунт везде, по этому тут все нормально, давление до 0.3, пункт редукции газа строить не нужно, так как его вешать буду я, шкафной на фасад дома. Собственно это подтверждается в ту
    9.jpg
    10.jpg
     
    Последнее редактирование: 06.03.23
  14. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    У Вас в ТУ речь идет о сети основного абонента, а не о сети ГРО.
    Я просто для себя пункт 26 (22) пп №1021 тоже хочу рассмотреть как запасной вариант.
    У меня до сети ГРО давлением 0,6 метров 20, до сети ОА низкого давления метров 25. Никаких проколов не надо.
    Т. е. если читать буквально, то вроде как до сети ГРО. А там давление больше 0.3 и соответственно нужен пункт редуцирования.
    Так вот я и Вас призываю проанализировать все подводные камни. Т. е. требования по расстоянию, давлению, способам прокладки и пунктам редуцирования должны относиться наверно к одной сети.
    А Вы сейчас, по моему, расстояние берете до трубы ГРО, а давление из трубы ОА.
    Можно ли трубу ГРО и трубу ОА рассматривать как одну сеть?
    Вот если найдете ответ на этот вопрос, подкрепленный НПА, тогда по жалобе в УФАС может быть нужное для Вас решение.
    В противном случае, Вам скорее всего просто откажут.
    Для Вашего УФАС милее и роднее ГРО, которое и с праздниками поздравляет и наверно подарки носит, а не заявитель. которого они впервые видят, да век бы их не видеть. Подарков не носят, а носят только жалобы, работы добавляют.
     
  15. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    15
    так в нпа нету ссылок где должна быть точка присоединения, условие 200 метров выполняется, давление тут везде 0,3 даже у гро, оно подходит, прокладка открытым способом.
    И сеть газораспределения это все единый комплекс газопроводов, даже если они присоединяют меня к себе через ОА, все равно считается что я присоединяюсь к их сети.
    Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 53865-2019 "Системы газораспределительные. Термины и определения
    1. газораспределительная система (Нрк. система газораспределения): Имущественный производственный комплекс, состоящий из организационно и экономически взаимосвязанных объектов, предназначенных для транспортировки и подачи газа непосредственно его потребителям.
    10. сеть газораспределения природного газа (Нрк. газораспределительная сеть): Технологический комплекс газораспределительной системы, включающий в себя наружные газопроводы и другие сооружения, а также технические и технологические устройства, предназначенный для транспортировки природного газа от источника газа до сети газопотребления.
    Буду смотреть уже по ситуации, мне кроме борьбы ничего не остается. газ за миллион не окупится никогда